Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
"Only lovers left alive"
Little Idiot   8 июня 2019   Санкт-Петербург  

Страшные сказки о концепции свадьбы

Как я уже писала ранее, свадьба никогда не была для меня какой-то целью, поэтому я никогда особо и не думала о ней, не представляла какой хочу её видеть. На свадьбах я была всего 2 раза в жизни, первый раз на свадьбе у тёти, когда мне было лет 5, единственные мои воспоминания оттуда о том, что я залезала тёте под пышную юбку😁и мне нравилось собирать монеты, которые бросали молодоженам, второй раз я была на свадьбе лет в 20 у друзей археологов, регистрацию я проспала, а банкет у нас проходил на газончике недалеко от Исаакиевского собора с нарезанием колбасы на капоте машины. Поэтому когда я стала читать про свадьбы на разных сайтах и блоги невест тут, я узнала огромное количество новой информации, что-то вроде цвета айвори и бонбоньерок)) Единственные вещи, которые я придумала ещё лет 10 назад, которые я хотела бы видеть на своей свадьбе это: праздник в любимом кафе "Подвалъ бродячей собаки", лошадки или карета вместо машин и фотосессия с волками.
Когда же мы подали заявление в ЗАГС и стали реально думать о свадьбе, мы решили, что свадьба будет маленькая, только для самых близких, человек 20. И отправилась я в "Подвалъ бродячей собаки", но там сказали, что зал, который можно закрыть под свадьбу, рассчитан на бОльшее количество человек, поэтому на 20 человек его закрывать не выгодно, но они могут предложить нам разместиться в проходном зале, чего мне бы не очень хотелось. Так мы отказались от этой идеи.

Итак, заявление в ЗАГС подано на 24 августа, и мы наивно полагали, что сможем уместить венчание, фотосессию и банкет в этот же день, но нет. В общем всё примерно как обычно=) Оказалось, что в это время идёт пост, а также нельзя венчаться во вторники, четверги и субботы, и в церковные праздники. В общем ближайший день для венчания после 24.08 выпадает на 30.08, на том мы и остановились. Венчание для нас - это событие, которое гораздо более значимо, чем регистрация, поэтому и праздник решили устроить в этот день. По итогу 24.08 регистрация в ЗАГСе и фотосессия, а 30.08 венчание и банкет.
По поводу стиля свадьбы у нас изначально были только два варианта, другие мы и не рассматривали: винтаж (конец 19- начало 20 веков) или бохо. Раз с празднованием в Подвале бродячей собаки не сложилось, то и остановились на бохо. Но, наверно, мы не будем строго следовать стилю, будем делать то, что нравится нам. Мы с Ми давно и нежно любим стиль бохо, у нас есть много одежды и украшений в этом стиле, я не любитель рукодельничать, но единственное, что я люблю делать - это ловцы снов), поэтому скорее можно сказать, что многое из того, что нам нравится, можно было бы отнести к бохо, а не наоборот (странно сформулировала мысль, ну да ладно). В общем бохо. Ми называет бохо "Серебряный век на Диком Западе"), а для меня это смешение нескольких культур: индейская+конец 19-начало 20 веков + восточная, скорее даже арабская, что-то вроде Марокко + хиппи, но не все элементы обязаны присутствовать, конечно. Также мы любим более мрачные и спокойные тона (яркие цвета тоже могут быть спокойными=)), сложно описать, но у меня это ассоциируется со страшными волшебными сказками☺️Вот пара фото из того, что мне очень нравится, хотя бы для общей передачи атмосферы

Понятно, что ничего такого у нас не получится, но хотя бы для вдохновения. Пока что мы очень мало что сделали, у меня скоро госы и безумно много работы сейчас... Так что просто насладимся временем подготовки к свадьбе и постараемся сделать так, чтобы нам и гостям было приятно за минимально потраченные средства и слишком сильно не париться))
Ми предложил ещё, чтобы после регистрации мы вдвоём с ним отправились в Бродячую собаку отпраздновать, а потом покатались на лошадках, а я только за. В ЗАГС мы никого из гостей не зовём, но и приходить не запрещаем, так что родственники точно придут, но они, думаю, поймут.
В плане подготовки у нас с Ми разделение труда, он отвечает за приглашения, сам занимается их оформлением и т.д., а также за всё, что касается венчания, а я за всё остальное. Но у меня всегда огромные сложности с выбором, поэтому всё равно мы с ним обсуждаем все найденные мной варианты, а также вместе ездим общаться с подрядчиками.
Подготовку я начала с того, что скачала приложение-планировщик свадьбы, называется MyWed. Там можно создавать задачи и сроки их выполнения, составлять списки гостей, отмечать кого пригласил, кто подтвердил и т.д., формировать пункты и подпункты бюджета, составлять списки подрядчиков с их контактами, стоимостью услуг... В общем для меня это очень удобно, хотя с моей пунктуальностью всё равно почти у всех задач проходят сроки((, надеюсь исправиться после сдачи госов.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 13

Очень красивая и атмосферная подборка👍🌹Удачи вам в исполнении задуманного, с большим интересом буду следить за вашей подготовкой)))

Спасибо) Надеюсь что-то да выйдет)

привет, интересный выбор стиля:) а я своего не могу заставить заниматься чем-либо( рукодельничать он не хочет - готов заказать то, что предложат мастерские 😂 как ты это сделала?

Благодарю)

Думаю, что заставлять не стоит, лучше всего получается тогда, когда делаешь от сердца. Мой жених просто любит дизайн и т.д.и т.п., поэтому был только рад. Ваш вариант - пусть жених предоставит деньги на мастерские)))

Ловцы снов! У нас они тж будут. Сейчас оплетаю ивовые основы)

Ловцу снов никогда не лишние) А у вас основы из настоящих веточки или какие-то покупные?

из ивовых прутье. Весной в лес ездили, потом 2 вечера крутили)

О, это так здорово) Мне очень нравится, когда ловцу снов на самодельной основе и все индивидуальные. Показывайте потом, что наплетется.

Тогда у него возникает вопрос - а без этого всего нельзя? 😂🤣 но он просто у меня не очень понимает свадьбы)))

😁У Миши тоже есть такое, но это больше было в начале. А как ваш жених представляет себе свадьбу?

прости, забегалась и забыла ответить 😔 виновата(

Та мой жених ни-че-го руками делать не хочет, ему бы все готовенькое, по-этому вопросы о свадьбе быстро пока что слетают с повестки дня( а так-то он не против любых идей. Сейчас начал говорить (неужели начал интересоваться? 😂), что неплохо было бы на природе в шатре, но шатер НЕ белый. Короче, он слишком много хочет 😂 я попроще, либо ещё не могу поверить, что замуж выхожу

Ничего страшного, я вообще мастер долгого ответа))
Думаю, что ближе к делу ваш жених станет больше интересоваться, у вас ещё много времени в запасе.
Да, не белый шатер, наверно, найти сложно(( Лучше тогда веранду или беседку.
Наверно со временем станет всё понятнее.

Та и я вообще не спешу)))) 😂

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе