Вот и пришёл наш черёд писать о костюме жениха. Выбирали мы его дольше, чем свадебное платье😂
Поиски начались с Зары, это был так скажем пробный поход просто поглазеть, но костюм мы там взяли, решили что на роспись) вот такой, да и для работы пригодится) тем более вышел он там вообще какие то смешные деньги
Потом по многочисленным рекомендациям записались мы в мэнс бэнд на 5 июня. Скажу честно, там Макс померил всего два костюма и мы ушли ни с чем, потому что выглядит то оно может и неплохо, но само качество ткани... ну не знаю что там написано на бирках, но по мне так откровенное г😂 ( не в обиду всем кто там покупал костюм, они не стоят даже тех 13500 - якобы акционная цена, которая наверное длится вечно) фактурные ткани ещё ничего, но гладкие так себе. Я хотела чтоб мой Макс купил себе что-то достойное, все же это свадьба, и работа у него обязывает выглядеть солидно)
В общем в этот день мы больше никуда не поехали, отправились домой. На следующий день мы решили идти в наш ближайший тц - Метрополис и смотреть что то там. Тем более график прогулки нашего дома был именно на этот день и я подумала не будем терять время😂 первый магазин был Kanzler ( не путать с канцтоварами😄). Максу всегда нравится этот магазин, даже когда мы в Туле ещё жили, всегда хотел костюм именно оттуда. Померил он там один костюм, понравился но не так чтобы глаза горели. Сидел хорошо, но что-то не то, да и не отходили мы от идеи купить тройку. После обошли мы там все, и хендерсоны всякие, и обычный масс маркет, и дорогущие магазины (вообще не представляю что мы там забыли со своим бюджетом). Какие выводы-тройка это что-то не реальное, особенно не синяя и не чёрная, 90%костюмов в магазинах синие! Причём столько оттенков, я не понимаю зачем. А я зареклась что никакой синевы у нас не будет, да и под платье не подходит. Короче, вернулись мы в конце грустные и уставшие в канцлер. Решили ещё раз померить тот же костюм, и как оказалось не зря! Получилось так, что нас обслуживала не совсем опытная девушка, и она дала нам костюм не на тот рост. Как я поняла там не только привычные 44, 46 и так далее но и по росту тоже делится, то есть первый костюм был 48 размера но не на наш рост, а другой консультант принесла нам тот же размер но на рост меньше и от сёл как надо, даже не думала что такая кардинальная разница будет) в общем сыграло много факторов - посадка, отличное качество ткани и пошива, вот там верю что шерсть! Он легкий, в нем не жарко. Он не синий! Макс хотел клетку и он был как раз клетка, в общем единственное что не сошлось- это нет жилетки. Но это оказалось на фоне остального такой мелочью, что мы решили что жилетку можно и отдельно подобрать, но и без неё сидит все ок! В общем вот. Кто то подумает да нуууу цвееет или что нибудь в этом духе, но вкусы у всех разные😄 я считаю с платьем будет идеально, и главное что жених в восторге)
На прическу не обращаем внимание😂 кстати, москвичи, вы где блин все стрижётесь😂😂 у нас так не выходит, поскорей бы парикмахерские открыли
Насчёт мэнс бэнд, мы вчера там были и нам тоже ничего не понравилось, ребята работают так, как будто им это не интересно, мы пришли по записи, и помимо нас там было ещё трое кому подбирали костюмы, мы поменяли два и решили, что уходим - ткань не понравилась, она очень тонкая, а БМ у меня не худой, и такая ткань быстро образует катышки на бёдрах. Но мы в этот день были ещё в магазине The men's club, и вот по отношению - небо и земля, там было тоже много людей, это обычный магазин, не под запись, но парень работал на славу, мы поменяли много, вот из двух сейчас выбираем.
Честно, качество обслуживания немного тоже удивило, нам особо ничего не предложили даже, и ещё пока мы ждали сидели, какая-то девушка, возможно местная работница, ушла в подсобку с охапкой пива😬 я очень надеюсь что это не влияет на работу персонала в целом, нет доказательств кому именно предназначалось это выпить, но в голове почему то плохие мысли😂 а так ассортимент конечно большой