Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Аня
27 мая 2023   Санкт-Петербург  

Забрать или оставить? И вопрос про отпаривание платья

В моем салоне (в принципе думаю, что как и во всех салонах) существует услуга хранения платья. Однако, на данный момент в качестве пунктуальности салон зарекомендовал себя не самым лучшим образом, поэтому я склоняюсь к тому, что сразу после того как платье будет готово после подшивки (если встреча со швеей все-таки состоится, т.к уже месяц я на нее попасть не могу), забрать его домой, так мне будет спокойнее.

Тут встает вопрос об отпаривании платья. Изначально я хотела привезти его обратно в салон за день до свадьбы и чтобы его отпарили при мне. Но сейчас у меня другая задумка. Я хочу найти и пригласить какую-нибудь девушку, которая этим занимается в сам отель и чтобы она отпарила его уже там.

Во-первых, мне не нужно переживать, что случится с этим платьем пока я еду в такси и заношу его в номер.

Во-вторых, мне нужно будет отпарить еще и фату с будуарным платьем.

В-третьих, я слышала, что это выходит даже выгоднее.

Но на самом деле пока я думаю. Если с отпариванием я уже решила на 99%, что буду делать это не в салоне, то насчет хранения я еще не уверена.

Прямо сейчас невесты обсуждают много нового!
Перейти в общение
Рекомендуем блоги невест
Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 13

Мне в салоне сказали привезти отпарить за три дня до свадьбы, я его тоже хранила месяцев 6 там.

За три дня у меня тем более не получится. Мне его потом обратно везти далековато и оно точно успеет помяться. А в плане пунктуальности я салону больше не доверяю, поэтому до свадьбы на хранение у них платье не оставлю. А так, конечно, проще все делать в одном месте

Ну понятно, как вам комфортнее, конечно, так и делайте.

Хочу быстрее свадьбу, уже маюсь и не знаю чем себя занять

Я хожу в зал и на массаж перед свадьбой, пока каникулы в универе, отдыхаю.😀 ну и понятно ютуб, книги, в общем много дел😀

В свадьба Питер есть список проверенных подрядчиков - в их числе и проверенные отпариватели) Мы в отель заселимся за сутки до мероприятия и там же, в отеле, отпарят и платье и наряд для утра невесты. Платье планирую хранить дома в чехле - ничего с ним не случится, да и мне спокойнее)

Спасибо) Это в вк сообщество? Мне тоже так будет спокойнее. Особенно после приключений с салоном

Да, очень полезное сообщество - я половину свадьбы благодаря ему организовала))) Есть как база проверенных специалистов, так и черный список, сформированный благодаря отзывам подписчиков

Спросите у самого отеля ,там наверняка есть такая услуга

Ты заставила ещё раз меня задуматься. И я уже позвонила в наш отель, у них такая услуга есть 🙏🏻 отпарят и платье и костюм.

Присоединяюсь ко всем советам) Но ещё ко всему, что уже написали, планирую купить ручной отпариватель (на случай, мало ли что)

узнайте сначала в большинстве отелей есть услуги отпаривания и стоят не дорого! Мы отпаривали перед венчание фату платье и костюм с рубашкой - заселились сразу все сдали нам через часа 3 уже все привезли и повесили в номере пока мы были на ужине, никаких нервов.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе