Очень захотелось подвести итоги месяца. До свадьбы осталось 42 дня...
Последние несколько дней были посвящены закупкам. К имеющимся 50 литрам сока мы закупили следующие безалкогольные позиции:
кола 9 бутылок по 1,5л
спрайт 9 бутылок по 1,5л (но будем брать ещё столько же)
гранатовый швепс 10 бутылок по 0,9
классический швепс 15 бутылок по 0,9
Кола и спрайт обошлись по 75 рублей в метро, швепсы по 63 в красном и белом. Будем ещё покупать газированную воду, а без газа просто в кувшины нальём.
Закупили алкоголь:
ром 4 бутылки по 0,7
текила 2 бутылки по литру
бехеровка 1 бутылка 0,7
ягермейстер 4 бутылки по 0,7
минту 4 бутылки по 0,5
вермут чинзано 2 бутылки по литру
джин 3 бутылки по 0,7
трипл сек 2 бутылки по 0,5
Для "первого тоста" купили 10 бутылок нашей любимой Ламбруски Reunite Rose по 0,7. А ещё мама отдала три белые ламбруски на всякий случай, у нее осталось с новогодних закупок.
С водкой такая история получилась, друг моего папы подогнал нам около 50 бутылок водки... Не все мы будем предлагать гостям, конечно. Но там и хорошие есть, возьмём 3-4 бутылки по 0,7.
Алкоголь в покупали исходя из расчета 0,5-0,7л на человека и в зависимости от того что гости выбирали в анкете. Из 23 трое не пьют совсем. Все эти закупки обошлись примерно в 30 тысяч.
Написали барную карту, осталось закупить сиропы (сахарный, гренадин, яблоко и чёрная смородина). Ну и совсем накануне надо будет взять лимоны, лаймы и мяту. А вопрос с необходимостью большого количества льда мы решаем арендой генератора льда. На все выходные 2 тысячи, делает 36 кубиков за 15 минут.
Сегодня утром последние гости получили приглашение, анкету заполнили. Поэтому БМ уже сделал турнирные таблицы :) благодаря этому уже вырисовывается тайминг, будем дорабатывать в ближайшее время.
А я днём встречалась с девушкой, которая будет шить мне платье. Купили ткани.
Забронировала стилиста на пробный образ на 18 марта. Не смогла найти, с каким поводом совместить, поэтому просто плюнула и пойду собаку выгуливать с вечерней прической, как сумасшедшая. Надеюсь, все пройдет хорошо. Главное, чтобы стилист не переубеждала меня, что надо ярче делать макияж, потому что так положено делать на свадьбу.
Предварительно все гости подтвердили присутствие. Иногородние уже с билетами даже. Сложности возникли только с троюродной сестрой, она в Израиле, а там пока закрыт аэропорт. Будем смотреть по ситуации.
Вот такой вот получился февраль. Март нас ждёт ещё более насыщенный. Там уже посложнее вещи остались, чем напитки закупить...
Мы сделали опрос для госей в Гугл формах. Помимо вопросов о трансфере, ночевках и аллергии был вопрос "что ты будешь пить" и варианты ответов из того алкоголя, что мы сами планируем пить :)) выбрать можно было один или несколько, либо варианты мне все равно и ничего из вышеперечисленного. Исходя из этой анкеты закупали. Если человек выбрал только мартини, то ему полагается 0,7 мартини. Если джин, текилу и ром, то от каждой бутылки 1/3. БМ целую формулу сделал в Экселе. Все посчитали исходя из ответов и закупили.