Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Свадьба вдвоем.
Анютка 2011   4 ноября 2008   Москва  

Вязаное свадебное платье.

Видела невесту в вязаном свадебном платье, мне интересно кто нибудь бы решился бы одеть такое платье. Я не могу сказать что оно красивое , но какая то изюминка в этом есть.

Прямо сейчас невесты обсуждают много нового!
Перейти в общение
Рекомендуем блоги невест
Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 99

Насчет того, что как вытягивается (исходя только из личного опыта носки вязаных вещей) - если платье обтягивает плотно, и связано при этом плотно, ну и материал при этом натуральный, то оно меньше тянется, нежели если это из синтетических ниток и более рыхлой вязки.

Спорить не буду - наверное это все индивидуально (тем более я фанат крючка, для меня проще, быстрее и интереснее). У меня мама тоже много лет вяжет - спицами, но крючком у нее выходит быстрее, хоть особо им вязать не умеет.


Цитата пользователя Djonny:
«Ну а вообще все от конкретного узора зависит.»

Вот она истина. Крючком "дырки" вязать - спицы нервно курят😀 А если плотное полотно - то спицами ловчее. Что мне нравится в крючке - то, что можно связать полотно - от спиц не отличишь, а вот спицами связать так как крючком - шиш с маслом.🙂


Цитата пользователя Djonny:
«если платье обтягивает плотно, и связано при этом плотно, ну и материал при этом натуральный, то оно меньше тянется, нежели если это из синтетических ниток и более рыхлой вязки.»

Ну вот видите🙂 +1 а если плотная вязка - да еще попу не обтягивает - так и вообще вытягиваться не чему)

Да, и от навыков производительность зависит, конечно же! Кто-то больше со спицами дружит, а кто-то с крючком.
Но лично мне ни разу не доводилось видеть вживую вязаные свадебные платья (именно на невесте, а не на манекене).
Сестра на выпускном была в вязаном - всем очень нравилось. Но вот "вытянулось" довольно быстро. Если делать свободный фасон, то конечно этого не будет - согласна с вами полностью!!!

Мои пять копеечек (добытое на просторах интернета). Мне нравятся вязаные платья. Но сама, наверно, не решусь связать.

А мне нравятся вязаные платья, но на свадьбу не одела бы только потому, что хочу пышное со шлейфом и прочее. После свадьбы собралась купить что-то типа:


Вообще магазин в Никольском пассаже порадовал сильно. Знать бы еще точные цены на все это великолепие

Studio ссылка, согласна. Причем это изначально подиумное платье, но девушка его просто изумительно воплотила в жизнь. Я сама о таком мечтаю, но боюсь браться. Хотя когда-нибудь может и решусь.

Вот еще немножко.

есть мастер-вяжет платья 10-12 тр(свадебные) на заказ

жаль, что тема оказалась не востребована)
а я как раз хочу вязаное ажурное платье.
у меня довольно "перегибистая" фигура, классическое платье в магазине мне найти проблематично((( в маленькие города неходовые размеры вообще мало возят. а вязаное платье на такую фигуру посадить не проблема. впрочем, посмотрим, что получится...
планировала еще цветной, яркий подклад, но пока сомневаюсь, как это будет выглядеть... скорее всего, добавлю только яркий широкий пояс.
правда, пока у меня весь образ не складывается. не могу определить, какие украшения аксессуары подойдут к вязаному платью, а те, которые приходят в голову в первую очередь - не нравятся

вчера снимала невесту в белом кружевном платье на белом же чехле, но пояс у неё был ярко-красный, и не из "традиционных" материалов типа атласа или тафты, а из бархата. насколько же он интересно смотрелся! такой насыщенный цвет, блеск очень красивый и фактура интересная. когда вещь из бархата целиком, получается перебор, а вот такие небольшие детали - то, что надо.


мне кажется, вязаное платье с бархатными аксессуарами будет отлично смотреться.


но лично мне крючковое вязание кажется менее подходящим - оно более жёсткое, что ли, грубоватое, непластичное. даже филейная сетка всё равно намного плотнее и жёстче, чем полотно, связанное на спицах. я бы стала выбирать крючок только ради ирландского кружева, оно действительно очень красивое. но надо помнить, что такое платье будет плотным.


а вот на спицах можно связать что-то более подходящее для свадьбы, ажурное, лёгкое; тем более, раз вы говорите о перегибистой фигуре, спицевое полотно более эластичное.

никогда не интересовалась данной темой, а это оказывает достаточно популярно.


А Вы какой фасон хотите?


очень красивое платье на мой вкус:

вот в сочетании с цветным чехлом, очень приятно

вот, это то самое крючковое кружево, ради красоты которого ещё можно простить его жёсткость.


хотя, наверное, если такое платье накрахмалить и поставить на пышный подъюбник (именно пышный, а не с кольцами) - такая сказка получится.

оно наверное получится оочень тяжелым? я не вяжу, поэтому таких тонкостей не понимаю. И если вдруг пойдет дождь, оно не начнет в ненужных местах провисать?

я боюсь, что да (ответ на оба вопроса). я вяжу совсем немного и главным образом крючком; крючковое вязание обычно плотное и тяжёлое. я у себя в профиле выкладывала фотографии пары, ребята обнимаются под цветным пледом - вот этот плед, хоть и намного более умелой рукой связан, всё равно довольно тяжёлый.


вес платья, связанного, допустим, из тонкого хлопка, не могу себе представить, но могу спросить на рукодельном форуме.

А я пока в раздумьях. Первоначально мы планировали два дня, то есть в первый день (пятница) роспись и мини-банкет с родней, потом на выходные снимать коттедж и отмечать в выходные с молодёжью. И именно на первый день я вяжу платье, отталкиваясь от вот такого фасона , но с изменениями, другой верх, немного более плотное кружево (ленточное), разрез по ноге и планирую чёрный подклад. Но Сейчас мы уже как-то больше склоняемся к тому, что будет свадьба для двоих - наш романтический день с минимумом нервотрёпки, а родители и друзья уже в другие дни и без свадебной помпезности, то есть такое платье мне ни к чему. Вот и думаю, доделывать или нет

Удаляла дубль - а удалилось почему-то и само сообщение(((((


спасибо за идею, бархатный пояс - это, действительно, должно получиться стильно и интересно!


красивые модели, но для такого силуета, ИМХО, фигура должна быть безупречной....
я пока остановилась на трансформере - платьице по фигуре и очень шикарная юбка отдельно
вес будет зависеть от ширины и от типа ниток. длинное в пол - около килограмма, если еще и широкое - не меньше 1,5. на спицах можно уложиться и в меньший расход...


очень красивая модель... вручную такое повторить сложно, получится грубовато

У нас в прошлом году была невеста в вязаном платье - ей мама такой подарок на свадьбу сделала. Причём, мама связала два платья: в белом была церемония и фотосессия, а розовое невеста надела уже в середине вечера. У нас есть фото только белого. :) Мама вязала крючком, подклад был белый.

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе