Образ невесты. простите, очень длинный пост))
Из чего складывается красивый и удачный образ невесты? Из знаний о конституции своего тела, какие цвета тебе идут, а какие не очень, как ты хочешь выглядеть в жизни и как это будет смотреться на фото.
*Пример из жизни: Год назад в качестве подарка БМ преподнес нам замечательную фотосессию в стиле Love Story. Я ооочень обрадовалась такому замечательному сюрпризу, очень долго выбирала себе стиль, смотрела обучающие видео по накладыванию макияжа, и цеелый день выбирала одежду. Наступил день Х, всё прошло замечательно, как мне казалось я выглядела хорошо) но, когда фотограф прислал фото, я поняла что очень ошиблась с выбором гардероба.
Пиджак меня очень полнил, скрыл талию, а юбка, как оказалось, на фото вообще по-другому выглядит чем в жизни.
Без пиджака было явно лучше, но мои руки... Мне очень не нравится как они получаются на фото, не всегда же помнишь что надо их чуть-чуть приподнимать, не прижимать к себе💃, а фотограф очень вежливый у нас, не сказал мне ничего*🧐
Такое длинное вступление объясняет, почему мне нравятся закрытые платья с рукавами. От русского народного сарафана я отказалась сразу, начитавшись историй, как не хотели таких супругов расписывать в ЗАГСе. Думала о расшитом вышивкой белом платье, но готовых в России нет, только на заказ. А заказное неизвестно как будет смотреться. 😭 В итоге, я решила пойти по пути наименьшего сопротивления, и как оказалось не зря🙂
1. Платье.
Долго искать не пришлось, я смотрела очень много фотографий в интернете.
Фаворитом было оно:
)
Платье Сохо, белорусского Дома свадебной моды Bizar Atelier, стоимость 42120р на данный момент, когда я мерила было 49000р. Это большая цена для платья пусть и такого красивого, и так идеально на меня севшего, но всё-таки на 1 раз. Я нашла такое же платье в Волгограде за 32000р, нашла где находится Дом свадебной моды Bizar Atelier в Белоруссии (г. Гродно) и списалась с модельером. Уже смотрела рейсовые автобусы туда, но мама уговорила съездить в ещё один салон "Дом Весты" на Парке культуры. Салон небольшой, поход туда занял 3,5 часа (час смотрели журналы и выбирали платья, т.к. я забыла списать артикулы), как ни странно очередей не было (суббота вторая половина дня). Консультантки очень хорошие, всё вынесли, я мерила одно за другим, одно за другим и тут.. на меня одевают его.. ещё даже не завязан до конца корсет.. но уже понимаю, что это оно! вот оно, это ощущение, о котором все говорят и по телевизору, и здесь в блогах, это моё платье! для достоверности я померила еще несколько, но только сильнее убедилась в своих чувствах. Похожее на моё платье: ссылка ; своё на сайте не могу найти - их там оочень много! Итак, выбор сделан, фата длинная в пол подобрана, искусственная шубка в подарок от салона получена. Окончательная примерка будет в январе💃
Принципиально не фотографировалась в свадебном платье, а вдруг.. сглазят)) Свадебная подготовка открыла мне мою жуткую суеверность! Куда деваться от неё не знаю.
2. Украшение в волосы.
Украшение было куплено даже раньше, чем свадебное платье, на той же неделе как Вова сделал мне предложение😊. Что-то же должно быть от русского народного костюма?)) Поэтому я купила себе кокошник! Катерина Бребенд дизайнер украшений из Уфы приезжала на два дня в Москву, и конечно же в 9 утра я прибежала на выставку мастеров в Эрмитаже))
Вот он:
3. Прическа и макияж
Длинные распущенные волосы, можно на одну сторону, можно на две.. Яркий макияж, подчеркивающий глаза и скулы.. Но это всё поприще парикмахера и визажиста) Самой тут мало что можно сделать.
4. Нижнее белье и подвязка.
Подвязка у меня уже есть, так сказать счастливая, пойманная моим любимым этим летом)) Мне кажется будет здорово передать эстафету))
Нижнее белье ещё не смотрела, думаю отложить покупку до января.. вдруг похудею или пополнею и все дела))
5. Обувь
Зима.. Январь.. Снег.. Или хуже слякоть.. Непредсказуемая русская погода))
Сапожки на каблучке небольшом/свадебные валенки и сменные балетки для ресторана - вот чего я хочу.
Посоветуйте пожалуйста магазины, где можно их приобрести))
6. Сумочка.
Нужна ли она вообще? Может всё отдать свидетельнице? Также посетила мысль: а если прикрепить сумочку к букету, и прикрепить к этой композиции красивый ремешок, чтобы он свободно висел на руке?
Интернет выдал картинки по типу таких, мне хочется немного не так.. Видимо придётся рисовать эскиз самой!)
Ну вот и закончился мой длиннопост, Вы удивительно стойки, если прочли его до конца😤