Всем привет! Меня зовут Ася, и в эту субботу я получила свое долгожданное колечко)? Так что теперь я - официально невеста =)
Эмоции переполняют, я создаю этот блог, чтобы как-то систематизировать безумное количество хотелок и идей, как сделать нашу свадьбу незабываемой. Надеюсь на помощь и поддержку этого замечательного сайта ?
Итак, это мы
)
Моего теперь уже жениха зовут Волк (фамилия Волков, это прозвище приелось к нему навсегда, я никогда его по имени не звала?). Мы вместе уже 5 лет (как раз отмечали 5-летие в ресторане, когда он решил сделать мне предложение). Кстати, этот ресторан ( Гастрономическое ателье "Груша") я тоже нашла на этом сайте. Мы ужинали, он стал на колено и спросил, согласна ли я стать его женой) Конечно, я согласилась, ведь я давно этого ждала, да и Волк-просто идеальный мужчина, которого я безумно люблю и с которым очень счастлива.❤️
Теперь отчасти понятно, почему наша свадьба "Волчья")) Я-таки решилась поменять фамилию, что для меня было очень сложным решением, я -единственный ребенок, и было как-то жалко прерывать славный род Москвиных?, но для Волка это было важно, и я уступила. Так что теперь я тоже стану Волковой. =)
Я хочу свадьбу зимой. Ассоциации следующие - волк-зимний лес-мех, думаю, все это можно будет красиво обыграть. Платье соответственно хочу серое, вот картинки, как я все это вижу)
По цветам - серый, бежевый)
Хотелось бы праздновать в загородном дома (но не оч далеко от Москвы), будет 30 -40 человек)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
)
Это Сэм, наш пес, думаю, он почти волк, так что очень украсит нашу фотосессию)
В общем, я понимаю, что еще целый год, и так много может поменяться, но во-первых, мне не терпится заняться отрганизацией свадьбы, ведь это так приятно, а во-вторых, может и хорошо, что такой большой срок, ведь можно лучше изучить предложения.
Буду рада предложеним и отзывам =)
Бюджет и как я все это вижу:
Нам бы, конечно, хотелось уложиться в 500 тыс. Это не самая большая сумма для Москвы, но нас у нас не так много народа, и сезон не самый популярный, так что я считаю, что вполне реально уложиться.
Мне бы хотелось
расписаться в четвергв Москве
в пятницу к вечеру поехать в коттедж
В субботу - торжество с выездной церемонией и банкетом.
Мне бы хотелось вместе проснуться, позавтракать (возможно уже с фотографом, но еще не очень накрашенными))), и отправиться вдвоем на активную фотосессию (не знаю, что будет за погода, но примерно - покататься с горки, покидаться снежками, поваляться)))подурачиться в общем)
А ближе часам к 11 начать уже готовиться - с макияжем, платьем и прической. После этого - церемония, час на постановочные фото на улице (холодно все-таки) и по-тихонечку можно перемещаться на банкет)
Когда звать гостей, я так и не определилась, к утру? - тогда они могли бы "повозиться" с нами, пофоткаться или к церемонии ?(тогда я могу не думать, чем их развлекать, пока мы заняты, если, например, им будет холодно и они не захотят с нами гулять)) Плюс, возможно, кто-то захочет так же сделать прическу и макияж, для этого так же надо будет приехать заранее..в общем, я подумала составить для гостей такую анкету:
Я хочу:
1) поехать на своей машине
2) чтобы меня привезли и отвезли
Я хочу:
1) приехать к церемонии (в обед)
2) приехать пораньше, чтобы приготовиться. Если да, нужен ли паримахер/визажист
3) привехть утром (тусить и фотографироваться)
Я хочу:
1) поехать после банкета домой ( около 00:00)
2) остаться в коттедже. Если да, готов ли я оплатить ночь проживания (если мы не будем выкупать весь). Если да, то сколько.
Я понимаю, что всем не угодить, но такой соц. опрос должен помочь нам сориентироваться))
Итак, задачи:
как всегда, запросов много, денег мало))
свадебный координатор/распорядитель
Пока не знаю, насколько он необходим, но, думаю, мне нужен человек, кому можно вывалить свои идеи, и который сможет как-то их вписать в 24 часа))Я люблю все решать сама, но, боюсь, здесь нужен все-таки опыт проведения свадеб. Точно буду брать координатора в день свадьбы, чтобы не дергаться в этот день, так почему бы не воспользоваться его опытом и при подготовке? =)
площадка
Это, на мой взгляд, самое главное. Я надеюсь, что зимой стоимость будет ниже, чем летом. Хочется, чтобы была красивая природа, деревья. Зал нам нужен небольшой (нас максимум 40 человек), но чтобы там свободно можно было потанцевать. Еще для меня важна кухня, мне дико надоели жульены-цезари-свинина по-французки (читай, под майонезом), которые подают обычно на банкетах. Если уж совсем ничего приличного за наши деньги не найдем, будем рассматривать кейтеринг. А так, рассчитываем 3000-4000 /чел, алкоголь - свой.
фотограф
Здесь сложно, потому что я не особо люблю фотографироваться. Идеально, конечно, найти репортажника=) По стоимости - совсем не знаю рынок, есть Горламова за 150 тыс, ее фото, конечно, мне безумно нравятся, но такие деньги я не готова отдавать. Еще я не понимаю, неужели они работают по 12 часов? О_о Если, допустим, фотограф приедет в 9 утра, а банкет закончится в 12 ночи.. Или в таком случае нанимают двух фотографов?
видеограф
Вот здесь вообще не принципиально. Приоритеты - цена. Просто вряд ли мы будем часто смотреть это видео, как-то у нас не заведено, но красивый 3 минутный клип со свадьбы хотелось бы иметь..
Декор
Так как впереди целый год, думаю, тут тоже можно сэкономить, попробовав многое сделать самим. Но все равно нужен человек, который будет все это как-то расставлять, украшать зал и площадку перед днем свадьбы. Тоже совсем не знаю, сколько это может стоить =)
Платье/костюм
Думаю, раньше лета ничего покупать не стоит, планирую все-таки похудеть))) а так, да, я хочу серое платье, какие фасоны мне идет, пока тоже не в курсе. По поводу стиля жениха - тоже в сомнениях. Тоже серый,мне кажется, не надо. Надо мерить)
Логистика
Исходя из соц. опроса будем решать. Закажем автобусы, кто-то поедет на машине, чтобы не зависеть от времени.
Пока так))