Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
30.12.14 всё успеть за 1 месяц и 2 дня :) Свадьба для двоих.
Катерина K.   1 декабря 2014   Санкт-Петербург  

2. Платье

Платье.
Начнем издалека, что мы имеем, дистрофичную невесту, которая дай бог наберет до свадьбы хотя бы два кг. И я не на комплименты нарываюсь, худоба болезненная, недавно набирала до 43 кг, сейчас опять потеряла и 41... И все бы ничего, пышным платьем все можно прикрыть. Но, не хочу такое. Может потому что фотосессия в подобном уже была пару лет назад. Подруга нарабатывала портфолио и я с таким платьем вдоволь наигралась.

На этом фото вес был идеальным, как его вернуть 🤧.
Хотя мне нравится, как эти платья на мне смотрятся.

Свой идеал на просторах интернета найти не смогла. Но из двух фото можно получить общую картинку. Хочу вот такой верх (очень нравится закрытая шея, какая-то странная накидка-болеро, что это?)

и вот такая юбка

И на поиски есть еще 29 дней.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 17

😀 Я мерила подобное платье (с болеро). Но там пончо болеро покороче было и постоянно сползало в грудь))) И все портило, хотя и само платье, и пончо были красивыми.

Мне последнее очень нравится)если ты худенькая, оно будет замечательно смотреться🙂

у меня груди почти нет😀 эх, нужно всё мерить

да, прикроет там где надо и подчеркнет🙂

Мне такие платья очень нравятся, но увы)))не мое, немного талии не хватает😀Эх, я бы каждый выходной на примерки ходила, уж очень мне понравилось🙂

Привет! Поздравляю с официальным вступлением в ряды невест и с блогом!
Оказывается, у нас тобой и в "платьевых" вопросах много общего! 😀 Я тоже подумывала о вариантах, которые добавили бы мне пару-тройку килограммов. Кстати, мой опыт показал, что набрать вес в процессе подготовки к свадьбе нереально. Гораздо более реально ещё несколько (ценнейших!!!) килограммов потерять 🙁
Если я правильно понимаю идею, ты хочешь сдержанное простое платье, но вообще "хорошо полнят" оборки :) Как мне кажется, это неплохой пример с просторов Интернета

Меня вообще переклинило и теперь я точно хочу это Там вроде бы костей видно не должно быть. Вот только лиф хочу такой же как юбка. Вот она мечта🌞 Именно на тонких бретелях (на венчании прикрою фатой или чем-то еще) и гладкое.

Симпатичное платье! Но если верх будет тоже сияюще-гладкий, возможно, будет не так просто обыграть его аксессуарами, чтобы закончить образ.

Привет! (ничего, что на ты?)
Поздравляю со статусом и подготовкой! 🙂


Платье очень нежное. Я не поняла, будешь ли его готовое покупать или в ателье заказывать, но если еще рассматриваешь вариант ателье - думаю, за месяц такое точно должны успеть сшить. Кстати, если верх сделать гладким, можно на венчание как раз такое кружевное болеро добавить, как в этом посте у тебя было: https://www.nevesta.info/forum687/30-12-14-vsyo-uspet-za-1-mesyats-i-2-dnya-svadba-dlya-dvoikh-topic81199/page2/#32

Я не подумала об этом🙁


Цитата пользователя Adgentik:
«возможно, будет не так просто обыграть его аксессуарами, чтобы закончить образ.»

Спасибо! Ой, уже 14 свадьба🙂 поздравляю 🎉 ! Ко мне на ты, я не против🙂 Я заказала платье, решила рискнуть! Там же вроде бы ничего сложного.

Спасибо 🙂
Да, и я том же, что модель простая. Единственный нюанс может быть - корсет, но если в ателье уже работали с ними, то тоже не проблема 🙂


По поводу тортика - мне тоже такой нравится, как Счастливая ))) предлагает. Либо еще 3й из твоих. А надпись... Я никогда не понимала, зачем они 🙂 Может просто дату написать и ваши инициалы?

Корсета нет, легкое платье, ткань шикарная, такая приятная, я влюбилась! Оно должно получиться безумно простым. В интернете такой простоты не нашла. Примерно такое только атласное без всяких штучек и без шлейфа. И вот такого цвета
Паша у меня тоже за 3 торт. Либо в виде свидетельства. Надписи я сама не понимаю, не знаю что писать, может ничего и не будем🙂

Может, я что-то не то скажу, но посетила меня вдруг мысль (скорее всего, абсолютно сумасшедшая) - а не будет ли такой шикарный, но супер-простой вариант отдаленно напоминать ночной? Или ты в причёске и аксессуарах отыграешься по полной?

В чем-то ты права, мысль не сумасшедшая 🙂 Поэтому обо всем по порядку.
Изначально платье подбиралось для венчания, оно летом, поэтому и выбрала то, в котором удобно (без шлейфа и т.п.), не жарко (так отвалились желаемые ранее рукава), но я религиозная фанатичка, как говорит мой "сожитель", поэтому перечитала много всего по поводу "каким должно быть платье для венчания" и картинка начала складываться. Поэтому оно простое и не прикрыв его ничем смотрится оно никак 🙂 Зато подходит идеально для обряда. Единственное, что мне не нравится и не подходит для церкви это открытые плечи и руки, поэтому прикрыть решено этим или этим Еще выбираю. Мне предлагали к нему болеро с рукавами фонариками, жуть, но даже с ними совсем другой вид🙂 Ну а в загс идти, я все больше склоняюсь, в обычном вечернем платье, потом сделать фотосессию с моим фотографом (там уже и нужно подумать как его приукрасить) и убрать платье в шкаф до венчания.

Классная идея! Первое болеро "с капюшоном" - восторг!


Цитата пользователя Катерина K.:
«Ну а в загс идти, я все больше склоняюсь, в обычном вечернем платье»

Как я понимаю, надеть в ЗАГС (какое-нибудь) свадебное платье тебе "мешает" планируемый после росписи обед/ужин в ресторане вдвоём. Тут, конечно, вопрос личного комфорта прежде всего, тем более, в такой особенный день.
Исходя из собственного опыта, могу заметить, что людям вообще-то всё равно. Я в свадебном платье в метро ехала в будний день практически в час пик: в 6 вечера. Пассажиры - ноль эмоций. Думаю, что если бы я была в купальнике, больше народу бы обратило внимание :) 😀
Если ресторан выбрать подороже, где в принципе посетителей немного (из-за ценника 😲 ) (но вам-то по случаю свадьбы можно 😉 ), то даже в субботу вечером там можно оказаться вдвоём во всём заведении (это тоже проверено на практике ;) )

Цитата пользователя Adgentik:
«людям вообще-то всё равно»

согласна, да и это будет вторник, еще и 30 декабря, но я стесняюсь😊 смотреть-то будут. Комплексы, боюсь внимания.
И пока примерный план на день (так как похоже никуда мы не улетим🤧) после загса заехать к его маме скушать торт, там можно нарядиться в заранее подготовленную одежду и вперед в ресторан.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе