Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
август. свадьба. ВДНХ.
Оглавление блога
Посты Irina Dior
Лента Список

У кого была или планируется выездная регистрация в парке ВДНХ?
Реально ли? С кем договариваться? Администрация парка или ресторан? (интересуют ближайшие к ресторану газоны)
С рестораном прям что-то подписывали-прописывали?
А оформление? на территорию въезд платный и по пропускам, если регистрация со стульями (на 50 чел) их же на большой машине надо завозить? А на какой? чтобы понимать пустят ли вообще.


Как выглядит работа декоратора? когда они уезжают-приезжают?
Вот, предположим, прошла регистрация на газоне недалеко от ресторана, далее банкет в ресторане, а с аркой-стульями-остальным как? Не бросишь же так до позднего вечера.


Поделитесь, пожалуйста, опытом, мыслями, идеями.

Привет! Меня зовут Ирина, а моего жениха - Алексей.
Мы познакомились в 2008г., на дне рождения, и благополучно разошлись 🙂 изредка пересекались где-то раз в год-два, но это не начало даже, это предисловие.


И вот в 2012 мы в очередной раз случайно встретились в компании общей знакомой и больше друг друга из вида не теряли и не планируем терять никогда! (на всякий случай пожениться даже решили, чтоб точно 😀)
Я влюбилась вот тогда. В августе 12-го. Леша признался в любви довольно быстро, по моим представлениям, и я говорила что нет, у тебя не было времени осознать, ты еще подумай 🙃 Потом я с удивлением узнала, что чувства появились еще тогда, в 2008. Миллион раз я думала как же так, как я могла быть такой слепой и такой дурой))) но за это время многое изменилось и, наверное, правильно, что вместе мы именно сейчас (я всегда себя этим успокаиваю 🙂)


Предложение:
Нашу вторую годовщину мы решили отметить в ресторане. Обменялись подарками, собрались, пришли в ресторан, заказали и... подняв бокалы первым тостом Леша сделал мне предложение. 😲 Я не очень помню что точно он говорил, помню зашел издалека, а потом "Ты будешь моей женой?" и кольцо. Это было неожиданно для меня, я была не готова)) И я очень рада, что получила предложение неожиданно! 🎉 Это просто супер! Я сказала -Да, конечно! А когда?; -А когда ты хочешь?


Я хотела в годовщину. Через год. Тем более это суббота =)
1. Место
2. ЗАГС или не ЗАГС?
3. Концепция
4. Образ невесты
5. План действий
6. Платье

Начали с выбора места.
Просмотр в интернете, форумы, прозвоны. Тут у меня и началась первая паника. Оказалось, что подходящих нам красивых мест не так уж и много, а часть из них уже забронирована. Август, тем более суббота, самое популярное время.
Я хотела красивую выездную регистрацию, конечно же на улице, мне нравились веранды, а шатры нет. Жених веранды отвергал и склонялся к помещению (опасаясь капризов погоды и моих истерик по этому поводу =))
В итоге у нас помещение. Но в парке =)


Итак, место мы забронировали, но мандраж по этому поводу меня не отпускает. Менеджер на все кивает и все разрешает. Предоплату мы внесли, но четкого договора нет. Чтобы мне не тратить нервы в пустую, этим занимается Мой Мужчина и все. Я буду заниматься декором в этом прекрасном помещении.
Наши друзья делали свадьбу по такой же схеме (правда, в др. месте), все было Ок. Но тут на форуме я читала, что договор мега обязателен.
Расскажите как у вас? При прочих равных мы бы выбрали с договором, но прочих равных у нас не было =(

ЗАГС или выездная?
В загс я хотела сходить вдвоем, накануне свадьбы. А в наш главный день, в годовщину, сделать выездную регистрацию. В загс бы я одела красивое белое платье до колен по фигуре и каблуки, а в день свадьбы уже настоящее свадебное в пол (с возможностью переобуться на балетки и танцевать до упаду 💃 )


Велком зона и фото зона, кэндибар и стульчики рядами, нежная арка или на фоне раскидистого дерева... Все это картинки в моей голове. Я их, конечно же, пыталась вплести в выбранное нами место, но что-то стопорилось с самого начала. Запланированный бюджет мы превышали по каждому пункту за который брались. Что бы понимать сколько закладывать на декоратора, надо было определиться со многими нюансами. Площадку мы видели только занесенную сугробами (и то шикарное дерево тоже), а как там будет летом в выходной? там вообще газон или плешь протоптанная? договариваться с рестораном или с парком? если с парком это как? а народу там много ходит? а все адекватные и мимо идут? 😲 На эти вопросы я не нашла ответов ни на форуме, ни у менеджера.


Нашим запасным вариантом был Дворец Бракосочетания на ВДНХ. О нем мне рассказала подруга. Новый красивый загс, они из-за него на ВДНХ хотели =)


И вот время уже пол года до нашей даты, а вопрос с выездной не решен. Жених приводит доводы в пользу загса и узнает, что в этот ДБ заявление только лично надо подавать, при этом за 1,5 рабочих дня уже почти все разобрали на нашу дату 😲. Следующим утром перед работой мы едем в загс 😆. Осталось 2 варианта: очень рано и почти последнее. Почти последнее то, что надо. Заметано 👍 Мы официально жених и невеста 💏
(кажется, я буду покладистой женой 🙃 )

Концепция дня.


А как же стульчики на природе? Как же все эти милые штучки? 🤧
Одна голова хорошо, а спросить у подруги еще лучше 🙂 Пока я пыталась осмыслить новую концепцию, подруга подсказала сделать пикник. Это же класс! Не так смертельно если погода подведет и как раз пока мы с женихом и фотографом нагуляемся перед загсом, пора будет перекусить. а с друзьями перекусить даже веселее! А потом с родственниками в загс и банкет.


Теперь я буду думать как сделать небольшой пикник с милыми декорациями, что будет для нас и перекусом и небольшой фотозоной с друзьями.


Декоратор нам понадобится обязательно, а вот распорядитель? Если бы была выездная- однозначно да! но выездной не будет и уже не однозначно.


Подрядчиков мы ищем сами. Видеографа уж нашли, фото и ведущий в процессе.
Пикник, который делали знакомые, был организован силами друзей, но я бы в этом вопросе обратилась к декоратору. Пока не общалась, будет видно ближе к делу.

Ну и образ невесты.
Не продвигается никак. Когда несколько месяцев назад подруга восклицала "Ты что не купила платье? и не присмотрела? НЕ МЕРИЛА???" я спокойно реагировала (времени-то вагон). Но теперь меньше полу года, а я по прежнему ни одного не мерила. Мне нравятся платья А-силуэта с легкой свободной юбкой в пол. Большинство моих знакомых шили платье на заказ т.к. это оказалось выгоднее, но мне хотелось бы померить разные, что бы быть уверенной в выборе. Так вот надо выбрать и заказать. А у меня еще конь не валялся. Мороз и слякоть как-то не вдохновляют на примерку главного платья.


Еще туфли и балетки. Хочу пудровые балетки. И мне, почему-то, кажется это будет сложнее всего)))


А! Макияж! хоть с чем-то я определилась =) Моя хорошая знакомая работает визажистом, так что прическа и макияж в ее руках. А мне приятно будет начать этот важный день с хорошими знакомыми 😘

План действий


done:
Ресторан
Видеограф
Загс
Ведущий
Фотограф


to do:
Декоратор
Платье
Туфли
Макияж, прическа (выбрать)
Первый танец
Апартаменты или номер в районе ВДНХ
Пикник: стол, еда, напитки, декор, где и как.
Приглашения
План рассадки
Бокалы (либо закажу на али а-ля сваровски, либо обычные оставлю)
Пропуска на территорию парка
Букет невесты (это же к декоратору, так? декор, оформление цветами, букет... или нет?)
Шарики со светодиодами
Бобмоньерки

Платье.
Наконец-то доехала до To be bride. Мерила платье разных фасонов, чтобы понять что вообще мне подходит. Хотела я А-силуэт и действительно из тех что мерила- это определенно лучшее.

Но оказывается к нему нужны кольца =( иначе ходить не очень удобно, а как танцевать вообще не знаю. Еще я думаю август, жарко, нрн, лучше без рукавов.


итого:
Ампир- нравится юбка. мягкая, не сковывает движения, не занимает много места, нет колец.


А-силуэт- нравится силуэт, но кольца, жесткий фатин.


Пышное- так мне нравится когда мягкий воздушный фатин сверху))) но нет, не мое. Тем более кольца и помню я как на свадьбе сестры мелки мошки на прогулке запутались в этих воздушных слоях и виднелись около шва с корсетом. Если сразу банкет- супер, а если лето и прогулки в парке- надо хорошо подумать.


Рыбка- померила в последнюю очередь и, на удивление, понравилось. Но, опять же, кольца для ходьбы.


Фата- в принципе, я хотела бы фату, но вопрос какую. Надевая классическую пышную у меня сразу ощущение какой-то театральности (хотя смотрю фото, вроде нормально). Нравится мягкая с кружевом, но консультант говорила, что у них таких нет, а на последнем платье нашлась)))

И еще: а когда носить фату? подруга говорит, что логично либо в фате весь день, либо вообще без нее. Вроде, логично в загс в фате, но у нас загс после прогулки перед банкетом. Девочки, вы брали фату? решили когда носить? =)

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе