Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Наша августовская сказка
Оглавление блога
Посты Annуshka
Лента Список

Привет девчонки, меня зовут Аня БМ Миша. До свадьбы осталось 4 месяца и вроде уже много чего сделано, но сколько еще всего надо😊
Начну с истории знакомства. Познакомились мы на свадьбе, я была свидетельницей, а он друг жениха))) Если честно на свадьбе я особо на него внимания не обратила))), но он любит всем рассказывать что я его даже не видела на свадьбе😀. Спустя неделю он мне начал писать вконтакте, я сначала писала, что у меня много работы, а ее и вправду на тот момент было много. На выходных маму надо везти на дачу и не до отношений мне сейчас со всем. Парень он оказался настойчивый и я все же согласилась встретиться💃. В итоге он приехал ко мне на дачу за 200 км от города, чтобы просто погулять со мной пол часа. В итоге мне понадобилась три свидания, чтобы понять, что ОН тот самый мужчина❤️. Ему же понадобился один взгляд, он мне потом сказал, что когда увидел меня в первый раз сразу понял что ни куда не отпустит))). Через месяц, мой БМ уже был знаком с мамой и сестрой и мы перевозили мои вещи к нему))). И вот в октябре на мой день рождения он мне сделал предложение🍸. При чем получилось все очень смешно. Пришел домой с шариками с цветами, а я как раз на стол накрывала тк родственники должны были приехать))) И вот перед мной оказываются шарики, а к ним привязана коробочка. Я ее открываю, а в это время на ухо он предлагает стать его женой… и тут я от неожиданности и от растерянности говорю «нет», тут возникает секундное напряжения… я его обнимаю и говорю «Да» и потом мы долго смеялись🤣


Навигатор по блогу**
1. История знакомства
2. Место проведения
3. Свадебное путешествие
4. Фото, видео и ведущий
5. Подача заявление и выбор колец
6. Платье
7. Наши дни
8. Букет невесты
9. Разные мелочи
10. Приглашения

Место проведения свадьбы.
Начну с того, что мы сразу решили свадьба будет выездная. И это будет не в один день. Изначально мы хотели 17 августа, но то место на котором мы остановились 17 было забронировано уже..., но нам на столько там понравилось, что мы недельку подождем и в итоге выездная регистрация у нас будет 24.08.18. К подаче заявления вернусь чуть позже)))
Мы изначально выбрали три места.
1. Софийское подворье. Там конечно красиво, но нам оно не подошло. По ценам там очень лояльно все, можно договориться и скидку получить.
Нам оно не подошло тк: 1. у нас на свадьбе будут дети, а там открытая территория и рядом вода. 2. Менеджер которая общалась с нами. У нас было такое ощущение, что мы ее разбудили и ей хочется по быстрей от нас избавиться. Хотя мы за неделю договаривались о встрече. В итоге она нам все рассказала за 15 минут. Мы сказали спасибо, мы подумаем и уехали(((( Фоток у нас к сожалению нет
2. Софийский павильон в Пушкине. Мы сначала решили туда съездить посмотреть само место, а потом уже договариваться с менеджером. Там очень красиво, но не много не наш формат. Поэтому с менеджером мы не созванивались.
3. Усадьба Пушкинская. Когда мы туда приехали, сразу понравилось место. И так о плюсах: 1) прекрасная менеджер Даша, которая провела с нами два часа все подробно рассказал, дала кучу буклетов. И было видно, что заинтересованы в нас. 2) Закрытая территория более 5000 кв.м. (уже не страшно за детей, нет водоемов). 3) Это рядом не надо думать на чем будут добираться гости. 4) Выездную регистрацию можно сделать как в закрытом павильоне в случае дождя, а если тепло и хорошо, то ее можно провести на улице. 5) Большой и красивый зал.
Правда бюджет свадьбы у нас вырос сразу, чтобы закрыть под нас зал в пятницу стоит это 280000, но в эту сумму у нас входит: Банкетное меню на 60 взрослых плюс 10 детей (дети у нас от 5-8 лет поэтому мы заказали им отдельное меню); Чай/ кофе, лед безлимит; Бизнес - ланчи для организаторов (ведущий, диджей, фото и видео); Торт; Выездная регистрация; Фуршет; Декор (цветочные композиции, декоративная юбка, таблички на столы, мольберт при входе, буквы FAMILY в фото зоне, запуск салюта, но сам салют наш); Проектор с экраном и они еще берут деньги за подключение к сети 3000т.р. Так же мы выбрали еще 2 позиции с собой это 2000т.р. Алкоголь, соки, вода все наше. Пробкового сбора у них нет, плюс на детский стол мы можем бесплатно принести любые нарезки, конфеты, фрукты. Ну так вроде все)))


Вот это все, что касается нашего банкета))))

Свадебное путешествие.
Долго мы искали, выбирали и естественно в связи с растратами хотелось что-то не дорогое. Я была безумно за Грецию тк мне там очень нравится, моему БМ было все равно тк он практически не где не был. И обычно я всегда сама все бронировала, гостиницу, билеты и тд, но в этот раз хотелось, чтобы все это сделали за тебя. И не надо было думать как от аэропорта добраться до гостиницы и тд. Очень хотелось прилететь, чтобы встретили, отвезли и все рассказали. Греция оказалась очень дорогой по нашему бюджету. И мы пошли в проверенное турагентство, что бы нам подобрали что-то под наш бюджет. С девушкой мы наверное провели 1,5 часа и в итоге выбрали Турцию (ни я ни БМ там небыли. Я обычно всегда ездила в Европу и Азию). Тур в Турцию, отель 5 все включено нам обошелся в 78000. На тот момент у нас как раз была эта сумму, и мы решили сразу оплатить, чтобы не ждать скачка доллара. И на сегодняшний день понимаем как правильно поступили. После оплаты тура мы начали искать фотографа тк мне очень хочется красивую после свадебную фотоссесию. Фотографа мы выбрали только сейчас 😀. Выбрали мы стандартный пакет 1.5-2 ч (4-5 локаций) около 150-180 обработанных фотографий, стоимость 185 дол. Предоплату мы ей внесли 1500 т.р.

Выбор ведущего, фото и видео .
С фото и видео у нас особых проблем не возникло. Наша фирма сотрудничает с одной компанией, и девочки на работе предложили мне сделать подарок. Скинуться и оплатить этих двух замечательных людей. Так у нас решилась одна проблема сама собой.
Вот с ведущим мы долго мучились, тк кто нравился мне не нравился БМ и соответственно наоборот. Ведущего мы честно скажу искали в пределах 25-30 т.р., но когда в итоге мы наткнулись на Евгения нам он понравился и мы решили с ним встретиться. Евгений Гарусс нас очаровал и мы решили сразу, что больше искать ни кого не будем и не с кем не будем больше встречаться. Стандартный пакет вроде у него 30т.р., но точно не помню, а расширенный 40 т.р. мы взяли время подумать, что именно хотим. В итоге мы решили, что это наш день и взяли пакет за 40т.р. Заключили договор и внесли предоплату.

Подача заявления.
Ну вот наступает март. Нам изначально было не принципиально в какой день расписываться, главное было это сделать до 24.08.18 и в Пушкинском дворце бракосочетания, но наш один хороший знакомый предложил договориться и чтобы у нас была красивая дата. И мы конечно согласились). Подача у нас была очень веселая. Начну с пред истории. В понедельник 19 марта, мне на работе говорят, что срочно надо в пятницу ехать в командировку в Эстонию, а у меня нет визы(((. Я сразу к знакомой девочке, работает она в Международном центре въездного и выездного туризма. Мы с ней решили сделать литовскую визу, делается она 3 дня, но 20.03 мне надо приехать в консульство от катать пальчики до 12:00, чтобы получить визу в четверг. Наступает день Х 😀, 20.03.18 открывается подача заявлений... и тут понеслось. Наш знакомый дал нам четкие инструкции, как пройти во дворец через задний вход и кто там нас встретит)))) Мало того что на улице перед ЗАГСом был такой ажиотаж, что из своих нас тоже на тот момент когда мы подошли были наверное 10, а после нас еще наверное человек 40 если не больше. Нам дали заполнять заявления, чтобы потом не отнимать на это время. Заполняем заявление, а там требуется свидетельство о расторжении брака, а как так БМ уже один раз по молодости был женат ему надо было туда вписать данные. Как назло мы даже не подумали о нем, и естественно она тихо лежало дома. Мы думаем попробуем так, вдруг прокатить. Тут девушка, которая заносит в компьютер данные говорит заходят первые 10 пар и объясняет, что сначала она только быстро бронирует дату и время, потом когда все желающие запишут время и дату, она уже будет проверять заявления и выдавать приглашения. Вот записали нас на наш день и отправили ждать, а я спросила можно ли мне уехать тк надо в посольство, а БМ оставить. Мне не разрешили. Так мы просидели до 11:00, я вся на нервах мало того что не взяли свидетельство так еще надо и до 12 в посольство и тут мой БМ решает, за что я ему благодарна очень. Что нам изначально не важен был день, и мы можем попробовать приехать позже и повторить туже процедуру. Если не получится, то придем в другой день и подадим на любую дату. И вот мы быстро мчим в посольство, я все успеваю сделать))) мы заезжаем домой берем св-во о расторжении и мчим во дворец. Так же проходим, (очередь через центральный вход меньше не становится😎), нас отводят к той же девушке. Перед нами в очереди одна пара, и вот наконец они выходят и заходим мы😊. Девушка нас узнала, проверила наше заявление,мы ей все рассказали как есть, она посмеялась над нами))) и сказала, что мы молодцы что вернулись))) И вот в итоге наш день 18.08.18 💃👋🎉😗

В этот же день мы решили решить вопрос с кольцами. До этого мы выбирали кольца, и поняли что нам нравится то безумно дорого, а что дешевле то нам не подходит(((. И вот тут я вспоминаю, что у знакомых есть знакомая 🙃 которая занимается золотом, и когда то давно я делала у нее кольцо. При чем сделала не дорого и очень хорошее. Нашла я ее телефон мы договорились и после дворца сразу поехали к ней домой. Проведя у нее дома час, мы все же останавливаемся на наших кольцах 🎉 Правда они у нас не совсем одинаковые, но мы решили что это на нас ни как не повлияет))) и вот в итоге с нашим золотом которое у нас было, два кольца обошлись нам в 10000 тысяч🎉. И это конечно же еще один решенный вопрос)))

Про платье
По скольку у нас роспись 18.08.18, а выездная регистрация и банкет 24.08.18 соответственно платья будет два))) На роспись я хочу купить более простое платье, чтобы потом его тоже можно было носить)) планирую уложиться тысяч в 5000))) Пока я даже не представляю, что я хочу...., но решила пока даже не задумываться)) Начну поиски в конце июня, начало июля)))
На выездную регистрацию будет уже прям свадебное свадебное платье)) Только у меня одна проблема все что смотрю не очень то и нравится)))) Но как говорит одна хорошая знакомая когда оденешь ты поймешь, что оно твое. Платье я еще даже не начала искать 🙃😎
Просто для себя решила, что выбирать я его буду в июне, тем более сейчас усиленно хожу на фитнес 😀, рот после 18 заклеиваю 🤣😀. Так что эту тему продолжим в июне🤫

Наши дни
Точного представления как будут проходить эти два дня нет, есть примерное)) Поэтому делюсь, вдруг кто что подскажет)
И так 18.08.18 роспись в 15:15, будет проходить в Пушкине, Дворец Бракосочетания № 3. В этот день мы выбрали для росписи малый зал т.к. с нами будут только самые самые близкие люди)))
С утра мы выспимся 😀 потому что я и мой БМ сони😀. Проснемся, позавтракаем) Меня и мою подружку заберет мой друг , и уедем на прическу и макияж. Правда с этим пока трудности, та девочки которая будет меня собирать 24.08.18. Она 18.08.18 занята. Я ей предложила вариант, встретиться у меня на работе тк это суббота ни кого не будет и можно спокойно у меня в кабинете расположиться)) Там же я потом и оденусь)) Ура визажист моя согласилась))) Буду собираться на работе 🤣 И мы бы с другом и подругой уехали в ЗАГС и БМ тоже подъехал из дома сам))) И уже около как раз все бы встретились))) Простите за сумбур, просто в голове еще точной картины нет🤦‍♀️ После росписи, если будет хорошая погода планировали пойти в парк, погулять по пить шампанского))) Ну вот как то так. Если есть у кого конструктивные предложения с радостью выслушаю🆘


Теперь про 24.08.18 тут у нас более менее есть представления что и как))) Начнем с того что все мероприятие начнется в 16:00, к этому времени подъедут гости их будет встречать координатор-подруга, (которая сама вызвалась на эту роль 😉) у них будет не большой фуршет пол часа примерно. К 16:30 приезжаем мы с женихом и начинается регистрация. После мы выпиваем по бокалу шампанского пару фото и все проходим в банкетный зал. Теперь про сборы)) С 23 на 24 я со свидетельницей буду ночевать у родных)) (где родилась и выросла). БМ со свидетелем будут собираться у нас дома, к ним придет подруга-соседка с мужем и на ней лежит ответственность собрать трех мужчин🙆. С утра, но точное время мы еще не обговорили приедет визажист. Так же думаю подобрать визажиста для мамы, сестры и свидетельницы))) Еще мои подружки сказали, что просто так меня не отдадут😀 устроят БМ маленькое испытание, хорошо что живу я на первом этаже 🎉. БМ пройдет испытание заберет меня и мы со свидетелями уедем гулять и фоткаться)) С местом как раз для фото определяемся парк я не хочу тк у нас с погодой ни когда не угадаешь, в студии мы с БМ тоже не хотим... поэтому пытаемся подобрать интересные места))) Ну вот мы фотографируемся, и к 16:30 приезжаем уже в Пушкинскую усадьбу, где нас ждут гости. До 23 у нас все празднование и предварительно, если ни чего не поменяется то вылет у нас уже в свадебное путешествие в 02 ночи))) Пока как-то так))) Девочки если есть идеи или предложения пишите 🆘

Букет невесты
И так хотя я даже не имею представления пока, что у меня будет за платье. Я точно знаю, что не хочу огромный букет. И мне очень хочется два разных букета)) один на роспись, другой на регистрацию)) Да я понимаю, что эта трата денег, но мне прям хочется. Хочется очень лаконичный букет, и да я не верю в приметы и на свадьбе я буду бросать свой букет😎
На просторах интернета нашла два букета, которые на сегодняшний день мне очень нравятся.


Вот пока эти два букета. Если кто делает такие букеты отзовитесь пожалуйста 🆘. Готова к предложениям))) Второй букет мой фаворит)))

Разные мелочи
У нас было много разногласий по поводу цвета свадьба, украшений и тд и тп... В итоге когда мы нашли зал, посмотрели на него и поняли что в нем бессмысленно что-то менять... Он сам по себе красивый, так же у них есть цветочные композиции на столы и таблички которые идеально подходят. Может для кого-то это не правильно и не понятно, но на этом мы решили сэкономить и не покупать на столы живые цветы. Тем более все к друг другу идеально подходят. Поэтому мы уйдем от цвета, свадьба будет не тематическая и без определенного цвета. Может это конечно и не очень, но эта наш день)))) БМ идет безумно синий цвет, поэтому костюм планируем покупать синий))) И нам не хочется наших гостей обременять с поиском наряда...Вот как-то так... 👸
Две подружки начинающие дизайнеры, сами предложили мне украсить арку, столик и прочие мелочи, что связаны с выездной регистрацией. Поэтому тут я покойна и полностью доверяю им)

Приглашения
Приглашения мы выбирали достаточно долго, не могли сойтись ни как во мнениях. Мне хотелось чего-то простого, без всяких ярких красок. БМ наоборот, предлагал такие варианты 🔫. После долгих просмотров и уговоров 😘, он в итоге сдался и мы вместе выбрали тот вариант который нас устроил, плюс мы не много его переделали))) Плюс еще сделали разные тексты для друзей и родственников)) Вот, что у нас получилось)))

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе