А у нас вкусные новости 😋
Мы тут подумали: подготовка идет, а торт не выбран. И собственно почему? Решили заняться этим приятным вопросом и искать кондитера. Но кондитер нужен нам не простой, а такой, чтобы вкуснотортик мог и без яиц приготовить (у меня аллергия на яичный белок, сложно мне с десертиками).
Звоним, а везде они... яйца! Как в той песенке: ссылка🧐
И тут однажды, после прочтения отчета Даши о прекрасной средиземноморской свадьбе, забрела я на сайт к ссылка. По условиям: стоимость 1 кг торта - 1500 р, доставка свадебных тортов от 5000 - бесплатная. Согласитесь, гуманно! 🙂
Звоню. И о чудо! ссылка готовит муссовые торты без яичного белка!🎉 Договорились о дегустации. Надо сказать, что моему будущему мужу повезло в 6 раз больше, потому как тортиков, капкейков и пряников с яйцом, конечно, значительно больше ровно в 6 раз в дегустационном наборе.
Дабы не тревожить ваш аппетит, готовящийся уже ко сну, скажу только, что свой муссовый кусочек торта я слопала очень вдохновенно! он такой нежный и при этом с очень тонким ненавящивым чернично-лавандовым вкусом (есть еще другие начинки). Олег сказал, что больше дегустаций не надо, волшебник по вкусняшкам определен. И с Татьяной общаться очень приятно 🙂
Вот набор вкусноты, муссовый - фиолетовый. Пряники на фото не попали.
С дизайном пока не решили, знаем только, что тортяка наш будет двухъярусным: снизу бисквитный, а сверху муссовый. Оба этажа муссовыми не сделаешь, нижний не выдержит вес верхнего. Подумаем еще, Татьяна говорит, что дизайн любой можно🙂
Всем вкусных снов 🙂
А за это время мы сделали довольно много всяческих штуковинок🦄
Вот, например, сшили наши мятные напероны и белые салфетки. Мятный на фото тускловат, но в реальности он очень красивый и мягкий. А салфетки на самом деле белоснежные)
Не обращайте внимание на то, что салфетки мятые, будут, конечно, не такие потом 🙂
Цитата пользователя Снежа М.:
«Если вам больше всего захотелось сделать именно так, значит, правильно. Да и не было бы особенного смысла в узорчиках, мне кажется. Салфетки всё-таки деталь не столь заметная, чтобы детально их рассматривать или фотографировать.»
Да, решили выбрать аккуратный минимализм) Вообще боюсь перебора во всем, что касается декора...
Цитата пользователя Снежа М.:
«И какие же галстучки, ничего себе! Какие вы офигительные молодцы, как смастерили, ооо)»
Ну это нам папа помогал) Хотя мы активно участвуем, это в общем-то видно по неабсолютному несовершенству линий) Но наша задумка именно самим в этом участие активное принимать))
Цитата пользователя Снежа М.:
«Жду про новую концепцию и витражное стекло.»
Обязательно скоро все расскажу) Надо только с духом собраться и сделать длиннопост 💻