Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
О том, как IT-шники свадьбу задумали
Виктория   30 ноября 2020   Москва  

Праздновать ли свадьбу?

Привет, меня зовут Вика, и я выхожу замуж!



После того как мне сделали предложение, я всерьёз задумалась о свадебной философии. Ради чего люди соглашаются за сутки выкладывать такие крупные суммы? Есть ли смысл устраивать свадьбу в 2к21?


В детстве к свадьбам я относилась довольно нейтрально. Все они для меня выглядели на одно лицо: дурацкие конкурсы, разбитые бокалы, дядька с баяном, пышнючее платье и большое количество глаз с собственным мнением обо всём происходящем. Праздника мне хотелось, а вот целоваться до потери сознания под крики "Горько" - не очень.


Маленькая Вика выросла и её стали приглашать на свадьбы. Хорошие и не очень. И я начала представлять себе, как бы я всё устроила, будь это моё торжество, глазки загорелись. А ещё в инстаграмах стали появляться красивые и стильные фото со свадеб знакомых. Я увидела, что к организации можно подойти более осознанно и сделать комфортный для себя формат. И без всяких там караваев.


Я решила, что свадьбу я всё-таки хочу. И вот 5 аргументов за:


1. Свадьба - это обряд инициации. Жизнь после неё не меняется, но в сознании появляется отметочка о том, что ты перешёл на новый этап. Психология - штука серьёзная, и подобные события на нас могут сильно влиять. Например, успокаивать или придавать уверенности.


2. Свадьба - это условия для развития творческого потенциала. Хорошо прокачиваются навыки принятия решений, расширяется кругозор, появляется возможность познакомиться с крутыми профессионалами, придумать крутые фишки. Некоторым так всё это нравится, что они уходят с офисной работы и становятся организаторами/фотографами/декораторами.


3. Этот пункт вытекает из предыдущего, но свадьба - это проект, на который вы выделили кучу денег! Здорово же поработать с таким бюджетом на себя!


4. А ещё это повод задуматься о том, кто вы такой и что вы любите. Что вас связывает со второй половинкой, и о чём ваша история.


5. Наконец, свадьба - это день, когда вы знакомите между собой родственников и друзей. Делитесь с ними эмоциями. Конечно, "можно было бы и в отпуск на эти деньги слетать", но подумайте, так ли вам хочется испытывать неразделенное счастье?


А почему вы решили играть свадьбу? Очень интересно послушать ваши рассуждения!

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 12

Очень здорово всё описала, в точку!😍 тоже раньше думала «да ну ее, эту лишнюю трату денег», но теперь - другое дело, хочется побыть принцессой, ведь когда ещё появится такая возможность?!

Мы сразу решили, что свадьба будет. Это такие добрые и хорошие эмоции, особые воспоминания, красивые фоточки😀 все знакомые говорили, что это лишняя трата денег, и я по прежнему не согласна. Если есть возможность-свадьба нужна))) И да, теперь я решила сменить сферу деятельности 😀😀

Ух ты, поздравляю! Чем теперь будете заниматься?

Пока начала со свадебного координатора)) просто к своей свадьбе готовились сами, и как-то прям затянуло 😀

Круто! Будете теперь делать невест счастливыми 😍

Я надеюсь 🙏 спасибо 🌸🌸

Вы столько аргументов «за» привели, мне даже как-то легче стало и появилось понимание, что все таки свадьба нужна, что это не моя дурацкая хотелка, ничем не подкреплённая

Не слушайте никого 🙌 Если есть желание и возможность, почему бы не порадовать себя))

Изначально, ещё далеко до предложения, мы с уже бм обсуждали этот момент и были единого мнения, что должна быть роспись, ужин с родителями и путешествие . А потом когда момент истины настал😀, мы подумали а почему бы не вложить деньги в наш день, не устроить классный праздник для себя и родных людей, ведь живем один раз, и куда если не в такие моменты жизни вкладывать деньги! Для чего тогда жить в серых скучных красках пытаясь накопить на будущее, которое неизвестно каким будет 😄Единогласно принято решение, что торжеству быть 🔥

Да-да! Куда, если не в такие моменты вкладываться?)) будет желание - будет и мотивация заработать на это дело.

Сначала думали сделать роспись с родителями и улететь в путешествие. Было очень жалко таких денег на свадьбу. А потом оба пришли к тому, что это эмоции. А в путешествие тоже поедем ведь это тоже эмоции) короче решили, что заработаем денег и все будет как мы хотим. Хотя, с трезвой точки зрения- нам бы квартиру купить и машину 😅 Короче решили сначала свадьбу, потом машину, потом квартиру.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе