Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Как сэкономить и не облажаться (июль 2017)
Arina Arina   21 февраля 2017   Санкт-Петербург  

UPD. Скорее всего вымысел :bye:

Я ужасно дотошный человек. Из тех, кто старается продумать каждую мелочь и начинает маяться из-за любой невидимой проблемы. В свете этого я обожаю составлять списки, сметы, планы и т.п. Иии в процессе подготовки пытаюсь (не без помощи жениха) как можно тщательнее следить за своей психикой :D
Чесслово, если бы мне в самом начале объяснили, во что мы ввязываемся...


Короче говоря, я составила смету нашей свадьбы. По столбцам "оплачено: и "план", включив все-все моменты, от гос. пошлины до последней бутылки шампанского.
81 наименование в 8 категориях 🤣 В общем, можете начинать бросать в меня камни все, кто верил в бюджетность происходящего в этом блоге.


Итоговая сумма 255000. Пальмы нашего свадебного путешествия начали растворяться в воздухе 😢


После экстренного совещания с БМ было решено попробовать ужать всё, что ужимается и превратить ЭТО в две сотни ровно. Вот это уже похоже на план.


Теперь я засела на сайтах местных алкомаркетов и сторожу нужные акции, а также узнала много занимательного, погрузившись в мир магазинов для творчества и строительных мастерских.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 11

Цитата пользователя Arina Arina:
«В свете этого я обожаю составлять списки, сметы, планы и т.п.»

Обожаю списки.ахаха. если интересно, почитай книжку "Наивно.Супер", там главный герой постоянно составляет списки.


а если к теме, то, мне кажется, вполне реально уместится в 200 000 без урона празднику. Читала тут у тебя полемику про бюджетность праздника. Если честно, часто и правда выходит дешево и плохо. Но, бывает и дорого и плохо. А если есть вкус и желание сделать все красиво, это обязательно получится! Надеюсь, что в вашем свадебном путешествии вы обязательно будете гулять под пальмами, загорать на пляже и нежиться в лучах южного солнышка!)

Арина, добрый день. У вас в блоге жарко)))
По поводу недорогого стилиста. Мне приглянулась Анастасия Протасова, стоимость образа 4000 руб. Но так как я ее нашла уже после своего стилиста, решила ничего не переигрывать. Хотя долго сомневалась, потому что по ее работам в контакте мне нравится цена-качество.

Бальзам на душу прямо :) Спасибо!
Да, я думаю всё осуществимо. Как сказал наш новоиспеченный ведущий: "Судя по вашему отношению к деталям, гордиться своей свадьбой вы будете еще долго!" 😀

Цитата пользователя Arina Arina:
«"Судя по вашему отношению к деталям, гордиться своей свадьбой вы будете еще долго!»

Класс! Видишь, к вам даже подрядчики притягиваются, которые с вами на одной волне))👍

Спасибо, напишу ей!

Арина, привет) прочитала, я твой блог полностью, выскажусь чуть чуть)
По поводу: экономить-неэкономить. Тема здесь очень часто проскальзывает, ну и как во всем другом, у каждого своё мнение и представление "свадебного дня", поэтому что плохо/хорошо тут каждый решает сам)) кстати почитала комментарии, каждого что-то задело, но по сути почти все выражали одну мысль 🙃


Цитата пользователя Arina Arina:
«81 наименование в 8 категориях В общем, можете начинать бросать в меня камни все, кто верил в бюджетность происходящего в этом блоге.»

Также ситуация, но я уже перестала считать на сколько мы вылезли из бюджета. Просто потихоньку копим деньги.


Желаю удачи в подготовку, очень интересное решение с декором, не перестаю восхищаться идеями невест)) у самой туго с фантазией видимо... Поэтому ничего ах, не будет. Просто попытаемся сделать красиво, без какой-то идеи.

Да уж, знакомая система. Мы сейчас немного пожалели, что ставили задачу изначально "как побольше отложить", а не "как побольше заработать". Потому что смета распухает, а нам ужимать в повседневной жизни уже почти нечего))


И зря ты так про свой декор. Я например в восторге от ваших роскошных акварельных пригласительных! Вам кто-то рисовал эскиз, да? И как можно называть роскошное сочетание dusty rose+serenity отсутствием идей? Ну-ну 🧐

Спасибо, пригласительные моя гордость) я нашла картинку в нэте и очень долго с ними мучалась, но имея навыки фотошопа все получилось.
А насчёт цветов свадьбы, это лишь идея была, реализации ноль. В итоге меняли цвета, но пока ничего не понятно🤦‍♀️ вроде как марсала или Бургундий или просто красный или ещё какой-нибудь алый в сочетании с голубым 😀 будем разговаривать уже с оформителями ресторана, ближе к делу. Пока решила, что это не так важно)

Я тут читала мысль в одном из отчетов, что в первую очередь нужно делать те моменты декора, которые крупны, значительны и бросаются в глаза. Всякие бантики на салфетках, стразы на бокалах и проч. нужно делать после всего остального, когда (если:)) остается время.


Очень разумно!

О, и тебя постигла участь ужаса после составления подробной сметы)))
Красивая у вас песня!

Цитата пользователя Arina Arina:
«Теперь я засела на сайтах местных алкомаркетов и сторожу нужные акции»

Привет))Нам тоже сообщай, если что-то заманчивое найдешь)) Я тоже программу Едадил атакую постоянно🙃 А по поводу бюджета...наверно у всех такая проблема) хочешь - не хочешь, а за его пределы начинаешь выходить..я тоже попыталсь исключить то, без чего можно обойтись и , как-то вроде 50 тыс смогла сохранить, ну это пока🤦‍♀️

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе