Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Женимся по расчёту или Блог в помощь
Neylona   30 октября 2017   Москва  

- Выбор сделан!

Как я выбрала самое главное


Как я выбрала будущего мужа, я писала в начале блога, поэтому этот пост будет про второй самый главный выбор свадьбы – про выбор площадки.


Здесь я писала список тех вариантов, которые рассматривала. В итоге мы доехали только до трёх – Дома у Озера, Бабиного Двора и Шатра «Лесная Дача».


Одно из воскресений было отдано под две первые площадки, так как они находились близко к нам и близко друг к другу.


Дом у Озера находится в посёлке Алабушево – от Зеленограда 3 минуты на электричке и 15 минут пешком от станции.
Далее будет длинная история, как мы добирались, кому не интересно – перепрыгивайте. ✍️


Вечером накануне я посмотрела расписание и поняла, что у электричек перерыв в нужное время. Мы вспоминаем, что едет автобус прямо с нашей остановки – номер 3 – и не задумываясь планируем под него время. Утром бодро садимся, едем, доезжаем до «конечной» - «Яндекс Транспорт» пишет, что сейчас автобус развернётся и поедет в Алабушево. Стоим. Мы начинаем что-то подозревать, подходим к водителю, спрашиваем. Оказывается, что мы сели на 3К, а в Алабушево едет просто №3, который едет только утром и вечером. По городу у нас курсирует 3К, а «Яндекс Транспорт» объединяет маршруты этих двух номеров в один – вот так сюрприз! Живу в Зеленограде 20 лет и перепутала автобусы. =(( 👹


Стоим мы на конечной – просто в попе мира – смотрим сервисы такси – как назло все эконом варианты не доступны, а доступны только сумасшедшие суммы. Время уже приближается ко времени встречи – к 12. Я звоню хозяйке Дома – Надежде, говорю, что мы опоздаем. Проблема в том, что в тот день на каждого клиента они выделили по два часа, и наше опоздание было потерей нашего же времени. В итоге Надежда дала нам номер местного такси за разумную сумму, которое и доставило нас до места. Опоздали всего на 40 минут =))


Сашка мой уже помрачнел от утренних приключений и всю остальную информацию впитывал молчаливо. 😟


Что ж, теперь к делу, впечатления о площадке


1) Кукольная. Было очевидно, что создавали площадку с мыслью грамотно использовать каждый квадратный метр земли. По фотографиям мне представлялась бОльшая территория. По факту же «Вот Дом, вот веранда, вот зона Welcome, вот пирс для регистрации». Сначала меня несколько это шокировало. Но позже я освоилась и поняла, что вполне не плохо, что гости не разбредутся никуда и что всё находится в шаговой доступности.


2) Красивая. Как и на фото, площадка действительно очень красива. Дом по-хорошему милый, аккуратный, нежный. Веранда воздушная. А для фуршетной зоны уже подготовлены «столы», практически не нуждающиеся в декорациях. Этот пункт оправдывает многое-многое не такое радужное, о чем я скажу далее. Площадка действительно практически идеальна по своему внешнему виду.


3) Дорогая. Здесь пояснения. Ценовая политика Дома очень прозрачна. Они расписывают все цены по аренде, сервису, меню и дополнительные траты. И если отдельные пункты могут быть демократичными по цене, то собираясь вместе, они выходят в немаленькую сумму. Всё имеет свою стоимость – тепловые пушки, стулья на регистрацию, уборка комнат, аренда бокалов-кубков и т.д.


4) Ограничивающая. Ограничений на площадке множество. Как говорится, разрешено всё, что не запрещено, а всё запрещённое прописано в договоре. Про звук много писать не буду: почти все знают, что после 9 вечера нельзя шуметь и необходимо перебираться в Дом. Любой возможный ущерб оценен, берётся залог – 30 000.


5) Требовательная. Площадка требует от вас некоторых решений. Как вы будете проводить утро, если заезд возможен с 12 дня. Как вы будете обеспечивать сбор и доставку гостей, если парковка и дорога к Дому не позволит разъехаться нескольким такси. Как решите перевести гостей из Веранды в Дом. И другие.


Отдельно, что могу сказать – Саше не понравилось озеро. Недостаточно оно для него было большим и красивым. Так и есть. Озеро небольшое, НО! Вода всё равно даёт некоторый волшебный эффект, площадка оживает.


Ушли мы со смешанными чувствами. Не скрою, что Дом был моим фаворитом. После посещения у меня не возникло желания закончить поиски и остановиться здесь. Сашка вообще молчал и ёжился от холода пока шли к станции.


Как и решили, далее отправились в эко-деревню Бабин Двор. До неё добрались без приключений, от станции взяли такси. Пока доехали, совсем распогодилось. Удивительно солнечный день был кстати =)


Встретил нас Роман, как я поняла, управляющий.
Итак, впечатления


1) Прекрасное место отдыха. В это понятие лично я вкладываю многое. Самобытность, простор, коттеджи, рыбалка, своё хозяйство и домашние продукты. Очевидно, что сюда с удовольствием приезжают семьи с детьми, компании друзей и просто отдыхают от городской суеты.
2) Не заточенное под свадьбы. Это не плюс и не минус. Точнее может быть как плюсом, так и минусом. Плюс в том, что площадка не берёт бешеные деньги. Она вообще очень бюджетна. И это реальный огромный плюс, не стоит этого недооценивать. А минус может быть в том, что если вы самостоятельно организуете свадьбу, то могут возникнуть какие-то сложности с переговорами, какие-то моменты могут остаться не тронутыми и т.д. Думаю, при наличии организатора можно вообще этого не опасаться.
3) Может проходить две свадьбы одновременно. Здесь поясню – для меня было прямо-таки важно, чтобы мы были на территории одни. Поэтому такие факты, как то, что будет еще одна свадьба и что будут другие отдыхающие, выбивало меня из колеи, и все плюсы этой площадки меркли.


Саше же понравилось это место больше. Тут тоже поясню – он у меня приближенный к реалиям простой деревенской жизни, и не будь у меня стольких требований, мы бы вообще играли свадьбу с баяном и длинными столами ))) 😱
Поэтому деревянные домики, лес, простота и домашняя кухня его приманили))
Уехали домой мы все в сомнениях =)
Именно после этого я обратилась к Диане за помощью.


На следующее воскресенье мы поехали в Шатёр «Лесная дача». Добирались туда мы тоже с приключениями)) Думали добраться абсолютно своим ходом и дойти до шатра пешком. Оказалось, что идти далековато ))
Хорошо, что в это время как раз туда ехала невеста – Ирочка , с Юлей Баклановой. Они нас подхватили, за что им спасибо большое.


Итак, впечатления:
1) Просторная. Места очень много, всё в вашем распоряжении, хотите – спускайтесь к воде, хотите в зоне фуршета, хотите – на полянке, или в доме. Где угодно в общем. Плюс как я и хотела – только ваша свадьба, причем довольно далеко от населенного пункта – никто никому не помешает ни в чем.
2) Удобная. Площадка очень удобна тем, что предоставляет все услуги: шатёр, оформленная красиво фуршетная зона (мини-шатёр), Дом, зона регистрации.
3) Сговорчивые хозяева. Точнее хозяин и менеджер. Мне понравилось с ними общаться.


Но нам не очень понравился сам Дом. Обстановочка там немного совковая, ну как по мне…Я даже задумывалась над тем, чтобы не арендовать дом, а привезти и увезти гостей…В общем, были свои сомнения. 🙏


Прежде чем подвести какой-то итог, скажу, что ещё грезила площадкой Pine River в Калужской области. Но здесь-то как раз Диана меня отвела от мысли туда ехать. Действительно, очень уж далеко для нас и неоправданно затратно. Но место волшебное-преволшебное.


А ещё в последние дни я задумывалась над Яхт-Клубом «Нептун» - по цене приблизительно вписывались (если брать не субботу – у них выходит очень демократичная сумма), но было много маленьких «но»: опять же трансфер – вести гостей туда дальше, чем в три выше описанные площадки, потом размещение гостей там реализовать не получится, одну из наших ночей необходимо было бы оплачивать отдельно и так далее.


В общем, посчитали мы все траты на 4 площадки, взвесили все плюсы и минусы и пришли к выводу, что остановимся на Доме у Озера! Ура)

Попозже расскажу мои думы по поводу дальнейшей организации свадьбы на этой площадке.

Поделиться в соцсетях
  
Комментарии 39

Про перестараться хорошо сказано! Я тоже пытаюсь немного себя подтянуть и подкачать. Конечно зимой сложно, но по крайне мере начинать нужно уже. Так что я в команде худеющих))))

Нина, еще раз поздравляю с выбором площадки. 🍾
Утро невесты в другой день, это на репетиции ? Я читала в блоге у кого то как на следующий день после свадьбы приезжал стилист и снимал утро невесты у озера, в лесу. Интересно вышло.

Блииин)) У тебя история про вес такая же, как у меня)) Все-таки свадьба стимулирует нужно сказать)у меня все время в голове - будешь аййййсберг) или от натуги во время поддержек у БМ лицо исказится)))))

Цитата пользователя Jull15:
«Так что я в команде худеющих))))»

Нас прибавляется! 😀


Цитата пользователя skoro_ivanova:
«Нина, еще раз поздравляю с выбором площадки. 🍾
Утро невесты в другой день, это на репетиции ? Я читала в блоге у кого то как на следующий день после свадьбы приезжал стилист и снимал утро невесты у озера, в лесу. Интересно вышло.»

Спасибо 😘
Да, я думаю сделать утро в день репетиции)) Честно говоря делать его на следующий день после свадьбы мне кажется странным)) Невеста же тоже устаёт)) наверное, на следующий день просто хочется хорошо выспаться и ничего не делать))
Интересно кстати узнать у жён, как они проводили второй день) Ну если только он не был продолжение праздника))


Цитата пользователя Марина Глухова:
«или от натуги во время поддержек у БМ лицо исказится)))))»

С моим весом мне вообще пока не стоит думать о поддержках 😀
Кстати я купила себе участие в "Бешеной сушке")) Первый раз попробую)


Есть кто-то у нас на форуме, кто участвовал?))

Ого ты молодец какая! я вот не могу решиться, хотя подружка в прошлом году прям меня уговаривала. Я тоже села на диету, но я по стандарту КБЖУ, 2 дня - 1 кг. Вот с ноября пойду к тренеру заниматься, сама я ленюсь... да и люблю когда меня контролируют.

Цитата пользователя Neylona:
«Честно говоря делать его на следующий день после свадьбы мне кажется странным)) Невеста же тоже устаёт)) наверное, на следующий день просто хочется хорошо выспаться и ничего не делать))
Интересно кстати узнать у жён, как они проводили второй день) Ну если только он не был продолжение праздника))»

Даже не вздумай! :D Лучше за полмесяца-месяц ДО, чем на следующее утро. Это просто невозможно, даже если особо не выпиваешь на свадьбе.

Йеее, поздравляю с площадкой, она крутая!)

Цитата пользователя skoro_ivanova:
«Я тоже села на диету, но я по стандарту КБЖУ, 2 дня - 1 кг.»

Ого! За два дня теряешь 2 килограмма? С ума сойти 😲
Ну вот на сушке хочешь-не хочешь надо будет считать кбжу), хотя до этого я только калорийность рассчитывала.


Цитата пользователя skoro_ivanova:
«Вот с ноября пойду к тренеру заниматься»

У меня жених - тренер 🙃 Именно для меня. Мы вместе занимаемся, и друг друга стараемся подстёгивать. Мне вот за питанием гораздо сложнее следить, чем тренироваться.

Цитата пользователя luuuv:
«Это просто невозможно, даже если особо не выпиваешь на свадьбе.»

Да я представляю - будем отлеживаться, наверное, смотреть телек и доедать банкет 🙃


Цитата пользователя Фотосъёмка PDwed:
«Йеее, поздравляю с площадкой, она крутая!)»

Спасииибо! 🌹

Ох Нинок, как же мы хотели пожениться 1.08!! Поздравляю с площадкой и выбором даты! Август - сила 💃
Как я уже поняла, идеальной площадки из снов и грез, где скачут единороги и пархают бабочки, и ценник копеечный, и можно плясать до 4х утра блин не существует! Поэтому главное, что основное вас устроило и понравилось, а мелочи не существенны!

Цитата пользователя anyasawina:
«Как я уже поняла, идеальной площадки из снов и грез, где скачут единороги и пархают бабочки, и ценник копеечный и можно плясать до 4х утра блин не существует! Поэтому главное, что основное вас устроило и понравилось, а мелочи не существенны!»

Это прямо в точку, Анют! 😀
Спасибо!
Все ждём твоего радостного (а он обязан быть радостным) поста))

ууууууу я так надеюсь, что он будет уже оочень скоро ттт💃

Цитата пользователя Neylona:
«Да я представляю - будем отлеживаться, наверное, смотреть телек и доедать банкет»

Вещи вы паковать будете среди кучи свадебного барахла и улетите в путешествие - вот что вы делать будете)

Цитата пользователя luuuv:
«Вещи вы паковать будете среди кучи свадебного барахла и улетите в путешествие - вот что вы делать будете)»

Эх, путешествие скорее всего нам придётся отложить...) Слишком много финпнсовых затрат в один момент будет. Так что медовый месяц перенесётся на холодную зиму)

Маргарита, а сколько у вас было гостей? Мы тоже выбрали Дом у озера, но очень переживаем, что будет тесновато.

Нина, как же сходи наши мысли и думы по поводу нашей площадки)

Красивое место! Летом будет очень-преочень красиво!!
По поводу похудения. Закрывать во время рот. Смотреть за тем, что туда ешь и спорт.
ввести полезную привычку - питаться правильно. Исключить сахар и булки. Начните с малого. Хотя бы с того,чтобы не есть за 3-4 часа до сна. Пить с утра воду. Делать зарядку.
Есть такой сат melannett
Это Аннет. Я на нее подписана в инстаграме. Ее базовый марафон с девочками творит чудеса. Он не на похудение. Он на то, выпрямление спины и омоложение лица. Он классный. У моих знакомых есть крутые результаты. И у меня тоже есть. И Вы очень классно начинаете втягиваться в ритм. Рекомендую. Я реальнодумала, что у меня проблем нет. Но после того, как я себя сфоткала в трех ракурсах... Я не плакала. Но понимала, чтол в 30 хочется выглядеть лучше.
А после базового марафона у Аннет есть продвинутый. Тоже можно и нуно.
Я вообще всю семью подсадила на нее. Вобщем дерзайте! У Вас еще времени полно.
И не только до свадьбы. А вообще,чтобывыглядеть молодо, красиво и достойно.

Почему-то я не увидела Вашего сообщения =(


Цитата пользователя Крох:
«Начните с малого. Хотя бы с того,чтобы не есть за 3-4 часа до сна. Пить с утра воду. Делать зарядку.»

Это всё я делаю)) Но мне не достаточно( Действительно помогает только жёсткий контроль питание. Чёткий БЖУ и никаких поблажек по поводу вкусняшек, на них и правда "надо закрыть рот".


Цитата пользователя Крох:
«Вобщем дерзайте! У Вас еще времени полно.»

Да! Спасибо! Я сейчас усиленно взялась за себя. И за многими аккаунтами в инста слежу, которые работают по марафонам и программам питания =)

свадьба в среду - это чудесно!! вы молодцы, что пошли против системы!! будний день - очень во многом помогает сократить расходы)

На самом деле мы сэкономили, но не слишком) Всё равно всё выходит очень не дёшево. Как говорится, сейчас уже стирается понятие "свадебный" или "несвадебный" день, многие подрядчики не идут навстречу даже в будни. 😕 Едиснтвенное, что аренда площадки действительно была выгодна именно в понедельник-среду.

Далее  ↓

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Рекомендуем блоги невест
Рекомендуем блоги

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе