Идеи по поводу фотозоны:
Я обязательно хочу делать фотозону, но довольно простую и вот пока все не могу определиться какую именно. Есть пока только несколько идей:
1) Это простые флажки
2) Это Маленькие бумажные цветочки
Возможно пару сделаю большых цветов для фото из гофрированной бумаги.
3) Это просто гирлянда из кружочков или сердечек
В ресторане одна стена из деревянных досок, как раз на ней и разместится фотозона. Все варианты не очень сложные, в принципе как я и хотела. Но вот выбрать пока что-то не могу) Склоняюсь конечно больше к флажкам или цветочкам.
Ну и разумеется будет фотобутофория - очки усы там и так далее (уже заказала на ибее, пришло просто замечательного качества), будут деревянные слова, и вот такая рамка для фото
Тайминг дня:
Составила примерный тайминг дня, правда до конца еще не знаю где я буду ночевать перед свадьбой, в отеле или дома.
7:00 -просыпаемся
8:30 - приход стилиста
11:15 - 11-30 - Встреча жениха и невесты, выезд на фотосесиию.
11:30 - 13:45 Фотосессия (ЦПКиО и то что по пути)
14:00 -15:00 - Фотостудия
15:30 - Прибытие в загс и сбор гостей.
16:00 - 16:20 - Регистрация.
16:50 - 17:00 - Отъезжаем от загса (долго там не хотим фотографироваться и пить).
17:00 - 17:30 - Дорога до ресторана + остановка на набережной для коллективного фото
17:30 - 17:45 Прибытие в ресторан и фуршет.
18:15 - Начало банкета.
Окончание банкета в 23:00 (возможно продление до 24:00)
Это конечно идеальное виденье этого дня, очень боюсь, что что-то пойдет не так или задержат регистрацию. Вообще все будет происходить примерно в одной части города, только утром мы уедем из центра. Фотостудия находится в 7 минутах езды от загса, ресторан в 10 - 15 минутах езды от загса.
Еще переживаю по поводу окончания вечера, у нас есть такие гости скажем так откровенно наглые, которые меня уже раз 10 спросили будет ли второй день, успеют ли они нагуляться ведь они гуляют до 6 утра. Если народ пойдет в разгуляево, что делать? Ресторан ведь закрывается, конечно там есть возможно гулять аж до 6 утра, но это только при наличии хорошей погоды, см ресторан они закрывают, все выносят на террасу со столиками, и там можно продолжать.
Цитата пользователя Alex&Alex:
«есть такие гости скажем так откровенно наглые, которые меня уже раз 10 спросили будет ли второй день»
Цитата пользователя Alex&Alex:
«успеют ли они нагуляться ведь они гуляют до 6 утра»
эээээ.. это уже сверхнаглость какая-то 😲
у нас сам банкет вообще до 22.30 и продление/продолжение даже не обсуждалось :)
если гости захотят еще погулять, что им мешает скооперироваться всем вместе и пойти праздновать без вас и за СВОИ деньги?)))
я всегда считала, что лучше слегка не догулять, чем перегулять :)
Цитата пользователя Alex&Alex:
«у нас есть такие гости скажем так откровенно наглые, которые меня уже раз 10 спросили будет ли второй день, успеют ли они нагуляться ведь они гуляют до 6 утра»
даа вот это друзья!(( окончание вечера в 23, а дальше пусть сами себя развлекают, под каждого подстроиться нереально, даже не думай ресторан продлевать. у меня тоже некоторые спрашивали “почему не будет второго дня?! можно же на природу на шашлыки!” 😕
Люди просто не понимают что это тяжело и накладно, сами они женились лет 5 назад причем в тихушку что бы деньги не тратить ни на кого. Да и самое обидное что это то и не друзья, которые поймут и поддержат, а их вторые половинки((
Самое интересное еще что меня мама убеждает, что до 23-х это очень мало, что раньше свадьбы гуляли до 3-х ночи 😕 Хотя сама она первая наверное убежит с банкета от усталости 😀
Вообще мне кажется, что самое лучшее решение, это уезжать самим ))) Несколько раз была на свадьбе где жених и невеста, машут ручкой садяться в машину и уезжают... а дальше уж гости сами себе пусть что хотят то и продлевают, а у вас брачная ночь не волнует )))
Хотя у нас будет не так ))) но моя свадьба это утренник 🤣 в 12 автобус от ладожской в 14 церемония, в 15 банкет, в 21 автобус обратно, а вот друзья остаются кутить дальше, и вот чувствую брачная ночь у меня превратиться в брачную попойку )))) Но в целом мы уже 5 лет вместе и впереди вся жизнь, будет еще столько ночей огого ))) готовимся отжигать до утра )
У меня складывается ощущение, что мы с тобой соседи 🙂 Мы тоже в этих краях обитаем)
Цитата пользователя puchgo:
«будет еще столько ночей огого»
Вообще говорят, что брачной ночи как правило нет) все обычно ночью деньги подаренные считают, и все превращается в брачное утро 😀
Цитата пользователя Solka:
«снимаем домик-и общайтесь хоть всю ночь!»
Это круто про домик)
Вчера пыталась сплести сердечки из веточек на задник за нами.
Честно сказать - ничего не вышло, ветки просто не держат форму сердца, все выгибаются. Но выкрутилась)
Сплела венок)
Вот он
Буду декорировать его еще. Я вот только не знаю надо ли сам венок чем-то покрывать? я думала морилкой или лаком каким, что бы смотрелся более эстетично. Может кто-то что-то знает, занимался этим?
Еще у нас годовщина отношений 12 июня - 2 года, так быстро время летит) Думаю заказать нам парные футболки, как сделаю выложу результат.
Цитата пользователя Alex&Alex:
«Еще у нас годовщина отношений 12 июня - 2 года, так быстро время летит)»
хехех, у нас тут на днях 4 года было) прожили как обычный день))) как-то не отмечаются в нашей семье эти мимимишные праздники))) надеюсь хоть годовщину свадьбы будем 🤣
Если собираешься еще из веток плести, попробуй из сырых и молодых веточек или если из старых, то распаренных в горячей воде, я так ведь березовой корой украшала свечи, и чтобы она не трескалась и форму держала, распаривала ее и все бенч) А так весьма зачетный веночек получился)))😛