Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Да просто свадьба
Yulia   6 декабря 2019   Москва  

Отчёт по свадьбе №2

И раз уж меня прорвало на посты, сразу напишу и про вторую свадьбу.

Для тех кто не в курсе и не читал блог, немного напомню историю.

Мы с мужем очень долго искали варианты как отпраздновать свадьбу и с его и с моими родственниками, но так и не пришли к единому мнению. Мои из Подмосковья, его из Йошкар-Олы, собрать вместе на нейтральной территории не было возможности, праздновать только в одном городе - тоже. Решено было праздновать две свадьбы, практически друг за другом, через неделю. Решение далось нам очень трудно. Подготовка тоже)


Если честно никому не советую играть две свадьбы (и не знаю, делал ли кто также?!) это трудно, сложно эмоционально и физически. Жены поймут, какая на следующий день после свадьбы накатывает усталость, хочется в отель и не двигаться первое время)) Но мы упорные, мы справились)


Через сутки после первой свадьбы мы на машине отправились в ЙО, выгрузили вещи, свекровь, сдали платье в химчистку и уехали на три дня отдыхать в отель "Свияжские Холмы" под Казанью. Виды там завораживающие конечно!

Мы спали, ели, ходили играть в гольф, бадминтон, по полдня торчали в бане и бассейне. Отходили)) И если честно это было именно то что нужно! Только этот мини-отпуск дал нам сил на вторую свадьбу. Потом уже приехали в ЙО и шуршали по делам, докупали алкоголь, доделывали подарки гостям, встретились с ведущим еще раз.


В день свадьбы №2 проснулись рано, я уехала на прическу и макияж, муж поехал в дом который мы сняли для празднования чтобы выгружать вещи и начинать подготовку.


Мы также заранее с мамой сделали все композиции, оставалось только прикрепить рябину на арку, которую мы поставили в качестве украшения за президиумом, и надо было все расставить.


К 2 часам приехала фотограф, поснимала нас в комнатах, вторые сборы невесты и жениха)

Гостей ждали к 4, поэтому у нас было время чтобы пофоткаться в ближайшем лесу, мне очень хотелось именно лесных фотографий, чтобы вокруг было много зелени и деревьев, так как в Москве съемка получилась более городская.


С фотографом мы прогадали, я осталась недовольна качеством ее работы. Но есть и плюсы, очень легко было выбрать хорошие фотографии из всей фотосессии. Их оказалось всего 15!))

На всех остальных фотографиях мы смотрим в сторону, практически на всех кадрах я смотрю вниз - так просила делать фотограф, постоянно серьезные, хмурые, со вторыми подбородками или в неудобных и неестественных позах. Я даже не сохранила все эти кадры, потому что не хочу лишний раз расстраиваться) Есть 15 волшебных фотографий и 800 фотографий с первой свадьбы, нам хватит)))

После фотосета мы спрятались в комнате нашего дома наверху, гости уже практически все приехали, с ними работал ведущий, знакомился, просил писать что-то хорошее в книгу пожеланий.

Изначально мы приглашали 65 человек, я сразу рассчитывала, что приедут где-то 45. По факту у нас было 37 человек вместе с нами. Остальные не смогли по разным причинам.


Наш ведущий просто космос!

Если этот отчет когда-нибудь прочитают девочки из Йошкар-Олы, Челябинска, Казани - бронируйте его не думая. Также он ездит и в другие города, буквально до нашей свадьбы он проводил свадьбу в Питере. Это человек радость, он создал очень веселую атмосферу праздника, были интересные конкурсы, даже самые хмурые гости с радостью поучаствовали в них.


Так как муж коренной мариец, у них есть национальный танец. К сожалению я не умею его танцевать, но каждый раз когда слышу музыку и вижу как они все разом становятся в круг и притоптывают, я тоже присоединяюсь к ним)) На свадьбе мы тоже его танцевали все вместе)


Вот лишь часть семьи моего мужа и практически все - это его двоюродные и троюродные братья с женами)

Также у нас была певица - девушка ведущего, она часто выступает на свадьбах и корпоративах и в самом городе на праздниках.


Где-то к половине восьмого вечера мы поняли, что уже начали уставать, время тянулось медленно, не так как на первой свадьбе. Мы попросили ведущего закончить раньше, как раз привезли торт.


Сначала был танец, где опять же присоединились все желающие.

Потом церемония со свечами, которую зажигали наши мамы. Это всегда очень трогательный момент, я его очень люблю на свадьбах, но мы его решили сделать только в ЙО, чтобы сохранить хоть какую-то новизну ощущений.


И конечно же торт. Он был прекрасен и с эстетической точки зрения и по вкусовым качествам. Так как людей приехало меньше, тортик я с удовольствием доедала на следующий день.


Мы отпустили ведущего пораньше, где-то в 8.30-9 вечера, но он с нами все равно тусил еще какое-то время. Остался его диджей до 11, он ставил классную музыку, легко чувствовал публику, постоянно менял треки, чтобы не было скучно.


Сам дом который мы снимали для праздника очень клевый!

Там большая летняя веранда, три этажа, 5 огромных спален и самое важное - баня, хамам и бассейн.

Всех гостей мы заранее предупредили о том, чтобы они взяли полотенца и купальники и в 9 часов дружно все переместились туда. Заказывали кальяны, которые очень хорошо зашли))

Фотографа отпустили гораздо раньше, еще до танца. Поэтому фотографий вечера не осталось, а всем в купальниках было не до телефонов.


Свадьба №2 получилась совсем другой, но не менее семейной и уютной. Мы не пожалели, что сделали все именно так, хотя очень и очень устали.


Впереди немного еще распишу про подрядчиков и декор. Последним постом подытожу бюджет)

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 22

Тортик с инжиром)мммм) я тоже хотела с инжиром, но забыла в свадебной суматохе😹 вспомнила только про ежевичку))) 700 тысяч за две такие свадьбы- нормальная цена)

Какие вы молодцы!!!Отыграли две такие красивенные свадьбы😍👍💕

Тортик заглядение,ммм🍰

На счет фото не знаю даже, композиционно вроде неплохо, очень нравится такая обработка (наверное так называется. я не специалист😁) светлая, воздушная, но на некоторых проглядывает зернистость...

в любом случае каждая фотография с первой свадьбы - шедевр!!!👍

Интересно ещё посмотреть на ваш ролик и видео, ждем вместе с вами😉😘

Да)) причем я и на первой фотосессии и на второй забыла вообще про украшение шкатулки, отрывала от украшения уже в последний момент ягоды 😂

Я считаю, что мы ещё легко отделались такой суммой) А тортик с инжиром сделали девочки в кондитерской сами, мы скинули примерный вариант и попросили любые синие ягоды. Круто когда подрядчики умеют творить красоту) мы твой отчёт когда-нибудь уже прочитаем??))

Спасибо большое за теплые слова! По фото - я выбрала лучшее.. Вот эти 15 фотографий меня устроили)) а видео со второй свадьбы нам прислали, но, видимо, выкладывать я его не буду. Там придется самостоятельно доделать клип, видеограф отказался 😬

Фото передают такую теплую семейную атмосферу! Мне очень понравился твой образ - лёгкий, нежный! А букетик из колосков - прелесть)

Какое платье красивое 😍да и вообще все)

ахахахах) у вас так много идей и так быстро в голову приходят, просто вау!

Спасибо большое 🌸

Спасибо большое 💕

Такой у тебя взгляд красивый! Поздравляю с тем, что вы всё это преодолели и сделали настолько красиво и уютно😍

Спасибо, Анют! 🌸
Желаю и вам все это с легкостью преодолеть и сделать все идеально))

Подскажите ,пожалуйста, контакты ведущего

Ведущего зовут Андрис Люта, вбивайте в любом поисковике и сразу выходит его страничка в вк и инстаграм 🙂

Здравствуйте!

Зря Вы так наругались на фотографа, на мой взгляд получились легкие, домашние и уютные снимки, как и сама свадьба!!! Вы молодцы, счастья Вам!

Мне просто есть с чем сравнить)

Спасибо большое за приятные слова 😽🌸

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе