Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
  Подписаться   Сообщение
Посты Дарья Альбертовна
Подрядчики Подписки Подписчики 6
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты Дарья Альбертовна
Лента Список

Это первый в моей жизни мужчина к чьей фамилии я примеряла свое имя и отчество. И стала я это делать уже через пару месяцев отношений. С ним я почувствовала себя окрыленной и глазки у меня заблестели. С началом нового 2019 года мы съехались, пока на съемную квартиру, но уже в середине января банк нам одобрил сумму ипотеки и у нас даже вопросов не возникло, оформляем в долях и все. Ни я ни он не поднимали вопрос прожить вместе всю жизнь (а я надеюсь, что с ним я проживу долгую и счастливую жизнь).

31 января у меня день рождения подарили мне крутую кухонную машину, я была рада поскольку люблю печь, а в этом деле это важный инструмент! Само празднование должно было состояться 1 февраля и разумеется я не ждала от него никаких подарков и сюрпризов. Но в какой то момент подруга надела повязку мне на глаза и вывела на лестничную клетку. Где со мной разговаривала душа БМ, рассказывала о его чувствах, эмоциях и ощущениях этого мира рядом со мной. Сняв повязку я увидела, что вся лестничная клетка в лепестках роз и свечах (к слову он не романтик, от слова совсем)) ), а в конце этого пути стоял ОН с букетом большущих алых роз. Стоило мне только подойти нему как я услышала этот вопрос, который мечтала услышать в самом начале наших отношений, и я не задумываясь ни на секунду дала свое согласие. Вот так в один миг я стала невестой и даже не верится.

Но только на следующее утро мы поняли, что с покупкой квартиры нам надо поторопиться и желательно сделать это уже будучи законными мужем и женой. И вот мы уже подаем заявление в загс на ближайшую дату. "-Любимый, мы не успеем за месяц все подготовить к свадьбе", - говорила грустно я, но твердо знающий каждый свой шаг он ответил:- "Значит у нас будет две свадьбы, первая 7 марта, а вторая - 7 июня.

Эта суббота была у меня по девизом: "Как бы не измучить жениха примеркой колец". Ни когда не думала, что среди классики такой огромный выбор : обычные, утолщенные, комфорт линия, с пустотами внутри, без пустот и т.д. Объездили кучу магазинов. В районе 9 вечера приехали еще в один ТЦ, обошли там практически все ювелирные магазины и моя надежда найти в этот день те кольца которые я хотела уже гасла. И вот он последний.. зашли уже без особого энтузиазма, но продавец-консультант очень мило нас приняла, сразу спросила что хотим и о чудо первое же кольцо - это то, что нужно. На пальчике я вообще его не заметила, очень комфортно сидит. И жениху было удобно, а самое главное по ширине они оптимальные и за счет скругленных краев смотрятся вообще отлично. А в подарок нам дали флаер на бесплатную ультразвуковую чистку любого количества любых золотых изделий ( замечательно, я как раз хотела идти чистить свои украшения))

Уставшие, но довольные, добившиеся цели мы приехали домой и я еще пол вечера ходила в восторге от них.

Почему мы к этому вопросу подходили очень скрупулезно?

А все вот почему...2 года назад была я на свадьбе у сестры, там были крутые ребята с квадрокоптером и снимали видео. Все шикарно, кроме суммы их гонорара, а это 60 т.р 😱. Из всего этого получился 40минутный фильм + 3,5 минутный трейлер ну и плюсом весь отснятый материал у ребят так же есть. И вот теперь на каждую(!) встречу они всем показывают это видео, ну тошнит уже от него если честно. И вот когда настала пора мне обсуждать с БМ будет ли у нас видеограф у нас, я была категорически против него. И на мою радость и удивление- он тоже.

Решили сделать акцент на фотки. Пересмотрела 100500 фотографов и их работ, но увы не было такого что работа прямо ай завораживала. И вот вечером сижу за компом, просматриваю уже наотмашь, БМ проходит мимо позади меня и говорит: "Солнышко, чудесная работа, кто автор?". Я аж чуть со стула не упала, именно он браковал всех ( сам любит фотографировать и конечно не профи, но погрешности и ошибки видит фотографов) и тут ему ПОНРАВИЛОСЬ. Стали рассматривать работы автора получше и влюбились в них. Спать ложилась с мыслю, что утром первым делом придя на работу буду пытаться связаться с данным мастером.

Утро. Работа. Включаю комп, и тут же прилетает уведомление, что на одном из ресурсов мне пришло письмо. Захожу, смотрю и вуаля - это тот самый фотограф, пишет, что 7 июня у нее свободно и цена привлекательная.

И вот, вчера, мы встретились. Вышли после встречи в полном восторге и с пониманием того, хоть что - то стало проясняться в планировании дня Х. Появился наконец-то человек, который смог по часам разбить все мои хотелки (и не только мои). Ура товарищи!

Этот человек не менее важен на подобном мероприятии, чем молодожены. Он отвечает, за веселье и за координацию мероприятия. От него, в том числе от него, зависит впечатление от торжества как у гостей, так и у молодоженов.

Я придира, мне не нужен оболтус который не чувствует людей, их настроений и т.д. Поэтому данного человека я решила выбирать только по личным рекомендациям, а не по поиску в интернете и отзывам там.

Обратилась я за отзывами разумеется к подругам, приятельница у которых свадебное, и не только свадебное, торжество было не так давно. Кто-то мне нахваливал своего ведущего, а кто-то честно говорил: -" Не фонтан". Но есть у меня две приятельницы, вот копия я по требовательности 😂 и обе параллельно порекомендовали ведущего из Арамиля - Максима Лачихина. Одна из них была на свадьбе и он вел торжество (при чем на ее свадьбе ей не понравился ведущий, но менять уже было поздно свадьба через неделю), а вторая на юбилее у сестры заметила Максима. Посмотрев фото и видео с этих двух мероприятий, я подумала - надо встретиться, пообщаться.

Максим оказался очень легким человеком для общения, сразу расположил нас к себе. Какие - то фишечки свои даже в кафе нам показывал, что бы мы понимали как что примерно будет выглядеть. После общения с ним, я понимаю, что девчонки меня не обманули и не приукрасили. Рядом с ним действительно не страшно участвовать в каких то конкурсах и развлечениях (к сожалению есть такие люди -кто боится, а дискомфорта я сама не хочу испытывать и гости не должны). Обсудили с ним все важные вопросы и еще и шутили и смеялись во время встречи, такое чувство было что знаем друг друга не 30 минут, а вечность.

Очень надеюсь, что впечатление о нем у меня не испортиться))

Место проведения банкета + размещение гостей. Так сложилось, что с моей стороны бОльшая часть гостей люди иногородние и вопрос их размещения стоял очень остро.

Ресторан я выбрала как то быстро, но вот разместить своих родных всех с комфортом, вместе и и еще и бюджетно - не получалось. В тот момент мне закралась мысль о коттедже. Но и на выборе его мы столкнулись с проблемами: не достаточно спальных мест, маленький зал, не удобное расположение, кетеринг ужасны и т.д.

Если честно,я даже отчаялась уже, летние даты разлетались как "горячие пирожки" и я понимала, чем дольше мы ищем, тем меньше возможности выбрать то, что действительно будет нашим местом.Мы оба не хотели лишних людей на нем и поэтому список наших гостей состоит только из близких нам друзей и родных. Мы не хотели пафосную свадьбу, всем на показ, а хотели провести этот день в уютной уединенной обстановке.

На встрече с ведущим, мы поделились своими мыслями и проблемой он выслушал и после беседы по самому торжеству дал нам пару номеров телефонов людей которые могут нам помочь. Одним из этих людей был и Андрей, владелец загородного клуба "Эдельвейс". при телефонном разговоре с ним я не особо воодушевилась, поскольку он, как и все, нахваливал свое место, но меня поразило с каким азартом он говорил про него. У меня прямо стояла картинка перед глазами его горящих глаз в тот момент когда он говорил о "Эдельвейсе". Договорились, что в понедельник вечером приедем на просмотр.

Настал вечер понедельника, в навигатор забиваем заветный адрес, а такого нет на карте 😂 думаю "веселье началось", выбрали в итоге ближайший дом и поехали. Дорога заняла 35 минут. И на удивление место мы нашли быстро, даже не плутали (это большой плюс при доставке гостей). Территория оказалась большая, на территории 2 коттеджа: большой и малый. В большом коттедже 2 этажа с общим количеством комнат в размере 9 штук, в маленьком - 3 спальни. На территории так же 3 зоны с мангалами, беседками. 1 сухая парилка и 1 баня и 2 бассейна, один из которых на улице через него пролегает мост, а перед ним великолепные ухоженные зеленые лужайки. Банкетный зал на 50 человек, с хорошей системой звука и подсветки.

В общем там мы себя почувствовали как дома и нам достаточно было только посмотреть друг другу в глаза и мы поняли, что оба голосуем"ЗА" Эдельвейс.

Теперь меню: накидали в"корзину" всего чего хотим и опа, ценник на человека 1400. Еще раз пересмотрела то- что выбрали. Точно такое же меню мы в ресторане насчитывали на 1800 на человека. Первая мысль, что-то не так с продуктами. Еще раз лезу читать отзывы и все пишут что вкусно и не загибают цены на чек. Докинули еще блюд в наше меню. Что мне понравилось, продукты будут специально завозить под наше торжество, все будут готовить там же, на кухне при банкетном зале, а это значит, что не какой разогретой еды, все будет свеженькое только приготовленное.

Место выбрано, урааа

Вот он зал, оформление будет совсем другим. Цвета у нас будут белый, золотистый и кофейный. На стульях будут нормальные чехлы с бантами, ну и зону нашего стола мы обсудили с оформителем и никаких шариков

В моей жизни есть только один близкий человек, единственная подруга, дружбу с которой пронесли через года несмотря на то, что живет она сейчас в 200 км от меня. И разумеется у меня не возникло сомнений, кто же будет со мной на сборах невесты.

Конечно я озвучила ей, что хочу что бы это была она и только она. Но получила отказ, мотивированный тем, что возможно у нее заболеют дети, возможно еще куча всего не хорошего и т.д.

Когда она это написала, то я была мягко сказать в шоке. Конечно все мы люди и могут быть форс мажоры, но о них не предупреждают за 3 месяца!! У меня вообще сложилось впечатление, что она не хочет ехать, поскольку отмазки какие то были несуразные.

В общем слово за слово и мы разругались, впервые за 11 лет дружбы и мне мириться не хочется первой, хотя конечно я резко высказалась по поводу ее супруга в порыве нашего спора и ее это задело очень сильно (хотя она знает, что это правда), но и меня упрекнули, что я думаю только о себе и никак не могу подумать, что свадьбу я удумала в пятницу и им как то нужно решать вопрос с работой и вообще, что тайминг свадьбы явно не учитывает удобство для гостей 😱.

Приглашение я им отправлю, приедет или нет - дело уже лично ее, но мне сейчас крайне сложно представить как будет проходить наше общение с ней в дальнейшем и будет ли оно. Я как то разочаровалась что ли, всегда ее считала сестрой, она была членом моей семьи и я всегда была готова приехать к ней несмотря на день недели, время суток и предполагала, что у нее отношение ко мне такое же. А оказывается нет, человеку стало сложно приехать ко мне не в пятницу уже на свадьбу, а накануне, а самое ужасное она не понимает почему мне важно что бы именно она помогала мне с платьем.

Выходные решила провести с пользой и приятно, а именно углубится в поиски платья.

Честно признаюсь, до этого момента не ходила не смотрела не примеряла, только в интернете просматривала многочисленные подборки платьев. И на момент входа в первый салон только предполагала, что мне больше подойдут платья А-силуэта.

Обошла я не так много салонов, но в каждом из них было одно которое запало мне в душу.

Хочется отметить, что была немного в шоке. Я конечно не миниатюрная девочка, но и толстенькой себя не считаю, но как оказалось 48 размер это настоящий дефицит в свадебной индустрии. Есть 42, 44 и 50-52 размеры, а вот 46-48 найти сложно, это конечно легко объяснить тем, что много невест такого размера, но ассортимент в этом размере гораздо меньше нежели в каких-либо других. Вообщем намучилась я жутко, но тем не менее платье выбрано и куплено.

Отчет о свадьбе

Оооо, это были ужасные дни перед свадьбой, нужно было сделать столько всего и как то успеть это в 24 часа в сутки при том, что есть еще 9 часов работы и 8 сна. Но мы справились.

Особенно тяжелыми были среда и четверг, поскольку мы были в нашем чудесном месте 2,5 дня, нужно было продумать питание и все закупить. Среда была посвещенна закупке мяса, фруктов, овощей и прочего для комфортного провождения времени ( уж лучше пусть еда / закуска останется, чем ее не хватит). У меня был целый список, но все время казалось, что что-то забыла ( это чувство улетучилось только перед выездом 😂). С самого утра и до вечера магазины, магазины и магазины, а потом еще уборка дома.

В четверг не удалось выспаться, встали рано уже встречали гостей, которые прибывали из далека, а потом вновь круговорот : забрать платье, костюм, оплатить букет, забрать бутылочницы, мясо приготовить к маринаду, замариновать, отвезти алкоголь, мясо, продукты на второй день в загородный клуб, а еще отутюжить сорочку жениху, собрать сумки для нас и отправить его ночевать к родителям. А еще и спать нужно лечь пораньше, часиков в 10 вечера, что бы выспаться ( что мне лично не удалось, спать легла в час ночи 😟), ведь вставать в пятницу в 6 утра.

И вот он, этот день, 7 июня 2019 года, пятница 06:00 утра, будильник звенит, а в голове мысль : " выходной же, зачем мне так рано вставать!!!", на автомате его отключаю, сплю дальше. Благо контрольный будильник на 06:20 вновь достает меня из омута снов и тут до меня доходит : "Свадьба", как метеор соскакиваю с кровати несусь на кухню, включаю чайник и несусь в ванну....именно с этой беготни начался мой день.

К 7 утра пришел визажист, а дальше 2 часа удовольствия и релакса. Визажиста я выбирала долго, с несколькими общалась и выбрала только ту, с которой мне было легко общаться. И выбор оказался верным, на столько мне было спокойно, не было никакой паники, нервов и всего прочего. Закончили мы в 9 утра, а фотограф должна прийти к 10:30. И я вновь обрадовалась, тому что специально так запланировала, поскольку появилось время позавтракать, нормально, не на бегу.

к 10 утра пришла фотограф и мы начали, признаюсь - я никогда не была на фотосессии, поэтому была напряжена, но Марина успокоила, все показала рассказала как позировать, куда смотреть и постепенно я расслабилась и начала получать удовольствие.

Дальше следовал выкуп и прогулка и дорога до места торжества. Не буду все описывать, тут наверное все у всех стандартно, но скажу одно как меня выбесили гости со стороны жениха. Все дело в транспорте, перед его заказе мы у всех спрашивали кто на чем планирует добираться и все говорили на вашем транспорте. Мы заказали автобусы, а в итоге в них ехало по 3 человека, потому что его гости решили передвигаться на своем транспорте!!

Торжество шло сначала четко, как было запланировано, но потом что- то произошло с гостями из категории друзья (и мои и супруга) на перерывы они уходили не на 5, 10 и даже не на 15 минут, а на все 30 -40. В какой-то момент подошел ведущий и говорит, что мы не успеваем программу, даже элементарно с поздравлениями закончить! Благо собрать их удалось все -таки, но программа задуманная была испорчена ((( Но я изо всех сил старалась не расстраиваться, наверное по этому я много танцевала, самым танцующим гостем на моей свадьбе была Я 😂. Но знаете, по прошествии времени я понимаю, что мне все все понравилось. Понравилось, что ведущий подстроился под нас и импровизировал, что диджей видя что я танцую продолжал включать веселую музыку, мои родные видя, что друзья как бы подзабыли где они находятся, также поддержала меня и была веселой и активной. Спустя 2 недели 100% сказать нам понравилось все и мы всем довольны.

Второй день у нас был спокойный - уха, шашлык, общение, игры, баня, бассейн, знаете такой хороший загородный отдых. Уезжая от туда в воскресенья все гости сказали нам спасибо, говорили что все было продуманно до мелочей и подстроено под каждого гостя.

Господи, слава Богу этот день прошел...подготовка к нему была крайне сложной...

P.S. фото еще ждем от фотографа, эти 2 фотки пока единственные

или то, что бы я поменяла в подготовке к своей свадьбе:


1) Организатор!! Он нужен девочки, это 100%. Если Вы хотите. что бы Ваша подготовка была сказкой, а не головной болью, то обязательно сначала ищите организатора. Он Вам сразу подскажет и какой формат Вам подойдет и поможет найти всех и вся, подарит Вам ночи спокойного сна.

2) Прогулка с гостями. Девочки -это кошмар. Все дело в конфликт интересов в данном вопросе. Гостям хочется выпивать и веселиться, а вам нужны красивые фотографии. Они гуляют, куда то все расходятся, а у вас все по времени. В итоге муки и ваши в Ваших гостей. Этого ненужно совсем!!! Вместо прогулки с ними, лучше выберите 1 место открытой площадке и одно в студии для фотосессии Вас и Вашего жениха. Удовольствия больше и спокойнее.

3) Не тратьте деньги на тяжелые украшения на голову если вы задумали еще быть с фатой. Это нереально тяжелая ноша. После репетиции у визажиста, я с ужасом побежала искать другое украшение в прическу. Если дико понравилось и тяжелое, лучше выбрать или фата или оно. Я не смогла даже 30 минут выдержать на репетиции, голова разболелась.


А вот и все..больше бы ничего не меняла. Самое главное помните, что это Ваш день, Ваш и Вашего избранника. Смотрите в его глаза, когда одолевает паника и нервозность (от того, что что - то пошло не так) и Вы сразу будете чувствовать спокойствие, любовь и умиротворение. Будьте счастливы!

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе