Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Isla de la Eterna Primavera - Остров вечной весны -- Свадебное путешествие на Тенерифе --
Оглавление блога
Посты Настенок
Лента Список

Пока я все жду фото, чтобы наконец сделать свадебный отчет, решила написать хотя бы «свадебнопутешественный»))


Итак, начну (местами будут картинки из интернета, потому что фотоаппарат не всегда было удобно с собой таскать.. да и лень мне было в эту поездку фоткать))

Отчет о свадьбе


🙂 Прошло уже три месяца и у меня наконец набралось достаточно материала для моего отчета)))


Буду потихоньку выкладывать вместе с фотками))


А для начала - наше слайд-шоу 🙂


ссылка

Планирование


Серьезного планирования у нас с мужем не было. Весной я сходила на узи и к врачу, чтобы узнать, что требуется для начала планирования и когда мне лучше бросить пить таблетки. Еще сделала анализ крови на наличие антител к краснухе. Собственно, на этом все планирование и завершилось))
Начитавшись интернетов, я заявила мужу, что беременность - штука небыстрая, что пробовать будем год, а потом, если что - по врачам. Плюс у меня нестабильный цикл.
На деле получилось, что пробовали мы всего один цикл, на следующий все и произошло.


Первый-второй триместры


Неладное я заподозрила дней за пять до предполагаемых месячных - моя обычная тренировка в зале прошла слишком напряжно без видимых на то причин. На следующий день, нарушив все обещания самой себе не делать тесты до задержки, я замочила тест. Вторая яркая полоска проступила практически сразу. Ревела от счастья и неожиданности я весь день)) Потом я сделала еще два теста на ХГЧ в течение двух недель, чтобы посмотреть прирост и записалась на УЗИ...


Этот день я не забуду никогда.)) Врач через полминуты после начала осмотра задумчиво произнесла: "А у вас в роду двойни были?" Я, совершенно не ожидая подвоха ответила, что нет. "А вот у вас двойня" ... Следующие несколько часов были, как в тумане. Я ехала домой за рулем и всячески пыталась сдержать слезы, которые накатывали со страшной силой. Я - мама двойни. Все родные были в шоке - в роду ни у меня, ни у мужа двоен не было)) на учет меня взяли в ПЦ, рожала там же.


Первый триместр прошел для меня крайне гладко - из "необычностей" была только необычайная сонливость (я приходила домой с работы, ложилась и могла проспать до утра следующего дня) и полное отвращение от мяса и рыбы. И вообще аппетит мой оставлял желать лучшего - муж был готов даже кормить меня через день в Макдональдсе, лишь бы я ела хоть что-нибудь))
Не обошли меня и гормональные взрывы - ревела я от каждой картинки котят в интернете)) мужа я о возможных чудесах моего поведения предупредила заранее - он все героически вытерпел))


Второй триместр тоже был спокоен, живот рос пока некатастрофично, вес прибавлялся медленно. В 18 недель на плановом узи стало понятно, что я всегда буду в жизни надежно защищена - узи показало двух парней))

Третий триместр


Ближе к маю мое радужное настроение начало омрачаться - стало очень тяжело ходить, заклинило нерв в попе и я ходила, как подстреленная утка, ойкая при каждом шаге) все беременные вещи становились маленькими, а глаза врача при еженедельном измерении округлялись все больше)) и растяжки, да..
В начале июня я загремела на три недели на сохранение из-за нарушения кровотока у мелкого. В начале я ревела ежедневно, потом смирилась, защитила магистерскую диссертацию и встретила свой день рождения одна в палате))


Это 30 недель


Это последнее мое фото с пузом))

Роды


В середине июля я узнала, что значит, когда тебя трясет от дружелюбных вопросов: ну как дела? А когда ты родишь?
Под конец стало очень тяжело - я уже очень была бы рада родить, но врач моя сказала, что в идеале мне нужно доходить до 30го июля, что я каждый день парням и сообщала.
25го я сходила на ктг. Пролежав там 2 часа, получив так себе результаты (списала на свою усталость и жару), попрощалась с врачом ЖК до завтра - предстоял допплер.
26го я поехала на допплер. Врач долго измеряла параметры, хмурясь все больше и больше. В тот момент паника меня еще не посетила - на 2е августа мне была назначена госпитализация, проблемы с кровотоком у меньшего мальчика уже были, и я решила, что если предложат госпитализацию, то особо я упрямиться не буду, ну полежу чуть больше..
В кабинете также сидела завотделением узи (спасибо ей большое, она быстро оценила ситуацию и приняла единственно правильное решение): "госпитализация!"
Я все еще не нервничала (подумала только, что мужа придется с работы срывать, чтобы пакеты привез). Меня повели к завЖК для подписания назначения на госпитализацию. Из кабинета узистка вылетела с круглыми глазами - "быстрее! Быстрее! В приемный покой!"
Я начала беспокоиться, моего врача ЖК еще не было на месте, я хотела посоветоваться.. Хорошо, что акушерка была на месте - она спустилась со мной в приемный покой.
Я начала звонить своему врачу, с которой договорилась о родах. Она выскочила из приемного покоя, пробежав глазами бумаги, сказала: "быстро! Оформляем!" Быстро настрочив смски маме и мужу, что меня куда-то забирают и я ничего еще толком не понимаю, пока у меня брали кровь и заставляли подписывать бумаги, я пыталась погасить панику. Мне никто толком не говорил, что со мной будут делать..
Меня подняли в родильное отделение (вещи выдали местные, повезло, что я в сланцах своих была), пришла моя врач и произнесла фразу: "не переживай! Сейчас мы их быстренько достанем!"
Тут уже ситуация стала понятнее)) и еще страшнее))
Пришел анестезиолог с кучей бумажек, я увидела фразы типа "переливание крови". Начал бурчать, почему я с накрашенными ногтями. Объяснив, что роды в мои сегодняшние планы не входили (входил педикюр и поход в кино на Хью Джекмана) и выслушав еще порцию бурчания, я под конец услышала: "общий наркоз у вас будет! Времени нет!"
Добрая девушка в палате поделилась жидкостью доя снятия лака, но ваты не было)) в общем я успела кое-как содрать лак с двух ногтей с помощью бумажных салфеток и еле-еле отодрать с руки помолвочное кольцо (обручальное так и осталось), как за мной уже пришли.
Раздели, волосы распустили. Когда я заходила в операционную, мне почему-то показалось, что очень важно со всеми поздороваться))))
Дальше помню только опять бурчание анестезиолога, что я не на операцию, а на свадьбу собралась - накрашенная и с маникюром, катетер (фу-бе!) и катетер в руку: "вам сейчас спать захочется!"
Судя по всему, наркоз был на самом деле хороший - я не помню ни вынимание аппарата ивл (потом не могла понять, почему у меня горло болит, реаниматолог только на следующий день объяснил), тошноты тоже не было. Помню, что почувствовала дикую слабость и простонала "больно!", чем похоже вызвала смешок у медсестры))
Немножко очухавшись, я начала паниковать: и что теперь? Где мои дети? Как они? Немного погодя зашла моя врач, сказала рост и вес моих зайчиков (я ничего не запомнила толком) и что младший пока на усиленном присмотре (его перевели в реанимацию этой ночью).
Потом медсестра вручила мне мой телефон - там были первые поздравления от мамы и первое фото старшего.. Так что первыми его увидели мама и муж)) я всматривалась в фото и не осозновала ничего.. Потом попыталась выдавить молозиво - грудь была пустая.
Через некоторое время в палату начали вносить детишек. Я начала плакать, потому что мне не подносили никого. Но, вот улыбающаяся девушка со сверточком направляется ко мне.
Эти первые мгновения, конечно, знают только ставшие мамочками))
Ванька спал)) я немного потормошила его, но грудь он не взял категорически, поикал и уснул))
Вот так прошли мои роды.
Самое тяжелое было потом: узнать, что младший переведен в реанимацию, увидеть его первый раз, в боксе, крошечного, опутанного проводами и трубками, тяжело дышащего и невозможность взять его на руки.. Бесконечная беготня между этажами, чтобы успеть накормить обоих (кормление было в одно и то же время), попытки успокоить истерящих родственников..
В общем, срыв случился у меня на третий день - я убежала к Жорику, сдав Ваньку в детское (принимать его не хотели, тк ему было уже больше двух суток и шла я не на узи или что-то такое, а "по своим делам". Задержавшись у Жоры, я пробежала в детское, где мне высказали, что я никудышная мать, что мой ребенок сильно кричал от голода и его накормили смесью.
Я дошла до палаты и меня накрыла истерика. Повезло, что именно в этот момент пришла на обход гинеколог, которая вела меня в патологии, и помнила меня. Увидев мое состояние, она дала разгон в детском, заставила меня сдать Ваню на два часа и поспать. На тот момент это было спасением..
В общем, пребывание мое в роддоме было мрачным и грустным..
Выписали нас на пятые сутки со старшим. Я опять моталась между этажами, Жору в этот день переводили в патологию - разговаривала с врачами, ревела в лифте, нарычала на мужа.
Но в итоге выписка прошла неплохо - я поняла, насколько легче будет дома, как только зашла в квартиру.


Фото с выписки я ненавижу, я опухшая от рыданий, накрашенная ровно за пять минут в полутемном туалете ☠️

Потом было еще две недели ежедневных поездок в больницу к Жорику.
Полностью моя команда была выписана через три недели после родов ))



Сейчас у нас все хорошо - наблюдаемся с Жориком у специалистов (почти весь "букет", с которым он родился, может уйти в течение года), выправили гв (мой личный повод для гордости)), научились выходить из подъезда с огроменной коляской и я уже думаю о том, что, когда парни подрастут, им обязательно нужна будет маленькая сестричка! Тем более, что после такого опыта, мне кажется, что один маленький ребенок - это практически отдых для мамы)))

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе