Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Wedding and pearls/ жемчужной свадьбе быть!
Юлия Владимировна Коростелева   23 февраля 2020   Каменск-Уральский  

Решение №3

Итак, набирается 40 гостей и решение с арендой домика отпадает. Были варианты собрать отдельно друзей и отдельно родственников, но мой жених и пара родственников такой вариант не поддержали. Точно решено: свадьбе быть!

Едем к моей тете за советом, она тут же звонит в недорогое кафе, которое очень удобно по расположению большинству гостей. Таким образом, кафе выбрали сразу, внесли предоплату и я стала обдумывать, как его украсить, так как оформлением будем заниматься сами.

Изначально хотела эко-стиль с элементами рустика, но пересмотрев фотографии из кафе, поняла, что не осилю. Кафе традиционное, немного старомодное и эта барная стойка сильно отвлекает внимание на себя. Может посоветуете что-нибудь?

Мы будем сидеть в пространстве между елочкой и этой стойкой и надо как-то сделать акцент на нас, а не на стойке.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 19

думаю, будет красиво после декора)

А мы с женихом как раз решили делать отдельные праздники для родных и для друзей. С родственниками (их не более 12 человек) просто ужин в ресторане, а с друзьями (около 50 пока насчитали) уже большой праздник, хотим большой коттедж снять, что-то типа барбекю-вечеринки.

Правда, родственники пока не в курсе этих планов, это еще на этапе идей. Надеемся, они не будут против

Я прочитала в посте про эко-стиль и рустик, может украсить колонны вьющимися растениями и огоньками?

Да, ещё пока думаю различные варианты, но эко точно не получится, платье куплено в другом стиле🙂

А если родственники тетя, дядя, и сестра двоюродная, почти ваша ровесница? Как приглашать? Одних на один день, другую на другой? Я бы обиделась. Мы были на одной свадьбе( в другой стране). После регистрации старшее поколение пошло в кафе, молодежь поехала в коттедж. Мои родители очень переживали, т к мы были со стороны невесты, нас было мало, (а мы с мужем ещё и русские)в основном были друзья жениха. Результат: передрались друзья жениха, а я перебинтовывала голову раненому.

Что касается стойки. Пригласите бармен- шоу. Место уже готово.

Идея интересная, но мы ограничены в бюджете и на это денег не закладывали

Ой, ужас! У нас тоже больше друзей жениха, и там ребята удалые, казаки, страйкболисты... надо будет запастись бинтами. Шучу, конечно, но в каждой шутке, как говорится. Вопрос с молодыми родственниками у нас не стоит - у нас родители и бабушки-дедушки только. Поэтому считаем, что это будет комфортное решение.

Думаю, это правильное решение. У нас на свадьбе были мои школьные друзья, друзья по даче, друзья по универу, друзья мужа, родственники. Между собой некоторые незнакомы, но нам они все дороги. Ручаться, что они все друг другу понравятся я бы не рискнула. Старшее поколение, у которого тестостерон не зашкаливает, думаю смягчит эту гремучую смесь.

Тогда поставьте бутылки с различным спиртным, напечатайте рецепты коктейлей, пусть сами смешивают. Правда, тут главное, не намешаться. Есть же коктейли с недорогим алкоголем, обзовите, как- нибудь красиво. ( 2 января звонит мой брат и говорит, что сейчас подъедет. Дома еды нет, только остатки от новогоднего пиршества. Сельдерей, ананасы, какие - то мясные остатки и ещё что - то. Я это все быстро смешиваю. Брат ест и спрашивает, как называется салат. «Грезы любви», говорю я, первое что пришло на ум. Через месяц он звонит и говорит, что мой салат пользуется небывалым спросом, только они ещё спаржу добавляют.

Я его чуть не спросила, а что я туда ещё добавляла?) Ещё можно на стойке устроить приветственный фуршет.

А у нас как раз таки молодые родственники, которые сказали, что хотят быть вместе с друзьями😁поэтому решили всех вместе

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе