Я люблю людей. Вот честно, они меня порой даже не бесят. И я очень люблю свою маму и тетю, и брата тети, и сестру мужа, и подругу (мужа подруги не люблю).
И они все конечно любят меня и хотят...посоветовать как лучше... и это убивает мои трепетные чувства к ним.
Может девочки я не права... но должна ли я думать о том понравится ли наша свадьба гостям? О том поймут ли они, оценят? Иногда чувство, что я участвую в конкурсе " сделай свадьбу круче, чем у Натахи из второго подьезда". У меня нет цели угодить гостям, понравится. Что это за бред? Это наш праздник и эти люди приглашены, что бы разделить его с нами. Конечно, что все должно быть комфортно для всех, это залог хорошего настроения. Но зачем мне узнавать какую музыку хотели б слушать гости на свадьбе? внимание: на нашей свадьбе! Зачем мне узнавать, что кто пьет из крепких напитков? на столе будет вино виски и водка. Если ты это не пьешь, то никто не будет для одного человека специально бегать за коньяком. Мы делаем праздник для себя и люди, которые ряжом его с нами разделят, а если кому-то не нравится как ,что-то "не так" организованно, то видимо он зря пришли .
У меня есть друзья, которые переживали, что их свадьбу будут обсуждать и осуждать и поэтому сделали банкет только для родственников. Сейчас же мы делаем свадьбу и они спрашивают: а это будет? А то будет? А чего так? А почему не так? Я сказала, что мне абсолютно плевать кто что подумает, всем не угодишь, а обсуждений после - все равно не избежать🤷🏼♀️ да и в конце концов много чего зависит от материальной стороны вопросов, поэтому мало ли, что те или другие сделали бы - если люди не сталкивались с подготовкой, они не представляют насколько это непросто и дорого. Касаемо музыки я бы вообще не парилась, не нравится что-то - устраивайте свои свадьбы и сделайте как нравится. По алкоголю мы опросим гостей насчёт типов крепкого алкоголя (виски, коньяк, джин, текила) и типов вин (красное, белое, сухое, полусухое, полусладкое). А вот сами вина будем брать такие, какие позволяет бюджет. Среди наших гостей есть те, кто разбирается в винах и пьют более-менее дорогие, но мне все равно. Я не могу позволить покупать себе вино стоимостью 3-5 тыс за бутылку. Если кто-то готов пить только такое, пусть приходят со своим)
это кстати тож беда... поделилиась с подругой какое вино думаем брать.. а она залошила его...хотя на кухне со мной год назад за милую душу его пила)) но " вы конечно решайте сами брать или нет" , звучало так себе после "пф..это даже не вино, а винный напиток, у меня свадьбе было только бла-бла-бла ( не помню я что было у нее на свадьбе, мне как-то не до разглядывания этикеток на бутылках было)"
у нас тоже только выездная, но и мы очень просили ведущую максимально уйти от тостов и поздравлений на банкете ( для этого выделено время после выездной, где каждый поздравляет и фоткается с молодыми), но родственники сразу: что за фигня? мы и бабушка твоей пробабушки обязательно скажем в микрофон на банкете, а то как ж так без речей застольных
У моей мастера маникюра была свадьба недавно. Они хотели сделать все недорого. Ее подруга выходила замуж и они арендовывали кортеж, состоящий из Порш Каенов. Обошлось это в огромные суммы, которые оказались неподъёмны. И вот эта подруга спрашивает моего мастера, какие машины будут на свадьбе, на что та ответила, что мы не будем ничего арендовывать и поедем на своём Солярисе. Так подруга такое лицо скривила... это к тому, что вечно кто-то да останется недоволен
Мне кажется, что у всех невест наступает такой момент, что начинают бесить советы окружающих. Вначале подготовки прислушиваешься, думаешь, как все сделать а потом это уже надоедает. И действительно, свадьба в первую очередь должна понравиться вам и приносить удовольствие вам, а недовольные всегда найдутся. Ведь эти люди даже не представляют сколько сил, труда, времени и нервов занимает подготовка
Ох дааа, больная тема🤦♀️ А больше всего бесит, что эти советчики и те, кто знает все лучше вас - самые родные) Я уже устала говорить маме, что мы делаем свадьбу для себя и так, как мы хотим, с фотозоной и концепцией и на ту сумму, которую решили выделить на свадьбу. А если кому-то что-то не нравится или не понимает - ну сорян, зато нам понравится))
Яна, мы были на свадьбе у друзей, у которых было празднование дома с роллами из ближайшего кафе. Если паре так хочется- значит так и будет! Не слушай никого и желаю тебе такого же равнодушия как этим молодожёнам) Кстати, когда мы им рассказывали, что готовимся ежедневно уже пару месяцев, они были искренно удивлены: что там готовить? Прям цитата)) Я не осуждаю их, они так решили, им так комфортно. Почему бы и нет?) Делайте свадьбу такую, чтобы нравилась вам в первую очередь! А потом уже можно подумать об остальных. И то в формате «гостям будет весело, если танцевальная часть будет чуть дольше» и все!
Дабы не попасть в эти пересуды, изначально планируя свадьбу вместе с женихом, сразу вспомнили дни рождения. Ты организовываешь вечеринку, накрываешь на стол, приглашаешь друзей и весь вечер переживаешь : «Все ли наелись? А всем было вкусно? Всем весело или кто то скучает?» Вот так и проходит ТВОЙ день. Кроме подарков и тостов, все сделано для других. Поэтому по свадьбе решение было принято быстро. Никакого пира на весь мир. Забив на все стереотипы и традиции. Делаем лишь то,что принесёт нам удовольствие и воспоминания от этого момента. Поэтому на нашей свадьбе не будет большой компании друзей, не будет родителей(тут другие причины), а будут три самых близких гостя. Зато я уверенна, нам будет очень весело! Мы будем кайфовать весь этот прекрасный день❤️
Менталитет у нас такой🤷всем угодить, никого не обидеть. Только никто не задумывается, что своими советами нас они могут тоже обидеть. Вот и страдаем потом, ругаемся и обижаемся, а можно просто обойтись без советов. Делайте как вам комфортно. По поводу алкоголя, я руководствуюсь такой логикой - спрашивать нужно, чтобы не накупить того, что потом ни гости, ни вы пить не будете, а так можно посчитать на какое количество людей какой напиток набирать, чтобы люди не мешали и потом плохо не было