Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Самый лучший день, в месяце - июле
Оглавление блога
Посты AnnaVipNevesta
Лента Список

Всем привет.
Я новенькая на этом сайте, пока не все понимаю, но быстро войду в роль.
С 22 июля 2017 года я пополнила ряды невест и сейчас мы с женихом начали готовиться к свадьбе. Ну, как начали... Пока мы все только обсуждаем, думаем, мечтаем и пытаемся понять насколько это будет реально. Да, мы одни из многих пар, которые хотят свадьбу своей мечты с ограниченным бюджетом (до конца ещё не определились), свадьбу мы оплачиваем сами, без помощи родителей. Чуть позже я напишу, как примерно мы видим свой самый лучший день
Наша история знакомства
Когда я училась в 10 классе, к нам в класс перешёл новый мальчик, получилось так, что мы начали очень хорошо общаться и в один прекрасный день (12 апреля) он пригласил меня на свой день рождение. Кстати, я могла туда не попасть, т.к за неделю до него слегка с температурой. На этом дне рождении я встретила ЕГО, моего БМ - Андрея. Он приходился двоюродным братом моему однокласснику, вот только учился в Питере (я на тот момент жила в другом городе). Да, он мне сразу понравился, ну, что же поделать. А через 2 года я поступила в Питер. Конечно, я к тому времени уже забыла про Андрея, если бы не случайная встреча в магазине о'кей, которая так же могла не состояться. Но мы встретились и поняли, это - судьба.
Предложение
Предложение у меня было совсем не романтичное. 20 июля мне вырезали аппендицит и я лежала в больнице. А 22 июля, ко мне пришёл Андрей. Мы начали планировать, куда пойдём после того, как меня выпишут из этой больницы. С моей стороны были самые разные предложения, но в итоге, Андрей сказал:
- У меня есть предложение получше.
- Какое?
- Пойдём заявление в загс подадим.
Если честно, я засмеялась, т.к думала, что он просто пошутил, но нет, он встал на колено и достал кольцо.
Да, это был самый счастливый день в моей жизни. Хоть он был и в больнице))



Планы на свадьбу
Выбор даты
Поиск фотографа

Планы на свадьбу
Итак, коротко о главном, или наша идеальная свадьба.
Начну с того, что мои мечты о свадьбе менялись с моим возрастом. Лет в 15, я мечтала о типичной свадьбе, с выкупом в подъезде, потом на лимузине в загс, потом фотосессия, потом ресторан. Сейчас я: о, ужас, точно не это. Собираться я буду в номере отеля, это - спокойствие, красивые фотографии, МИНИМУМ людей в номере (в идеале, только я и свидетельница). Никакого выкупа. Это моё мнение, но я не хочу делать из жениха клоуна. Встреча жениха и невесты будет либо в отеле, либо в каком-нибудь красивом парке, либо есть вариант: на самой регистрации. (Регистрация будет выездная, никакого загса - это 100%). Фотосессию мы скорее всего проведём в какой-нибудь фотостудии и месте проведения торжества. Фотографий напротив Эрмитажа с кучей людей я точно очень не хочу. В идеале, мы выберем место проведения, где будет все, чтобы не терять время в пробках и мотаниях туда-сюда-вперёд-обратно. С банкетом ещё решаем, как и, что будет. В любом случае, никаких пошлых конкурсов и конкурсов на деньги. Потом первая брачная ночь в отеле. А,вообще, в идеальной концовке: полет в свадебное путешествие утром.
О гостях. Много человек мы не хотим, планируем 50-60 человек. И такой момент... Я хочу попросить гостей приходить без маленьких детей. Т.к они обращают на себя много внимания, неоднократно была свидетелем того, как они подбегали к невесте во время регистрации и т.п. В общем, это - основные моменты.

Выбор даты
В этом вопросе сложностей у нас не было. Мы сразу решили - июль.
Аргументы:
1) У нас будет год на подготовку к свадьбе, я считаю, что это достаточно.
2) У многих иногородних гостей есть возможность взять отпуск на это время
3) 22 июля БМ сделал мне предложение и получится очень символично
4) Лето - самое красивое и самое тёплое время года
5) Говорят, что цены зимой; осенью и весной ниже летних. Может быть, но я этого не заметила

Поиск фотографа
Я знаю, что для многих невест это больная тема, но я какая-то странная невеста, потому что мне фото не так важны. Нет, нет, не в этом смысле. Мы наймём фотографа, но не будим тратить на него чересчур много денег. Сейчас мы активно выбираем кандидатов, знаете, что я обнаружила? Есть категория фотографов "топ" и есть обычные, так вот, их фото СОВСЕМ не отличаются (или я что-то плохо понимаю в фотографиях). Переплачивать за имя, очень не хочется. Да, мы не готовы отдавать за свадебную фотосъёмку по 60000-70000 тысяч рублей. Потому что я уверена, что фото мы посмотрим только на 1 годовщину. Но для семейного архива они, конечно, нужны. В идеале мы возьмём двух фотографов. Почему? Постановочные фото - безумно красивые, но так же хочется живых эмоций и неловких моментов.
На данный момент, планируем сделать так:
Фотограф 1: с ним у нас будут постановочные фото, фотокнига и Love Story
Фотограф 2: репортаж.
Но со вторым фотографом повременим, сначала основной.
P.S Да, девочки, если не секрет, сколько для вас нормально заплатить фотографу

Добрый день.
Девочки, сразу попрошу, не кидайтесь тапками, этот вопрос пока только в теории.
Насколько тактично будет попросить гостей прийти без детей? Нет, конечно, не будет рейтинга 18+. Под понятием дети, я подразумеваю возраст до 10-12 лет.
Почему я не хочу детей?
Элементарно, они привлекают к себе очень много внимания на свадьбе. Все это понятно, сама, когда была маленькой хотела постоянно быть рядом с невестой, но на своей свадьбе я такого не хочу. На последней свадьбе, которой я была, мальчик выбежал во время регистрации к жениху и невесте, на уговоры родителей вернуться назад отвечал плачем и кривом, так и стоял с ними всю регистрацию. Ещё на одной свадьбе, девочка ни на шаг не отходила от невесты, в итоге, фото для двоих получались с огромным трудом. Боюсь таких же событий(((
Как вы думаете, тактично ли попросить прийти без детей?

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе