Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Бюджетная красивая свадьба - это реально?
Оглавление блога
Посты Rita Matsko
Лента Список

Всем привет!
Неделю назад любимый сделал предложение!)) Все сделал очень-очень романтично, чему была несказанно рада.


Честно говоря, свадьбу никогда в жизни не хотела. Ну, не люблю я эти все одинаковые конкурсы, "голубой и розовый ползунок", традиции с короваем и т.д. Хотела бы просто расписаться, отметить в ресторанчике с родителями и поехать в путешествие. Но мой будущий муж хочет свадьбу. Обычно наоборот бывает))) Сейчас мы спорим: свадьба или нет, варианты свадьбы, количество гостей и бла-бла-бла.
Думаю, что сойдемся на небольшой свадьбе с родителями и самыми близкими друзьями. Сейчас собираем на отдельное жилье, которое очень скоро собираемся покупать, поэтому все финансы идут на решение этого вопроса, поэтому хотим что-то симпатичное, но недорого ( а вдруг такое бывает).
Может быть, кто-то поделится советами? Я на свадьбах бывала мало, поэтому особо ничего не знаю.


Буду очень рада советам по поводу:
1. платье, где есть хороший выбор, недорого, можно пощупать, по мерять.
2. ресторан - это самое сложное. Нужен отдельный зал в Киеве или близком пригороде на 25-35 чел. Желательно зал симпатичный, чтобы с декором не надо было морочиться.
3. ведущий с диджеем - хочется именно тандем, команда. Хочется современного молодого ведущего без тупых шуточек и совковых традиций.
4. макияж, прическа - хотелось бы что-то на Левом берегу
5. фотограф - фотосессию хочется организовать за несколько часов до события, чтобы никто не ожидал у ресторана из гостей+ фотограф на само празднование в ресторане


Пожалуй, это самые главные вопросы пока. Читаю форумы, просматриваю сайты ресторанов, но хочется именно реальные отзывы, а если Вы уже прошли этот этап, то рассказа в стиле "отмечали в ... было 20 гостей, потратили ... грн, понравилось....".
Заранее благодарю!)

Всем привет! Уже создавала тему на форуме по поводу бюджетной свадьбы в Киеве, а теперь появилась идея сделать свадьбу такой:
-1-й день: расписаться, сделать красивую фотосессию, посидеть с родителями в ресторане,
-2-й день: снять коттедж, выездная церемония, тусовка для друзей


Почему хотим именно в таком формате? Потому что: 1) хотим очень все бюджетно, потому что активно собираем деньги на квартиру 2) не хочу тамаду, конкурсы, тети-дяди (которые обидятся, если не позовешь в рЭсторан и т.п.) 3)с друзьями все-таки хочется отметить весело


Мне кажется, что при таком раскладе получится вложиться в 2 тыс. дол. по киевским ценам. Может быть, у кого-то была подобная свадьба или Вы присутствовали на таком мероприятии? Как Вам идея?
В голове пока много вопросов:
- как организовать вопрос с едой? кейтеринг? повар? какие закуски?
- как найти большой, недорогой коттедж с достаточныем количеством стульев или других посадочных мест?
- а что с культурной программой в таких случаях? музыка и все? или все-таки ведущего какого-то нанять?
- не посчитают ли люди это жлобством?))


Но плюсы мне нравятся больше:\

  • довольно бюджетно должно получиться\
  • можно на фотосессии быть в красивом платье, а на вечеринке просто нарядное белое платье\
  • без формальных конкурсов, родственников (которых не очень хочется видеть)

Всем привет! Долго с молодым человеком спорили на тему: нужна свадьба или нет, для друзей или родственников, в ресторане или в коттедже.
Наконец-то определились, что именно хотим:
1. Коттедж, недалеко от Киева или в Киеве на 40 чел. Хочется с бассейном хотя бы маленьким, местом для проведения выездной церемонии, большим холлом и несколькими спальнями. Желательно, чтобы там было достаточно посуды и стульев.
2. Выездная церемония: аренда арки, ведущей, стульев, дорожки и прочих штукенций:)
3. Платье и рубашку будущему мужу хотим в украинском стиле. Хочется найти недорогой красивый вариант. Не могу определиться, искать где-то готовый комплект или дешевле будет сшить на заказ с машинной вышивкой.

- что-то такое хочется
4. Ведущего хотим взять больше для гостей без всех этих конкурсов в стиле "выкупа невесты", а просто чтобы чуть веселил людей и ставил музыку.
5. С едой пока тоже особо не знаем, что делать. Заказывать повара для мяса/грибов/овощей на гриле и чуть помочь с закусками или полноценного повара на все время.
6. Фотозоны: хотим для развлечения гостей, так сказать, сделать несколько фотозон, может быть, инстаграм-рамку или сердце. Лучше заказать где-то или купить готовую? Посоветуйте специалиста по изготовлению или сервис по аренде.


Может быть, вы были на подобных свадьбах и заметили ошибки какие-то, чего не хватило, а что было лишним.
А может посоветуете что-нибудь толковое хотя бы на один из пунктов. Заранее спасибо) Всем любви:)



Что готово
Радостные новости

Всем привет!
Хоть немножечко можно выдохнуть... Ресторан мы выбрали. "Верховина" на Окружной. Он нам подошел по внешний вид/бюджет и понравились скидки на номера для гостей и бесплатный номер для молодоженов. Короче, отступать некуда уже, аванс вчера отвезли))


А теперь новая задача - найти толкового тамаду и решить вопрос с музыкой. Может, посоветуете кого-то? Нужен украиноязычный мужчина (желательно до 40 лет), в идеале - умеющий петь и на чем-то играть, который сможет прийти со своей аппаратурой и музыкантом. И, конечно же, максимально бюджетным))


Параллельно ищем ателье для пошива наряда в украинском стиле.

Спешу поделиться радостными новостями.
Подготовка идет полным ходом, нервов и забот уже меньше.


Ресторан выбрали, ведущего и фотографа нашли, платье тоже (ура-ура). Вместо платья в украинском стиле будет крутое платье слегка персикового оттенка))

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе