Насмотрелась и начиталась я тут постов девчонок с их классными фотосессиями на годовщину, и поняла, что тоже так хочу.
Тем более, что свадьба наша была в Новосибирске, а сейчас мы живём в Питере, и я каждый раз проходя мимо первого дворца бракосочетания немного жалею, что роспись и фотосессию мы провели не в Санкт-Петербурге, хотя теоретически такая возможность была. И тут я поняла, что для свадебной фотосессии не обязательно то и нужна прям сама свадьба, можно просто на годовщину надеть свадебные наряды и пойти устроить себе съёмку)
И вот в пятницу у нас будет первая годовщина. Мужа на фотосессию я уговорила легко, даже сама удивилась) Начала подготовку, и снова вспомнила немного эти предсвадебные страдания 😅 Искать подрядчиков это порой ад. И хорошо, что здесь надо было найти всего лишь фотографа, визажиста, флориста, ресторан; но всё равно заняло это достаточно времени и сил.
Годовщина в пятницу, и я понимала, что не первый из выбранных фотографов возьмёт заказ, скорее всего у него в этот день уже может быть полноценная свадьба. Но какого было моё удивление, что причинами отказа были отпуска фотографов 😁 И так три отпускных фотографа спустя я нашла девушку, которая в принципе понравилась мне по работам и свободна в этот вечер. А ещё я заметила, что в Питере какой-то тренд и мода на "рыжие" фото, а я больше за классические цвета, и поэтому таких фотографов сразу отметала.
Визажиста искала долго. У них либо никаких прайсов нет, либо они устаревшие и при переписке ты неожиданно сталкиваешься с новыми условиями и ценами, а они не вписываются в твой бюджет 😕 Или они пытаются тебе навешать услугу "свадебный образ", хотя мне он не нужен, ибо макияж и укладка нужны только на вечер, а не как настоящим невестам на весь свадебный день. Но в итоге и визажиста я вчера нашла)
Букет на этот раз решила взять из сухоцветов. И вот он со мной будет надолго, да ещё и за счёт лаванды пахнет классно.
Ресторан искать и бронировать поручила мужу, а то одной всё делать и искать очень временно затратно.
Также параллельно с этим пришлось продумывать свой образ. Фотографироваться я буду во втором своём свадебном платье. Оно мини, как раз комфортно, а главное я в него влезаю)
Изначально я хотела причёску с жемчужным ободком, но мне показалось, что с букетом не очень сочетается, и решила заказать современный кокошник. Тем более мысли о нём были и во время составления образа на саму свадьбу, но с основным платьем вообще они были из разных вселенных. А вот сейчас как раз очень в тему. Сегодня пойду его забирать, и как раз смогу померить весь образ (только без причёски и макияжа), букет я ещё вчера забрала.
А по плану в день самой годовщины всё будет просто:
Утром работаю
16:00 - визажист
19:00 - фотосессия
20:30 - ресторан
Обещают погоду +29, спасибо, что не дождь, но всё равно немного переживаю из-за жары.
А вы как отмечали свои годовщины?