Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Ведущая Катрин Моро
13 марта 2018   Рим  

Свадьба в Италии. Неаполитанская белорусская свадьба L&O

Яркая белорусско - неаполетанская свадьба в Италии (Рим)
ссылка
Не многие знают, что Италия Италии рознь. Северные и южные итальянцы принципиально отличаются друг от друга: разные диалекты, традиции и как следствие определенный формат свадеб. С чем ассоциируется неаполетанская свадьбы? Прежде всего с неаполитанской песней: O Sole Mio, Funiculi Funiculà и еще со множеством красивые и веселых песен.

С невестой Лидией мы познакомились совершенно случайно. Она сама из Белоруссии, но уже много лет живет в Италии, где и познакомилась со своим возлюбленным. Оттавио - типичный неаполитанец: импульсивный, эмоциональный и веселый.
Мы готовились к их свадьбе целый год. Для меня эта свадьба была очень волнительной, так как она была первой в сезоне. Плюс это была моя первая неаполитанская свадьба и я не знала чего от нее ожидать, поэтому готовилась я по максимуму.

Лидия работала недалеко от моего дома. Мы постоянно с ней пересекались и часами болтали о предстоящей свадьбе. Она безумно переживала и все время повторяла: «Я даже не представляю как все пройдет»! Я ее успокаивала, давала советы и подсказывала как и что лучше сделать. Опыт-то не пропьешь))
Так пролетел год… Да-да-да… мы готовились целый год, как это и полагается в Италии.

На свадьбе Лидии и Оттавио мы сделали ядерный микс: совместили белорусские традиции с неаполитанскими. Много танцевали, ели, играли, пели…Такая свадьба чем-то напомнила мне наши веселые русские свадьбы, только все на итальянском языке. Родственники жениха постоянно хотели сказать тост (что в центральной Италии особо не практикуется). Особенно дядя. Вот дядя запомнился так запомнился! Он создавал тот самый неаполитанский колорит, который гости с радостью подхватывали. Итальянцы все время хотели танцевать. Они шумели, гудели, радовались за молодых и подначивали их шутками и прибаутками! Что еще для свадьбы нужно?! Правильно - настроение гостей. Без них и свадьба не свадьба.

Вообще все было очень по домашнему и непринужденно. Что меня очень порадовало, так это то, что сами молодожены ОТДЫХАЛИ. Не суетились, а наслаждались собственным праздником, получая поздравления от близких. Лидия приготовила очень трогательное видео для своих родителей. Плакал весь зал… и я, как обычно, вместе со всеми.


А какое у них было эффектное появление на торт! Под красивую музыку, появление из ракушки среди фонтанов и в конце триумфальный феерверк. Захватывающее дух зрелище! Обязательно посмотрите мое видео, там есть этот момент;)

Если у вас есть возможность и желание - я вам очень советую организовать свадьбу в Италии. Это не так дорого как вам кажется. Это может быть свадьба в Риме, свадьба в Тоскане , свадьба на озеро Комо или Гарда - это все детали. Поверьте, Италия - это идеальное место для свадьбы : здесь есть абсолютно все - еда, атмосфера, пейзажи и нужные подрядчики, которые говорят на русском языке и готовы провести ваш праздник в Италии.


Надеюсь, что Вам понравилась эта статья. Я писала на эмоциях и от души. Если Вы хотите задать какой-то вопрос о том как проходит свадьба в Италии , какая стоимость свадьбы в Италии - пишите, на все отвечу.


С теплыми приветами из солнечной Италии,
Ваша ведущая свадеб из Рима - Катрин Моро

Фирма Связаться
Прямо сейчас невесты обсуждают много нового!
Перейти в общение
Рекомендуем блоги невест
Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 14

Очень заманчивое предложение))) Хорошая работа проделана, результат на лицо👍 Творческих Вам успехов!!

Цитата пользователя Поющая ведущая Катрин Моро:
«А какое у них было эффектное появление на торт! Под красивую музыку, появление из ракушки среди фонтанов и в конце триумфальный феерверк. Захватывающее дух зрелище!»

Просто супер!! Будет о чём вспоминать просматривая видео!! Столько красивых и трогательных моментов!!

Цитата пользователя Поющая ведущая Катрин Моро:
«Что меня очень порадовало, так это то, что сами молодожены ОТДЫХАЛИ. Не суетились, а наслаждались собственным праздником, получая поздравления от близких.»

Вот это я считаю правильно!!

Такое ощущение, что побывала в Италии)) Видно что Вы живете своей работой!!

Цитата пользователя Девятка:
«Вот это я считаю правильно!!»

Поддерживаю!!

Спасибо большое! Посмотрим чем удивят меня свадьбы в этом году. Одну готовлю ооооочень колоритную, там столько смешений национальностей!👯
русские, украинцы, евреи, американцы)))

все верно! Процесс подготовки и сама свадьба поглощают в свой мир. Наверное, я живу в иллюзиях вечной сказки 😘

Да! Самое удобное, это то что сама площадка предлагает много всего интересного.
Италия+шикарная локация = ТОП свадьба!

Очень зажигательная и красивая свадьба и конечно ведущая! Я как оформитель конечно рассматривала оформление, нежный букет из пионов и розы на торте. Похоже, что розы живые?

Да, розы живые. В Италии обычно так происходит: цветочное оформление зала уже входит в стоимость банкета. Невеста отдельно заказывает только букет.
И цветы в Италии очень дорогие.
Например, букет невесты в среднем стоит 150 евро = 10.500 рублей примерно (правда, вместе с работой флориста)

Ого, у нас дешевле намного. Но в Италии такая природа и растительность такая разнообразная. 🙂

Да, здесь все в зелени, поэтому украшения цветами необходимо только внутри площадки

Цитата пользователя Поющая ведущая Катрин Моро:
«все верно! Процесс подготовки и сама свадьба поглощают в свой мир. Наверное, я живу в иллюзиях вечной сказки»

🙂

Цитата пользователя Поющая ведущая Катрин Моро:
«Посмотрим чем удивят меня свадьбы в этом году. Одну готовлю ооооочень колоритную, там столько смешений национальностей! русские, украинцы, евреи, американцы)))»

Ух ты как интересно))

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе