Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

Чутка о спорте

Спортсменкам-комсомолкам пламенный привет)

Милые прекрасные, обнаружила, что не одна я пытаюсь похудеть к свадьбе😁 Ваши мамы, сестры, подруги, тещи тоже в ответ на ваше приглашение сказали «о, пора начинать худеть😂»?) у меня 95%)


Этот пост несет на себе болтательно-поддержателную, отчасти познавательную функцию🤓 Не хочу никого учить, читайте текст в приподнятом настроении)

Изначально хочу пояснить, что хоть мне и не очень много лет, но на диетах я собаку съела уже тк склонна к полноте) О них можно написать отдельный пост, но мне кажется все и так все знают) Перепробовав на себе все их разнообразие и прочувствовав все последствия я пришла к выводу: забудь о диетах. Забудь о лишениях. Хочешь иметь здоровое и красиво тело -спорт и правильное питание должно стать частью твоей жизни, твоей нормой. Иначе, все диеты-кратковременный эффект, вес вернётся увы и ах) Сейчас я к этому стремлюсь, а суженный мешает своими печеньками бесконечными🐽

Хватит философии!!! К делу) Я купила абонемент в зал, аш на год😂(психанула, да). Иначе я бы себя не замотивировала на долгую работу над собой)

Назвать спортзалом это сложно, тк там проходят только групповые занятия) Однако разнообразие групповых для нашего района огромное и что главное: все из списка предложенных занятий я хотела попробовать давно) Поставила себе задачу: найти приносящие мне удовольствия растяжку, кардио и силовую! Итак, по порядку

  1. Пилатес. Мне очень понравилось) По итнтенсивности не напряжная, но дают такие упражнения, после которых могут болеть мышцы о которых не подозревал, что они вообще есть😂 Так же если вы любитель потянуться и/или проблемы со спиной -однозначное да.

  2. Флоу Йога. После тяжелого рабочего дня это то, что нужно!! Хотя первое что мы сделали на занятии это запели три раза ОООООММММММ и я в первый раз чутка испугалась-затем последовали асаны под умиротворяющую мелодию и под конец мне не хотелось вставать и идти😁 для нервных -однозначное да👍

  3. Антигравити йога. Это любовная любовь моя отныне💖. Для пункта растяжки я выбрала ее. Сначала было страшно вытворять всякие выкрутасы с этим гамаком, но достаточно слушать тренера внимательно и все обязательно получиться) может быть потому что я очень люблю качели у меня вызвало занятие такой поросячий восторг🤷‍♀️ если у Вас в городе где то это есть- попробуйте обязательно)

  4. TRX. Кто не знает-погуглите) когда я первый раз зашла в зал и увидела две петли из потолка я ничего не заподозрила) через 10 мин занятий- я хотела на них повеситься😂 домой ползла🤗 тренировка из разряда кардио+силовая с уклоном на последнюю. Все делали планку? Это прекрасное упражнение- основа данных тренировок. Сейчас я понимаю, что пока не готова к этой жести, но чуть поднабравшись выносливости попробую ещё раз) думаю, супер эффективно💪

  5. Степ аэробика. Лет в 14 вместе с мамой я ходила на степ в местный ДК, хорошее кардио) с этой мыслю я пришла готовая делать скок-поскок....че они вытворяли там с этим степом🙈😂 это целые связки, целые танцы 💃🏼 у меня конечно же ничего не получалось😂 я не могла запомнить куда какую ногу ставить, в какую сторону крутиться, но улыбаться я не забывала😂 это был вечер импровизации: я художник я так вижу🤪 огонь тренировка для сжигания жирочка, при условии что это не ДК в глухой деревне😁

  6. Танцы. Танец живота и зумбу я не стала рассматривать, хотя вторая так же прекрасное кардио) мой выбор пал на джаз фанк😍 молодая горячая тренер даёт жару на тренировках, и хотя мне до неё далеко- уверенности поприбавилось тк теперь на какой нибудь туседжусе я смогу сделать ножкой эть, ручкой туды-сюды👯‍♀️

Скоро должны будут запустить cross fit, очень жду как альтернативу силовой) А ещё очень хочу попробовать pole dance, но он совпадает с джазом по времени, а отказываться от него я пока не готова) ( а ещё я очень стесняюсь тк форма для него меньше чем мои труселя😂) Благо абонемент на год, так что думаю как нибудь осмелею и попробую)

А чем вы занимаетесь для поддержания себя в тонусе?) Поделитесь своим опытом снижения веса: может быть каким-нибудь лайф хряком для похудения/введения полезной привычки, что на Вашем опыте помогло)

Всем стройнеющим-не сдавайтесь и топайте маленькими и уверенными шагами к своей цели, у вас все получиться!!!

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 21

О, да, моя мама и лучшая подруга наперегонки худеют) Я не худею, мне кормление грудью хорошо помогло, но теперь пытаюсь не поправиться))

Оо, наперегонки это интересно😂 соревновательный момент приедает мотивации😁 Правильно ли я понимаю, что похудение при гв связано в основном с ограничением в питании?

Нет, совершенно даже нет)) Связано с тем, как организм реагирует на гв — некоторые не могут похудеть, пока кормят, даже если едят, как птички, зато потом все быстро уходит, а некоторые наоборот — за счет того, что молоко вырабатывается, организм тратит калории. Зато потом можно набрать, потому что перестанут на это калории тратиться)) Я вот ко второму типу, видимо, отношусь

Нет, совершенно даже нет)) Связано с тем, как организм реагирует на гв — некоторые не могут похудеть, пока кормят, даже если едят, как птички, зато потом все быстро уходит, а некоторые наоборот — за счет того, что молоко вырабатывается, организм тратит калории. Зато потом можно набрать, потому что перестанут на это калории тратиться)) Я вот ко второму типу, видимо, отношусь

У меня просто знакомая похудела из-за того, что малыш аллергик, поэтому спросила) Сама в этом вопросе неопытная. Полина, желаю чтоб Ваш метаболизм после окончания кормления не сдал позиции💪😁

Вроде не сдаёт пока 😅 надеюсь и оставшиеся полтора месяца не сдастся)))

В последнее время с работой совсем не хватает времени на спорт, хотя.. Я работаю в спортивной компании 😂😂😂

Ох, а у меня задача поправиться свадьбе! Больше есть и меньше двигаться) потому что я и так всегда была очень худенькая, а ещё и больше похудела(

У меня вообще жених спортсмен 💪 мне пока далеко до его шикарного тела, но я каждый день занимаюсь спортом, бегаю, периодически прыгаю на скакалке. Вот уже несколько дней питаюсь только правильной едой. Я противница диет. Также как и Вы, считаю, что они носят временный характер и к тому же это огромное издевательство над организмом. Самое правильное в похудении и подтянутом теле: спорт + правильное питание. Метод прост.

Кстати, могу поделиться тем, как я похудела несколько лет назад. Но сразу скажу, это не для каждого подойдет. Потому что не у всех есть такая сила воли. В общем: я занималась спортом 3-4 часа КАЖДЫЙ ДЕНЬ (ни дня не пропустила), болело все тело, когда садилась или вставала. Но оно того стоило. Мышцы были каменные. Моя двоюродная сестра сказала, что у меня пресс как у мужика. Хотя я этого не замечала 🙈😂 И спустя ровно месяц у меня было офигенно подтянутое упругие тело. Я собой восхищалась) Сейчас конечно я могу тратить на спорт 1-2 часа ежедневно. Но благодаря еще правильному питанию знаю, что будут хорошие результаты.


Что конкретно я делала: пробежка 1-1,5 часа + упражнения на все части тела 2-2,5 часа (бодифлекс, йога, силовые упражнения). При этом, я ела и жареное, и сладкое. Но это не правильно так делать.


Так что, девочки питайтесь правильно (и не в огромных количествах) и побольше занимайтесь спортом для красивой фигуры) всем успехов

Пей рягу - делай становую тягу!))) Люблю спортивные темы.


Про еду ты очень верно пишешь, я всегда надеюсь, что как можно бОльшее количество людей увидит именно такой посыл, как ты описала!


Чтобы быть перманентно стройным и довольным, а главное ЗДОРОВЫМ, нельзя урывками сидеть на непонятных диетах, особенно жестких: ждёт нарушение пищевого поведения, инсулиновая резистентность и другие "прекрасные" проявления изматывания себя.

Выработать план питания, которого сможешь придерживаться годами и не чувствовать себя ущемленным - вот цель. Но и это просто и легко только на словах


Я за свои годы толстений-худений и в итоге полного погружения в спорт выработала несколько правил, которые нельзя нарушать. Собственно, правило только одно, в пункте 1, а остальные вытекают из него.


1. Важнее всего ЗДОРОВЬЕ долгие годы, а не сиюминутное "мне надо -10 кг"

2. Спорт до изнурения - путь к срывам, нервным и физическим, не надо так

3. Диета должна быть такой, что назвать её диетой язык не поворачивается

4. Для похудения и создания хорошего тела нет ничего лучше силовой. Кардио - шмардио.

Хоть оббегайся

5. На постоянной основе нужно заниматься тем видом спорта, который тебе приносит настоящее удовольствие, а не из-за пункта 4

К набору веса тоже нужно подходить ответственно) много кушая и мало двигаясь можно запросто получить жирок (что не всегда плохо😁все от вкусов зависит). По хорошему, лучше кушать с небоольшим избытком калорий, но добавляя силовые) тогда будут расти мышцы, а они тяжелее и полезнее жира😁 К слову, на протеиновых коктейлях очень быстро поправляются, если не занимаются спортом🙈

Спасибо за совет)) Вы правы, конечно, нужно наращивать мышечную массу, а не есть сидеть по ночам))

Ох, довольно жесткий метод😁 я когда ударилась в изучение всех групповых и могла в день на пару подряд сходить, итого в неделю каждый день по 1-2 тренировки-поняла, что это не вариант) было истощение моральное и физическое) сейчас ищу баланс, а то психануть и забросить запросто можно 😁

Полностью поддерживаю, ничего важнее здоровья физического и морального быть не может) сейчас такое разнообразие направлений в спорте, что стоит только поискать и обязательно найдётся что-то по душе каждому) а любая адекватная физическая нагрузка уже шаг в правильном направлении💃🏼 что уж говорить о серотонине, который шкалит после хорошей тренировки-никакая булочка его столько не принесёт)

это точно)) я еще ловлю себя на мысли, что у большинства сладостей мучных мне важнее всего даже просто нюхать) вкус не столь важен как стоять и нюхать

ну, если, конечно, это не рулетик с корицей)

Саша (ничего, что я вот так по-простому?), пост просто отпад, улыбалась от души пока читала👍 Картинке отдельный респект😁😊
Я как-то не могу себя заставить на групповые тренировки, хожу в бассейн, тоже работает очень много групп мышц, после трени чувствуешь усталость пополам с тонусом)
Хотя плавать на одной дорожке с четырьмя другими людьми тот еще челендж)))

У меня сегодня первый день диеты ,читаю пост -вижу колбасу на картинке 😁

Ничего, спасибо☺️ А у меня в бассейне не получается нормально позаниматься🤦‍♀️ В темпе плаваю не долго, а потом начинаю медленно и величаво плюхаться, и кажется от этого плюханья толку никакого😁

Ахахахах😂

Может быть по этой картинке как по тесту Роршаха выявлять скучающих по докторской🤤

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе