Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Рустик в августе или как медленно, но верно движемся к Нашему дню...
Оглавление блога
Посты Lyubania
Лента Список

Немного о нас:
Мы из категории молодежи "кому за 30"))) Оба были в браке, пережили развод. Есть дети: у Леши сын Даня, у меня дочка Настя.
Познакомились мы в октябре 2012 года, в ночном клубе. Нас познакомила общая подруга) Он сразу мне приглянулся, и я ему тоже. Сначала мы просто смотрели друг на друга, а потом начали общаться... На следующий день он позвонил и пригласил в кино... мы начали встречаться. Он встречал с работы, провожал домой, дарил цветы... даже делал приятные сюрпризы. Чем больше мы общались, тем больше я ловила себя на мысли, что это он, тот самый мой человек. И с каждым днем влюблялась в него все больше и больше, спустя месяц, я поняла, что втрескалась по уши))) Выяснилось, что мы по жизни пересекались 4 раза, даже работали в одной организации, только не были знакомы)
Пока мы встречались, расставались раза три, и все по его инициативе, но я в душе я чувствовала, даже знала, что это моя судьба и сдаваться не собиралась. Я считала, что мы уже не в том возрасте, чтобы бегать по свиданиям и хотела дальнейшего развития, даже сняла квартиру, куда мы с дочей переехали от мамы. Думала, начнет оставаться и сам не заметит как переедет) Но не тут то было... на все намеки говорил, что "не готов"... Конечно я переживала, но как писала ранее, сдаваться не собиралась... Последний раз он предложил расстаться незадолго до НГ, я очень переживала... И накануне НГ мы опять вместе) На тот момент, я решила, пусть идет как идет, и предпринимать попыток к совместному проживанию я больше не буду, но вдруг, совершенно неожиданно на второй день после НГ Леша сам предложил жить вместе. 1 февраля 2014 года мы стали жить вместе) С каждым днем складывалось впечатление, что мы всю жизнь живем вместе, все было просто прекрасно, я каждое утро просыпалась счастливой... Постепенно начались разговоры о браке, но все заканчивалось уже знакомым "не готов". Я все себя накручивала, разные мысли были в голове... и вот я опять решила отпустить ситуацию. Последний наш разговор закончился тем, что я сказала, что "сама бы сделала тебе предложение и ты бы не отказался... ну нет уж, недождежся... ты сам сделаешь и я его дождусь")))

Предложение:
И я его дождалась))) На Новый Год.
Встречать НГ мы решили в кругу моей семьи, с мамой, братом и его семьей (позже оказалось, что мама работает, и в итоге НГ мы встречала с братом) Я даже подумать не могла, какой подарок меня ожидает) Хотя я видела, что он старательно готовится. Лешка работает поваром, накануне он ночь провел на кухне, готовя нам праздничный ужин. (Я 31 декабря работала и он решил меня немного разгрузить в готовке)
Вот наступил Новый 2015 год, звон бокалов, крики "ура"... Алексей встал и попросил слово, и это никого не удивило...
"Пусенька (так он меня называет)))), ты давно хотела и просила... кастрюльку и вот, я тебе ее дарю")))) И преподнес кастрюльку, красиво оформленную, в еловыми веточками, цветочками и ягодками внутри))) Я даже не сразу заметила красную коробочку внутри)))) Стала распаковывать и просто завизжала... до последнего, пока я ее открывала, я думала, что там сережки, браслетик... а там КОЛЕЧКО))) "Выйдешь за меня?" спросил он... "ДА.." конечно))) Никто такого не ожидал, даже брат немного прослезился)))
Вот та самая кастрюлька...

Свадьба в 2015 году - не сложилось.
Уже в феврале начали задумываться о том, каким должен быть наш день... В голове была каша, просмотр разных картинок в интернете и вот что в итоге придумали:
ЗАГС
прогулка с гостями
банкет
Все стандартно. Определились с датой (22 августа 2015), составили список гостей, стали выбирать подрядчиков. С кафе проблем не возникло, знакомая предложила свое, Леша там работал.
До апреля мы как-то все плавали во всяких мыслях, придумали тематику и на тот момент подумали о джинсовой свадьбе) Просчитав бюджет стало понятно... не потянем... В итоге пришлось отказаться от всех идей, решили просто сходить в ЗАГС с родителями и посидеть дома. Но... в июле в нашей семье случилось горе, очень неожиданное... Безоговорочно было решено, даже само собой, перенести все на год.

Стиль мы тоже для себя определили. Решили сделать наш "рустик"))) Когда мы планировали свадьбу №1, думали про джинсовую вечеринку, но потом, после определения места и прочтения разных блогов и отчетов на данном форуме, я поняла, что рустик для меня очень близок. Я сама выросла в деревне, и воспоминания детства у меня самые приятные, особенно летние))) По декору хочу по максимуму сделать все сама, в помощь у меня мама шьет, так что постараемся все сделать сами)

Место:
Еще когда в первый раз стали просматривать варианты, пришли к выводу, что в городе не хотим, решили искать за городом. На лето Леше предложили работу, на выездные банкеты в гостевой усадьбе "Лесной Оазис" Место просто шикарное))) А как подходит по тематике... на берегу лесного озера, вокруг сосновый лес, есть банкетный дом на 60 чел, и домики. Все в дереве)


Вот сам банкетный дом:


Открытая веранда банкетного дома:

Плюсы:
Недалеко от города 35 км, как и с трасфером, так и с такси на обратную дорогу проблем не возникнет)
Т.к. Лешка сам там работает, разрешат свои продукты и либо нанимать повара (тоже есть знакомые) или готовить самим, на крайний случай можно договорится от 1000 руб/на чел.
Если не будет накануне банкета, украшать можно в любое время
Есть прекрасный домик (на 2х человек) для сборов, 2х этажный с отдельной спальней и прекрасной прилегающей территорией. В этом году стоимость 6000 руб/сутки. Нам нужно на 2е суток)
Есть красивая деревянная арка, но в аренду 2000 руб. По тематике подходит, только надо украсить
Минусов практически нет, но по сравнению со вторым местом домик в 2 раза дороже.
Возможна арендная плата за банкетный дом, можно попробовать договорится, но пока не знаю...

"Лесной Оазис" конечно отличное место, но решили не зацикливаться на нем и рассмотреть еще. некоторые варианты. Сразу вспомнили про базу отдыха "Лукоморье" (Мой БМ там тоже работал, знает (даже с некоторыми дружит) персонал и директора). Там тоже сосновый лес, природа красивая, есть озеро. Сам ресторан нам не очень, он в стиле Пушкинских времен, как мне кажется, темный. Основные свадебные мероприятия проходят в нем. Зал просторный, до 90 чел. и есть еще зал поменьше до 40 чел, но он в той же тематике.

В этом году на базе появилось новое пляжное кафе, на берегу озера. Там так здорово))) Зал не большой, на 40-45 чел. Но нам то больше и не надо))) Площадка вокруг выложена из тротуарной плитки, окна большие, просматривается вся территория и озеро.
Вот кафе:

Плюсы:
Ближе к городу, чем первое место, 25 км, опять проблем с транфером не будет.
Банкетное меню от 1200 руб/ на чел, тоже можно договорится на поменьше.
Украшать можно с вечера, если не будет банкета.
Выход прямо на пляж, можно рядом сделать регистрацию, прям на пляже.
Есть скамеечки, подходящие под тематику, для регистрации
Домик для сборов, однокомнатный коттедж, 3000 руб/сутки.
Если заказывать по меню (от 1200 руб./на чел) номер для молодоженов в подарок)
Минусов практически нет...
Нет арки, если только))))
И коттедж попроще, чем в первом варианте)))

Когда я выходила за муж первый раз платье мы ходили выбирать аж за 4 месяца до свадьбы))) Накануне я забежала в один небольшой магазинчик и померила парочку платьев, одно мне очень даже приглянулся) Но все равно, я решила, что нужно показать его маме и подруге, для полного одобрения. Через пару дней мы собрались вместе и пошли туда. Заходим и я вижу, что мое драгоценное платье мерит девушка, ее родители в восхищении, не успев сказать и слова, девушка покупает МОЕ платье!😭 Сказать , что я расстроилась, значит ничего не сказать... Мама меня успокаивала, и сказала, что пойдем еще посмотрим, есть еще салоны... Но там было еще хлеще... Пришли мы, на тот момент (2005г) в самый, наверное, популярный свадебный салон. Как только мы зашли, женщина, скорее всего это была хозяйка, сразу нас окружила через чур вниманием. Я рот открыть не успела, как стояла уже в каком-то непонятном платье, перчатках, а женщина присандаливала мне на голову какую-то фату... Посмотрев на себя в зеркало и на лица моих сопровождающих, я поняла что то что на мне одето, совсем не мое, а женщина уже готовилась выбить чек и бормотала о том, что они там что-то в подарок дают. Я ее остановила, и попросила показать еще варианты, сказав, что мы ходим смотрим варианты, примеряем... И тут она взорвалась, как так, на примерку они пришли... у меня эксклюзив и просто примерять и не покупать нельзя. Короче говоря прогнала нас😲
Как же я была расстроена... Полное фиаско! Но мама с подругой как могли меня утешали, и было принято решение сходить в еще один салон... Честно говоря, я уже ничего не хотела, но под натиском мамы согласилась. И о чудо, салон приятный, персонал еще лучше, девочки порхали вокруг меня и предлагали разные варианты. Я даже, уже боясь, что опять могут прогнать, сразу спросила, а мерить то можно... Девочки переглянулись и даже улыбнулись, обязательно, даже нужно... Тут я выдохнула, и уже в нужном настрое, взяла свое платье))) Тогда я брала платье в аренду, но оно было очень хорошенькое)))


На этот раз опасаясь той же ситуации, я сначала решила прошутрить просторы интернета. Определила для себя несколько мест. Сначала хотела взять с собой маму и подругу, но в последний момент мама не смогла, подруга тоже... Но по дороге я встретила еще одну подругу, которая согласилась сходить со мной в один салон. За 10 лет салоны конечно отличаются друг от друга, какие-то вообще закрылись, какие-то открылись... В первый салон я пришла в приподнятом настроении, сразу скажу, что по бюджету на платье у меня были сомнения, посмотрев сколько стоят приличные платья в больших городах, и в нашем (стоимость от 10000 до 25000, есть и дороже, но я их уже не рассматривала), до 30000 (такая максимальная сумма у меня была на руках) я думала, что с лихвой мне хватит... Я конечно не худенькая, ну неужели это только у нас в городе нет ассортимента полненьких платьев??? Девушки в том салоне приятные, но из всего разнообразия (2 немаленьких зала завешанных платьями) мне предложили всего 5-6 вариантов... 3 греческих, 1-А силуэта, и 1 пышное!!! А-силуэт мне сразу не подошел, греческое первое ничего, только оно на тоненьких лямочках и мои пухленькие ручки и складочки с подмышками на лицо, померила еще одно, такая же картина, девушка говорит, что предложила бы мне накидочку ажурную, но моего размера вообще ничего нет!!! 52-54 р-р!!! И еще она сказала, что можно его переделать, что у них есть замечательная швея, которая обязательно придумает какие-нибудь рукавчики... Платье стоило конечно не 50000 руб, а всего 18000, но Я НЕ ХОЧУ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ПЛАТЬЕ, даже пусть за такие деньги... Я хочу увидеть, ахнуть и купить... Ну на подол я еще согласна, ну ушить, могу понять, но придумывать к готовому платью еще что-нибудь это слишком...
Во второй салон я уже направилась в одиночестве, но купить МОЕ платье я решила основательно. Салон этот находится в торговом центре на втором этаже, и я, после примерок свадебных платьев, решила, что мимоходом буду просматривать витрины, а вдруг... И вдруг случился, я увидела в витрине короткое (до колена) платье, прямого покроя, решила померить) Село идеально, пусть даже и не на идеальной фигуре... Ни одной складочки, а если еще под него одеть корректирующее белье вообще красота. Оно из серии вечерних, поэтому стоило оно 4800, ах как приятно... Но думаю, я же в свадебный салон собиралась, а вдруг там мое, то самое... Когда я зашла в тот самый свадебный салон все тетушки-продавщицы были заняты, в зале вечерних платьев, я прошлась, посмотрела, никто не среагировал... я направилась в зал, где находились свадебные платья, прошла, посмотрела... Одна из тетушек направилась ко мне, разглядывая меня с ног до головы... Я спросила, где можно посмотреть/померить платье на меня... Она выпучила глаза, осмотрела меня еще раз и произнесла холодным голосом, что у них на МЕНЯ ничего нет! На вешалках и на манекенах красовались разные платьешки, а на МЕНЯ ничего нет! Я вышла, как будто меня оглушили... Слезы наворачивались... Второй раз выхожу за муж, и опять с платьем ФИАСКО((( Проходя мимо той самой витрины, куда я зашла проходя мимо, решила еще раз померить платье, девочки продавщицы меня немного успокоили, и я посмотрев в зеркало, настолько себе понравилась, что купила его)))

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе