**До свадьбы 7 дней....**😱
Извините, пропала я совсем 😇 Каюсь-каюсь)))) Итак, что сделано за последнее время:
Мы купили фиолетовую рубашку Лео (БМ) Катюше спасибо за наводку, купили на Юноне, тк в магазинах ценник совсем не радовал! Отдавать за рубашку 2-3 тыс в наши планы не входило, ведь мы сокращаем бюджет)))) Нашли ее очень быстро, взяли с коротким рукавом-я пожалела своего мужчину, он у меня жару плохо переносит 😀 да и я хотела бы, чтобы были видны татуировки на его руках 😛
Он поддержал мою идею)))) Нам принесли кремовый пиджак даже, и мы мерили вместе с ним - смотрится оочень здорово! Фото нету, т.к. Леонид Леонидович категорически отказывается фотографироваться 🤦♀️ 😀 Ценник 1200) Хотели 1800 - но как бы я сразу пошла к выходу 😀
Купили ему кремовые туфли под костюм, дышашие так сказать 😀 Красивые! Ценник 1300))
Купили кольцо наконец для моего)))) Ценник 7 347руб)) Со скидкой вышло около 6850руб!
Коробочка моя, просто для фото засунула 😀
Вчера сьездила в Айвазовский, внесла остаток суммы, парюсь что на светомузыку денег нехватило! Я очень ее хотела! Взяла только интерьерную подсветку! Буду искать еще 2 тыс! Спросила у Никиты еще нет ли у них, и дыма еще!)))) И еще у меня вновь сомнения по поводу еды за 3000! Все таки ее будет очень мало, изучила снова меню и расстроилась! Надо срочно где то искать еще 14 тыс!!! И брать за 3400! Соответственно стафф меню тоже дорожает с 680 до 820 рублей! и увеличивается сервисный сбор....Вечером мне девочка вышлет фото столов с ее свадьбы и буду думать! У нас мужики много едят все ...короче паника у меня)))))) Итак долгов насобирали 🤧 щас еще набирать....😢
Забрали у Ксюши алкоголь, соки, расскадку и номерки с вешалкой)) Рассадку и номерки мы с девочками уже переделали, на днях пойду распечатаю список гостей для рассадки и уже доделаем все окончательно и покажу вам)))
Заказали платья подружкам невесты. Платья трансформеры фиолетового цвета. Ценник 3000, девочки платят сами. Там же заказала пошив бабочек для друзей жениха в количестве 4х штук, ценник 350руб\шт! В понедельник-вторник уже забираем готовые платья 👏
Докупили алкоголь с завода знакомого, взяли виски ,коньяк, водку, амаретто) Мужчины сняли пробу, алкоголь отличный, на утро все были как огурчики, пьется очень легко! В общем, как всегда качество не подвело)) Вышло все в 4 тыс! Канистры обьемом в 5литров! Обговорила с Екатериной наличие графинов, у них все имеется, так что все сделают в лучшем виде))))
Еще я докупила белое вино, правда всего 5 бутылок, но у нас его никто не пьет, это так, на всякий случай, вдруг кто-то захочет! Взяла молоко любимой женщины, оно вкусное. Ценник был 399, но я взяла со скидкой за 200! Считаю, отличная цена))))К слову, в Нормане наше вино Апсны стоит 529 рублей!!!! я была в шоке)))))) Мы покупали за 339! 😛
Завтра по идее надо забирать платье, но сейчас думаю, куда я его дену, в шкаф мой оно не влезет наверное 😱 Там итак места нет 😀 И в добавок ко всему оно же в прозрачном пакете. Тоесть видимо придется мне покупать все-таки чехол и пихать платье каким то образом в шкаф 😑 ногами видимо ))))) заталкивать)))) 😁🤦♀️
Про отпаривание еще не узнавала, надо срочно заняться этим вопросом((((
И забронировать студию...сегодня позвоню и забронирую! Выбрала Адини, т.к. рядышком и ценник гуманный! И свет там отличный))) 🌞
Поиски фаты еще продолжаются, пока не нашла, то что хочется! Так же еще надо купить волосы на заколках... и балетки....
Ну и самая последняя и радостная новость, ждем пополнение 🍾 👏🎉💃
👍 в нашей семье))))) Такие вот дела))) Узнала несколько дней назад, мой вне себя от радости, скакал по квартире с криками счастья 😀 В общем, меня балуют, холят и лелеют 😀
Сегодня иду на УЗИ удостовериться что все хорошо! Пол конечно еще не узнать, будем ждать, когда это станет возможным)))) А еще впереди просто куча анализов ааааа))))) жесть!!! кипа направлений лежит!))))
Так что, не пить мне на своей свадьбе и не куролесить, буду сидеть со стаканом яблочного сока 🙃 Ну что поделать, раз бог дал сейчас, значит, так и надо)))) Моей деятельности в плане свадеб ребенок мне не помешает) У нас под бочком бабушка которая всегда с удовольствием посидит с дитем))) так что все здорово!!! 🆗
Единственное что меня парит, так это то, что я жутко худею! Уже 51,3 😱 !!!Просто не могу есть все подряд, от 90% еды меня попросту тошнит 🤮 Токсикоз и все такое! Могу нормально есть только овощи и фрукты! Супы! Стараюсь пихать в себя по максимуму, но блин, все равно худею! Как бы платье не висело! 🤷♀️ Да и для ребенка это не хорошо! Аааа дайте мне сил пихать в себя еду!!!!!
Такие вот дела!))))
Девочки, спасибо большое за поздравления!!!! :)
Про косяки скажу так, я ничего не видела и это самое главное, но я уверена, что они были, потому что косяки есть на каждой свадьбе, это нормально))))
Про ресторан так же скажу вкратце, что мы остались очень довольны и я рекомендую это место!!! Еды всем хватило, персонал был вежливый и услужливый!!! Спасибо Екатерине и персоналу Айвазовского за наш прекрасный день!!!!
Ну чтож, добралась я наконец до блога :) пишу лежа в кровати :) мой токсикоз вернулся ко мне🤦♀️
опишу этот день вкратце, потому что все должно быть подробно описано в свадебном отчете :) иначе его будет неинтересно читать))))
Утро мое началось с отсутсвия токсикоза, что меня нереально порадовало) сходила в душ и Лео отвез меня в студию, сам поехал доделывать остальные дела)) Танечка уже ждала меня в студии))) я по прежнему от нее в диком восторге))) Танечка если ты это читаешь, спасибо тебе еще раз за время проведенное вместе))) и за красоту, которую ты навела)) ты чудо!!! ❤️ Кстати, у меня многие спрашивали контакты))) говорили что очень круто накрасила)) волосы были у меня без накладок, денег не хватило, но я вообще не парилась и даже подвивать не стала)) в тот день я была невестой на расслабоне)) нервничать нельзя поэтому я ни о чем вообще не парилась))))
фотографы и оператор приехали вовремя)сняли все, сняли нашу встречу, двинули на елагин, пофоткались поснимались там))потом вернулись к дому, бросили свою машину у дома, пересели в другую, гости уже ехали в автобусе в ресторан) все было в соответствии с таймингом, что радовало. Немного опоздала одна подружка невесты, минут на 5,я опишу все детально в отчете, но в целом все было по плану! Прошла церемония, все гости остались довольны)) слушала потом восхищенные отзывы) пофоткались и начался банкет)) Никита всем понравился, о нем я тоже потом собирала хорошие отзывы) как я уже писала, еды всем хватило, так что все ок! Алкоголя тоже хватило всем) порадовало, что я правильно рассчитала нужное количество)) домой вернулось не так много) четыре бутылки красного вина всего лишь) немного водки, коньяка и виски) ну там изначально с запасом брали)) и коробка соков домой вернулась) но ее уже нет)))))) ну и вода с колой, несколько бутылок))алкоголь все хвалили, на след, утро многие отзвонились сказали, что отлично себя чувствуют))) несмотря на большое количество выпитого) все прошло без драк и всего такого) культурненько) после банкета некоторые гости забрали композиции со столов домой, говорят, что они до сих пор еще стоят)))) мы посадили всех на такси и двинули домой отдыхать) вот и все)
моя благодарность Ксюшеньке, за ее работу, я была спокойна!)) незнаю, как вообще можно без координатора, правда! На свадьбе всегда столько нюансов, которыми невесте забивать голову совсем не хочется, благо у меня была Ксю, и она решала все вопросы за меня! Спасибо тебе огромное ❤️ незнаю , что бы я без тебя делала, наверное, была бы нервной невестой :)
Так же хочу выделить работу Даши, я была в восторге от букета, он получился намного лучше чем я ожидала, и большой такой))) и от оформления я осталась в восторге, да и не только я, все!!! Я не ошиблась в выборе декораторов, чему несказанно рада, все цветы были свежие и очень красивые! Мой букет долго был без воды на жаре жуткой, но выжил!!! Было немного жаль с ним расставаться))) Даша поняла на 100% что я хотела и воплотила мои мечты в реальность!!! В общем, советую!)))
Ольга Ремзова - идеальный регистратор, сделала все в соответствии с моим пожеланиями, спасибо тебе огромное!!!! Так же собирала о тебе положительные отзывы!!!! Церемония получилась ооочень трогательной)))) моя бабушка по сей день ее вспоминает и сразу же слезы на глазах))))) Ольгу я однозначно рекомендую!!!! :)
ну, а все остальное, вы прочитаете в моем свадебном отчете :)
и для тех, кому интересно во сколько обошлась наша свадьба пишу : 318 000, что на 18тыс превысило желаемый бюджет, но мы ни капли не расстраиваемся! И напишу, что подарками мы остались очень довольны!!! И на них мы в ближайшее время будем осуществлять задуманное :) в своем свадебном отчете я распишу подробно все траты, поскольку мне самой очень нехватало этого в отчетах невест!
Цитата пользователя Алиса Жаркова:
«моя благодарность Ксюшеньке, за ее работу, я была спокойна»
ты ж моя доргая,пожалуйста!!!!правда,мне казалось,что я все равно в силу незнания не могла сделать всего и ты не было спокойно на 100%
Цитата пользователя Алиса Жаркова:
«Так же хочу выделить работу Даши»
да,мне тоже очень все понравилось!!!композиции на столи и эти хрустальные капелькт просто чудесные!!!!и вообще букеты были такие огромные,я не ожидала!!!!
Цитата пользователя Алиса Жаркова:
«Ольга Ремзова - идеальный регистратор»
как я уже писала Никите ...он,Ольга(я правда еще писала про Оупен) маст хэв всех свадеб😀
так забавно,кстати,было видеть свадьбу как раз в оупене и с Никитой и Ольгой....ну уж,сомневаюсь,что это совпадение)))))думаю,я недооценивала всех,кто меня читает(ну и не только меня)😀 и силу невесты.инфо !Никита уже 5 свадьбу в Оупене ведет))))
Цитата пользователя Алиса Жаркова:
«Никита всем понравился, о нем я тоже потом собирала хорошие отзывы»
я,кстати,хотела как раз добавить а Никите в твоем блоге!!!я взгялнула на него как в первый раз!!!в этот раз я не была привередливой и дотошной невестой,а смотрела на него со стороны!!!он шикарен!!!ведущий то что надо!!!веселый,остроумный,незанудный/!!!короче,я от него в восторге!!!!он весельчак!!!
Цитата пользователя Алиса Жаркова:
«в своем свадебном отчете я распишу подробно все траты, поскольку мне самой очень нехватало этого в отчетах невест!»
слушай,а я вот не хочу отчет деньгами портить!!!я все,все писала в блоге,каждуй покупочку с ценой!пусть это останется там!!зачем кому-то оценивать твою свадьбу на заданный бюджет?если все красиво,даже без упоминания о деньгах все так и будет!а если стремно,указание цены не добавит баллов!
Алиса, привет!! От всей души поздравляю со свадьбой🙂 У тебя ооочень интересный и полезный блог🙂
Цитата пользователя pudro4ka:
«слушай,а я вот не хочу отчет деньгами портить!!!я все,все писала в блоге,каждуй покупочку с ценой!пусть это останется там!!зачем кому-то оценивать твою свадьбу на заданный бюджет?если все красиво,даже без упоминания о деньгах все так и будет!а если стремно,указание цены не добавит баллов!»
Вот не согласна категорически и от имени всех невест прошу написать смету подробненько и не для того, чтоб оценивать твою свадьбу, а чтоб при нашей подготовке ориентироваться на что-то🙂 Практически у всех невест на этом форуме бюджет вырос почти в 2 раза, а твой отчет будет примером того, что МОЖНО уложиться в адекватный бюджет и сделать красоту🙂 И хотя я сама из далекого Хабаровска, но уровень цен у нас примерно одинаковый(за исключением ресторана)🙂 Поэтому надеюсь, что все же распишешь в отчете все подробно🙂
я тоже за подробную смету в конце отчета))) когда я читала отчеты невест, мне всегда было интересно сколько стоила эта вся красота)) читать блоги о подготовки не всегда есть время, а отчет о свадьбе он уже более краткий и информативный)))
НО, конечно же смету нужно уже в самом конце)) а вообще конечно это как кто хочет)))
можно же и потом у невесты в личке спросить цену на что-то конкретное)
у меня еще свадьба не прошла, а я уже думаю об отчете 😲
Цитата пользователя Ksenia2016:
«а чтоб при нашей подготовке ориентироваться на что-то»
так а я ж написала,что в блоге я все-все расписывала как раз для всех тех,кому интересна цена и место,где это взять!!а вот после свадьбы поняла,что хочу,чтоб отчет был полон фотографий и отзывов о подрядчиках!!!скорее всего не буду!..могу,например,в личку покидать потом!
Цитата пользователя _Карпуля_:
«Напиши хоть в конце список расходов, чтобы я знала к чему готовиться»
читай последнее предложение))
Цитата пользователя DariaB:
«можно же и потом у невесты в личке спросить цену на что-то конкретное)»
вот и я про то!
девчат,я написала про себя!!!просто я хочу сделать так!!!!читала отчеты и читала подготовку!!мне не нужна уже была сумма!!!все было написано в блоге!никого не отговариваю!!
просто я считаю,это как з/п..ну не принято ее озвучивать!лично знакомым девочкам могу сказать(и уже говорила многим),но вот хоть убейте,не хочу,чтоб любой пользователь интернета это видел!слишком много народу читает блог!даже те, о ком не подозреваю!!!для меня это все-таки личная информация!
Девочки)) я поняла, что имела ввиду Ксюша, и да, наверное она права по поводу цифр в отчете! Я сейчас выложу смету тут, в блоге! А отчет тогда уже не буду портить цифрами))))) Да и вообще мне кажется, что спустя какое-то время я свой блог удалю)))) и оставлю только отчет)))) мой блог малоинформативен!)))
Цитата пользователя pudro4ka:
«ты ж моя доргая,пожалуйста!!!!правда,мне казалось,что я все равно в силу незнания не могла сделать всего и ты не было спокойно на 100%»
Меня бесила маман, но это отдельная история!!))))))))))))))) 😀 В целом я была спокойна!!!))))))
Цитата пользователя Ksenia2016:
«Алиса, привет!! От всей души поздравляю со свадьбой У тебя ооочень интересный и полезный блог»
Большое спасибо!!! 😌
Смета:
Извините, но мне так лень писать вручную все это! 😀😇 поэтому просто вставлю смету с сайта, который мне очень приглянулся))))
По алкоголю, я писала где то тут, что он вышел в 12 000, но потом посчитала, он вышел 10 000 примерно! По декору- у меня была скидка 10%, изначальная стоимость 48 000, по скидкой вышло в 44 000, так что эту сумму я примерно раскидала.... на стоимость декора за зал и выездную, потому что в смете к договору у меня указаны цены без скидки! Мне лень считать скидку на каждый пункт!) Так же, в данной смете не указаны платья подружек невесты, потому что девочки платили за них сами 🙂 Насчет ведущего я дописала, что мы продлевали на час Никиту! А так вроде бы все ок! Фаты не было, балетки у меня дома нашлись белые, и кринолин тоже, так что я его не покупала и в аренду не брала))) А ногти я наклеила накладные за копейки, вот и все))))) Фрукты которые докупали на столы в смету не вношу т.к. мы все увезли обратно домой и сожрали сами 😀 вот такая я экономная невеста 😀 Хотя на самом деле окружающие говорят, что это ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ СВАДЬБА 🤣
А еще радостная новость))) я теперь отлично себя чувствую, от токсикоза не осталось ни следа 💃 Мне повезло, и он был недолгим!)))) Так что вперед, к новым свершениям)))) У нас все хорошо, оба занимаемся делами, он - своим, я - своим 🙂 Ребенок-не помеха, а наоборот)) доп. стимул)))) Я рада, что все так сложилось :)