Всем невестам доброе утро!
Хочу немного рассказать про свой обзвон площадок , что мне это дало и какие варианты будем рассматривать.
Пост разделю на две части: в первой расскажу о площадках, которые находятся в ресторанах, во второй - о верандах и шатрах.
Итак, поехали!
Дано: свадьба в следующем году, но прицениваемся уже на этот, и депозит будем вносить в этом году, чтобы точно забронировать и забыть об этой головной боли.
Количество гостей - около 30 плюс подрядчики, для которых тоже будет стол.
Вариант 1 - зал Скандия, гостиница Гамма-Дельта.
Плюсы - несомненно, расположение. Рядом измайловский парк , измайловский загс, измайловский кремль и метро (нет, не Измайловская) Партизанская. Сборы невесты можно устроить прямо в гостинице, брачную ночь тоже - в подарок от ресторана номер в гостинице для молодожёнов.
Из чего складывается цена: 3 тысячи рублей на человека меню плюс 10% сервисный сбор, пробкового сбора нет, безалкогольные напитки тоже можно свои.
Предоплата 10%, остальное за 7-10 дней до свадьбы.
Зал дают в аренду на 6 часов, каравай в подарок, европейская рассадка за круглыми столами.
Из минусов: нельзя пиротехнику (и я сейчас говорю не про салюты, а про холодные фонтаны и бенгальские огни) - можно исключительно на парковке при входе. Также в будни (а мы планируем свадьбу в пятницу) зал работает как столовая для сотрудников, поэтому закрыть его могут только к 15.30, соответсвенно, банкет начнётся в 17.30-18.00.
Вариант 2 - зал Ангара, гостиница Холидэй Инн Селигерская.
Вообще изначально я звонила узнать насчёт шатра, но в этом году он закрыт на ремонт, надо ждать следующего года.
Из чего складывается цена: стоимость банкета 2500-4100 (меню) плюс 10% сервисный сбор, минимальная цена банкета 80 тысяч рублей.
Плюсы: расположение (около метро Селигерская), номер в гостинице в подарок для молодожёнов.
Минусы: пробковый сбор. Тут есть два варианта: либо 350 рублей за каждого человека, и можно приносить свой алкоголь и безалкогольные напитки в любом количестве, либо 600 рублей за человека и безлимитный безалкогольный бар от них плюс свой алкоголь.
Может, это и выгодная схема, но мне так не показалось. Плюс не люблю ковровые покрытия в зале, но это уже вкусовщина.
Вариант 3 - ресторан Verdi, бывший ресторан Золото ФМ.
Из чего складывается цена: депозит на меню 90 тысяч рублей, дальше все зависит от количества гостей, но не меньше 2500 рублей на человека.
Плюсы: расположение!!! Метро Курская, отдельный ресторан, который закрывают для вас. Можно свою икру и фрукты, есть стулья кьявари и круглые столы, нет пробкового сбора, безалкогольные напитки можно свои.
Минусы: не самая удачная планировка зала. Он расположен полукругом, а перед молодожёнами будут колонны.
Вариант 4 - Silly Cat
Изначально интересовалась верандой, но она на следущий год под большим вопросом, необходимо согласовывать в префектуре, а там каждый год новые требования. Поэтому стала узнавать про зал.
Из чего складывается цена: 3500 рублей на человека по меню плюс 10% сервисный сбор. Пробкового сбора нет, но алкоголь частично необходимо купить у них. Депозит 50 тысяч рублей.
Плюсы: в этом помещении можно холодные фонтаны и бенгальские огни, есть возможность выездной регистрации на площадке перед рестораном, приятный интерьер, просторный зал.
Минусы - расположение. Находится в промзоне, гостям будет не так легко найти и дойти даже от ближайших станций метро.
Вариант 5 - кафе Bon App, малый зал.
Из чего складывается цена: минимальная сумма закрытия - 150 тысяч рублей, но в неё входят и еда, и безалкогольные напитки, и приветственный фуршет.
Пробкового сбора нет, но на алкоголь необходимы чеки! Так же чек нужен на торт, поэтому заказать в инстаграме не получится.
20% сразу предоплата по меню.
Плюсы: расположение - прям при выходе из метро Лубянка, центрее только на Красной площади банкет устраивать:)
Минусы : все-таки зал маловат , плюс огромные панорамные окна могут сыграть злую шутку вечером, когда любопытные зеваки будут проходить мимо и смотреть в окна.
Вариант 6 - кафе Высота, Поклонная гора.
Из чего складывается цена: 3500 рублей на человека по меню, но не менее 100 тысяч рублей за весь банкет.
Плюс дополнительно сбор за текстиль 3 тысячи рублей, сбор за технику - по 3 тысячи за каждое оборудование.
Пробковый сбор - 300 рублей на бутылку крепкого алкоголя , 200 рублей на бутылку слабого алкоголя. Если алкоголя много, есть возможность договориться и заплатить 10 тысяч рублей за все сразу.
Сервисный сбор начисляется не как 10 процентов от меню, а как 10 процентов за весь вечер, поэтому даже за аренду текстиля и оборудования тоже он будет.
Безалкогольные напитки можно свои. Есть возможность выездной регистрации на крыше - аренда площадки стоит 30 тысяч рублей за три часа.
Подводя итог, могу сказать, что это далеко не все места, в которые я звонила. Это наиболее приличные варианты, которые не стыдно и показать и посоветовать. Где-то проставленные мною минусы легко могут стать вашими плюсами, например, расположение, если вы живёте рядом.
Больше всего мне заполнилось зал Скандия и ресторан Верди - адекватный менеджмент и более чем лояльные цены.
Отметаем эти варианты, потому что поменялась концепция и решили отмечать на природе, поэтому дальше будет пост про поиски веранд и шатров на малое число гостей за НОРМАЛЬНЫЕ цены 😅