Девушки, всем привет! Сейчас будет много букв)
Поделитесь своим мнением, как быть в ситуации.
Когда мы анонсировали нашу свадьбу гостям и пригласили всех, в том числе выбрали дружку жениха, у него не было девушки, он только начинал общаться с некоей дамой. Они начали встречаться три недели назад. Свадьба у нас в конце июня. Дружка, он же свидетель, очень давит, просит и настаивает, чтобы его с девушкой позвали. А мы с женихом очень не хотим, причины такие:
-
зовём реально близких друзей и родных, никого лишнего, незнакомого звать не хотелось бы.
-
уже есть план рассадки, свидетели сидят за столом с молодыми, а его подруга тогда куда - тоже к нам за стол? Или же она окажется одна за столом с другими, совершенно незнакомыми ей людьми. Он в таком случае будет постоянно тоже бегать к ней за стол, покидая нас.
-
наш свидетель хороший, но немного хвастливый парень, он любит немного посоревноваться с моим будущим мужем, он будет всячески выставлять напоказ свои отношения, афишировать, что они у него тоже ого-го-го, тосты в духе «вот у нас есть жених и невеста, я так рад за них, понимаю их счастье, так как мои отношения с моей милой девушкой столь же крепки и сильны...». Хочу быть эгоисткой на своей свадьбе, хочу чтобы в центре внимания были только наши с женихом чувства!
-
его предыдущая девушка провстречалась с ним меньше месяца. Ещё одна - около двух. Ему не везёт с серьёзными отношениями и девушками вообще. Я не хочу видеть на свадьбе однодневных подруг и друзей своих друзей, не знаю, может быть это глупо, но я не хочу. Будь он просто гостем, бог бы с ним, позвали бы его новоиспеченную девушку. Но он свидетель и должен помогать нам, находиться рядом и вероятно в какие то моменты немного руководить торжеством, несмотря на то, что у нас есть и ведущий, конечно же.
Как вы считаете, как все же стоит поступить? И обидеть не хочется ведь тоже. Сказали, что не рассчитывали на его девушку, предлагает позвать ее если кто-то из гостей сольётся - а ведь такие будут. Или я не права и нельзя отказывать друзьям в возможности привести +1 на свадьбу?
Может быть, кто-нибудь с подобной дилеммой уже сталкивался.