Шатер +1 в копилочку
Итак,девочки, вчера съездили мы в Дом ученых.
Мало ли кому пригодится, расскажу обо всем увиденном. Находится он в Химках, старые Химки.
Улица Заводская находится в пром.зоне. Даже я, прожив тут всю свою жизнь, не знала, что в пром.зоне может находиться такая красивая зелена территория с шатром.
В комплекс Дом ученых входить кафе и гостиница. С лицевой стороны выглядит все очень просто, я, как человек оценивающий все по внешнему виду, даже засомневалась стоит ли рассматривать это место под свадьбу. Но раз приехали- надо смотреть.
Кафе достаточно не большое, 2 зала. Но выглядит все очень убрано и прилично. Нас встретила управляющая кафе- Валентина. Шатер и вся территория, к нему прилегающая, находится на заднем дворе. Шатер они купили только в этом году и свадеб там проводилось не много, поэтому шатер выглядит как новый, очень симпатичный внутри. Стенки шатра закрываются, на случай если будет холодно, есть отопители. В общем шатер на 5+. Так как на улице уже начало темнеть, территорию всю мы не обошли. Но то, что увидели, произвело впечатление: на всей территории посажены синие елочки, стоит фонтанчик, управляющая сказала, что летом высаживают цветочки и все красиво. Она показала фотографии с выездной церемонии, которые организовывала, очень красиво. В общем все очень даже впечатлило, с учетом того, что место находится в пром.зоне. Хотим еще днем приехать посмотреть всю территорию.
Теперь по ценам.
Ранее мне озвучивали, что аренда шатра бесплатно- это оказалось не так. Аренда шатра стоит 10 000 руб. (но из всех вариантов, что я рассматривала- это самое дешевое). Так что, нас устроило.
Меню на человека стоит от 1900, как и говорили. Но в январе они цены будут немного менять, вносить изменения в меню, поэтому меню будем составлять только после НГ праздников.
Алкоголь 50/50, но я думаю, что стоит посмотреть их алкогольную карту и цены, может проще и дешевле у них все заказать. Фрукты, овощи и прочее свое приносить на банкет нельзя.
Хранение торта предусмотрено, большие вазы для цветов есть.
Оборудование для музыки есть.
За обслуживание берется 15% от сметы. Оплата за банкет производится в день банкета, либо по приезду, либо перед подачей горячего.
Ресторан работает до 23:00, официантов продлить можно до 24 часов.
Один минус- договор они не делают. По бронированию они выдали нам квитанцию об оплате, заверенную бухом и печатью. Все остальное на словах. Но радует, что 100% оплата будет в день банкета.
Шатер в бело-салатовой гамме. Они планируют к весне его немного обновить. Так что мое цветовое решение пока заморожено.
В общем нам все понравилось и подошло. Конечно отсутствие договора немного смущает, но я решила на накручивать, все будет хорошо!
Так что, место выбрано и забронировано. ⛱️