9 месяцев - не так уж и много для подготовке к свадьбе. До свадьбу осталось полтора месяца. Надеюсь, мы сможем это пережить!
Итак, расскажу, как у нас все получилось.
Встречались мы в общей сложности пять лет, последние года три жили вместе. Был момент, года два назад, у меня случился клин на почве штампа в паспорте, но мы это благополучно пережили. В общем, случилось это тогда, когда мы оба были готовы и уверены в наших отношениях, это был июль 2014 года. Колечко мне очень понравилось и идеально подошло по размеру. Ну плакала, конечно)))
Ровно на следующий день выяснилось, что я хочу просто расписаться, посидеть с друзьями в ресторане и уехать на недельку в отпуск. Жених хотел свадьбу - прямо свадьбу. Где-то недели две мы обсуждали, как же все-таки поступить. В итоге под несгибаемым желанием жениха решили делать свадьбу- свадьбу. Первый вопрос, который нужно было решить - когда? Осенью мы уже не успевали, зимой я не хотела, в марте - великий пост, поэтому единственное решение - конец апреля. Выбрали 18 апреля.
Потом стали думать, чего бы нам хотелось...Поскольку мы довольно много путешествуем, не раз видели, как в Европе проводят свадьбы. Воображение сразу нарисовало такой сценарий: живописное место на природе, солнце, набухшие почки на деревьях, пробуждение, рождение нашей семьи.
В общем, сразу решили искать отель в Подмосковье, тихий, уютный, вкусный (и это тоже было оочень важно). Нам почему-то не так было важно придумать тему, стиль или цвет, как именно комфортное место с атмосферой умиротворения и покоя.
Не хочется писать и вспоминать о грустном, поэтому пропущу историю наших несложившихся отношений со свадебными организаторами.
Активные поиски начались после 10 ноября, когда удалось решить большинство рабочих дел и закончить все поездки. Каждый день все свободное время отдавалось поиску площадки, выходные проходили в поездках по выбранным вариантам. В течении ноября - декабря мы посетили 34 площадки. Стоит упомянуть, что именно в это время рухнул рубль. Когда мы выбрали место, предварительно обсудили условия и дело дошло до подписания договора, площадка выставила увеличение стоимости аренды практически в 2 раза и увеличение банкетного чека на сумму, которую они отказались озвучить, но не менее, чем в 2 раза. Поскольку там и так было далеко не дешево, увеличение счета *2 или более нас конечно никак не устроило. Сказать, что мы расстроились - ничего не сказать. На носу был Новый год, площадки занимались банкетами и мы решили сделать паузу на пару недель.
Во время этой паузы мы подали заявление в ЗАГС, я искала платье. С платьем все было просто: достаточно быстро я поняла, что нужно выбирать не фасон, а контретную модель, сочетание силуэта, кроя, ткани и отделки. Съездила я в Мэри Трюфель, Белый Авантаж, Свадебную Галерею на ВДНХ. А потом случайно увидела новую коллекцию от Кукла...Мне очень понравилось платье Истван, далее я просто искала, где уже есть это платье в моем размере. Оказалось оно в Амадеусе (Одинцово). Я влюбилась с первого взгляда на себя в зеркало в этом платье.
Еще я купила короткое простое платье для ЗАГСа...Ну не знаю...Кто-то скажет, что не нужно это, но мне было нужно 😭
Фотки красивой короткого платья нету, только в отчете будет, видимо.
P.S. Скор будет вторая серия поисков площадки.
Про погоду даже не парюсь, во первых ничего не изменишь, во вторых, ожидать, ч то в середине апреля будет распрекрасная погода лучше не стоит...Нам повезло, в этом году весна ранняя🙂 Главное, чтоб дождика не было, а будет холодно, значит фотосессия в отеле и в красивой кафешке🙂Самое главное, что мы любим друг друга и женимся, а остальное мелочи