Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или

Список гостей. Жених в шоке

Всем привет! Сегодня тема списка гостей, комментарии которой я обязательно зачитаю жениху после его возвращения с работы. В вопросах свадьбы я более прошаренная, чем жених. И когда у нас дошло дело до списка гостей (это было ещё в июле), мой суженый махнул рукой со словами "Это же так просто!" и с необычайной лёгкостью набросал список гостей за какие-то 10-15 минут. И, откинувшись на спинку дивана, забыл про этот список до вчерашнего дня.

Вчера вечером нам позвонила жена отца (у Миши родители в разводе и у каждого уже своя семья) и когда разговор зашёл о свадьбе она спросила, сколько будет гостей. "С нами 22!" - быстро ответил Миша не ожидая никаких обсуждений. Но когда подключился будущий свёкор, Миша удивился.

С моей стороны, не считая меня, всего 4 человека : мама, папа, моя дочка и бабушка. Больше у меня никого нет. А вот со стороны жениха полно народу. Причём все родственники и только один друг и он же свидетель.

Вроде всё прекрасно? Ага, щас!

Когда мы зачитали список, то нам как-то не долго думая сказали, что старшее поколение почтительного возраста вряд ли приедет на свадьбу из Тверской области. +там сельская местность с курами, гусями, собаками, кошками и прочей живностью. Ну и огороды конечно. Дорога от Тверской области до нашего Подмосковного города Протвино - 8часов на машине.

... Опущу подробности, но в общем к удивлению жениха список сократился. (тут хочется сказать "А я говорила!") Хотя как сократился : кормление подрядчиков никто не отменял, а у нас это фотограф, видеограф и ведущая.

Вот такие новости)

Только всё равно жениху не верится, что список и ещё может сократиться, ближе к свадьбе. Так что напишите пожалуйста, сокращался ли у вас список гостей, если да, то насколько сильно, сколько планировали народу и сколько пришло/придёт? Мы то для начала просто писали всех, кого хотим видеть)

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 27

У нас из 60 приглашенных 10 отпало. Кто-то заболел, кто-то уехал... 🙄

Бывает по-разному. Мы надеемся, что отпадет человек 10 из 40, не больше... но как знать..

У нас только двое отпали, по уважительным причинам. Если у вас важные близкие люди далеко живут, вы не думали свадьбу поближе к ним сделать? Или это слишком большая заморочка? Как то хочется родных и близких собрать все же, большое ведь событие.

мы приглашали человек 50, 10 из них отказались сразу (кто очень далеко живет). Поэтому список ожидаемых гостей был на 40 человек, в итоге пришли 30

У нас только прибавилось 😑😑😑😑планировали не больше 30, а по итогу пошёл 4 десяток

Так мы и делаем свадьбу в том городе, где большинство гостей)

У нас сначала было 86 приглашённых, потом 96...а нынче вышли на сотенку 😂 но естественно человек 20 точно отвалиться!)

У нас было 35. Из за ковида и куар кодов было в итоге 27 с нами. Основная часть отвалилась за 2-3 недели

Хахаха) блин, наши убыли, прикинь! Мы горевали, что их 25, а теперь они отваливаются 🤣 Жених говорит: чую, гульнем мы с тобой на 100 тысяч вдвоём 🤣🤣🤣

Так конечно) мне говорили что всегда стабильно процентов 10-15 отваливается)

Ну, просто, когда у тебя 25 человек, ты берёшь самых близких, друзей, которые тебя, как семья и собственно саму семью) И ты уверен, что они точно придут. А тут встал вопрос, что бабушка с дедом жениха вполне возможно не поедут. Они с Украины, как раз. То, что мы обсуждали недавно) Я изначально свекровь спрашивала, как она повезёт их, но она сказала, что обдумает. А сейчас как-то там сложнее стало

А с друзьями мы даже не в курсе.. я в своих уверена, потому что они по отпускам точно будут. Да и их всего там 6 человек. И у жениха так же. Но, понятия не имею, кто их них сможет придти. Это ещё четверг)

У нас список был из 35 гостей,с нами 37 ну и по итогу пришли все кого позвали😄Приглашали только самых близких и дорогих нам людей и они откликнулись нам и все посетили наш праздник.Мы были очень рады этому.Кстати,у многих ресторанов есть отдельное меню для подрядчиков что то типо бизнес ланч,ну и цены не такие как на каждого гостя.

С теми, кто сократится? Вот у нас так же) но у нас уже с 25 уходят 🤣

Нет-нет, всего 25 человек))) и я думаю ещё отпадут 😂

сокращался на 10 человек, некоторые не пришли просто в день свадьбы.

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе