Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты Вера Ильичева
Лента Список
Отчет о свадьбе

Добрый день.
Уже почти месяц я жена, 30.01 мы расписались в Екатерининском ЗАГСе г. Краснодара) при подготовке к свадьбе я столкнулась с рядом проблем, в основном, к сожалению, финансовых, поэтому решила написать отчет для тех, у кого немного денег, но свадьбу хочется))тем более, профессионалы, которые были с нами в тот день заслуживают этой отдельной благодарности!
1. ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ЗАГС
Поскольку жениться мы решили в конце января, заявление мы подавали 2.12.2015 г. В ЗАГСе установлен очень удобный терминал, где самостоятельно можно было выбрать дату и время. Мы не планировали поездки по городу и фотосессию на улице, в связи с временем года, поэтому время выбрали 17.30, чтобы после регистрации сразу ехать в ресторан. На это время терминал предложил нам Малый зал, нас это вполне устроило, учитывая малое количество гостей (25 человек). Заявление у нас приняли быстро, сообщили, что в Малом Зале за музыкальное сопровождение нужно заплатить в день свадьбы 1000 (в Большом - 3000).
2. ВЫБОР ПЛАТЬЯ.
Буду краткой - платье мне в Интернете выбрала сестра (свадебное ателье Богиня), мы поехали, примерили его, больше ничего даже не рассматривали - это была моя большая Любовь!)


За платье я отдала 20.000, хотя на многие платья в этом ателье средняя цена - 10.000. Кого заинтересовала данная ткань, обращаю ваше внимание на то, что носить его достаточно тяжело, особенно если свадьба целый день.
Еще немного об одежде - костюм и туфли жениху мы купили на Вишняковском рынке (10.000 за все) - это был просто подарок судьбы, учитывая его рост, 197 см)), ботинки и шубку я купила там же, за 2500 и 1700 соответственно (в свадебных салонах намного дороже)


3. КОЛЬЦА
Мы купили одинаковые кольца из белого золота, всего за 13.000, в сети Золотой Каприз (спасибо им за скидку).
4. ВИЗАЖ И ПРИЧЕСКА
К 11.30 ко мне домой приехал чудесный мастер, настоящий профессионал своего дела - Алена Харченко. На мой образ у нас ушло около 2-х часов, стоимость - 5.000. При подготовке к свадьбе, у меня на лице появился дерматит от стрессов - Алена превратила меня в красавицу!)) + у нее бонус - прическа для подруги невесты с очень хорошей скидкой (причесала Алена и мою сестру, и племянницу).

5. ФОТОСТУДИЯ
Фотосессию мы делали в фотостудии TheЦех, Цех №1 (территория Зиповской,5), стоимость аренды - 1.500/час, предоплату лучше делать заранее, потому что людей там - ооочень много, разные зоны, под любой стиль свадьбы (за рекомендацию обратиться туда, отдельное спасибо фотографу Светлане Валерьевой).
6. Через час съемки мы поехали в ЗАГС (7 минут на дорогу)))). Регистрация пролетела очень быстро, девушка - регистратор и музыкант вышибали у присутствующих слезу)
7. ДОСТАВКА ГОСТЕЙ
Для того, чтобы не было суеты с передвижением гостей из ЗАГСа в ресторан (КРУЖЕВА на пересечение 40 лет Победы и 1-го Мая), мне удалось всего на час арендовать Лимузин Хаммер за 4.000 (спасибо АвтоЛюкс!!!). Зато все мои 20 гостей ехали в одном авто и пили шампанское.
8. Ресторан КРУЖЕВА
Ресторан Кружева на пересечение 40 лет Победы и 1-го Мая - мы выбрали Белый Зал.
Во-первых, он очень красиво и по-свадебному выглядит, на столах стоят высокие вазы с белыми цветами, украшения отдельно мы не заказывали.
Во-вторых, для курящих гостей есть выход на задний двор, оборудованный креслами, столиком, пепелницами, непосредственно из зала.
В-третьих, мы договорились насчет собственного алкоголя, что существенно сэкономило бюджет (чек - 2.000 с человека), ИЗУМИТЕЛЬНАЯ ЕДА!)), очень много унесли с собой)
В тему об оставшейся еде - гости ели мало, потому что много танцевали)) диджей, она же певица Алла, работающая в Кружевах на постоянной основе (цена на свадьбу - 1500/час) - просто супер)!!!
В общем и целом - большое спасибо хозяйке ресторана Диане, администраторам заведения, всему персоналу!)
9. ГЛАВНАЯ ФИШКА СВАДЬБЫ
Поскольку на моей свадьбе не было стандартных "фишек" - выкупа, кражи невесты и т.д., мне хотелось как-то красиво обыграть встречу гостей в ресторане). Своих друзей a3event (Инстаграм), и Алексея Кукулера, в частности, я хочу от всей души поблагодарить за горку из шампанского!!! насколько я знаю, стоит данная услуга 6.000, без учета шампанского, но поверьте, лучше сэкономить на чем-то другом!)) изначально я думала, что просто бармен будет встречать гостей и подавать им бокалы из горки, но ребята привезли с собой стол с подсветкой, сухой лед, цветной сироп, и превратили все в обряд намного романтичнее, чем разрезание торта, вручив бутылки жениху и невесте, включив восхитительную музыку и вовремя приглушив свет в зале


10. БУКЕТ
Заказывала на розамимоза.ру, с доставкой на дом, за 2.000. Букет хорошо продержался, привезли вовремя, спасибо большое)
11. ТОРТ
Цена свадебных тортов в Краснодаре в среднем 1.000/кг, поэтому здесь я решила сэкономить, и заказала в Патрик и Мари бананово-шоколадный торт на 4 кг (расчет 200гр/чел) - всего на 2.000 руб., и воткнула в него статуэтку))) получилось красиво и очень вкусно)

12. ФОТО И ВИДЕО!!!
Наверное, самое главное на свадьбе))
Изначально я обратилась к фотографу Светлане Валерьевой. За 9.000 я должна была получить фотографии и короткий ролик под музыку, состоящий из ярких моментов 3-х часовой съемки. За неделю до свадьбы, Света сообщила мне, что ее планы поменялись, и в этот период ей необходимо уехать из города, но...! как настоящий профессионал, она успела договориться с другими фотографами, которых порекомендовала мне. к счстью, я выбрала Юлию Савину, которая, в свою очередь, за час, нашла мне мега-крутого оператора, Свету Чаусову, и обе, исходя из критичности моей ситуации, сделали мне скидку (обеих буду рада видеть на всех значимых событиях моей жизни, включая будущее венчание, без всяких скидок), 5.000-фото/3часа, 8.200/видео 3 часа=ролик минуты на 3.
14 февраля я получила от Юли первые 5 фото из студии


ролик еще жду, но, видя предыдущие работы Светы, я уверенна, что все будет на высшем уровне.
Подводя итоги, хочу сказать, что свадьба мне вышла в общей сложности на 153.500. без учета чаевых, люди, которые помогали в организации - именно те Профессионалы. которых хочется посоветовать, не боясь за качество их работы, да и человеческие качества вышеперечисленного народа - на высшем уровне!!!
Я надеюсь, что летом, на венчании, мы все встретимся снова)
Всем невестам я желаю - пусть ваш День пройдет лучше, чем вы загадывали, а ваша любовь будет вечной!)

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе