Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

Отчет, часть 3. Банкет

Банкет. Эту часть праздника я ждала больше всего. Не надо будет волноваться, можно будет уже расслабиться и ни о чем не думать. Встречали нас в зале. Ничего особенного делать не стали, просто ведущая объявила, что вот, входят молодожены и фамилию назвала. Тут получилось забавно. Мы думали, что в ЗАГСе скажут про то, что теперь уже муж сменил фамилию. Но не сказали, поэтому мы попросили ведущую обратить на это особое внимание. Сестра долго не могла понять, почему только мою фамилию называют. Ближе к концу вечера набралась храбрости и спросила. Вот уж что-что, а смену фамилии мужем она не ожидала.

Декор идеально вписался в общий вид помещения. Единственное, как оказалось, мы забыли положить конверты для приборов и кольца для салфеток. Вот это было очень жалко, на них много сил ушло. Сначала мы еще немного расстроились, что не успели сделать нормальную арку для фото, но единственная огромная роза пользовалась большой популярностью. Если бы она просто украшала арку, было бы не так интересно.

Когда мы пришли, я хотела попросить координатора, чтобы нам с собой отложили каждой закуски по штучке, но забыла. А жаль. И не успели все попробовать. И вроде я не нервничала особо, а попробовала далеко не все. Я, как многие невесты, переживала, что еды будет мало. Так вот, ее было настолько много, что не все тарелки поместились. Тарелки, кстати, мы арендовали отдельно, черные. От кейтеринга бесплатно шла белая, но нам она не подходила. Про кейтеринг подробно напишу в части про подрядчиков. Скажу только, что повар вся испереживалась, что мы мало едим и нам, наверное, не нравится. Я пару раз ходила успокаивала, что все просто уже объелись. В конце вечера всем еще с собой еды завернули. В общей сложности упаковали 7,5 литров.

Официант был хороший, шустрый и незаметный. Но наливал мне многовато рома в колу, так что к концу вечера я была весьма веселенькая. Хотя, это ж моя свадьба была, имею полное право)

Вернусь к началу. Пришли мы, уселись, поели-выпили. И ведущая начала петь. Я знаю ее давно, и вокал у нее просто потрясающий. Гости слышали ее впервые и были в шоке.

Диджею я накачала и переслала много музыки в разных подходящих нам стилях, так что его задачей было ставить исключительно из моего списка. А список был без малого на 24 часа. По рок-н-ролл гости даже потанцевали. А то у нас публика не особо танцующая.

Пришло время первого танца. Меня наконец выковыряли из платья.

Станцевали весьма неплохо. Гостям очень понравилось. А вот я сама себе не очень — сбилась в одном месте сильно, жених, молодец, разрулил ошибку и никто ничего особо не заметил. Родителей с нами не было, к сожалению. Но один гость организовал прямой эфир, так что мама тоже смотрела.

На прогулке я зверски намяла стопы, так что танцевала как Русалочка у Андерсона. После танца туфли с огромным облегчением скинула и ходила босиком.

С зажигание очага немного не так все пошло. Я хотела, чтобы у всех гостей были свечки, и координатор зажгла бы первую, а потом гости по цепочке бы передавали. А им всем зажгли сразу. Параллельно быои поздравления от родителей. Мама записала аудио, а папа прислал текст, который зачитывала ведущая. Слезы текли ручьем просто. Есле сдержалась, чтобы не рыдать в голос. Было так жалко, что они не смогли приехать. А если бы приехали, то не сказали бы ТАКОГО, потому что они довольно легко смущаются.

Основным конкурсом была викторина. Мы решили отойти от стандартного «где родился, где учился». Были вопросы про любимый цвет, кто куда хотел бы поехать и прочее. Вышло весело. Для участия в активностях были распечатаны игровые деньги.

Потом был аукцион на подарки для гостей. Я купила разных штук для алкоголя — камни для виски, пробки, штопор и подобное. Ведущая объясняла лот в стиле «оно такое прохладное, квадратное и оно вам очень надо». Было весело.

Был еще один танцевальный конкурс. Вот насколько я не люблю именно танцевальные (так как сама хореограф), этот был забавный. Не было задачи станцевать лучше кого-то, главное было хорошо подурачиться. Собственно, конкурсов было мало, но было много общения, и

это здорово. Гости потом сказали, что в восторге от такого расслабленного формата, что никого не вытягивали и не заставляли. И вечер пролетел как миг.

Мы так и не смогли придумать никаких красивых проводов нас, и в итоге это мы провожали гостей. И знаете, это получилось как нельзя лучше, что мы, как хозяева, провожаем гостей. И даем с собой гостинцы. Двум парам еще алкоголь в наших штофах отдали, они были рады. А мы, со своими гостинцами и огромной коробкой оставшегося торта поехали в апартаменты, чтобы упасть лицом в подушку.

Про подрядчиков, фото и видео будет в следующих постах.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 10

Если почитать, то все прошло великолепно!! Поздравляю! То, что надо)) хочется правда разбавить пост фотографиями, иначе все в голове начинаешь придумывать)

Мечта №2: быть немного пьяненькой у себя на свадьбе))))

Но в целом вы довольны? Как по мне все прошло супер:)

Поздравляю вас с созданием семьи☺️

я пыталась.. У меня не вышло))) Даже водку с вином мешала-ни в одном глазу, эх)

Да, все замечательно прошло. Я сама себе удивилась, но было совершенно пофиг на небольшие негативные моменты.

Главное чтобы немножко)

Все прошло замечательно. Жалко только, что родителей не было.

Это прекрасно. Главное, что ты наслаждалась праздником ☺️

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе