Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Сентябрь обещает быть интересным...
Оглавление блога
Посты AnastasiiaN
Лента Список

Всем привет! Для удобства навигация ниже)


В ВК - Анастасия Немкова, в инстаграмме nnemkova


Навигация


Давайте знакомится
Нужен совет! - Тайминг дня_2
Нужен совет! - Тосты/слова/подарки родителям и бабушкам, дедушкам


Первые мысли - чего хотим


TO DO LIST
Тайминг дня
Площадки для свадьбы
? Хештег свадьбы ? - в поиске


ИДЕИ:
Стиль и цвета свадьбы
Оформление/декор
? мелких пускаем вперед раскидывать лепестки ?
Фотозона
Детская зона
Welcome для гостей :
- меню,
- наши фото,
- гостевая книга и полароид


Наша команда:
1. Площадка
+ 2. Визажист - Ольга Батарина
3. Мастер по прическам
+ 4. Декор/флористика - Таня Meduza Lab
5. Координатор свадьбы - выбрала, но договорённости пока нет
6. Фотограф
7. Видеограф
8. Ведущий+DJ
9. Кавер-группа
10. Отель для сборов
11. Отель на после банкета
12. Трансфер для гостей


Наська-жиробас или как похудеть к свадьбе
Свадебное путешествие


Завожу блог, потому что подготовка к свадьбе - это часть свадьбы) и все эмоции, которые я испытываю сейчас, со временем сотрутся, а я бы хотела через 10 лет о них вспомнить.


У меня не вызывает мандража и паники подготовка. Я очень структурированный человек, организовала и провела не одно мероприятие, поэтому выбор концепта, поиск идеи, составление сметы, контроль ключевых точек и пр. моменты мне понятны и приятны.


С чего все началось? С предложения)) Мы вместе почти 3 года, безусловно, было понимание, что через какое-то время мы создадим семью. Многие девочки говорят, что догадывались... я же была шокирована. В прямом смысле. Мой ненаглядный пришёл поздно вечером домой, встал на одно колено (я в этот момент и закрыла лицо руками). Что он говорил я не помню, в тот момент сердце набатом стучало в ушах. Осознала я себя висящей на нем. По вопросу "Так это значит 'да'?" поняла, что уже минуту молчу.


Я не расплакалась, не засмеялась, ответила 'да' и молча сидела весь вечер. Вобще я очень сентиментальный товарищ - покажи мне палец и я найду повод пореветь, котики, фильмы - это прям все ко мне)) Поэтому будущий муж был, мягко скажем, слегка ошарашен моей реакцией. Он делал со мной селфи, отправлял родителям фото с кольцом, просил меня сделать счастливое лицо для фото (на фото видно мои обалдевшие глаза и натянутую улыбку, мама когда увидела спросила - что с лицом?)), спрашивал меня как я хочу, чтобы все прошло... Через пару часов я обнадежила БМ, что все ок, я перевариваю инфо, я счастлива, но нужно, чтобы до меня дошло. Доходить до меня будет долго, как дойдёт он увидит. БМ напрягся, но кивнул и пошёл ждать светлой минуты когда дзен меня настигнет.


Пару недель он переодически "тыкал меня палочкой" вопросами "а сколько человек, а где, а как" , видимо, проверяя жива я или нет. Я вяло отбрехивалась, мы считали количество гостей, думали выездная или нет, бюджет и пр.


Накрыло осознанием меня через месяц)) смотрела записи одной кавер-группы и у меня картинка в голове сложилась - они должны быть у нас на свадьбе. На свадьбе? У нас? И в слезы. БМ лежал рядом, офигел от происходящего, естественно уточнил что именно сейчас происходит, получил ответ "О Господи, мы женимся..." Обнял с фразой "долго же до тебя доходило"...


Что ж, начинаем подготовку))

Итак, с чем мы определились сразу:
1. Выездная регистрация.
Руками и ногами за этот вариант. Слушать тетушку в ЗАГСе о том как "ваш корабль любви выплывает в штурмующее море жизни..." - нет уж, увольте.
В ЗАГС мы сходим за пару дней до торжества, без торжественной регистрации просто распишемся.
Мне хотелось, чтобы этот день вообще не воспринимался как что-то особенное, основное событие другое)
А регистрацию хочу доверить одной из подруг. Думаю, это будет очень трогательно...она знает нас обоих, сама будет волноваться, мы тоже и будет очень искренне. Подруга, правда, о моей гениальной идее ещё не догадывается))


Клятвы. Даже не клятвы, а сказать друг другу что-то кроме "да". Это самый главный плюс выездной регистрации. Глядя друг другу в глаза, держать его за руку, поделиться чувствами и важными словами. Думаю об этом и слезы наворачиваются))
2. Только близкие родственники и самые близкие друзья. Чтобы вы понимали, близких родственников у нас 20 человек+мы+друзья=30.
Правда, через неделю жениха накрыло и он предложил сделать свадьбу на 150 гостей 🤦‍♀️
Мы составили список гостей и разошлись подумать на неделю, потому что - читай п.3
3. Очень скромный бюджет. Вот прям очень скромный. Потому что...
4. Хотим улететь в свадебное путешествие прямо со свадьбы.


Это была предыстория. Идеи, бюджет, свадебное путешествие - напишу чуть позже)

Свадебное путешествие


С этим пунктом более менее все понятно.
Летим в Азию) Недели на 2.5. Пока ориентируемся на Тайланд-Куала-Лумпур-Камбоджа-Тайланд.
Возможно, стоимость билетов измениться и изменится маршрут. Все путешествия организую всегда сама, неважно вдвоём мы летим или компашкой, все-таки 8 лет в гостинично-туристическо-ресторанной сфере не прошли даром 😀
Путешествуем много, заграницей чувствую себя как рыба в воде. Кайфую от людей, новых городов, архитектуры, культуры. До встречи с БМ обожала путешествовать одна, с собой очень комфортно и поездка куда-то - это возможность поговорить с собой, поразмыслить, выдохнуть и перезагрузиться. Вообще, для меня совместная поездка это тест на "своего" человека. Если нам комфортно, то мое. Есть у меня подруги, с которыми вдвоём ездить куда-то просто невозможно))) Я катаюсь с рюкзаком (обычным, не туристическим) и на 3 дня и на 2 недели, только ручная кладь, очень много хожу, за 4 дня в одной стране могу объехать 4 города, в общем активненько. И ездили мы как-то с подруженцией на weekend в Таллинн (3 дня, 2 ночи). Я с рюкзаком, подруженция с чемоданом на 20 сантиметров ее ниже. С чемоданом, Карл...
После нашего первого совместного путешествия с БМ поняла-моё, надо брать)) стиль поездок одинаковый) я тогда подумала - не важно куда, важно с кем - настолько кайфово вдвоём.


Отвлеклась) 2.5 недели в Азии. Хотелось совместить пляж, пальмы, песок и походить, посмотреть. Если с билетами будет все ок, то план такой:
- летим на Пхукет через Бангкок. Там 3 дня отмокаем и отсыпаемся))
- с Пхукета в Куала-Лумпур. Там 3 дня, смотрим храм в скале, кормим макак, едем на ферму светлячков, башни-близнецы. Остальная программа будет после покупки билетов.
- из Куала-Лумпур летим в Камбоджу. Там 3 дня: столица, древний город и пляж.
- из Камбоджи на Пхукет. Там дня 4-5 тусим: пляжи, Бангла-роад, Большой Будда, пара вью-поинтов, слоны, парк Полет Гиббона.
- с Пхукета летим в СПб через Стамбул. Буду смотреть билеты с пересадкой 22-24 часа, заодно погуляем по Стамбулу.


Все внутренние перелеты по Азии через их местные авиалинии AirAsia. Ценник на внутренние перелеты очень лояльный: от 1200 до 3500.


С Азией решили не сразу: сначала думали про Штаты. У нас должна была быть поездка на майские в тёплые страны, но мы заболели. Плюс я пообщалась с девочками, которые были Штатах именно в свадебном - не фонтан. Нет, очень круто, и в планах остаётся, но не сейчас.

Площадки для свадьбы


За две недели пересмотрела все, что есть в СПб.
Изначально хотела выездную на природе в лесу рядом с озером
Из того, что понравилось по базам отдыха:
ссылка - симпатично, приемлемый бюджет. В вк инфо больше, чем на сайте.
ссылка - очень симпатично, отдельный рестик с террасой на берегу озера. Ценик выше, чем в Коркино. Скорость реакции на запрос самая низкая из всех подрядчиков, возможно просто так совпало (майские праздники зацепили).
ссылка в Комарово - ресторан с террасой на берегу Финского залива, небюджетный вариант.


Очень хочу на природе, но два существенных минуса:
- сентябрь, что с погодой непонятно, дождь испортит всю регистрацию.
- финский залив отпал - если ветер, то нас сдует
- все родственники из пригорода СПб, который расположен на юге (ниже СПБ), а все базы отдыха выше)) дорога в одну сторону минимум 3-3.5 часа.


Поэтому начала смотреть площадки в центре СПб или на юге города. По задумке хотим и регистрацию и банкет в одном помещении.
Критерии площадки:
- светлое, желательно панорамные окна (или хотя бы большие)
- высокие потолки (чем выше, тем лучше)
- большая площадь (от 150 кв.м)
- возможно лофт (красный или белый кирпич)
- отсутствие других людей
По критериям это лофт, банкетный зал или некая площадка со сторонним кейтерингом.


Прошерстив все (реально все, более 1200 просмотрела), остановилась на след.вариантах (в порядке моей влюбленности в них):
1. Tiramisu Farm - это моя мечта. Любофф с первого взгляда. Когда увидела - вся картинка свадьбы сложилась. Огромный амбар в поле)) Высокие окна, дерево, зелень и свечи. Ну еще туда влезет все, что я хочу))) Поедем смотреть с женихом. Он в легком шоке от слова "амбар" (представляет себе помещение для хранения дизельного топлива 😲 ) и моих аппетитов. Мы ведь договаривались скромно отметить, но Остапа уже понесло.... Площадка загородом. Из плюсов - везти наш табун туда ближе, чем куда-либо. Из минусов - это загород, доставка всего туда дороже.
2. Весенний Лофт на наб.Обводного канала - огромный лофт 400 кв.м, в красном кирпиче, с большими окнами, фотозоной, зоной для регистрации. Красотень . Из минусов: - берут отдельно за аренду (Тирамису не берет), т.е. аренда+меню+10%.
3. Tiramisu Loft - еще одна площадка Тирамису, тоже лофт, 2 зала (красный кирпи и белый кирпич). По фоткам очень симпатично, залы по 200 кв.м. Меню приличное, аренды нет, отдельно стоящее здание. Из того что смущает - довольно много негативных отзывов по качеству сервиса... Но все равно поедем знакомиться.
4. Танцплощадка. Двоякие у меня от нее впечатления... заскочу посмотреть.
5. Ферма Бенуа: отдельно стоящее здание, рядом сад, первый этаж - ресторан, второй - несколько лофтов. Аренда есть, ценник такой же как в центре города (они на севере). Недалеко от дома, поэтому тоже посмотрим.
6. Скороход. Самый запасной вариант.


Планируем отсмотреть все площадки за след. 1.5 недели. 25 мая мы улетаем на 4 дня. Хочу за отпуск принять решение по площадке, вернуться, купить билеты в отпуск, забронировать площадку и подать заявление.

TO DO LIST (будет редактироваться и пополняться). Девочки, пишите мысли что еще нужно))


МАЙ
1. Посмотреть площадки.
2. Накидать максимум идей для свадьбы.
3. Выбрать пул подрядчиков по направлениям:
- декор+флористика
- ведущий
- фотограф
- ведущий
- кавер-группа
- координатор на день Х
4. Выбрать несколько салонов и померить платья с подружками хотя бы в 2ух.
5. Начать приводить себя в форму (правильное питание, спорт).
6. Придумать хэштег


ИЮНЬ
1. Определиться с площадкой до 05.06.2017
2. Определиться с маршрутом на свадебное.
3. Определиться с датой ( 7 сентября или после 15 сентября)
4. Купить авиабилеты туда-обратно в путешествие.
5. Забронировать и внести предоплату за площадку
6. Подать заявление в ЗАГС.
7. Отфильтровать идеи, подбить смету и оставить реальные.
8. Подтвердить дату визажисту и прическам + забронировать пробник на начало агуста (после покупки платья).
9. Забронировать декоратора и координатора (есть предварительная договоренность)
10.. Определиться и забронировать фотографа.
11. Определиться и забронировать видеографа.
12. Определиться и забронировать ведущего.
13. Определиться и забронировать кавер-группу.
14. Встреча с декоратором - совместный просмотр площадки, согласование декора и цветов
15. Купить кольца
16. Книга пожеланий гостей - покупаем/делаем сами? Кто делает? Забронировать полароид.
17. ПРИГЛАШЕНИЯ!!!! Сделать и раздать до конца июня! Пожелания гостям по подаркам, цветовой палитре, цветам, тайминг дня, место.
18. Знакомство родителей - мамочки...
19. Заказать с Али:
- бутафорию для фото
- джутовую веревку
- джутовый декор
- топпер на торт
- шкатулка для колец
- сердечки с дырочкой для рассадочных карточек гостям
- тонкая лента (возможно, бусики жемчужные) для перевязки карточек
20. Декор-приколюхи на утро невесты? И утро жениха?


ИЮЛЬ


Определиться с местом для сборов невесты и забронировать
Составить примерный маршрут перемещений по Азии
Купить авиабилеты - перелеты по Азии
Забронировать жилье в Азии
Выбрать музыку для танцев
Выбрать музыку для выхода невесты и церемонии - Halleluja ?
Выбрать музыку для выхода жениха
Выбрать музыку для свадебного танца In the air tonight (Phil Collins) - обрезанный вариант ?
Регистратор на свадьбу - подруга?
Текст регистратора
Клятвы на свадьбу
Welcome: меню, candy bar
Распечатать наши фото на Welcome
Найти и заказать трансфер
Подарки/тосты/слова для родителей и бабушей, дедушек


АВГУСТ
20.08.2017 - Подтверждение точного количества гостей (от гостей)
Пускаем мелких киндером разбрасывать лепестки?
Мелкая выносит кольца?
Купить свадебное платье
Согласовать свадебный букет с декоратором
Купить туфли
Купить балетки
Купить нижнее белье
? Купить будуарное платье ?
Купить украшения в волосы
Купить украшения (серьги, на шею) - если нужно
Купить костюм жениху
? Купить очки жениху ?
? Бутонерка жениху ?
Записаться на маникюр+педикюр
Записаться на депиляцию
Записаться на окрашивание


Сентябрь


3 дня до свадьбы: салон волосы
2 дня до свадьбы: маникюр+педикюр+депиляция
2 дня до свадьбы: собрать чемоданы в путешествие
2 дня до свадьбы: последняя сверка часов с координатором и подрядчиками


💣 💣 💣

Тайминг дня (пока предполагаемый)
10.00 - 12.00 - сборы невесты
12.00 - 12.30 - встреча жениха и невесты
12.30 - 13.00 - дорога на фотосет
13.00 - 15.30 - фотосет
15.30 - 16.00 - дорога на церемонию
- сбор гостей
16.00 - 16.20 - церемония регистрации
16.30 - 22.00 - банкет

Оформление/декор:
1. Ретро-гирлянды в фотозоне и зоне регистрации
2. Свечи в зоне регистрации и как декор столов
3. Зелень (много зелени)
4. Зона регистрации
Мне нравиться без арки в общепринятом виде. Варианты ниже.
5. Меловая доска
6. Мольберт с рассадкой гостей
7. Ведра для цветов рядом с зоной фото
8. Наши фото - как оформить пока не знаю
9. Самокаты - идея жениха, я как представлю детей на самокатах, разъезжающих мимо столов 😲

Детская зона


У нас на свадьбе планируется 5 детей: 2, 4, 6, 10, 10 лет. Чтобы дети нас не свели с ума не задолбали родителей радовались вместе со всеми, мы решили организовать им детскую игровую зону. Точнее две: для козявок и киндеров по-старше.
Что должно быть в детской зоне:
- ковер. Это сугубо мое мнение, 5-6 асов тусовки - детишком нужно снять обувь и поваляться на ковре.
- столик маленький и пара стульев
- раскраски, фломастеры
- мыльные пузыри
- маски (возможно)
- игрушки из дома привезут родители


Советуйте, чем еще занять киндеров.

Стиль и цвета свадьбы


Не смотря на то, то свадьба осенью, не хочу использовать никакой осенней тематики.
Хочу нежнятинки)) Легкость от рустика, много света и зелени. Возможно, с ярким акцентом.
Возможно, нежный персик+зелень+марсала как акцент (совсем легкий, без перебора)

Здесь марсала перебор

Эти сочетания темноваты, смотрится грузно, нужно легче.

Наська-жиробас или как похудеть к свадьбе - почему я решила покупать платье за месяц до свадьбы


Во мне уживаются 2 личности: девочка-припевочка, красавица, комсомолка - правильное питание, спорт и все дела. И Безумный Халк, который жрет все, что к земле не прибито.
Сейчас Халк главенствует... в руки себя не взять, на спорт не хочу, хочу лежать, пузико чесать и кушать каки.


При этом, как похудеть я знаю (похудела на 12 кг, что при моем росте 152 см выглядело как полменя ушло). Как кушать, как тренить - все знаю. Но блин...


А так как мне хочется на свадьбе выглядеть невесомой дюймовочкой в легком платье, то худеть нужно без вариантов. В форму я приду как раз к августу, поэтому и платье в августе покупается)


Ну и размеры на данный момент:
Бедера 96см
Под бедрами 90 см
Живот 86 см
Грудь 84 см
Под грудью 73 см
Талия 74 см
Ляжка 54 см
Бицепс 27 см


Что буду делать:
- правильно кушать с подсчетом КБЖУ,
- вода от 1.5 литров в день
- тренировки в зале и дома


Для дома вот купила вчера (дома есть степпер и ленты)

Удачи мне)

Нужен совет! - Тайминг дня_2
Ехала сегодня на работу и осенило меня светлой мыслью:


А что, если не делать встречу с женихом утром? Если сделать сборы невесты (с фото и видео), убрать фотосет до церемонии, и жених увидит меня уже на церемонии? А на церемонии меня поведет папа под Hallelujah... блин, сейчас расплачусь))
Будет очень волнительно и трогательно) Но в таком варианте когда сделать фотосет с женихом?

Welcome для гостей
1. Легкие закуски
2. Candy bar
3. Фрукты (сезонные)


В ту же зону:
4. Наши совместные фото распечатать и оформить (может на прищепках на нитке в несколько рядов)
5. Гостевая книга пожеланий. Мне очень понравилась идея с полароидом и вклеиваем фото. Кто делал книгу пожеланий сам? Поделитесь секретами))


Понимаю, что какой бы сценарий мы не выбрали (даже если после церемонии мы отъедем фоткаться в парк на час), ведущий сможет занять гостей.

Нужен совет! - Подарки/тосты/слова для родителей и бабушей, дедушек


Очень хочу отдельно выделить родителей и бабушек с дедушками, сказать что-то особенное, возможно какие-то подарочки сделать. На этом мысль закачивается...

А давайте познакомимся?))


Настя и Сергей, 28 и 30. 7 июля будет 3 года знакомства. У меня родители поженились 7 июля - сразу поняла - хороший знак 🙃
Я: в данный момент HR с профилем тренера, коуч. Все, что связано с людьми, их обучением, организацией мероприятий - это моё.
Сергей: инженер-строитель (там сложнее описание, но пусть будет так).
Живём в Питере, а сами из пригорода СПб. Выросли в одном городе, ездили в один детский лагерь, есть общие знакомые, познакомились 3 года назад в Инстаграм. Я увидела пресс кубиками, потом блондинистые волосы, голубые глаза и решила, что пресс выглядит очень аппетитно 🥩 и мне такое нннада 🙃
После знакомства до меня очень быстро дошло, что это 100% попадание. До Серёжи доходило дольше и мучительнее)) это была история, полная страданий и выгоняний)) но и к самому толстокожему товарищу искренность, любовь и принятие нашли путь.
28 марта Серёжа сделал предложение и я подтвердила, что хочу на двоих одну фамилию и девочку с глазами цвета океана)

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе