Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Та мы сами в шоке
Оглавление блога
Посты Марич
Лента Список

Привет-привет! Я - Маша, я - невеста и я немного в шоке от нового статуса. 😱


С БМ (кстати, Константин) мы вместе чуть больше двух лет. И вот неделю назад во время нашей очередной вылазки в другой город на выходные, он сделал мне предложение. Совершенно неожиданно для меня и, кажется, него самого (судя по тому, что он сейчас еще в бОльшем ужасе чем я, еле ползает и пытается не отсвечивать).
Нуууууу.....я конечно очень сильно покривлю душой, сказав, что мне не хотелось, и я об этом не думала адово вынося мозг себе и окружающим больше полугода, но не получив заветное колечко ни на ДСВ, ни на нашу годовщину, я подзабила. Вот, действительно, оно приходит, когда его совсем не ждешь))


Ну а это собсно мы и самое вкусное пирожное в моей жизни 🎊

Навигатор по бложику:
Знакомство


Жених
Вариант на подумать 👶


Невеста
Платье (Кристалл)
И снова мерим платье (Bride in White)
Платье, как я ходила в Проновиас
Платье КУПЛЕНО!!! 🎉
Прическа


Банкет
План мероприятия
Обзор лофтов Москвы
Лофт-мечы
Еще несколько вариантов для банкета
Лофты на Даниловской мануфактуре
Как я психанула с рестораном, место выбрано
Декор версия 1.0
Декор версия 2.0
Декор версия 3.0


Подрядчики
Свадебный организатор
Ведущий
Фотограф
Стилист


Прочие приятности
Утро невесты (фотостудия)
Музыканты
Кольца
Шкатулка для колец
Пригласительные

Знакомство


Познакомились мы в 2013 году.
Я много работаю и часто задерживаюсь допоздна. А еще я люблю странные и спонтанные поступки. Так вот, в один из вечеров, задержавшись после работы, я, проходя, мимо одного из столов коллег, заметила нем фигурку с персонажем из фильма о супер героях и решила немножко похулиганить. В результате через несколько минут на столе коллеги красовалась картинка со звездой смерти из StarWars в виде печенья, настоящая печенька и надпись "Come to the darkside, we have cookies" 😀 На тот момент на этом все закончилось, я забыла о своей шалости и даже не поинтересовалась, кто сидел за тем столом.
В последний рабочий день перед Новым годом мы провожали с коллегами уходящий год, и тут ко мне подплывает (я не могу это назвать по-другому судя по количеству алкоголя в тот день) юноша довольно самоуверенного вида и представляется Константином. Слово за слово так мы прообщались весь оставшийся вечер, не особо обращая внимания на окружающих. Начались новогодние праздники я забила и забыла.
Потом мы часто виделись на работе, иногда переписывались в соц. сетях, но "дзинь" так и не произошло, и я не придавала нашему знакомству особого значения. А он все выспрашивал, кто была та девушка в шикарном красном платье, с которой он так мило пообщался перед Новым годом (как не сложно догадаться, это была я), но я лишь мило улыбалась.
А потом он уволился и все закрутилось (оказывается у него было табу на близкие отношения с коллегами). Мы стали общаться каждый день, часто виделись, в результате он занял собой все мое свободное время. Мы много гуляли, катались на роликах, тусили с его друзьями. Он предлагал встречаться, я отказывалась, он снова предлагал, я снова отказывалась 😎 Он выслушивал все мои бредни, успокаивал разбушевавшихся тараканов, был мил, заботлив и кормил вкусностями, но я оставалась непреклонна до тех пор, пока во время моей командировки в другой город мне не пришло смс о том, что он на вокзале и завтра с утра будет у меня. Ну тут я и растаяла ❤️ С того самого дня мы вместе, и я очень благодарна его настойчивости. А вот печеньку он так и не нашел, поганцы коллеги съели ее до его прихода :(

Планы, планы, планы
Свадьбу предварительно спланировали на июнь 2016. Сейчас у меня с БМ "холи вар" касательно даты, я хочу 10, а он 21. Якобы День летнего солнцестояния он в состоянии запомнить, а вот с 10 числом будут трудности...
Но вот наши мнения в вопросе цветового решения свадьбы совпадают абсолютно.
Увидели эту картинку и поняли, что это именно то, что надо...где бы еще такую дверь в реальности найти 🤦‍♀️

Ну а дальше потянулось оформительство:


Ну и напоследок прекрасный Василий))))))

Про платье
Конечно, было бы здорово найти какое-нибудь милое нежное УДОБНОЕ платье, но тут на первый план выходят мою генетические особенности и прямые "однослойные" платья грустно машут мне ручкой.
Из того, что смотрела в интернетах понравилось:


А также несбыточная любовь с первого взгляда за 375 000 рублей 😭

Также посматриваю в сторону атласных платьев, интересно и благородно смотрятся, но не помнется ли оно пока будешь лазить туда-сюда из машин и столов?


На днях совершила пробный забег по салонам (Кристал). Все не то, не вдохновили ни цены, ни качество! Только в одном магазине платья были действительно качественными и приятными на ощупь, но стоили в районе 70-120 тысяч. Радует, что до свадьбу больше полугода и есть время еще поискать....и похудеть заодно 🤦‍♀️

План мероприятия....что-то меня никак не отпустит)))
Подъем
Завтрак, душ, лошадиная доза успокоительного, истерика в обнимку с мамой
Создание стиля: платье, прическа, мэйк
Отъезд в место фотосессии
Встреча с женихом, фотосессия
Регистрация в ЗАГСе
Сбор гостей на фуршет (в месте проведения всего празднества, за час до приезда молодых)
Приезд женатиков, встреча, каравай, разбитие бокала
Банкет
Отъезд женатиков в гостиницу
Расслабление, превращение в тыкву и уже нормальное празднование вдвоем на сколько хватит сил


Тайминг пока сложно прописать, так как все завязано на то, сможем ли мы подать заявление на середину дня/вечер или нет. Вообще хотелось бы провести банкет с 17 до 23

Кто куда в пятницу, кто-то отдыхать, а кто-то платье выбирать...особенно когда свадьба через полгода 😀
Были сегодня с подругой в шоу-руме Bride in white:
Плюсы:\

  • платья хорошего качества, из приятной ткани, хорошо садятся, есть примерочные образцы\
  • приятные цены\
  • девушка консультант, я так понимаю и хозяйка
    Минусы:
    - небольшой выбор

А это я подругу нарядила. Уж больно красивые платья, но мне не пойдут. Которое длинное, оно где-то 40-42 размера, а про короткое она уже всерьез задумывается)))

Третья часть Марлезонского балета. Была сегодня в Москвоском Pronovias.
Запись заранее, встречают милые дамы консультанты, сначала сажают за компьютер отсмотреть и выбрать платья для примерки из тех, что в наличие. 3 платья примерка бесплатная, каждое следующее 1000 рублей. Если покупаешь платье, то денег за примерку не берут, если ничего не покупаешь, то оплачиваешь "услуги" и идешь домой.
Понравилось, что никто не торопит, не пытается вызнать таки будешь ты покупать платье или просто пришла померить, ничего не навязывают, примерка идет столько, сколько нужно.
Платья хорошие, отличная ткань, сделаны прекрасно, не подделка, все модели оригинальные.
Цены....нууу, это Pronovias, так что платьев за 50 000 тут не ищите. Могу также сказать, что ехать в их бутик в Барселону за платьем только в надежде, что обойдется дешевле, при нынешнем курсе бессмысленно. Может выйти даже дороже.
Ну и о том как выглядят платья на простых смертных)))


В очередной раз поняла, что ничего подобного не прокатит и надо что-то пышнее


А вот это мне понравилось. Ткань: дикий шелк. Простое с асимметричным верхом:


фата крутая

Про жениха


Итак, пока я сама с собой не пришла к итоговому варианту, расскажу немножко о своем будущем супруге:
Тут все просто, исходили из нежелания стандартного костюма, внешности и обожании им красного цвета. Итог: красные (бордовые) штаны не брюки, белая рубашка с закатанными рукавами, темно-синяя жилетка (но тут все будет зависеть от погоды, в адовую жарищу я не буду издеваться над человеком 😀), бабочка


Выглядеть это должно примерно следующим образом:


А еще жОних начал как-то подозрительно интересоваться процессом подготовки, и часть идей полетела к черятм....и кажется ему начало нравится бохо 🎉

В поисках несбыточного места для проведения банкета.
Исходные данные:
50 человек
Банкет до 5 000 на человека
Свой алкоголь
Свой торт
Свои подрядчики
Изолированный зал
Стилистика лофтовая или что-то близкое к этому


Банкетный зал «Андеросн» (м. Семеновская)
Очень красивый, атмосферный зал, где не понадобится особого декора, за вменяемую плату, НО:
- подход "не айс". Промзона, дворик, который они предлагают для выездной регистрации, ничем не изолирован, рядом находится дорога и стоянка, плюс там стоит их палаточка со сладостями, так что полностью перекрыть доступ чужим они не могут;
- нельзя свой торт;
- нельзя других «пищевых» подрядчиков (коктейль бар, сырный стол и т.п.).

По стоимости:
Аренда – 10 000 за час (с пт. по вс.)
Пробка – вина/шампанское бесплатно, крепкий алкоголь 500 рублей бутылка
Банкет – от 3500 на человека


Лофт 19.05 (м. Краснопресненская/м. 1905 года)
Стоимость аренды 120 000 за просто голые стены.

PM Loft (м. Киевская)
Хорошее место, уютное (А еще там есть СИНЯЯ ДВЕРЬ!!!!!!) Пока рассматриваем его как "план Б"
В стоимость аренды входит основной зал и веранда, где можно провести welcome или выездную церемонию. Рядом есть небольшая полянка с деревьями, но она в стоимость аренды не входит.
Минусы:
- прям напротив находится PM HALL, которому принадлежит большая часть прилегающей территории, включая оборудованное место для выездной регистрации. Нет никаких гарантий, что в день свадьбы не будет никаких мероприятий, поэтому об изолированности от чужих людей речи не идет.

По стоимости:
Аренда с 12:00 до 0:00 120 000 рублей при условии использования их кейтеринга, если кейтеринг свой, то плюс 25 000 к аренде.
Банкет – от 4500 на человека
Пробка – отсутствует
Клининг на мероприятии (обязательная услуга) – 3 000
Также нет установленного звукового оборудования, можно арендовать у них по райдеру, но это оооочень дорого.


Кафе Март (м. Чеховская, на территории Музея современного искусства)
Как выразился мой БМ «наркоманское место». Стены в разноцветную мозаику СССР-стайл и чем-то напоминает холлы и зимние сады некоторых советских домов культуры или пансионатов. Не стали узнавать по стоимости, так как места для нас мало, максимум человек 20-25. В день, когда там были, намечалась свадьба, так что живые фотки со свадебным декором.

Гостиница Марко Поло (м. Тверская, рядом с Патриаршими прудами)
Из плюсов, есть номерной фонд и не надо потом никуда ехать. Очень понравился зал "Дон Педро", но опять же места для нас мало.


....поиски продолжаются 💻

Печали пост 😭


В общем, нашла я прекрасное заведение. Зал - идеален!


Так как они только строятся, то обслуживание будет на уровне, а цены умеренные, пока не раскрутятся.
Встретились с менеджером, поговорили, показали стройку, обсудили примерно стоимость, прислали пример меню. Я счастливая и согласная на все! В голове уже нарисовался декор под этот зал, все это под аккомпанемент марша Мендельсона, и я ощутила дыхание свадебного дня...❤️
И что вы думаете?! Приходит письмо от менеджера, что он извиняется, сумму "под закрытие" он мне неверную назвал, а будет в 2 раза больше, что практически равно бюджету всей свадьбы....😭 😭😭😭😭😭

Про рестораны
Продолжаем обзор Московских площадок:
Ресторан G.graf
Серьезно, дорого, по-взрослому. Устроило меню и шестиметровые потолки.
На 50 человек с частично их алкоголем нам насчитали 394 тысячи. За эту сумму они полностью закрывают основной зал и крытую веранду.


Бумага бар
Бар на Даниловской мануфактуре и с очень демократичными ценами, плюс молодоженам они дарят номер в подарок в отеле AZIMUT Moscow Tulskaya Hotel. Есть крытая веранда.
Правда убили примеры оформления свадеб и смутило меню.
Едем на выходных лично смотреть-обсуждать.

Итак, маленький отчет после поездки на Даниловскую мануфактуру:
1. Бумага бар
Место хорошее, идут навстречу во всем, кроме открытого огня и пачкающих элементов декора, но темный и очень маленький зал, максимум человек на 30 😢


2. Mary Jane
Великое место, которым грезят 30% молодоженов Москвы)))))))) Пока я там общалась с администратором и обедала, пришло еще несколько пар.
Сейчас оно выглядит вот так:

Стройка сразу испортила настроение. Если внутри ничего не слышно, портится только вид из окон, то на улице сразу начинается мелодия из отбойного молотка и пилорамы. А я так мечтала устроить фуршет на их веранде, пригласить саксофониста....😢 В остальном все хорошо, есть правда пара нюансов, которые меня смутили, но это я придираюсь...

Ведущий и фотограф найдены! 💃


Ведущий
Евгений Дуко - свадьбы, корпоративы, утренники 😀 Интеллигентный, с прекрасным чувством юмора, который на наш взгляд сможет сохранить баланс между общением с молодежью и взрослыми. Как раз то, что искали, а какой у него голос...мммм....

Фотограф
После долгих споров и миллиона встреч и переписок на майведе фотограф есть 🎉
Слава Семенов
Когда встречались со Славой, он сразу сказал, что он за цвет, мы его поддержали всеми руками. И если я разрывалась между ним и Игорем Хрусталевым, то Косте он понравился с самого начала, на том и порешили)

Эпопея с платьем
В связи с тем, что моя супер-портниха недвусмысленно дала понять, что платье шить она мне не собирается, а в ателье/у дизайнеров мне отвечали что-то вроде "не, ну можно попробовать..." или "девушка, к вашему сведению, я модельер, а не швея", я пошла снова искать платье. В некоторых салонах меня уже узнают в лицо 😀
Иииииии.....я его купила 🎉 Как полагается совершенно другое нежели я себе представляла. Увидела в интернете и решила съездить померить. Ничего другого мерить мне уже не хотелось)


Осталось только посадить грудь и немножечко похудеть 😇

О том, как я психанула с рестораном


Я просмотрела наверное все площадки в Москве, которые хоть как-то подходили нам по тематике и даже НЕ подходили (помимо лофтов под конец я уже посматривала в сторону итальянских ресторанов). Я устала от непонятных сумм за банкет/аренду/воздух, от постоянного потока претензий "нам надо в центре", "зал на 70 человек нам мал, будет же гораздо больше 50 (ха-ха! счаз!!)", "а я хочу еще садик для фуршета", "как оливье не будет? что у них за меню непонятное?" и т.д.
Итого я психанула и позвонила снова в лофт Андерсон. Оказалось, что они ДО СИХ ПОР (с октября месяца) держат под нас 10 июня. 😲 Посему мы сегодня поехали и оставили залог в виде стоимости аренды.
Если рассуждать логически, то по соотношению цена/качества/стиль площадки - это самое оптимальное для нас место. Есть конечно вопросы, но, думаю, это решаемо.
Минус одна головная боль. Теперь с чистой совестью могу садиться за проработку концепции и оформления ✍️

Про концепцию


Никогда....НИКОГДА не продумывайте концепцию до того, как найдете место проведения торжества и свадебное платье. Иначе все ваши фантазии полетят к чертям.
А еще я осознала, что чем меньше просматриваю свадебные картинки " для вдохновения", тем лучше. Из-за обилия красоты, абсолютно теряешь нить изначально желаемого, и начинаешь хотеть всего и сразу.


А теперь к делу:
Наши вырви глаз цвета были переработаны на более темные. Обязательным было наличие любого красного оттенка, так как это любимый Костин цвет, и оленя для меня, так как я на них немножечко сдвинулась 🤪
По стилистике не будет чего-то конкретного. Элементы ретро, урбан шика, лофта и бохо.

Утро невесты


Собираться я решила в фотостудии. Это и удобнее, так как я живу с родителями, в квартире не шибко развернешься фотографу, да и интерьер поинтереснее будет).
Площадкой была выбрана Фотофактура (спасибо Лине за наводку), зал Покровка

там планируются сборы, утро невесты, встреча с женихом и фотосессия. А дальше уже по обстоятельствам и погоде. Если все хорошо будет, то в Аптекарский огород, захватить кусочек природы, если будет дождь, то на Проспект мира в наш любимый паб 🍻

Про музыкантов


Есть у меня бзик: хочу живую музыку на фуршет. 🤪
Перебрала много групп. Цены, какие-то космические, а выполнение райдера требуют доп.затрат. Не, я конечно, человек добрый. Накормить и обогреть - это обязательно, но все должны вмещаться в рамки разумного.
Случайно наткнулась на ребят из джаз кавер трио PLAYTIME. Играют достойно (сужу по записи) и цена адекватная, причем в стоимость входит аппаратура. Договорились с ними на 2 часа. 💃

Далее  ↓

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе