Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Хочу идеальную свадьбу!
Оглавление блога
Посты Kasandra_95
Лента Список

Девочки, подскажите: на сколько персон делаете свадьбу? Кого обязательно стоит звать (родители и близкие друзья сами собой разумеются), а над приглашением кого можно и подумать?

Я вроде человек не жадный и рада была бы видеть многих своих родственников и друзей. НО! Приглашать пускай даже достаточно близкую (в плане кровных уз) родню, которую ты видела пару раз за всю жизнь, не очень хочется... С другой стороны, встаёт вопрос обид, который больше беспокоит (если честно) старшее поколение. Мол, не красиво.

Я вообще хотела сделать небольшую свадьбу, пригласить самых-самых и таким действительно семейным по ощущениям составом отпраздновать. Поэтому в моей голове надёжно засело число 30:) Но БМ говорит, что на свадьбе здорово будет увидеть даже тех людей, которых уже и сто лет не видел и чем больше, тем веселее торжество.

Как по мне, определение количества гостей – один из основных вопросов. От него зависит выбор места банкета, решение транспортных задач, размещения и т.д. А отсюда и вытекает расчёт бюджета. Финансовых трудностей мы,благо, не испытываем, но я люблю, когда всё определено и просчитано.
Буду рада, если вы поделитесь своим мнением.

Очередная дилемма, девочки. Вы лично сами будете брать платье на прокат или покупать? Просмотрела не один салон, но услуга проката не встретилась. А покупать свадебное платье не резонно. Его, увы, на другие торжества не наденешь, а если передавать как семейную реликвию, то далеко не факт, что оно выполнит своё предназначение. Мода всё-таки меняется.

Может, кто знает, большая ли вообще ценовая разбежка при покупке и прокате свадебного платья?

И на последок, делюсь очередной красотой 😍

Всем привет! 👋😊

До моей свадьбы ещё далеко (аж в мае следующего года), но прорабатывать грандиозный план грандиозной свадьбы 😁 начала уже сейчас.

Хочу определиться с общей тематикой декора для начала.

Мне по душе тема естественности, "природности", лёгкости. Поэтому хочу сделать свадьбу в стиле бохо, возможно, прованса. Чтобы было всё нежно и аккуратно. Нравится идея с шатром или крытой террасой на природе (но не в лесу).

Начала искать фото для вдохновения и оригинальных идей. Но как-то всё +/- одно и то же.

Поэтому прошу Вас, дамы, поделиться своими советами, возможно, идеями. Если у кого-то был опыт подобной тематической свадьбы, буду очень рада, если вы поделитесь опытом, подскажете нужных специалистов и т.д.

Нравится декор на подобие этого (смотрите фото).

Заранее благодарю!💋

Спешу поделиться фотографиями с первой своей примерки. Впечатлений – море))

Я уже писала раньше в своих постах об одном бренде свадебных платьев – Musa wedding. За его историей я тщательно следила, платья их меня привели в неописуемый восторг ибо хотелось чего-то необычного,эксклюзивного. И к тому же мне стало известно, что платьюшки эти изготавливаются нашими соотечественниками☝️

С этого бренда я и решила начать свой примерочный тур 😉

Т.к. я сейчас временно вернулась из Москвы на родину (я белоруска), то примерка проходила в офисе компании (Минск), где работает дизайнер и шьются сами платья. Но для справки: шоурум бренда есть и работает в Москве, так что ехать в Беларусь вовсе не обязательно, чтобы посмотреть, пощупать и примерить.


Первое платье (и мой фаворит) – Летти✨


Прекрасное платье с поддерживающим корсетом (подтверждаю – в нём дышать можно😃). В меру пышное, не сказала бы, что оно силуэта "принцессы", здесь скорее "А-силуэт". Есть в 2-ух расцветках: золотом и серебряном. Мне по душе больше золото, поэтому примеряла такой вариант.

А ещё здесь открытая спинка, воздушный бант и небольшой шлейф.💕

Второе платье и, по моему рейтингу, оно занимает второе место – Новелла💫

Платье запомнилось тем, что оно такое нежное, воздушное, с глубокими вырезами. И по мне, так село на меня как влитое.


Третье место – Сари 🌟

Я уже говорила раньше, что наша свадьба планируется на конец мая. И это такое время года, в котором трудно угадать погоду: может быть тепло, даже жарковато, а может быть +15, пасмурно, а то и дождь. На такие неблагоприятные погодно-свадебные условия, я решила не исключать и платья с рукавами, закрытого типа. И это платье Сари – тому пример. Тем более мне очень понравились фасон и кружево.
А ещё я не могла не заметить эту небольшую фишечку: соблазнительный разрез на подъюбнике.😍

Четвёртое платье – Виво🌠

Моё сердце оно покорило своей утончённостью и грациозностью.

Как вам такие платья, девочки? Что лучше сидит?

Жду ваших мнений!💋

Пока сроки не поджимают и частично начата подготовка ко дню "Х", у меня осталось время на изучение различных статей, видео, посвящённых невестам. Девушки, уже вышедшие замуж (некоторые – и не раз), делились советами с новоиспечёнными невестами. Часть из них мне показались достаточно интересными и полезными, поэтому я кое-что подчеркнула для себя и занесла заметки в ежедневник, попутно перенеся их и сюда. В общем, делюсь 😁


Нижнее бельё: долой кружево!

У многих невест есть своего рода пунктик о том, что под свадебным платьем непременно должно быть изысканное кружевное бельё. Красиво ли смотрится кружево? Да. Практично ли оно с точки зрения носки под свадебным платьем? Сомнительно.

Если вы хотите устроить незабываемую первую брачную ночь и удивить своего новоиспечённого супруга своим соблазнительным бельём, то поверьте, после такого насыщенного дня сил сексуальные игры у вас вряд ли хватит.

Нижнее бельё должно быть в первую очередь удобным, особенно в такой важный день. Идеальный вариант – бесшовное или просто гладкое телесное бельё. Оно не натирает, не проглядывает из-под тонких, полупрозрачных слоёв свадебного платья. Так что, дамы, берите на заметку 😉



Никакой новой обуви

Надевать новые туфли прямо в день свадьбы – далеко не самое лучшее решение. Все мы помним, во что превращаются наши ножки после первой носки обуви? Уверена, никто не хочет заработать кровавые мозоли, так и не доехав до ЗАГСа.
Если вы купили туфли специально для выхода на свадьбу, то предварительно разносите их. Сходите в магазин, а лучше на работу. Дайте ногам привыкнуть.


Забудьте об экспериментах!

Настоятельно не рекомендую проводить новые косметические и иные процедуры накануне свадьбы. Никто не знает, как отреагирует ваше тело.


Макияж и причёска

Подавляющее большинство невест выступают "ЗА" пробную причёску и макияж. И лично я это решение также поддерживаю. Если не хотите разочароваться в профессионализме мастера прямо в день "Х", то лучше сходите на репетицию макияжа/причёски. Эти деньги не стоят ваших переживаний и нервов, поверьте.

И ещё пару слов о макияже. В тренде остаётся естественный свадебный макияж, но на деле он должен быть не совсем естественным. На свадьбумакияж необходимо делать чуть ярче, так как кожа впитает часть красок, а то, что не доест кожа, скушает объектив фотоаппарата.

Девочки, кто ещё нашёл интересные лайфхаки для невест? Буду рада, если вы поделитесь ими❤️

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе