Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Мария Дубовцева
31 октября 2014   Ижевск  

Предложение сделала сама, а на свадьбе оштрафовали!

Всем привет! Меня зовут Маша и теперь я жена! Чему конечно безмерно рада))) Моего любимого мужа зовут Антон.


Небольшая предыстория: со своим будущим супругом я познакомилась в апреле 2013. Буквально пара встреч и поняла что влюбилась. Мужчина из детских мечтаний стал реальностью! Дело в том, что я обожаю мотоциклы и всегда хотела познакомиться с парнем-байкером. И вот в 21 год мечта сбылась! Он мой идеал - красивый, умный, заботливый.При этом как и я обожает мотоциклы, котов и путешествия! Ну что еще нужно для счастья?) Конечно белое платье и колечко на пальце) Однако была небольшая загвоздка, мой любимый уже был ранее женат (надо сказать, что он старше меня на 13 лет) и история та оставила на нем неизгладимый след в виде неверия в институт брака. Все мои намеки оставались незамеченными и в конце-концов я пошла на рискованный шаг - я сделала ему предложение! Я просто подумала, что могу переживать по поводу того, что мужчина моей мечты не решится на такой шаг, расстраиваться. А могу рискнуть и остаться счастливой на всю жизнь...мой выбор очевиден! Любимый был приятно шокирован и конечно ответил мне "да". Вот так и началась история нашей семьи!


Всю свадьбу планировала сама, конечно советуясь с будущим мужем. Мы решили не делать пышного торжества (во-первых, потому что для него это второй брак, а во-вторых, потому что хотели уютную недорогую свадьбу) и отказаться от многих свадебных традиций, которые на наш взгляд изжили себя. Еще один немаловажный факт, наша свадьбы была трезвая! Совершенно никакого алкоголя, так как сами мы совсем не пьем. И так, о нашем дне.
8.08.14. Магия чисел и наш праздник.


Наша свадьба была неординарной во всех смыслах - абсолютно никакого алкоголя, все гости к вечеру, никаких выкупов и караваев...а еще мы катались на мотоцикле! Потому что это именно то, что нас объединило, то - благодаря чему мы познакомились. У нас была мотосвадьба.


Лето в этом году не задалось. Июнь и июль были холодными, часто шли дожди. Мы очень переживали, что и нам не повезет. Но на удивление 8 августа был самый солнечный и жаркий день за все лето! Итак, утро...наше утро начиналось с ЗАГСа! Не со сборов жениха и невесты, а именно с ЗАГСа. Дело в том, что мы решили делать выездную регистрацию, чтобы не переплачивать за то, чтобы делать её официальной, к тому же речи тетушек из ЗАГСа совершенно не вдохновляют - слишком напыщенные,поэтому мы просто расписались без свидетелей утром того же дня (мне очень хотелось чтобы отметка о регистрации совпадала с днем празднования свадьбы). И только после этого по-настоящему начался наш праздник!


Сборы. Туж пожалуй особо нечего рассказывать - макияж, прическа, приятное волнение. Единственное, что могу добавить - очень довольна работой мастеров! Прическу создавал Алексей Лукин, макияж - Екатерина Симонова, а вместе они имидж-студия "Гримёрка".

Пока мне наводили красоту у любимого была небольшая фотосессия и интервью для видео (вставлю в конце).

Потом еще немного поснимали детали. Стоит добавить, что так как передвигаться нам предстояло на мотоцикле, у меня было два платья - простое коротенькое и уже основное в пол для фотосессии и церемонии. У меня была (хотя почему была, она осталась) потрясающая подвязка ручной работы от Ксении Котовой.


Встреча с любимым..он такой красивый!


После сборов нам предстояло отправиться на мотоцикле за город для фотосессии (сама церемония и банкет у нас тоже были за городом). Что собственно мы и сделали. И это было потрясающе! По-настоящему жаркий летний день, мы и мотоцикл! Все на нас смотрят, улыбаются. Эмоции через край!

Не обошлось и без курьезных ситуаций. Дело в том, что так как у меня была прическа - ни о каком шлеме и речи быть не могло. А гонять без шлемов оно как бы противозаконно. Нас остановили инспекторы ГИБДД. Пожурили, выписали штраф и слава Богу отпустили) Зато будет что рассказать внукам!


Вот мы и прибыли на место съемки - чудесная лесная дорожка недалеко от пруда.


Пофотографировавшись с мотоциклом мне предстояло переодеться в свое основное платье. И делала я это прямо в лесу при помощи моего любимого. Не самое романтичное занятие, хотя нечто пикантное в этом есть) и фотосессия продолжилась.

Следующим пунктом была база отдыха, где у нас была зарезервирована беседка для банкета, там же рядом планировалась церемония. И там же прошла вторая часть постановочной фотосессии.


К назначенному времени начали подъезжать наши немногочисленные гости, только самые близкие друзья, наши родители и братья - начались неофициальные поздравления :)

А потом настал самый волнительный момент дня. Церемония. И не смотря на то, что официально мы уже были мужем и женой, я чувствовала себя пока еще невестой. Ведь не было никаких речей, не было заветного колечка на пальчике. К слову, мы обошлись без высокопарных клятв и обещаний. А просто сказали другу искренние слова любви и благодарности, которые к тому же были не подготовленной речью, а экспромтом.


Ну наконец-то банкет и можно отдохнуть!

Наша свадьба не была грандиозной. И на пути к этому дню мы встретили не мало трудностей. Но этот день был особенный и потрясающий! Я очень люблю своего мужа и нисколько не жалею о своем решении!
Отдельное спасибо нашему крутому фотографу (пожалуй лучшему у нас в городе) Михаилу Балыгину и классному видеографу Станиславу Красильникову. А также офигенному ведущему - Владимиру Бельтюкову.

ссылка
Ну и немного о подготовке и наш бюджет)


К своей свадьбе я начала готовиться за 5 месяцев. На мой взгляд, оптимальный срок это 5-6 месяцев. Что нужно сделать сразу - выбрать дату и забронировать всех специалистов (в моем случае это фотограф, видеограф, ведущий, визажист и парикхмахер), а также определиться с местом торжества и его соответственно тоже зарезервировать. Если вы планируете свадьбу летом, это можно сделать и раньше, так как на сезонные даты классных подрядчиков разбирают сразу.
Очень многое для нашей свадьбы я делала сама - приглашения, комплименты гостям, декор для банкета. И это позволило существенно сократить затраты. Однако это и добавило трудностей, но если у вас достаточно свободного времени и друзей, которые всегда помогут - этого можно не бояться. Вдохновляющих идей в Интернете полно :)
Еще очень важно распланировать ваш свадебный день - что, во сколько, где. Это избавит вас от хлопот в ваш праздник.


Ну и собственно бюджет (Свадьбу играли в августе 2014 в городе Ижевске, Удмуртия. Гостей было 19 человек + мы):
свадьба обошлась нам в 183 374р


образ жениха (11,95тыс.): брюки - 2,5тыс.,рубашка - 1,3тыс.,ботинки - 1,8тыс.,бабочка-0,35тыс.,пиджак - 5,5тыс.,бутоньерка - 0,5тыс.


образ невесты (22,21тыс.): платье основное - 8тыс.,белье - 2,5тыс.,подвязка - 0,9тыс., серьги - 0,29тыс., туфли - 1,3тыс.,босоножки - 0,72тыс., клатч - 0,1тыс.,букет - 2тыс.,
второе платье - 1,6 тыс., макияж+прическа пробные - 1,4тыс., макияж+прическа - 3тыс., маникюр - 0,4тыс.


подрядчики: фотограф - 25тыс., видеограф - 17тыс.,ведущий - 9тыс.,диджей+оборудование - 8тыс.,танцевальный мастер-класс - 3,5тыс., шоу барабанщиков - 6,5тыс.
банкет: аренда площадки - 5тыс., выездное обслуживание - 53,2тыс.,свадебный торт - 3,75тыс.


кроме этого: бабочки для друзей жениха(4шт.) - 1тыс., аренда квартиры для съемок сборов - 1,5тыс.,кольца - 8,3тыс. (его 5710, мое 2590), постановка свадебного танца - 4,1тыс., аренда домика (там же на базе отдыха где проходила свадьба) для первой ночи - 1,5тыс. + всякие мелочи вроде лент и бумаги для декора, печать приглашений, гос. пошлина и т.д.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 34

Волшебство, нежность, красота, драйв, уют, полное взаимопонимание, которое читается во взглядах и в жестах - какой сумасшедший свадебный коктейль! Коктейль бесконечного счастья!!!! Поздравляю Вас с Вашим идеальным днем, а главное - конечно же, с тем, что Вы есть друг у друга!!!!

Поздравляю! Очень атмосферная свадьба! Красивая пара и правда, как с обложки журнала! Такие свадьбы вдохновляют! Любви вам!

спасибо большое! безумно приятно от таких слов)))

Класс))Даёшь больше мото-свадеб в РФ!)))👏
Я и мой МЧ были свидетелями на одной мотосвадьбе в 2013году) прям читая Ваш отчет, вспомнила былое))





Любви Вам))) Счастья и приключений ))

Безумно, необычно!! Потрясающе интересная история!!!!

Ой как все здорово!вы такие красивые! Поздравляю!

Какая чудесная и уютная свадьба! А мотоцикл добавляет драйва!))Очень здорово!Мои поздравления!!Счастья,счастья и много любви!🙂

вау как здорово!
я за мотосвадьбы! это так круто)))


спасибо большое)

очень приятно) спасибо!
история у нас и правда получилась очень неординарная)))

Вы очаровательны, ваша свадьба для меня будет примером, тоже планирую на этой базе делать свою свадьбу. Можно будет вопросы Вам позадовать об организации торжества?

Нет слов как чудесно! Замечательные места нашли!) За Ваш отчет голосую!

Спасибо большое)
конечно можно, чем могу-помогу.
можете писать мне вконтакте - ссылка 😉

Очень оригинальная идея. Счастья вам!

ойой, видела серию фотографий у Михаила Балыгина вконтакте, очень красиво! вы такие молодцы! По первой фотографии подумала о Ижевске :D и отгадала же! И это вдвойне здорово почитать отчет кого-то из своего родного города :3 И рада что у вас выдалась теплая погода в этот день, даже удивительно!
(а можно я тоже как-нибудь внезапно вам напишу и спрошу о вашей свадьбе? :3)

мы то как радовались, чтобы тепло) все боялись что будем мерзнуть)
можно, пишите 😉

Спасибо за теплые слова, высокую оценку и доверие, мне было очень приятно работать на вашей свадьбе, пролистав этот пост - как заново пережил тот прекрасный день - день вашей свадьбы.

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе