Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Оглавление блога
Посты wife already
Лента Список

Мы снимали коттедж на свадьбу в 35 км от МКАД по Симферопольскому шоссе (в объявлениях обычно пишут километров 15). Хозяйка коттеджа с виду приятная дама Ольга Николаевна. По телефону договорились о встрече, оговорили сумму и условия. Приехали, осмотрели дом. Когда дошло дело до подписания договора, старушка вдруг решила, что сумма, о которой мы договаривались, ничтожно мала и подняла цену на 15 тысяч. Вроде бы не критично и дом понравился, в целом. К нашему несчастью, договор мы заключили и внесли предоплату.
Я не знаю, действительно ли у этой дамы проблемы с памятью или это ее стиль поведения, но чем ближе становился день свадьбы, тем чаще она звонила и задавала одни и те же вопросы по списку: «А мы договор заключали? А вы точно вносили предоплату? А на какую сумму мы договаривались?» И каждый раз звучала фраза, что «Я тут подумала, и решила, что это МАЛО!» И мы заново начинали разбирать все условия организации свадьбы и аренды этого мать его коттеджа. Разговор каждый раз заканчивался мирно, но мы чувствовали, что просто так она от нас не отстанет и каких-то сюрпризов мы от нее-таки получим. Однако за неделю до свадьбы найти другой коттедж мы не смогли (этот мы оплачивали за 4 месяца).
В доме было оочень грязно. Когда мы его осматривали было не чище – но это объяснялось тем, что только-только уехали арендаторы (арендаторы-свиньи, конечно) и они еще не успели убраться. Видимо, за все 4 месяца так и не успели ни разу. Они еще собирались вот-вот на днях начать косметический ремонт, которого явно не хватает, но так он и остался в планах. Все замки в туалетах сломаны, т.е. если не хотите конфуза, ходите парами, вода в душе не уходила, т.е. вместо заявленного миллиона ванных комнат в действительности можно было пользоваться только одной (на 40 человек!). Обещали также бассейн на улице и катамаран у пруда, тоже этих опций мы не получили, да и бог бы с ними. Ну и еще с тысячей мелочей, на которые мы закрыли глаза, свадьба все-таки! Но самое веселое осталось на десерт, а именно на день отъезда, когда нам отказались возвращать страховой депозит и выставили безумный счет, например, за сломанное пианино (которое и полгода назад не работало – мы его хотели задействовать), за пользование посудой – по 250 рублей с предмета!!! Уезжали мы с жутким скандалом и почти с полицией. В принципе, мы предполагали, что она с нас стрясет энную сумму в той или иной форме. Я вообще опасаюсь таких бизнес-женщин с некоторых пор, мне где-то ее просто жалко, она говорила про какие-то семейные проблемы… Как мы выяснили, приехав домой, она подняла цену аренды и просто задалась целью получить эту сумму. Но настолько это гадко и противно!
Я безумно счастлива, что мы отказались от идеи проводить банкет в этом коттедже и выбрали ресторан. Если бы она испортила саму свадьбу, эмоций было бы больше. А так просто остался неприятный осадок. Если вы еще в поисках дворца для столь значимого события – не тратьте время и нервы на этот «лот». Удачи всем!


Пользователь проверен модератором

Конечно, к совершенству можно только стремиться и идеальных свадеб не бывает. Но ведь каждый день кто-то из невест сталкивается с ошибками или халатностью фирм: где-то машины задерживаются, стилист делает прическу хуже, чем на репетиции, букет могут привезти из других цветов, ведущий проводит программу не так, как договаривались, торт выносят совсем не такой, как был на картинке... В день свадьбы, конечно, не хочется ругаться и портить настроение, а после драки, как водится, кулаками не машут... А уж если сразу после торжества следует поездка...
Чаще всего, на такие "косяки" машут рукой, и их допускают снова, на других свадьбах. Естественно, выбирая того или иного специалиста, стараешься посмотреть работы, найти отзывы, но ведь всего не предусмотришь! Единственный выход - свадебный распорядитель? А если его не было? Можно только вооружиться клавиатурой и писать недовольные отзывы? Или что обычно делают обиженные невесты?
У нас на свадьбе было несколько таких проблем, на которые просто закрыли глаза. Я сейчас не требую расстрелять всех виноватых, но очень интересно, как правильно нужно поступать в таких случаях. Возможно, пригодится будущим невестам...
Если нужны конкретные примеры, распишу.
Заранее всем спасибо за ответы!

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе