Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
2407 дней ждала...осталось подождать чуть больше года.
Оглавление блога
Посты Dashkinskii
Лента Список


Всем привет!
Нас зовут Виталий и Дарья....и мы...женимся!!!
Далее будет сумбур, потому что , решила привести блог в порядок,( кое-что буду постепенно добавлять, кое-что удалять)) да и то,что писала ранее уже может быть не актуально:


Навигация:
1. Коротко о нас
2. Предложение
3. Концепция
4. Что хотим/не хотим
5. Что сделано:
5.1 Площадка
5.2 Фотограф
5.3 Ведущий
5.4 Алкоголь
5.4.1. Алкоголь.Расчет колличества
5.5Хэштег
6. Это страшное слово -Бюджет
6.1Что.Куда.Зачем. Дополняемый пост.
6.2. Бюджет.Дополнение
7. Медовый месяц/пол/10 дней или неделя.
8. ДевиШник
8.1 Девичник. Планирование
Полчаса мытырств и месяц прибывания на сайте таки сделали свое дело👏 Навигация освоена🤘

Бюджет это понятие растяжимое😀 (гомерический смех) Так как всю свадьбу полностью оплачиваем мы без какой-либо сторонней помощи, для нас это важно, то бюджет варьирует от 350 до 500тыс. Но 500 это потолок-потолок, в идеале ну в 400 уложиться. Это без свадебного путешествия.
По расфасовке бюджета на данный момент получается:
Фотограф-35
Декор-50 ( это без флористики, но с пригласительными)
Организатор- 50
Координатор в день свадьбы-20
Ведущий- 30( у нас мероприятие дневное, поэтому считайте он нам со скидкой достался, за вечернюю программу берет 50-60)
Уже получается 185тыс без фуршета. (банкета у нас не будет, хотим свадьбу в формате барбекю. Сейчас активно занимаемся поиском подходящей площадки. Как вариант рассматриваем Новик на Русском+кейтнринг) Предполагаю что выйдет это примерно в 100 на 30 человек.
Но я очень сильно хочу еще видеографа😢, а хорошие видеооператоры стоят 100🤧
Ну и как видно с видеографом явно бюджет скачет сильно вверх...чего не хотелось бы в целом.
А шить платье это уже однозначно не вариант( в моей голове четко засели картинки ожидание/реальность). Первоначально думала что больше 25 за платье точно не отдам, но...судьба злодейка...посмотрим возьмет ли разум верх или же все таки нет...

Бюджет.Дополнение
А про то, что рамки довольно свободны, то это не совсем так😫
Ну вот смотри: основные пункты мы почти закрыли и это радует, НО!!!
1-У меня родственники иногородние, им нужно подыскать отель...6 человек-3 номера, в хороших гостиницах , за которые не стыдно, стандартные номера около 5 стоят. Соответственно оплатить это должны мы! Ибо мы приглашаем-значит проблемы наши.
2-Утро невесты. У нас в квартире ремонт, значит опять гостиница. Стандартный номер не подойдет, они обычно нефотогеничны, значит нужен улучшеный. Это около 8.
3- Реквизиты на фотосьемку. Цена вопроса неизвестна
4-После загса шампанское, капкейки, перекус- ну допустим 5🤦‍♀️
5-Кольца, платье, косюм жениху....Цена вопроса неизвестна
6-Транспорт. Около 15.
7- Подвязки, халатики, макияж, прически...Цена вопроса примерно известна. Все вместе около 20
И это я считаю отнюдь все не самое дорогое, а просто хорошее, за что потом не будешь краснеть. Ибо свадьба , в идеале, 1 раз в жизни, и делать ее абы какой, лишь бы была, не имеет смысла. Это день единения не двух сердец, как многие считают, а двух семей!!! И хочется не праздника а ля "Боже, какая эгоистичная невеста-жена", а "Боже, какие ребята молодцы, о всех подумали, позаботились." ИМХО.


Фотограф - Настя Косач 🆗
Очень приятная в общении барышня👍 к себе располагает с первых минут🙂 Понравилась она мне, да и фото чудесные...мы же ее как фотографа все таки рассматриваем😀

Площадка
О,Боже!!! О,Боже!!! У нас есть площадка🎉
2 недели поисков, обзвон, и у нас свадьба будет в "Аквариуме"🎉 который на спортивной набережной... Я так счастлива💃
Это немного отличается от того, что хотелось первоначально, а хотелось именно зеленой лужайки, но исходя из предложенных вариантов он оптимален🙂
У него есть дерево в оформлении, по цветовой гамме он тоже подходит, а так же есть как и открытая площадка, так и закрытая на случай дождя🦄

Ведущий


А это наш Димуля❤️
Он такой обаяш!!! А как поет👍
Посмотреть то, как он ведет можно на YOUTUBE просто введя его имя и фамилию
Первоначально Таська вообще ведущего брать не хотел, ведь свадьба маленькая...все друг друга знают, общие шутки и т.д и т.п...но я считаю -без него как без рук, поэтому просто провела ликбез с БМ и все вопросы -"А зачем?" отпали сами собой.

Коротко о нас
Как бы банально не было, но познакомились мы на вступительных экзаменах в университет. Собственно он был (хотя почему был???есть и будет) самым классным парнем группы, а я очень целеустремленной барышней, которой он приглянулся. И очень планомерно и незаметно 😡 мы начали встречаться через 2 года после поступления. Никаких душещипательных историй, никаких страданий или чего-либо еще...Такое ощущение что это и есть судьба...просто два человека нашли свою вторую половину...нашли и решили быть единым целым.
Собственно вот😗
Ах, да. Нам по 27, оба февральские, любим пеший туризм, котов и ходить на утренние сеансы в кино, чтоб втихоря есть хот-доги на галерке( так что если вы из Владивостока и пришли в кино утром, а какие-то мерзавцы едят что-то, что пахнет на весь зал, то есть очень большая вероятность того, что это мы...стыд и позор...но эту добрую традицию прекращать не собираемся...пока), а еще лично я люблю троеточия...😀

Чего хотим:
Хотим уютную, продуманную, не большую свадьбы только для своих. Никаких четвероюродных братьев, теть Сонь из Одессы и первой любви дяди по папиной линии.
На данный момент собралось таких своих уже 35 человек , включая нас и 3 детей. Пропорциональность родственников и друзей 50/50. Думаю на этом остановимся, ибо еще 5 человек и мы перейдем в разряд свадеб средних.
Изначально хотели свадьбу в формате BBQ-пикник на природе, но спустя месяц после начала расмотрения подходящих площадок этот вариант был отвергнут по нескольким причинам:
1) Во Владивостоке и его окрестностях не так уж и много хороших мест по адекватным ценам...точнее места есть, и места замечательные, но уж больно дорогие.
2) Если рассматривать вариант не готовой площадки, а кейтеринга( мы его тоже рассматривали) то тогда с едой и местом все норм, но придется брать в аренду шатероподобную конструкцию на случай плохой погоды. А это опять мимо бюджета.
3)Подружки хотят быть на каблуках...да и я , откровенно говоря, тоже. Мои 160 против Виталькиных 190 делают свое грязное дело.
Собственно исходя из рациональных соображений остановились на более выполнимом желании- Свадьба на открытом воздухе с элементами ЭКО.
Хотим улететь либо в день свадьбы, либо на следующий.
Хотим без выпендрежа, но на уровне.
Хотим весело.
❤️Хотим стать семьей❤️

И так...барабанная дробь...Вопрос с Алкоголем...
Вот так вот неожиданно для самих себя за 5 месяцев до дня "ХА" мы начали обсуждать его...видимо это пункт №4 по-важности для нас😀
С учетом пьющих и непьющих было решено взять:

Белое полусухое 1 ящик ( я шампанское не люблю, да и лучшая подруга тоже руками и ногами за него) Брали в "Дилане" от 6шт 390р за бутылку

Три ящика ( Мамы, моя тетя и основной девичий состав) 340р за бутылку
Мальчишкам взяли Финляндию 3 литровые бутылки (по 1200) и собираемся взять пол-ящика Дербентского коньяка( 8 бутылок) (стоимость пока неизвестна точно)
Думаю должно хватить🙅
Но если что, может еще что докупим...

ДевиШник
Да-да. И им я уже вплотную занялась сама. Люблю организацию и контроль.👹
Купила в Домовиде 2 стеклянные банки обьемом 2л и 1,5 для сыпучих продуктов...коплю бабло😀Считайте это лайф-хак😀 В 2-х литровую кидаю только 5р, а в полутора- 10. Обе заполнены на 1/3. Почему готовлюсь подобным образом? Так копить прикольно,легко и незаметно копятся большие суммы( проверено!) Так что рекомендую.
Решила накопленое потратить на девиШник своей мечты🙂

Что.Куда.Зачем

Тут я решила выписать все-все пароли и явки, сколько уже потрачено. Может это кому-нибудь и поможет... (Данный пост будет пополняться)
То , на что еще окончательная цена точно не известна, в данном посте отсутствует.


ПОДРЯДЧИКИ


1. Первым делом, как я и писала ранее, был выбран организатор.
У нас это "Свадебная студия Ксении Марченко". Сомнений тут не было...эта студия неоднократно устраивала свадьбы нашим друзьям и знакомым, поэтому не понаслышке были в курсе работы ребят. Работы достойные. Даже при скромных свадебных бюджетах вытягивают все на максимум. И самое ценное- экономия времени жениха и невесты. Это для меня вот вообще👍 Ибо времени свободного крайне мало.
За работу берут не менее 50т.р или 10% от стоимости организованной свадьбы.
Соответственно мы рубеж полумиллиона не перешагнули, поэтому- 50т.р Организатор
2. Фотограф
Нам фотографа нашла вышеописанная команда. Настя обошлась в 35т.р. Это потому что суббота и сентябрь (топовый месяц для свадеб и, соответственно, топовый день) Если играть свадьбу не в сезон либо в пятницу, то , естественно, выходит дешевле.
3. Ведущий
Ведущий у нас, как и было сказано ранее, Дима Гавриков. Ведущий-поющий. Поющий хорошо. По общению- лапушка, без короны на голове, 🙆У нас мероприятие дневное, поэтому хоть и суббота, но оплата в 30т.р...ибо после нашей свадьбы он еще на вторую успеет🤣 ох,уж эти еврейские корни🤣
4.Видеограф
Видеограф- Олег Горчаков. Пакет Medium 49 тыс. Выбран по наводке Тани и просмотру множества как его так и работ других видеооператоров. Работы Олега выгледят дорого и качественно. Даже Виталя одобрил(правда уже после того, как я договор подписала), ему ,из всех просмотренных, он больше всех понравился😊
5. Декор.
Декор БЕЗ флористики, но с фотозоной, лимо-сырным баром, зоной для игр и украшением по периметру площадки вышел в 90.200 руб.


ОБРАЗ НЕВЕСТЫ


1. Платье.
Главное платье этого года мне обошлось в 27 тыс.+2.5 за пояс. Приобретено было в салоне Merry Me на Руднева 3.
2. Туфли
Туфли куплены в Малом Гуме, в Terra Marre. Максимально простые бежевые лодочки. Со скидкой обошлись в 3690р


Прочее
1. Кольца
Классические кольца из белого золота нам обошлись в 9 тыс рублей за пару.
2.Толстовки
Толстовки вышли обе в 4800р. Печатали в торговом центре "Ценральный", не в том отделе который рядом с экскалатором, а в DVEGOLOVI. Но лучше бы я свитшоты заказала...они лучше смотрятся и в 2 раза дешевле.
3. Утро невесты
Взяла платье...оно же халат в Zara. Цена 5599р


Свадебное путешествие
1. Авиабилеты до Сеула и назад на 2-х обошлись в 31,5 тыс.р
2. Перелет Сеул-Чеджу на 2-х туда обратно- 6 тыс.р
3. Первая гостиница рядом с аэропортом - 7 тыс.р
4. Гостиница на острове- Пока не оплачена, но забронирована, поэтому не пишу
5. Гостиница в Сеуле- так же как и пункт выше


Итого - 352 т.р потрачено за 3 месяца до свадьбы. Что не описано выше, то, соответственно, в итогах не подсчитано.

Алкоголь.Расчет кол-ва
На самом деле, расчитать колличество алкоголя не очень сложно. В среднем это выходит по 1 бутылке на человека, если компания слабо-пьющая, 2-если любители🍸
У нас вышло 35 человек, 10 из которых дети и спортсмены...они априори не пьют и не будут...сок им купим...березовый...мерзкие отщипенцы👹
Т.е 25 адекватных пьющих людей.
Из этой шайки 10-неадекватно-пьющие...им надо много
10-классический середнячок
5-барышни, которые будут держать марку и,соответственно, мало пить.
Взяли из расчета 1,5 бутылки на человека+5 запас. А выбор тоже был прост, кто что любит, тому то и приобрели.

Планирование девичника
Ну я рассматриваю не много вариантов:
Первый, он же основной, я хочу забронировать катер на пару-тройку часов и рассекать по заливу с девчонками. Получатся замечательные фотки+море эмоций. Устраивать собираюсь числа 3 сентября, поэтому вода должна быть достаточно теплой и для купания. (Узнавала стоимость аренды, в целом вывезти можно. Без еды и напитков катер на световой день выходит от 9 т.р в зависимости от его вида и количества присутствующих лиц)
Второй- Снять домик на базе отдыха и тусануть там.
Третий(он будет рассмотрен в последнюю очередь)- тоже, скорей всего, караоке.
Но катер явно пока в лидирах.😀

🔝А теперь **ОСТОРОЖНО!!!**Бомба блога моего💣 Хэштег свадьбы😎
Моя будущая фамилия- Двоеглазова🤦‍♀️ (на самом деле я ее уже люблю, но этот смайлик здесь весьма уместен)...она логичная..две руки, две ноги, ну и глаза 2...неперепутаешь.
Я долго коверкала и изощрялась и вуалля👋 под дружные аплодисменты и авации встречаем:
TwoEyesOFF`s family
Ну мило ведь🦄
Думаю с ним толтовки сделать для фоток в аэропорту👍
Надеюсь на одобрение и сочувствие🙃

Свадебное путешествие
Уже не секрет, что наши медовые 2 недели мы проведем в Южной Корее. Совмещаем приятное с полезным😀 какая расчетливая пара😀
Итак отчитываюсь.
Нужные рейсы в Сеул я мониторила с начала февраля, но купила только в прошлый четверг, т.е на поиск нужных билетов ушло почти 3 месяца. Интересующие наc рейсы по адекватной цене были выброшены авиакомпанией S7 неделю назад и еще пару дней ждали снижения цены, о том, что будет снижение узнала на форуме Винского, просматривая ветку Азия по интнресующему направлению. Кстати, акция на билеты длилась всего 3 дня и сейчас таких билетов я больше не видела. Забронировала я их в 3 ночи по Москве в четверг и следующим утром выкупила в кассе.
Как итог; билеты туда-обратно обошлись в 30100 на двоих!😎 туда 17.09 обратно 1.10
Гостиницы;
Гостиницы бронировали так же с учетом советов на форуме.
Прилетаем мы в Инчхон, а следующий перелет на Чуджу у нас через 3 дня из другого аэропорта. Забронировали гостиницу с бесплатным трансфером для него в 5 к.м от Пучхона. По отзывам на Букине рейтинг 8.3 + 3 звезды.
На Чеджу гостиницу забронировали в марте, в тот момент на нее была скидка 62%. Отель 4 звездочный, рейтинг 8.7. 1 береговая линия, собственный пляж и опять таки бесплатный трансфер от и до аэропорта.
28 сентября возвращаемся в Сеул. 2 дня лекций. Вот тут гостиницу бронировали всего пару дней назад...т.к не знали точного расписания и места проведения мероприятия. нас интересующего. Итог; опять гостиница 4 звезды сети Амбасадор в центре по цене 3 звездочной🎉
Все гостиницы обошлись в 73500р.
Остались только билеты на сам остров, но там цена не велика- около 6 тыс на двоих туда-обратно, сейчас ждем появления рейсов с идеальным временем вылета.
Вывод; ищите скидки, господа😎
Все путешествие обойдется в 110 тыс на двоих максимум🎊 без карманных расходов

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе