Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Как Лиса замуж собиралась
Оглавление блога
Как Лиса замуж собиралась Идеи Тортики Арка Источник вдохновения О свадьбах Про платья Продолжаем о платьях Концепция Мудборд
Нашла площадку Очень бюджетная конкретика Поиски фотографа Фотозона и декор Еще идеи Прическа Площадка Снова о платьях Покупки Лого своими руками Покупки-часть 2 О платье Вредные советы для фотографа, или пост злости Меняем цвет И снова в деле! Меняем концепцию Декор и находки Кольца-колечки Тайминг свадебного дня и новая площадка Пост для фотографа Красивая шкатулка, делюсь ссылкой Делюсь находками 2 Платье, ожидающее своего часа Мои заказы на Али, ждем и верим Гребень с кварцем Об арке, удаче и неудаче Секретный пост о полиграфии:) Камешки декорные Приехала гирлянда:) О макияже. Думы о причёске Ткань куплена! Макияжные эксперименты 2.0 Именная печать:) Меньше месяца осталось:) Сделанное и не сделанное Пробник прически Фотоотчёт или как стать фотографом, потому что свадебные фото не удались О хороших людях. Отчёт 2 Послесвадебные впечатления о шлейфе в 4 метра:) История о кольце + почти месяц носки
Ещё 40 постов
Посты Moon Fox
Лента Список

Всем привет, я достаточно давно читала форум, было интересно наблюдать за чужими приготовлениями. Я вообще люблю всякие организаторские работы по созданию праздников своими руками:)


Ну вот и пришел мой черед, я теперь невеста.


Думаю, стоит представиться - меня зовут Дарья, моего парня (теперь уже жениха, ужас какой!) - Максим. Мне 28 лет, он немного младше. Мы из Екатеринбурга и живем вместе чуть больше полутора лет.
Оба работаем в IT- сфере, геймеры, гики, ролевики и вот это вот все. Но, думаю, это сразу видно)
Ну вот, собственно я

Вот он)

А вот мы вместе

С трудом нашла фото где у на одиночных фото цвет волос совпадает с парным. Мы часто красились и были всех оттенков радуги)

Мы познакомились достаточно банально для современного века - в интернете. Макс мне написал первый.


В нашу первую встречу поднялся безумный ветер, прям ураган, ни до ни после я такого природного явления нигде не встречала, сразу было ясно - это свидание необычное.


Не хочу углубляться в подробности наших отношений, к сожалению их начало было сильно омрачено...и пришлось через многое пройти, чтобы быть вместе. Сейчас все более менее в порядке и я получила предложение, о котором в общем то знала заранее, потому что, во-первых мы все вместе обсуждаем, а во-вторых в мой ДР Макс повел меня на обзорную площадку Высоцкого в Екатеринбурге и сделал "предложение о предложении". Т.е заранее уточнил может ли он как-нибудь сделать предложение )

- виды там конечно шикарные)


Я согласилась)



При слове "предложение" мне всегда рисовалось что-то вроде. - море, закат, набережная, и я получаю коробочку с кольцом, ну или там горы, или корабль, ну или в конце концов что-то безумное типа игрового клуба.


Самое интересное весь этот набор был, мы как раз путешествовали по Крыму, и на каждом из пунктов я честно ждала что вот оно, но как оказалось позже Макс хотел сделать его на запланированной верховой прогулке там, и таким макаром, упустил все другие возможности. А поездка на лошадях в итоге отменилась, потому что полил дождь.


Я расстроилась конечно, и уже мысленно смирилась с тем что предложение мне сделают как то между прочим перед ужином, когда мы попали в Москву как раз перед днем города. И на выходе из метро нас встретила огромная, двухэтажная старинная карусель с лошадками

- тут не видно насколько она большая(


Иии Макс потащил меня туда и в общем все так и завершилось)


Колечко

- с опалом и полудрагоценными камнями.


Опал - мой камень, оно не могло быть другим. Но в итоге я его не ношу в обычной жизни, потому что смущаюсь того какой это прям перстень). Обычные футболки и берцы как то плохо вписываются в это)


Коробочка. Ее выбрали вместе в Бахчисарае. Я не смогла пройти мимо, и в итоге Макс подарил кольцо в ней.

Гранат-любимый фрукт. Я даже когда то о него зуб сломала, но не перестала любить. (Но это уже другая история)


Сейчас, когда первый мандраж прошел мы думаем, что собственно делать дальше. И на некотором распутье.


Свадьбу мы точно будем делать для себя и за свои, звать точно не будем родственников, разве что двоих друзей, с его и моей стороны. Возможно с родственниками просто в кафешке посидим.


Хотим выездную, маленькую, длясебяшную свадьбу, и просто расписаться в ЗАГСе без фанфар (но это пока не точно)


В идеале (прекрасные мечты не омраченные суровой финансовой стороной жизни) я представляю себе нечто очень зеленое, с вкраплениями белого и золота, гринери, много огоньков. В обще в идеале сделать своими руками арку :)


Но я пока что в начале пути, так что никакой конкретики.

Итак, я, как человек с художественным прошлым, имею весьма обширную коллекцию досок на Пинтерест , и свадебную собрала быстро)


Сначала я симпатизировала рустику, но все таки именно сельски-деревенский стиль далек от меня. Но гринери меня покорил)

Мне очень нравится изящество и спокойствие этого стиля. Свадьба однозначно будет выездной, правда пока еще не решила в каком точно формате.


Очень нравится папоротник и его элементы


Ну и еще немного

Итак, главный источник вдохновения для меня тадааа-аа

Замок "оплот" из третьих героев. Я нежно люблю эту игру и очень очень вдохновляюсь эльфийско - ирландской стилистикой. В декоре будут фигурировать единороги (мой любимый мифический зверь) и прочие мелочи.

Как место проведения рассматриваю либо лес - из минусов сложности с добираловом, из плюсов - лес)


И аренда загородного дома - из плюсов : комфортное размещение, из минусов - мало деревьев, если вообще будут на территории дома(

Я пишу этот блог для себя в первую очередь, и хочу рассказать о своих мыслях на этот момент.


О свадьбах


Я всегда была достаточно равнодушна к свадьбам как к явлению, при слове "свадьба" мне представлялось нечто вроде 300 человек гостей, 250 из которых ты не знаешь, всякие далекие родичи и одноклассницы подруг). Платье "баба на чайник" с рюшами и обязательно грудью утянутой корсетом до самой шеи. Куча алкоголя, пьяные драки, и конкурсы обязательно с тамадой.


Но потом я слуачайно набрела на этот сайт, и прям как новые знания открылись) Мне, как ролевику дико запали в душу все эти мелочи своими руками, конверты, тарелочки, идеи, пивные свадьбы, безалкогольные свадьбы, космические, по миру Гарри Поттера и т.д. Это просто потрясающе). Естественно я рассказала об этом Максу.


Потом мы поругались (до предложения, задолго) и я как человек вспыльчивый и не особо то привязанный к свадебной идее как к таковой, сказала "замуж за тебя не пойду никогда!" в качестве завершающего аргумента. Макс ходил хмурый почти неделю а потом раскололся, оказывается для него это было очень важно. И я поняла, что похоже мне этого не избежать)))


О грустном


Я всегда представляла свадьбу достаточно камерной, человек на 20. Нооо проблема в том что похоже мы позовем только друзей (и мою маму может). Потому что его родственники очень...своеобразные люди, и испортят праздник раз, и два - в их представлении свадьба как раз то что я описывала. Поэтому планируем их просто на роспись позвать. Из моих родственников только мама есть.
Но все равно грустно. У меня мало друзей, у Макса еще меньше, минусы жизни интроверта(.


Я по-доброму завидую девушкам у которых такие душевные праздники, добрые и искренние родственники, поздравления и все такое...

Про платья.
Нравятся достаточно пышные, с летящими воздушными тканями. Не хочу кипельно - белое, может айвори или шампанское. Сначала хотела цветное, но потом подумала что свадебное платье должно быть белым. Ну хоть немного)


Очень нравятся всяческие летящие накидки и ооооочень длинные"рукава"
(Уже морально смирилась с тем что буду заказывать, вряд ли такое найдешь в магазинах и не за цену космического шаттла)

Вот это нравится по ткани и форме, но не люблю блестки, стразы и паетки.

И эльфийские уши к нему! Хах, форма интересная, но слишком стилизованное, я не хочу совсем уж уходить в театральность

Это просто фантастично. Но не уверена что такой фасон будет хорошо смотреться на мне. Я не худенькая)


Ну и напоследок шедевр дизайнерской мысли) Ткань выглядит как ожившая мечта)

Вот это я понимаю украшение невесты)))

Шучу. Наверное. Не представляю как и из чего делаются такие штуки)


А теперь о встрече с реальностью.


В выходные выберемся с Максом в свадебные салоны Екатеринбурга.
Диалог выглядел как то так


- У меня нет подруг чтобы пойти по салонааам *печалька*
- А как же я?
В общем жених будет официально присутствовать вопреки всем канонам). Все равно я хочу прикинуть какой фасон на меня сядет, а потом шить на заказ.

Платья которые нравятся. Из интернет-магазинов. Закажу как только пойму какой фасон мне подходит.


Конечно не хочется эффекта "ожидание - реальность", но из салонного ничего не приглянулось. К тому же продавцы там смотрят на мою грудь, закатывают глаза и начинают говорить "под заказ, только под заказ". Обидно -_-


Нашла кое что в поддержку идеи с чешуйчатыми наплечниками) Тоже можно заказать, стоят около 3к с доставкой. Хмм, эта идея нравится мне все больше и больше. Только подобрать бы платье с которым они смотрелись бы.

Еще больше стиля который мне нравится и идей. Кое-какие планирую применить, но пока что дорабатываю общую концепцию

Классная идея. У нас будет фуршетный формат свадьбы, без банкета. И мне нравится такой вариант декора - просто и эффектно


Искусственные деревья стоят 20К + штука. Ужас! Надо подумать как сделать самим, либо отказаться от них вовсе.

Хочу ночную церемонию. Все таки в этом есть что-то волшебное.

Для приглашений. Дизайн буду делать сама, тем более что с фотошопом дружим уже 11 лет)

Так, не время печалится, я себя взбодрила и выкладываю свой безумный коллаж с зонами которые хочу )

А еще я внезапно нашла площадку). Пока написала им в вотсапе, надеюсь ответят.
Площадка идеальна, и цена в адеквате (особенно учитывая что свадьба в будни) и место - ПОТРЯСНОЕ 🎉


Идеальное. Именно то-самое. Лес, пруд, и полная изоляция от цивилизации). Пока не буду выкладывать фотки, как сговоримся выложу ее и еще пару вариантов.


Про единорогов
Единорог - полностью моя тема). И источник наших внутрисемейных мемов). Но я как то не ассоциировала его со свадьбой, это полностью идея и инициатива Макса)

Итак чего же я хочу. Конкретика. Очень бюджетная конкретика, потому что делаем свадьбу сами, и хотим обойтись без кредитов.


Аллея, - она же свадебная аллея ведущая к арке. Обязательно с белыми лепестками и свечами в прозрачных тубах.
Насчет них я уже голову сломала. Стеклянные тащить в лес - я себе не враг, но пластиковых я не видела. Появилась мысль купить прозрачную трубу и порезать , но их прям крупными партиями продают большие заводы. Бяда 😕


Арка - я уже писала, хочу арку с деревьями. Потому что 1. я поклонница Властелина Колец, белое дерево и т.д. 2. Это потрясно. Ну правда. Деревья обычные крашенные, над креплениями в землю думаю. Саму арку замутим из чего то строительного. Поглядываю нехорошим взглядом на трубы) Ибо хочу легкую и разборную. Наверх навешу ткань (уже присмотрела) цвета шампанского и внутрь огоньки. Должно получится круто.


Путем общения и дебатов решено выпиливать деревья из леса) Искусственные походу сложнее выйдет сделать. И гораздо дороже.


Меатбар он же кандибар у сладкоежек, но я хочу скорее орехово - мясные вкусняшки, не люблю сладкое.
Стол декорированный папоротником, с всякими крутыми штуками и канделябрами.


Зеркала в рамах. - местную растительность хочу отдекорировать зеркалами в рамах. Я увидела в пинтересте картинку с зеркалами на стене и картинка сложилась)
Стекло тяжеленное и дорогущее, поэтому естественно я подумала над имитацией. Придумала - заказала на али круглые наклейки - имитации зеркал. А "рамы" планирую сделать из пеонополистироловых розеток. И покрасить под старое золото.


Фотозона - доска за единорогом) Пока еще в сомнениях, явно что-то зеленое.


С милым в шалаше - шалаш из тюлевого балдахина с подушками. На подушки хочу декор из папоротника.


Стол для банкета или же фуршета.
В идеале возьмем у площадки небольшой стол, и отдекорирую его. Хочу папоротник под тарелки, высокие свечи и баночки с крышками в виде единорогов.
Мк как из коня сделать единорога думаю можно сократить до "нацепите на него рог"
Мк как из баночки без единорога сделать баночку с единорогом думаю можно описать примерно так же)))


Насчет активностей - пришла идея, раз уж мы ролевики, и я активно сватаю на роль ведущего и церемонимейстера знакомого мастера настолок, пусть проведет нам мини-ролевую по типу днд). Как раз для нас интровертищ))

Задумалась над поисками фотографа.
Нравятся душевные фото, с геометричной композицией, минимализмом, и пропитанные светом. Когда зелень выглядит как зелень, люди натуральные а не пластиковые и много предметной - детальной съемки.
Не нравятся оранжевые лица (вообще рыжая обработка), "пластиковая" ретушь, серый и вообще очень холодный цветокор.


То что нравится

Идеи в фото
Фотозона

Варианты бара и декора стола

Хотелось бы такое конечно, но сомневаюсь над реализацией


Букет. Люблю каллы

Из исполнимого. Декор стола


Тему с единорогом планирую выразить через такие штуки


Кстати если у кого то есть старые ненужные игрушки-фигурки лошадок в любом состоянии, я буду просто счастлива и заберу их)


Запала вот эта картинка, думаю такие сделать будет несложно

Для больших конструкций. Я симпатизирую трубам потому что они легкие и разборные. Ну и покрашу их в золото или медь. Макс обещался сделать)

- для фотозоны

- для арки


Арка на случай если идея с деревьями отвалится как нереалистичная

Максу вместо галстука я бы хотела нечто такое.

Еще вариант букета

Крутая идея для иллюминации ( но я уже нашла где купить готовую шариками)

Идея для стола

Хочу прозрачные тарелки и лист папоротника под них

Самая больная тема...платья. Это боль! У меня нестандартная фигура, и с ней возникают проблемы. Ходила в выходные мерить платья свадебные на Луночарского, на меня остались только платья формата "мы взяли все кружево которое у нас осталось и напихали на платье, а потом посыпали блестками"


В общем это я)

Это платье которое село на мне адекватнее всего (хочу накидку, взяла кейп с другого платья). Оно просто кошмарное. Это эталон кружевно-бисерного безумия и безвкусицы. Не знаю почему, но на мой размер находили только подобный звиздец. Стоило к слову 40к!!!!!

Пришла к решению шить на заказ, уже обсудила детали =)

Первые покупки) Весь улов покажу:


Тут в итоге взяла бокалы и фонарь. Геометрия по стилю не подходит, а белый с прорезями фонарь и зеркала, жаба задушила =(( может удасться справится с ней зеленой и пупырчатой и докупить)


В галамарте находки)

Далее  ↓

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе