Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Свадьба в июле или как успеть все за 5 месяцев
Оглавление блога
Посты Linetta
Лента Список

Девочки, подскажите насчет выкупа! Я хочу выкуп на свадьбу, но живу в квартире и делать конкурсы в подъезде не хочу. Какую альтернативу можно придумать?
Вариант с квестом и встречей в квартире не рассматриваю. Хочется именно конкурсов, вот только где и как их провести не знаю, уже всю голову сломала

Всем привет! Я тоже вот пополнила ряды невест!


Наша история началась давно, почти четыре года назад. Познакомились мы через общих друзей, но долгое время просто дружили, хотя симпатию к своему теперь уже будущему мужу, Валере, я испытывала с первого дня знакомства. Встречаться же мы начали в июле 2016 года, а само предложение он сделал в октябре. Произошло это замечательное событие как в сказках про принцесс: на балу. Я немного занимаюсь танцами и уже несколько лет участвую в Пушкинском бале в Екатерининском дворце в Москве, как, впрочем, и мой будущий муж. И как раз на таком бале, после одного из танцев, мой Валера перед всеми участниками бала встал на одно колено и вручил коробочку с кольцом! Сказать что это было для меня огромным шоком - не сказать ничего! Безусловно, я сказала да!

И вот, недавно мы начали подготовку к нашей свадьбе.
Уже определились с днем и подали заявление в ЗАГС. Сейчас выбираем место проведения банкета, один из вариантов - это Korston Club Hotel, но хотелось бы рассмотреть еще варианты. Мне представляется светлый зал либо терассой, либо с большими окнами. К слову, свадьба примерно на 70 человек. Еще один момент - мы обсуждали место прогулки и фотосессии после регистрации и остановились на парке "Царицыно", поэтому и банкетный зал ищем относительно недалеко от парка, чтобы много времени не тратить на дорогу. По этим причинам я уже рассмотрела много вариантов, но все они по разным причинам не подошли, поэтому буду рада любым советам в этом нелегком деле!


Помимо поиска места я думаю насчет выкупа. Я очень хочу устроить выкуп, но живу в квартире и делать конкурсы в подъезде как-то не очень хочется, и я уже всю голову сломала, думая, как провести выкуп интересно и не в подъезде...


Навигатор
(будет дополняться по мере наполнения блога)


Ресторан
Тематика свадьбы и оформление зала

Всем привет!
Мы после ЗАГСа планируем поехать в парк "Царицыно" для фотосессии и прогулки, а также хотим сделать небольшой фуршет. Но для фуршета необходимо помещение, беседка или что-то похожее. В Царицыно я таких не видела, может кто знает, они там вообще есть? Может где-нибудь в глубине парка...
Или может там можно где-нибудь арендовать небольшое помещение для фуршета?

Ресторан. Мы нашли его!


Как же приятно осознавать, что мы, после долгих поисков, наконец нашли то самое место, которое удовлетворило все наши "хотелки"!


Кстати, про хотелки. Их у нас было не мало :) Во-первых, расположение ресторана как можно ближе к ЗАГСу. Так вышло, что мы сначала подали заявление, а потом уже стали искать ресторан (немного нелогично, но это было обусловлено тем, что на желаемую для нас дату и время оставалось не так много вариантов).
Во-вторых, светлый зал либо с большими окнами, либо с хорошим освещением. Плюс ко всему, наличие прожекторов для дискотечного освещения чтобы потанцевать :)
В-третьих, т.к. почти все друзья, как и мы с будущим мужем, танцующие, плитка на полу очень нежелательна. Идеальный вариант - это паркет или ламинат, на крайний случай танцплощадка из одного из этих материалов.
В-четвертых, хотелось бы иметь хоть какой-то выход на улицу из зала, небольшая веранда или что-то типа того.
Ну и конечно же, необходимо было уложиться в определенную сумму, это и ежу понятно 🙂


Ииии... Наш выбор пал на Ресторан "Денис Давыдов" при гостинице "Бородино". Как только я вошла туда, я поняла, что это то, что нам нужно! Он удовлетворял всем нашим хотелкам, за исключением расположения, он находится между м. Сокольники и м. Красносельская, а наш ЗАГС - на м. Коломенская, но мы этим пренебрегли, т.к., прошерстив все рестораны и банкетные залы, так скажем, внизу Москвы и не найдя ничего подходящего, мы решили расширить границы поиска 🙂
Не буду расписывать прелести ресторана, просто приложу несколько фоток :)


Ну и фото веранды, нашла только фото ночью, но и так очень красиво получилось👍

Помимо самого зала, в этом отеле очень хорошие условия. К примеру, они предоставляют номер Люкс для брачной ночи, это очень удобно: не нужно будет после целого дня празднования куда-то ехать. также они делают в подарок каравай и дают возможность репетировать свадебный танец в самом зале бесплатно! Это прям супер-пупер, т.к. мы с будущим мужем немного танцуем (ну точнее я немного, а будущий муж очень даже много), ставить свадебный танец мы будем сами и до выбора ресторана был еще открыт вопрос с местом тренировок. Теперь он решился сам собой! 💃 💃
А еще в этом ресторане можно заказать различные плюшки типа шоколадного фонтана, candy-bar или приветственного фуршета))) Конечно, все это мы заказывать не будем, иначе лопнем от количества сладкого (а потом и потолстеем), но учитывая, что из друзей много сладкоежек, да и мы с будущим мужем тоже 😀, то эти сладкие радости будут для нас раем))

Ну вот, место проведения свадебного банкета выбрано, теперь можно подумать и о оформлении зала.
Вообще, мы с будущим мужем уже обсуждали оформление и пришли к выводу, что хотим чтобы в декоре зала были изумрудный и белый цвета. Выбранный нами зал как раз позволяет украсить его так как мы хотим.
Однако дальше выбранных цветов дело не двигалось... До вчерашнего вечера. Недавно мы с будущим мужем обсуждали тематику свадьбы и сошлись во мнении, что т.к. мы оба немного танцоры, любим бальную культуру и ежегодно участвуем в одном бале (названия говорить не буду в целях конспирации ;) ), то и свадьбу мы решили привязать к балу. Что-то вроде того, что гости попали на бал 19 века по приглашению короля и королевы бала.
И я вчера искала варианты оформления зала в изумрудном цвете и наткнулась на эту фотографию:

И тут я подумала: раз мы делаем оформление в изумрудном цвете и обыгрываем тематику бала, то почему бы не сделать бал "Сказки венского леса" как вальс Штрауса? Ведь так названием можно будет обыграть цвет свадьбы и переплести цвет с балом! А еще можно добавить лесных мотивов в оформление и это будет выглядеть очень сказочно!
Описав эту идею будущему мужу, мы решили, что это идеальный вариант :) Теперь ищем варианты оформления самого зала, пока есть такие варианты:


Они мне все нравятся, и пока не могу выбрать что-то одно...
А как вам такая задумка?

Всем привет!
При обсуждении свадьбы мы с моим будущим мужем столкнулись с дилеммой: он не хочет заказывать ведущего, по его мнению, он (ведущий) нам не нужен, т.к. среди гостей будет человек, который сможет всех "завести". Плюс ко всему, мой будущий муж уверен, что ведущий - это только лишь конкурсы и подводки к тостам. Я же считаю наоборот. Во-первых, я не хочу просить кого-то из гостей помогать с организацией, т.к. тогда получается, что мы их пригласили не отпраздновать с нами этот замечательный день, а работать. А во-вторых, наша свадьба планируется примерно на 70 человек, если не будет ведущего, кто будет всех собирать для проведения какого-либо действа в сценарии? И как вообще обыгрывать тосты гостей?


В общем, мы в раздумьях. Хотелось бы услышать различные мнения. Может у кого-нибудь была свадьба на количество гостей от 50 без ведущего? Поделитесь, как вы обходились без него, насколько было трудно и не было ли скучно?

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе