Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты Wertas
Лента Список
Отчет о свадьбе

Уважаемые невесты и форумчанки, наша мини-свадьба состоялась больше года назад, но решила написать отчет с подачи девушки Мии, которая увидела мои фотографии свадебного декора. Надеюсь, Вам будет полезен мой взгляд на свадьбу при подготовке Вашего торжества.


О том, как рождалась мысль о свадьбе, и что из этого вышло.



Меня зовут Ольгой, моего мужа - Евгений. На момент нашей свадьбы мы прожили вместе 6,5 лет, год прошел в конфетно-букетном периоде. За это время, особенно в первые годы он делал мне предложение 3 или 4 раза, а я отказывалась, аргументируя тем, что нам и так хорошо. Для меня никогда не являлось целью выйти замуж, и я глубоко уверена, что люди могут быть счастливы вдвоем и без штампа в паспорте, тем более современная мораль и общество спокойно относятся к гражданским бракам. Хотя мне абсолютно все равно, что скажет общество… И моему мужу тоже… Должна заметить, что я человек, у которого нет идеала, авторитета, и слепого поклонения традициям, я не суеверна, и имею свой взгляд на многие вещи. Утверждение любого человека, что «так принято, так надо, так положено, так по традиции» я разбиваю в пух и прах одним вопросом: «Кем принято? Кому надо? Куда положено?». На том и живу, и вполне довольна 😉
За время совместной жизни мы вместе с мужем побывали на 7 свадьбах, на одной были свидетелями. И я точно знала, чего бы я делать совсем не стала (на своей свадьбе), что может быть скучным для гостей и молодожен, и как это противно, сидеть и улыбаться, когда хочется зевнуть.
Я твердо считаю, что свадьба любая должна строиться на том, что дорого и важно самим жениху с невестой. Им двоим в первую очередь должно быть хорошо и радостно, а не всем родственникам и друзьям. Нет, конечно, нужно сделать праздник для всех, но если молодые говорят нет всем троюродным и дальним родственникам, баяну, голубям и хлебу с солью – я полностью на стороне жениха и невесты. Это их праздник, а не обязанность отработать подарки.


И вот, прожив столь долгое время вместе, уже без вставания на одно колено и огромного бриллианта в коробочке с кольцом мы как-то вместе решили, а не устроить ли нам праздник??? Не потому, что приспичило, или наметился ребенок, или родственники насели, а просто так для себя. Звучало именно так: «А не пожениться ли нам летом?»


Поскольку мы дети обычных людей и давно уже не малые дети, то сразу посчитали, сколько нужно денег, чтобы было все красиво, весело и нескучно, с гостями и банкетом на 60 человек. Сумма нормальная и вполне реальная по московским меркам, но… Мы только-только отдали крупную сумму денег, которую зарабатывали 2 года, чтобы отдать долг. Чисто психологически устали жить вдолг, взять повторно хоть и меньшую сумму рука не поднималась. Хотя в моей голове уже был план всего, практически сценарий большого свадебного дня. Кроме того, многие наши родственники, любимые и важные для праздника жизни, живут далеко от Москвы, и разместить их всех на время свадьбы тоже представляло проблемку.


Поэтому мы решили, что если не можем устроить большой праздник, то зачем же изменять мечте??? Нужно изменить мечту!!! И мы решили, что это будет мини-свадьба, свадьба для двоих (не хотелось никого обижать, выбирая приглашаемых – ну реально около 60 человек близких и любимых).
Совет от «трезвомыслящей уже» жены: ****если не получается что-то по деньгам, а праздника хочется – то его нужно делать обязательно. Просто выбирать самое главное для себя, можно сэкономить на многих вещах, но только не нужно экономить на чувствах и моментах счастья. Ведь наша память избирательна, муж не обязательно запомнит, были стразы или не были на платье (разве я не права??? –он иногда не помнит, в чем я одета с утра – таков мозг мужчины), но ощущение вашего счастья в его руках обязательно будет жить с ним.


На этом заканчиваю такую длинную предысторию и перехожу к фактам подготовки и самого дня.


План: поскольку в нашей мини-свадьбе предполагалось все делать по укороченному сценарию, то решили остановиться на схеме- отель-фотосессия-ЗАГС-ресторан. Замечу, что в мини-свадьбе есть свои плюсы: мы себе позволили ресторан и отель, которые не смогли бы выбрать при условии проведения банкета.


**Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.****
Тематическая свадьба: мы решили остановиться на тематической фотосессии - Фантазии на тему моря в желто-синих тонах. Мы оба любим море за его бескрайность, за свободу, за своенравность, за простор и силу. Для нас море- это состояние счастья, это легкость ощущений, это солнечное настроение. Должна признать, что мой муж, как и многие мужья (я читала на форуме, знаю точно) не особо вникал в процесс подготовки, но все важные моменты я выносила на суд. Я предлагала – он соглашался или не соглашался.


Совет от «трезвомыслящей уже» жены: все нужно показывать и рассказывать наглядно. Если Ваш благоверный упрям и не видит очевидного - объясняйте, благо Интернет всем в помощь. Если на чем-то очень настаивает – попытайтесь его слушать и услышать, ведь он тоже не обычный гость на этом празднике жизни. И если какая-то Ваша затея не воплотится – не стоит переживать, это же всего лишь один день из Вашей богатой биографии.


Мы с тобой сегодня в загсе,
Настроение невесомо и звучит вальс Мендельсона
**
Дата и ЗАГС: 20 июля 2012 года, пятница, ЗАГС Подмосковье, Раменское, ооооочень красивый и с хорошим персоналом.

Вежливые дамы, светлые лица, красиво одеты и улыбаются. Не смотря на то, что мы были вдвоем – никто по пяткам нам не бил, не было состояния конвейера, гостям в принципе дает возможность и поздравить и обнять (видели на других молодоженах).


**На плёнке чувствительной след остаётся
От вспышки мгновенной и яркой.
Фотограф – волшебник –
Ему удается сберечь без единой помарки
Лишь миг, что ничтожно для вечности мал,
Короткое жизни мгновенье.****
Фотограф: искала человека, который бы сделала нам «живые» фотографии, эмоциональные и яркие. Я не сторонница фотографий на свадьбе «33 ракурса у той березы», и красиво надувать губки я тоже не умею… Мы с Женей не боимся быть смешными или неуклюжими, ведь мы такие иногда и есть в обычной жизни. Замечательную девушку Наталию Шмелеву (ссылка, ссылка) нашла здесь на сайте

, и полностью согласилась сама с собой, увидев ее фото на других ресурсах. ОООООООООООООчень позитивная, милая, спокойная дама, с тонким вкусом прекрасного и готовая к нестандартным просьбам. Вот эти слова я написала ей год назад сразу же после свадьбы и мнения своего мы не поменяли после получения фотографий: «Мы очень тебе признательны за то, что ты воплотила в реальность все наши просьбы и пожелания, за то, что еще на первой встрече ты нас слушала и услышала, за то, что давала идеи и предложения. Ты снимала нашу морскую свадьбу именно как фантазию на тему моря, как нашу и только нашу фантазию, как мечту о море».


**- Ой, скорей бы замуж, а то надоело все наряжаться, да прихорашиваться.****
Стилист: не смогла отказать себе в таком удовольствии, как быть красиво причесанной 😤 Стилист Алена Лапаева, (ссылка)

, спокойная и открытая девушка, вежливая и тактичная. Провели с ней беседу по телефону, показала ей то, что я хотела бы видеть, сделали репетицию прически. Алена приехала ко мне домой за три девять земель на общественном транспорте (многие «оооочень крутые» подрядчики требуют такси, хотя, по сути, ездят на работу. Обычные люди ездят на свою работу так, как им удобно – и иногда каждый день в метро и автобусах). И в день свадьбы тоже не требовала ковра-самолета. Уложила и сделала макияж профессионально и качественно. И ее позиция – каждая девушка по-своему прекрасна - очень важна для любой клиентки. Вот вид сверху

Дорисую в лазури я
Моря тёплого краешек.
Голубая фантазия,
Плещут волны о камешек...
**


Место, где «ожила» морская фантазия. Очень долго искали место проведения фотосессии. И дело не в том, что мест в Подмосковье мало, а в людях. Когда слышали работники кафе, ресторанов, гостиниц о «свадьбе на двоих» - интерес к нам пропадал. Кто-то улыбался «чокнутые», кто-то практически пальцем крутил у виска «зачем Вам это надо?», кто-то откровенно говорил – «а что, просто расписаться не пробовали???». В общем, темный у нас народ и глупый еще. И позвонила я в отель-ресторан «Белый берег» (ссылка), о котором прочитала в отчетах у московских форумчанок LoVe To Be BriDe)) и Ведущая Ольга Склярова. И все сложилось как нельзя лучше: в одном месте мы нашли и отель, и место для фотосессии и ресторан.


Администраторы Сергей и Евгений – приятные молодые люди, адекватные, готовые помочь. Предложили нам устроить ужин под крышей отеля - такая стеклянная терраса, музыка, столик, обслуживание. А какая там еда, уммммм!!!! Все наши просьбы по поводу фотосессии не вызвали у них ни улыбки, ни непонимания- хотите? - Да пожалуйста. И еще там интересной планировки номера – что нам тоже было важно.


Букет невесты: обожаю желтые цветы, муж мне дарит иногда, зная мою слабость….. И букет естественно должен был быть в тему – желто-синим. Пришла я в обычный цветочный киоск рядом с домом, спросила, что они могут предложить. Обязательно хотела желтые хризантемы. И без всяких там оболочек. Выбрала цветы, сказала, что хочу получить и принесла свою ленточку – и вуаля, букет продавец Оксана отлично сделала. Стоимость его 1400руб.

Мы не в образах, мы есть сущность…**


Что надеть на «морскую» свадьбу??? Таким вопросом я задавалась недолго. У меня жесткое неприятие корсетов и кринолинов, хотя многим девушкам это идет. Но не мне . Ну не являюсь я принцессой, королевной или маркизой… И фатин на невестах с отпечатком возраста на лице и опытом в глазах воспринимаю я с улыбкой… В любом возрасте невеста может быть красивой и неотразимой, но она должна украшать платье, а не наоборот. Образ Джульетты хорош для девушки в 20 лет, когда она летает в облаках от любви, легка и изящна. И еще никогда не забуду случая на свадьбе друзей, когда ожидая очереди у ЗАГСА стали свидетелями сцены: из подъехавшего лимузина выползала невеста в кринолинах и корсете с грудью 6 размера и эта самая проказница грудь «выпрыгнула» из корсета на момент выгрузки, когда руки невесты держали многочисленные юбки…
А я слишком самокритична и адекватно себя оцениваю. Поэтому платье мое без изысков и лаконично.
Для жениха-мужа покупали вещи в обычных ТЦ, подбирая наряд в синих тонах. Мужа волновал его наряд больше, чем меня мое платье 😀
Не могу не рассказать общение с консультантом в салоне мужских костюмов. Выбирали рубашку, так сказать последний штрих ко всему купленному.
Говорим: «Нужна рубашка»
Она: Для какого случая?
Мы: для свадьбы…
И пошло-поехало, белые, бежевые, голубые… Говорим, стоп, мы выберем модель, а Вы нам принесете размер. Выбрали несколько, примерили, решили – вот она, берем.
Она: нууууу не знаю, рубашка со стульчиками на свадьбу??????
Аха-ха-ха, граждане, товарищи, и Интернет у нас есть, и телевидение, и журналы, и путешествия, но когда же мы убьем все придуманные стереотипы, когда же мы убьем драконов в наших головах????





Поделки-рукоделки: подготовка легла на мои плечи и была мне в удовольствие. Говорю прямо и честно - все делала сама, из подручных и купленных в магазинах для хобби материалов. Что-то было не очень суперское, но за достоверностью я не гналась, все-таки мы всего лишь фантазировали на тему моря….


20 июля 2012 года с утра лил дождь. Мы спокойно встали, поели супчика - до ужина нам казалось очень поголодаемся, собрали все самое нужное-важное. Нас наш знакомый отвез с пожитками в отель, и мы стали его немного украшать к фотосессии. Затем приехала Алена, к 11 часам приехала Наталия и привезла с собой окончание дождя, солнца и ветер. Скажуодно- мы были спокойны, улыбались, общались,не переживали ни о чем, шутили, ели конфеты и наслаждались моментом. Далее буду выкладывать фото всего-всего и снабжать их комментариями.
Украшение номера в отеле

наши вполне себе золотые кольца





ну не отказались мы от бутылок, но из-за нелюбви к шампанскому взяли белое вино


фотосессию начинали в номере в таком вот виде


плавно перемещались по отелю и развлекались, немного позируя [photo]1281923
1281925


и вышли на берег почти что моря, и неважно, что это была Москва-река, фантазии..[photo]1281929


1281931

затем мы провли песочную церемонию

[photo]1281943
1281945

погрелись


и пошли на высохший к этому времени пирс


потом поехали в ЗАГС

и все завершили такими вот фотографиями перед надвигающимся ливнем

последний кадр- видны капли


вот в принципе и все - мы вернулись в отель, отпустив Наталию, и насладились отличным ужином и вкуснейшим вином.


После этого дня в нашей жизни ничего абсолютно не изменилось, кроме моей фамилии:)) но осталось приятное послевкусие и нежность этого сине-желтого дня. Мы не стали друг другу ближе и роднее, любовь не стала в сто крат сильнее, мы не изменили свой распорядок дня и е стали примерными семьянинами- все это у нас уже давно было и без свадьбы. Но мы ничуть не пожалели, что устроили себе праздник - это еще одно приятное событие нашей жизни. Жаль, конечно, что мы были только вдвоем... Но мы еще с мужем приглашаем друг друга на свидания, может и устроим еще одну свадьбу уже для всех в ресторане и без ЗАГСа....но это будет уже другая история.
Надеюсь, что мой отчет будет для вас, невесты, хоть чем -то полезен. И совет: никогда никого не слушайте кроме самих себя, ведь у нас только одна жизнь, и фантазируйте-фантазируйте!!!!

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе