Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
В поиске своей мечты. (Лис и Кис)
Лиса Ли   14 сентября 2015   Москва  

Подготовка НАЧАЛО

Тематика свадьбы.
Вот тут мы и поплыли.
Цвет? Стиль? Тематика?
Тематика
Началось все с того, что хочется свадьбу-завтрак или свадьбу-ужин рассчитанную только на самых близких, которым захочется много время провести общаясь, а не слушая современную музыку или выпивая рюмку за рюмкой под бормотание тамады.
Склоняемся к свадьбе-ужину, потому что тогда можно спокойно распланировать день и ЗАГС назначить на 14-16 часов..
❤️ Легкая и семейная.
Хочу взять "Алису в стране чудес", но не нравятся цвета и то, что в Алисах делают акцент только на оформлении или приглашают персонажей-актеров, мультяшность. НО в Алисе присутствует сказочность без принцессовости. В Алисе можно быть королевой, а это уже предает оттенок классики и взрослости. Тем не менее Алиса - это безумное чаепитие, веселье, цветы, шахматы...и урчание чеширского кота.
❤️Сказочность, чаепитие, веселье. Королева и шахматы.
Упорядочивая свои первые ощущения, могу сказать, что:
Я буду делать свадьбу-ужин в стиле королевского чаепития страны чудес. А это уже почти точное решение проблемы тематики свадьбы, а заодно и стиля,частично.
Цвет
Алиса безумно разноцветная сказка, но мне хочется сделать ее чуть-чуть более монохромной. А если учитывать нотку красной королевы, то к ней нужны более холодные цвета. Сейчас я обдумываю палитру темно-синий-голубой-серый-дымчатый-красный-бордовый, без чистого белого. А вы могли бы отказаться о белого цвета?


❤️


По глупости своей влюбилась в платье. Теперь думаю что делать.

Стиль
❤️Алиса в стране чудес - это не только тематика, но еще и стилистическое решение, потому что чтоб подчеркнуть стиль Алисы нужны определенные предметы, такие как: чашки и чайники, часы, шахматы, кот, кролик, зеркала, булки и напитки, это огромные грибы и цветы, шляпа, карты, розы, джем...


Отступление:
Алиса оказалась нашей любимой сказкой. Так что - по Алисе у меня даже записан дипломный радио-спектакль.
Но удивительно, что меня-собирателя лис не тянет на лисью свадьбу.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 20

Конечно свадьбы без белого цвета актуальны! Белый всем надоел, многие давно отошли от классики и вот примеры

Последняя палитра невероятно нежная и красивая)
Интересно будет посмотреть, как Вы решите тему Алисы с другим подходом, ведь правда страна чудес у всех получается очень похожей по стилю)

Привет! :) Поздравляю! :)
Про свадьбу-ужин я тоже думала, но не вышло организовать, поэтому с удовольствием послежу за вашей подготовкой) И интересно, как воплотится в жизнь идея "Алисы")

Какая шикарная идея!!!! Кстати, мы с моим мужем тоже познакомились в сети и в этом нет ничего стыдного, жизнь сейчас такая.

А в почему не вышло организовать? Может быть есть какие-то подводные камни о которых я не знаю?

Ну, я тоже сначала думала о классической разноцветной Алисе. А потом нашла версию с Красной королевой, а вчера тут промелькнула фотосессия с прованской Алисой. И вот окончательно родился план))
Думаю даже это будет уже скорее стиль - Алиса, а тематика - акценты цвета.

Алиса ..мне тааак нравится эта тематике.. но увы моему мужу она была не по душе.. кстати когда смотрела рестораны наткнулась на ресторан "Зазеркалье". Посмотри его. Он идеален для этой тематики по мне❤️

он сейчас закрыт 🤧 уже рассматривала его. Я нашла еще несколько с шахматным полом, но возможно стоит искать "чудесный сад".

Цитата пользователя Лиса Ли:
«он сейчас закрыт»

😭как жаль... можно попробовать тогда найти нейтральный зал и добавить самим шахмат?? В декоре. Скатерти.. или что то такое...

Думаю в Москве можно найти зал с полом в клетку. Я на пути решения этой проблемы, но еще не обзванивала. Пока множу список возможных вариантов.

Цитата пользователя Лиса Ли:
«А в почему не вышло организовать? Может быть есть какие-то подводные камни о которых я не знаю?»

Основная проблемы была поиск места проведения. Изначально я хотела арендовать коттедж с большим пространством перед ним, там поставить столы для ужина, сделать лаунж-зоны с кальянами и прочим, но как узнали цену - 60 тысяч рублей за сутки (только аренда) - я как-то абалдела. А когда в голове рисуешь идеальный план и он рушится, руки опускаются))) В итоге формат сохранился, но был в помещении кафе без всяких ведущих, было не менее здорово, но вот первоначальную идею я вынашиваю для годовщины) раньше меня на форуме не было, а сейчас я здесь и мне могут помочь советами))

Жалко, когда рушатся задумки.
Надеюсь что осуществится задуманное! Очень хочется это увидеть.

Можно))) Да и можно на улице сделать на это акцент, например, огромная шахматная доска, где гости смогут сыграть команда на команду!

У нас домашняя свадьба. Гостей немного.
А от идеи снять коттедж мы отказались (

Я имею ввиду не коттедж, а просто площадку, где можно сделать это и как фотозону, и одновременно элемент шоу. Ну или в зале снова же)

Я поняла, спасибо. Этот вариант вполне возможен.
Возможно скатерть клетками)) Но все надо обдумать))

Цитата пользователя Лиса Ли:
«По глупости своей влюбилась в платье. Теперь думаю что делать.»

Что смущает в платье? Цвет? А если взять № 1, как в первой палитре. Не красная королева конечно, но из той серии оттенков.

Цвет как раз и нравился. Но не наше это совсем.

Если влюбились в платье-то это вовсе не глупость. Обязательно нужно померять, вдруг оно ждёт только вас. Тем более голубой-сейчас писк свадебной моды ;)

Платье обалденное!!! Даже не раздумывай! тем более по гамме подходит очень хорошо. как говориться - гулять так гулять. это твоя свадьба и ты делаешь ее такой какой хочешь Ты! браво тебе!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе