Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Уехали в Питер мужем и женой, вернулись женихом и невестой)
Оглавление блога
Теперь можно не просто читать Ваши посты, но и представиться самой Желательно нежелательный или #свадьбаккоторойготовилисьгод Память в картинках и движение История о любви или модное "лавстори" Место проведения Тук-тук, где теремок? Благодарность родителям Найдитесь отзовики) Про любовь к людям и отстаивания "своего" Не к теме свадьбы)
Сердце для колец Понабронирвали тут)) Москва, фотопрогулка Про фонтаны и огни Сертификаты готовы) Запуталась Халатики и сорочки на утро Кругленькие и блестящие))) Может я дурак? Гостевой вопрос Платье есть, и есть больше нельзя)) Вазы и мы Ищу швею, кричу о помощи Женские радости Наш домик счастья и конвертов Жены Москвы обьединяйтесь! Туфли Туфли невесты А-алкоголь Все под протокол зафиксировано Если не можешь найти - сделай Итог плечиков Дневник худеющей невесты Вазы Дневник худеющей невесты Шампанское Плечики готовы Высокий градус и игристые брызги Видео пост Дневник худеющей невесты Мелкими шагами к увеличению бюджета Поиски, которые затянулись почти на 5 месяцев Есть задачка! Поделитесь идеями и фантазией, а то моя от меня сбежала Дневник худеющей невесты Сладости пост Отель Милан Белый и белый) Торт + А что под халатиком? Дневник худеющей невесты Блестящий и короткий пост Дневник худеющей невесты Полностью о свадьбе Как выбрать координатора? Голосовалка Подарок подружкам невесты Перед мужем с оружием Розовая радость Приглашение готово Мои розовые феи Фуршет Медвежье фотодерево Ювелирная бижютерия/уркашения Ушкины радости Ресторанные дела QR-код для вакцинированных в Москве Впереди 40 насыщенных дней "до"... Минижених) Сменка Грусть - печаль Гуляй рванина Сменка готова Подарки для девичника Пробник состоялся Чем пахнет невеста? Проба пера с фотографом Пин-ап девочки спели в караоке или сюрприз-мальчишник Осталось 1,5 дня Бьюти день День, который ждали все целый год, прошел Ревела? Ревела
Ещё 70 постов
Посты Я_ночка
Лента Список

Май нэйм из Яна)

Начнем с начала: жили-были Яна и Коля, встретились и влюбились, сьехались и вместо кошки завели троих детей. Как то раз Коля отвез Яну на набержную реки Невы, где под развод мостов опустился на колено и держа ларец с кольцом, сказав " один город- одна любовь" предложил писать сей сказ вдвоем до конца, проезжающие машины радостно засигналили, прохожие стали ему хлопать, а Яна захлопала ресницами, стала странно визжать и протянула руку за златом. А потом они до утра гуляли вдоль Невы. Утром Коля поинтересовался: какой ее положительный ответ на всерашний вопрос.И тут Яна поняла, что вчера так громко радовалась, что совсем забыла, что не на все вопросы были даны ответы. Посмотрев на фото троих детей, вспомнив, что скоро три года как они вместе,и что нужно еще полки на балконе прибить, сказала свое твердое " я подумаю". За что была быстро приведенв в чувства изумленным взглядом Коли и уже ответила заветное "ДА". Вот такой вот сказ о том как мы в Питер ехвли мужем и женой, а приехвли женихом с невестой)

Впереди год, кажется, что ЦЕЛЫЙ год, а по факту " как бы успеть".

Конечно, за эту неделю (тайком то намного раньше) я искала "то самое счастливое место". Критерии: веранда/шатер, много зелени, место для церемонии, хороший отель вблизи, отсутствии "советской" атрибутики, наличие свето-муз аппартуры, свой алкоголь и все бесплатно.

Бесплатно это оказывается тоже, что и платно, но дороже))

Шатер это кабинки-туалеты, которые где-то стоят, ну и, как говорится, уже не в тренде. В тренде, кстати сейчас "камерные" свадьбы, но это не про нас. Нам надо весело, шумно, но и в лицо знать всех гостей тож хочется)))

Много зелени в Москве можно найти только в парковых зонах либо смотреть ближнее Подмосковье, но тут квакнула наша подружка Жабуля. Она посчитала мне трансфер, время на передвижение, посыпала этот коктель потерянными нервными клетками и предложила выпить. Подумав, я пока его отставила в сторонку.

Сложность оказалось еще церемению устроить так, что б окружали не красивые стены с вензелями, а 1000летние дубы и плакучие ивы.

Обойдя все попавшиеся на глаза уголки интернета, засмотрев до дыр сайт Невесты, получился очень короткий список таких мест.

Но в сердце запало одно: Усадьба Лесной берег.

Что имеем по фото и рассказу менеджера: вернада + дом ( несколько шикарных комнат( комната невесты, комната жениха и еще несколько оформленных в разных стидях), где легко провести фотосессии утра и сборов), большая зеленая територия, место под выездную ( есть предложение под ключ), сервировка столов и стулья современного дизайна и внимание!!! это Москва! так что ждем когда можно будет приехать и посмотреть в живую.

Какие могут быть минусы в веранде?

Для себя я пока определила, что возможность работы с проектором ( там ж улица и свет не регулируется). Может конечно есть плазмы...но они же такие маленькие, мне кажется не удобно. Что может быть еще? Что стоит спросить при осмотре площадки?

Этот вопрос оказался сложнее поиска площадки...

Площадку хотя б посмотрел по фото и уже имеешь какое-то представление, общую картину.

А как выбрать того самого человека? это я не про жениха))

На свадьбе есть пять главных персон:

1. Невеста (я сама скромность, дав себе первое место)

2. Жених

3. Ведущий

4. Фотограф

5. Видеограф

У меня они лично в таком порядке идут)

Почему-то мы утвердив первые два пункта перепрыгнули сразу на 5ый. И тут я поняла, что ничего поняла.

Не цепляет ничего абсолютно. Постановочное видео в номерах и у красивой стены или дерева...все супер... но ведь большая часть свадьбы абсолютно не постановочна. А как узнать качество репортажной сьемки?

Итак, фотограф... это еще сложнее. Смотрим мы портфолио, а там один фотограф от другого не отличается,все ванильное такое, а нам хочется какой-то "игры", ярких эмоций, смеха, и та же проблема с репортажной сьемкой. Были у подруги на свадьбе, все постановочные фото жениха и невесты очень симпатичные, а потом пошли "ресторанные", там удачных штук 10 наверное, то нога в кадре чья-то, то рот перекосило у кого-то, как бы, наверное не стоило ему просто снимать толпу, а более индивидуально гостей снимать...ну это мое мнение, но репортажная сьемка явно не его конек была.

Теперь Тадам.. Ведущий, он же Тамада, он же Спаситель, он же Настроение вечера. Где ты? человек?? С одной девушкой наметили встречи, познакомились на Профи, обязательно расскажу Вам впечатления потом.

Итог сей Басни таков:

Делитесь своими наработками по пунктам с 3 по 5)

Девы в белоснежных платьях, скажите мне, будет ли она у вас? фото или видео? Принц мой запряг своего скакуна, топнул царской ножкой и сказал "хочу". А Его Величество - Я фотки хочет ибо как и другие леди любит отретушированную себя смотреть, сразу такая мимимими и очень даже ничего. А вот это слайд-шоу не хочет, а видео-история крайне интересна и крайне дорога. Разве интересно смотреть всем гостям фото под музыку, где вы одинаковые в разных позах и локациях? Либо лавстори делать реально как историю от знакомства до предложения...но я плохо представляю реализацию

О том как рушатся грезы и из пепла возрождается феникс.


Недавно я рассказывала о том, что найдено прям идеальное место. Веранда, отдельная территория, много зелени, особняк с шикарными комнатами для фотосессии, все в фонариках. И все это, внимание,внутри МКАД! Место то сказочное называлось Лесная усадьба.

А фотки манят так, что я просто внутренне отказывалась смотреть что-то другое, а то, что смотрела сравнивала с ней. И мы поехали туда.

Сразу скажем расценки веранды+особняк ( сб 120, вс.90, если ночевать остаетесь то+10)

Подъезжаем, я в мыслях уже кружусь по этой белоснежной веранде, нас встречает два огромных переполненных бака с мусором. Ну всяко бывает, территорию убирали, мусоровоз не пришел, не будут же подгадывать встречи с клиентами под расписание мусоровоза. А дальше леди... мрак... с каждым шагом вперед грезы таяли... веранда правда красивая и комнаты очень симпатичные и... все. На территории стоят сараи, внутри во вдоре за верандой стоял старый потертый кожаный диван, нет, он не создавал определенный антураж, его простое несли к тем бакам и устали, судя по его состоянию и тому, что его оттащили до других сараев на территории, его "не донесли" давно. Но ладно, это пусть подсобки разные, которые почему, то не придумали как "прикрыть", но кусок сваи с бетоном по среди зелени у тропинки... Но все б могло скрасить "На самом деле, все у нас чисто и убрано, вы не переживайте", но через час после нашего приезда должна была начаться свадьба и декоратор во всю наряжал веранду.

Нам предложили посмотреть соседнюю площадку : вторая часть особняка+ панорамный большой зал + огромная открытая терраса. Девочки, мы вновь влюбились, она чистая и шикарная. Оказалось еще открыли буквально месяц назад. Но свадьба у нас в августе 2021, мы побоялись,что ее превратят в "площадку с верандой", поэтому лишь отказались. Но если у вас свадьба прям вот через пару месяцев, то советуем. Просторно, светло, много места, класс.

Кстати очень приятная девушка-менеджер, отдам должное.

Пустив слезу и вернувшись в родной дом нашего сайта, я увидела,что кто-то из вас девочки играет свадьбу в аркобалено, а под этим постом множество восхитительных отзывов и что многие остановились на этой площадке. Прочитав отзывы в интернете(сплошь положительные,особо радует всех еда) и не найди нормальных отрицательных ( аля я звонила,а мне не перезвонили)Мы решили ехать и смотреть что ж это за зверь такой чудесный и без изъянов.

Девули....он реально такой)) выбрали мы веранду. На все мои " а можно.. а если.." Менеджер уверенно отвечал: не переживайте, все будет, все сделаем, все как вы хотели бы)

Теперь я в площадке уверена на 300%, мы два довольных слона))))

Девы мои прекрасные, делитесь, кто собирается проводить свадебные утренние сборы, какой терем выбрали, если дома не вариант сразу, тк носится с пылесосом перед свадьбой ой как не хочется?

Ну и второй вопрос от сюда: в какой дворец после банкета вас принц на руках понесет?

Муж однозначно сказал, что в номере должен быть джакузи...мне кажется у него какие-то планы)))) А я хочу красивый вид из окна и стильный дизайн.

Не жадничайте девы информации)))

Идея такая: видео из фото, поверх музыка, поверх музыки авторские стихи в нашем исполнение. Подарок: мы купили две вазы и краски для витража, распишем сами вазы и их подарим) практично, с любовью и хэнд мейд от детей)) думаю они оценят. В видео будет пару фоток как мы расписыаем их, что б потом когда мы в конце пойдем их дарить, все поняли, что это те самые вазы)

как вам задумка?

что вы будете дарить? и будете ли?

Нужны леди и миледи, которые отгуляли/будут гулять свои либо были гостями на чужых свадьбах, проведенных в аркобалено на веранде. Ну очень мне понравидочь там все... а теперь хожу и третий день думаю, а не мало ли нвм места там... нужны ваши впечатления от того "как это было" либо "сколько мы там планируем"

Я люблю людей. Вот честно, они меня порой даже не бесят. И я очень люблю свою маму и тетю, и брата тети, и сестру мужа, и подругу (мужа подруги не люблю).

И они все конечно любят меня и хотят...посоветовать как лучше... и это убивает мои трепетные чувства к ним.

Может девочки я не права... но должна ли я думать о том понравится ли наша свадьба гостям? О том поймут ли они, оценят? Иногда чувство, что я участвую в конкурсе " сделай свадьбу круче, чем у Натахи из второго подьезда". У меня нет цели угодить гостям, понравится. Что это за бред? Это наш праздник и эти люди приглашены, что бы разделить его с нами. Конечно, что все должно быть комфортно для всех, это залог хорошего настроения. Но зачем мне узнавать какую музыку хотели б слушать гости на свадьбе? внимание: на нашей свадьбе! Зачем мне узнавать, что кто пьет из крепких напитков? на столе будет вино виски и водка. Если ты это не пьешь, то никто не будет для одного человека специально бегать за коньяком. Мы делаем праздник для себя и люди, которые ряжом его с нами разделят, а если кому-то не нравится как ,что-то "не так" организованно, то видимо он зря пришли .

Хочу подвести для себя итог двух месяцев. Главное мы определились с датой - 15.08.2021, это воскресенье.

1. Выбрана площадка : веранда Аркобалено ( внесена аренда и часть депозита ( 30 аренда и 180 депозит)

2. Выбран декоратор: примерно подсчитан декор, который походу уже будет дополняться, т.к. идеи и желания все умножаются ( арка, президиум, задник, 5 столов, рассадка - пока 43)

3. Выбран ведущий: Саша Карсо будет феей нашего вечера, с ней мы первой познакомились, потом просмотрели еще около 6 ведущих и вернулись обратно к ней. Она же берет функцию организатора на свадьбе. ( Ведущий+ диджей+ аппаратура+ телевизор+ организатор = 72)

4. Выбран видеограф: Максим Поддубный, просмотрено много работ, но Максим в себе собрал все наши "хочу" и "нравится" ( 12 часов - 50)

5. Выбран фотограф: Марта Коунен, очень приятная девушка, которая на все наши хотелось бы отвечала просто - "сделаем, придумаем" ( 12 часов - 55, лавстори в подарок)

6. Выбран кавер-группа: это была головная боль, либо недорого, но и эффект "кабака" или караоке, либо за 150, но круто и с ппц райдером. выбрали ребят Боди Денс, пообщались и остались в восторге.( со скидкой вышло 90 вместе с аппаратурой)

7. Выбран выездной регистратор: Анна Домнина, посмотрев ее работы, остальных можно уже не смотреть, тк все стразу становятся тетками из загс. Чуть ее не упустили, тк дата наша была забронирована уже ( представляете тоже за год и воскресенье!!!), но потом пара перенесла торжество и мы быстренько ее поймали ( 12 тысяч)

8. Куплен костюм жениха (менс бенд - костюм, рубашка, галстук, ботинки - 19500)

9. Куплена коробка для колец ( али - коробка, мох и сукулент-1200)

10. Куплены таблички жена и муж, краски витражные для подарка родителям- (леонардо 1300, нафига мне таблички я еще не знаю)

11. Куплена подвязка ( али -260)

12. Куплены вазы для росписи ( икея - 1200 за две)

Мне кажется все крупные моменты закрыты, кроме моего образа, но тут у меня есть год перейти из одного размера в другой, а там уже будем смотреть и подбирать) Слава Богу муж не имеет свойства толстеть и худеть))))

Кольца мы хотели классические, тут тоже проблем не должно возникнуть

Открыт пока вопрос с отелем и с местами для фотосессии.

Ну и торт: здесь борьба между "ппц как красиво и зараза дорого" и "вкусненько очень и симпатично", есть еще вариант " практически бесплатно, но ипо вкусу обычный" ( есть возможность заказывать торты и платить только за декор, торт был на 2 годика дочке (есть пост)

А фоточку ж надо красивую прикрепить)

Это мы ждали Еву.

а это Даниила)

П.С. продолжаю знакомить Вас с нашей семьей)

Девули, поделитесь где в Мск собираетесь на фотопрогулку?

У нас из вариантов винзавод ( но по личным причинам нет), были мысли об Аптекарском огороде, но дорого и народа много, предложили еще царицыно, блин, он такой большой парк, замотаешься идти от одной стены до другого куста.

Мне очень нравится Крутицкое подворье, но там фотосет можно весь провести минут за 30)))

Куда вы планируете?

Я тут задалась вопросом: а как все это сделать?

С бенгальскими огнями я поняла. Нужно один красивый сосуд, в котором они будут стоять, и второй с песком, в который их положат использованные. А куда и когда их выставить и поставить?

Про фонтаны я как раз ничего не поняла. Есть сайты пиротехники, там к фонтам прилагается сам пиротехник. Это выйдет около 6-7 тысяч все вместе. Тут все ясно, он их "включает" и следит за всем.

Есть сайты на которых продают фонтаны эти, можно уложится в тысячи 4-5. Но... как их "включать" и кто это будет делать?

Девочки как вы планируете? может у кого есть опыт фонтанный?))


П.С. Ну и по традиции продолжение знакомства с нашей семьей


Ева 1 неделя

Даня 2 недели

нужен совет

к августу 2021 детям будет: Стефа-9 лет, Ева-3 года и Дане-1.5 года.

Дети младшие точно будут на церемонии и части программы. Если Ева спокойно протусит часов до 18, то Дане без дневного сна будет тяжко еще. Плюс Ева у нас женщина капризная и порой входит в образ недовольной леди и включает "бабскую истерику", но обычно к 3 годам это проходит у детей. Так вот..вопрос... че делать то??? предложите бабушек? у нас только наши мамы, которые конечно тоже будут присутствовать на свадьбе. И ограничивать их присутствие НАШИМИ детьми (хоть и их внуками) мы не хотели б, онр так же как и все хотят отдохнуть и веселиться. Нанять няню? как я ребенка в 1.5 года оставлю одного с чужой женщиной дома... если честно плохо представляю это..

итог...я очень переживаю как организовать и что придумать... идей пока никаких... может вы предложите варианты и общими усилиями найдем что-то?

Девы , кто из вас пробовал вино Лыхны? думаю многие. Мы в конторе часто его пили на мини кабинетных корпоративах, асем оно всегда хорошо заходило и цена нормальная.

Так вот подруша тут выдала " вот мы на свадьбу брали только настоящее вино. Не берите винные напитки, такие как Лыхны, тк это не вино. после него голова болеть будет".

Я блин спецом зашла в магазин, обсмотрела всю этикетку... ну написано вино ж... девочки, обьясните мне тогда кпк отличить одно от другого? ведь теоретически должно быть написано что вино, а что напиток.

Самое интересное, что подруга была моей коллегой и так ж пила с нами Лыхны))

Родом я из далекого и прекрасного Кузбасса. Звать от туда я буду родственников - 2 семьи по 4 и 3 человека, и подругу ( 2 взрослвх и мб 2 детей)

одна семья и семья подруги приедут на неделю и на выходные соответственнородственников мы рзазместим у родителй, тк это ее сестра с мужем и детьми, подруге сниму гостиницу.

Вторая семья, это моя двоюродная сестра с мужем и сыном, я не сильно тянусь к общению, но единственные родственники по папиной линии. Они собрались ехать на машине и судя по вопросу - где вы нас разместите, они планируют, что этим заняться должна я. К слову, остальные не задавали этот вопрос, тк он впринципе не очень корректен.

Ну хорошо, я мргу снять им номер на выходные, но они то приедут недели на две

Далее  ↓

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе