Цитата пользователя Алена Ратнер:
«Конечно, я понимаю.. я бы тоже не ругалась... Но меня просто это так раздражает... Просто жадные уроды...»
Понимаю, Аленушка, и это, увы, не единственная грустная вещь у нас в стране, но об этом думать соовсем не хочется, по крайней мере, когда мысли заняты такими прекрасными вещами, как подготовка к свадьбе 😇
Цитата пользователя Алена Ратнер:
«Ох, Наташенька, не знаю... Я буду заниматься этим вопросом ближе к июлю... Мне если честно не принципиально... Тунис, Таиланд, Греция, Турция... Но я даже еще не искала...
А вы планируете куда-то лететь?»
Вот мне тоже не принципиально, вообще 😀 В идеале - мы хотим брать горящий тур, так как сразу после свадьбы планиурем реализовать несколько затратных планов, ну и сама свадьба - приличная расходная статья. Но, конечно, медовый месяц должен быть, и мне очень-очень хочется. Потому будем смотреть, что сможем себе позволить на тот момент. Бали, Мальдивы и все эти крутые, но дорогостоящие варианты откладываются на потом 😀 Мне хочется очень в Грузию - я там не была еще, но и Турция, и Египет вполне сойдут, главное, думаю, отель отличный выбрать. Мы, кстати, осенью были на Кипре - и по деньгам вполне нормально, и отдых нам понравился очень. Есть и что посмотреть, и где потусить 😉 Ну и романтично там очень - камень Афродиты, разные легенды и приметы для парочек, для медового месяца - самое оно. Так что, рекомендую 🙂
Цитата пользователя Наташа Микитенко:
«Понимаю, Аленушка, и это, увы, не единственная грустная вещь у нас в стране, но об этом думать соовсем не хочется, по крайней мере, когда мысли заняты такими прекрасными вещами, как подготовка к свадьбе»
Да ты права, давай не будем об этом...
Цитата пользователя Наташа Микитенко:
«Вот мне тоже не принципиально, вообще В идеале - мы хотим брать горящий тур, так как сразу после свадьбы планиурем реализовать несколько затратных планов, ну и сама свадьба - приличная расходная статья. Но, конечно, медовый месяц должен быть, и мне очень-очень хочется. Потому будем смотреть, что сможем себе позволить на тот момент. Бали, Мальдивы и все эти крутые, но дорогостоящие варианты откладываются на потом Мне хочется очень в Грузию - я там не была еще, но и Турция, и Египет вполне сойдут, главное, думаю, отель отличный выбрать. Мы, кстати, осенью были на Кипре - и по деньгам вполне нормально, и отдых нам понравился очень. Есть и что посмотреть, и где потусить Ну и романтично там очень - камень Афродиты, разные легенды и приметы для парочек, для медового месяца - самое оно. Так что, рекомендую»
Мы не хотим лететь по 15 часов... Думали Таиланд, но лететь долго, еще и с пересадками... Поэтому я тоже не прихотлива! Кстати, посмотрите Мармарис или Бодрум! Это не типичная Турция!
Цитата пользователя Наташа Микитенко:
«Ну и романтично там очень - камень Афродиты, разные легенды и приметы для парочек, для медового месяца - самое оно. Так что, рекомендую»
Спасибо, я рассмотрю обязательно! Думаю еще на счет Родоса!
Цитата пользователя Наташа Микитенко:
«но и Турция,»
Цитата пользователя Алена Ратнер:
«Мармарис или Бодрум!»
Вы знаете, мы были один раз в Турции этим летом, с мамой и бабулей поехали втроем, но решили, что поедем в Бодрум по совету турагента.
Это какое-то нереальное место, больше на Грецию похоже, чем на типичную Турцию. Эгейское море прохладней, такое бодрящее и божественно красивое, такое плотное и тяжелое, кажется, что его можно обнять! Там все деревья в таких цветах. Там вообще какой-то уникальный климат, столько всего вместе растет.
Вокруг горы, сосны и море... ❤️
и лететь всего 2 часа 😀 я просто летать боюсь)
Мы очень не пожалели, что туда поехали.
Так сладко описываешь, что и самой хочется там побывать... 😌
Мы пока в раздумьях... засматриваемся и на Грецию о. Родос или о. Крит (Родос менее объезжен и загрязнен туристами вроде как, а на Крите больше чего посмотреть можно. Хотя думаю на Родосе не менее интересно м.б.).
Еще думали за Египет - Хургада (привлекают голубые лагуны, там их пишут много)...
Пока это такой поиск - "О какие красивые картинки, хочу туда..." и клац клац мышкой 🤷♀️
Я столько слышала о Бодруме отзывов! Говорят в Мармарисе и в Бодруме больше европейский отдых. Я не люблю типичную Турцию.. Честно...
Но как же ты описала Бодрум 😛
Я уже связалась с турагентом. В понедельник начнем искать.
Я запрошу Грецию, в частности Родос и Крит, Тунис (хотя я не очень хочу туда), Таиланд, Турцию.... будем выбирать. Но блин, в Турции круто, что ол инклюзив... меня это так заманивает... мы просто любим отдыхать, как тюлени, хотя у меня будет главный критерий к отелю, чтобы он был в городе, чтобы было куда-то пойти, что посмотреть и покушать ❤️
А вы куда-то планируете в свадебное?
Цитата пользователя Мария Кедровская:
«Мы пока в раздумьях... засматриваемся и на Грецию о. Родос или о. Крит»
Эгейское побережье очень похоже на Грецию, там даже дома строят в греческом стиле полностью белые и климат там схожий, оливковых деревьев немерено)
Цитата пользователя Алена Ратнер:
«Я столько слышала о Бодруме отзывов! Говорят в Мармарисе и в Бодруме больше европейский отдых. Я не люблю типичную Турцию.. Честно...»
Вот и мама поэтому долго не хотела в Турцию, но в Бодруме жители даже русский не знают, что очень радует, говоришь со всеми на английском) никто не дергает, не цепляет, чтобы что-то продать. Но очень важно, конечно же, выбрать отель хороший. Мы отдыхали в поселке Гюндоган, ездили от отеля в центр поселка на очень клевой современной маршрутке)) Сувениры и полотенца покупали в больших гипермаркетах. Очень много европейцев, все спокойно и уютно. В общем, как вариант можно рассмотреть.
Да простит меня Наташа, за рассказы об отдыхе в ее блоге 😊
Цитата пользователя Алена Ратнер:
«А вы куда-то планируете в свадебное?»
А у меня Бодя плавать не умеет, ему моря вообще не интересны) Да и я не очень люблю, жару плохо переношу. Поэтому хотим поехать в путешествие по Европе) У меня бабушка и дедушка живут в Голландии вот к ним заедем через Германию)), потом в Бельгию и обязательно Париж) Все это спокойно, без посещений трех городов за день 😀 и своим ходом, не через агенство.
Ну это я пока так планирую))
Цитата пользователя Алена Ратнер:
«Спасибо, я рассмотрю обязательно! Думаю еще на счет Родоса!»
Цитата пользователя Мария Кедровская:
«засматриваемся и на Грецию о. Родос или о. Крит (Родос менее объезжен и загрязнен туристами вроде как, а на Крите больше чего посмотреть можно. Хотя думаю на Родосе не менее интересно м.б.).»
Девочки, я была на Родосе несколько лет назад, и это была моя первая и пока что единственная поездка в Грецию. Не знаю, как там сейчас из-за кризиса (хотя на Кипре мы были именно на греческой половине острова, и вроде все ок), но тогда на Родосе мне безумно понравилось. Остров сам небольшой, по периметру его можно объехать всего за 5-6 часов, мы катались в другие города, но жилы именно в городе Родос, там мне безумно понравилось. Есть старый город, где часами можно бродить, рассматривая архитектуру, куча кафешек, баров, ресторанов, безумно вкусная греческая кухня (мусаку пробовать обязательно), и еще именно там есть знаменитая полоса пересечения двух морей - Эгейского, более холодного и бурного, и спокойного и теплого Адриатического. Короче, рассказывать долго могу, но если одним словом - ехать советую, там очень-очень круто 😉
Цитата пользователя GabriDa:
«Да простит меня Наташа, за рассказы об отдыхе в ее блоге»
Дашуля, ну кто-то же должен был начать эту темe, ведь honeymoon - прямое продолжение наших долгожданных свадеб 😉
Цитата пользователя GabriDa:
«Это какое-то нереальное место, больше на Грецию похоже, чем на типичную Турцию.»
Спасибо за такой красивый рассказ о Бодруме. Признаюсь честно - я никогда не была ни в Турции, ни в Египте, но наш медовый месяц, вполне вероятно, может пройти где-то там. И ты меня очень сильно порадовала инфой о том, что Бодрум не похож на типичную Турцию, какой я себе ее представляю)) в общем, если решим выбирать именно эту страну - то теперь только в Бодрум, благодаря тебе 😊
Цитата пользователя GabriDa:
«Поэтому хотим поехать в путешествие по Европе) У меня бабушка и дедушка живут в Голландии вот к ним заедем через Германию)), потом в Бельгию и обязательно Париж)»
Париж - это любовь, раз и навсегда. Не знаю, была ли ты там уже, но медовый месяц именно в этом городе - это сказка, правда. Там настолько особенная атмосфера - передать не могу. Каждая девочка мечтает увидеть Париж, и я буду очень рада посмотреть ваши счастливые фотки оттуда 😉
Цитата пользователя veronikaivanova:
«Какой у тебя душевный и теплый блог
И идеи все очень хорошие))
А особенно здорово, что вы будете венчаться, это очень ответственно и так важно у нас, кстати, тоже будет венчание»
Вероничка, спасибо тебе огромное за такие приятные и теплые слова 😊
Какие вы умнички, что тоже решили венчаться. Я вот читаю у девочек, что далеко не все хотят вот так сразу перед Богом семьей становиться. Это, конечно, личное дело каждого, но особенно приятно встретить тут единомышленников в таких важных вопросах 🙂
Цитата пользователя GabriDa:
«Вот и мама поэтому долго не хотела в Турцию, но в Бодруме жители даже русский не знают, что очень радует, говоришь со всеми на английском) никто не дергает, не цепляет, чтобы что-то продать. Но очень важно, конечно же, выбрать отель хороший. Мы отдыхали в поселке Гюндоган, ездили от отеля в центр поселка на очень клевой современной маршрутке)) Сувениры и полотенца покупали в больших гипермаркетах. Очень много европейцев, все спокойно и уютно. В общем, как вариант можно рассмотреть.
Да простит меня Наташа, за рассказы об отдыхе в ее блоге»
В общем, РЕШЕНО!
Спасибо за подробную консультацию!
У меня хороший тур агент есть, она всегда говорит честно, типа "Цена классная, но отель так себе", или "Кормят слабо". У нас была другая девочка и нам не хватило от нее этой честности...
Цитата пользователя GabriDa:
«У меня бабушка и дедушка живут в Голландии вот к ним заедем через Германию)), потом в Бельгию и обязательно Париж)»
У какой маршрут клёвый. Мы тоже хотим летом поехать в эти же места. Правда, пока слабо себе это всё представляю. Никогда так ещё не ездили. А тут вроде безвиз, надо пользоваться, пока не отобрали. 😀
Если не секрет, чем ехать туда планируете? Заранее спасибо)))
Цитата пользователя vitushka:
«Наташенька, сколько у тебя всего нового.
Молодцы, что решили второй день праздновать. Это очень круто, тем более в вышиванках. У самой такое в мыслях тоже было. После свадьбы ещё так хочется побыть с родными и близкими и шашлыки отличный для этого повод)))»
Спасибо, Викуля, очень рада, что ты оценила 🙂 от бывалой невесты такие отзывы и советы - на вес золота 😉
Цитата пользователя vitushka:
«Если не секрет, чем ехать туда планируете? Заранее спасибо)))»
Конечно не секрет) Но пока не знаем. Есть вариант автобусом Ecolines, но автобусом тяжело. До Роттердама из Киева в прошлом году было 2200 грн., до Берлина - 1200 грн. Но, конечно хочется лететь, хотя я и не люблю)
Цитата пользователя GabriDa:
«Конечно не секрет) Но пока не знаем. Есть вариант автобусом Ecolines, но автобусом тяжело. До Роттердама из Киева в прошлом году было 2200 грн., до Берлина - 1200 грн. Но, конечно хочется лететь, хотя я и не люблю)»
Я смотрела их тоже. Но смотрела до Брюсселя. Ехать 48 часов! 😕 Цена около 2500 на человека. Но я не готова так долго. Рассматриваем Виз Эир. Там есть варианты по 60-70 долларов, если без багажа до немецких городов ехать.
Тоже думаем пока.
Дашенька, была в 2014 году, и обязательно хочу приехать еще не раз, уже с мужем 🙂 Париж - это сказка, о нем можно говорить много, но бессмысленно, потому что нужно ехать, чувствовать и смотреть!
По поводу автобусных туров - я ездила так через всю Европу, и, честно сказать, вообще не тяжело было. Там все очень продуманно, частые санитарные остановки, длительные переезды ставят, в основном, ночью, ну и по деньгам - очень все приемлемо, потому можете смело ехать. Вы же молодые, спины и колени у вас не больные еще, так что переживать не о чем. 😉
Если что - я ездила через Аккорд тур, могу их смело рекомендовать 👍