Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
  Подписаться   Сообщение
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты Машка Протасова
Лента Список
Отчет о свадьбе

Итак, вот я и собрала все мысли в кучу, и решила написать отчет о нашей свадьбе. Хотя поэт с меня так себе, но все же рискну. Надеюсь, что кому-нибудь пригодятся наши идеи.


Зовут нас Маша и Вадим.
Подготовка к свадьбе началась примерно за семь месяцев. В первых месяцах мы определились с фотографами, здесь долго думать и выбирать не пришлось, я давно приглядывалась к одному дуэту: Марине и Максу Абашиным. Написав им, обговорив все с женихом, посмотрев еще несколько раз их работы, мы решили остановиться на них (на этом мы еще раз остановимся, но позже). Потом мы начали придумывать, какая концепция будет у нашей свадьбы, которую я так ждала. Просмотрев кучу страниц в интернете, остановились мы на стиле рустик, но, в конечном итоге, у нас получилась свадьба в эко-стиле с элементами рустика. Я очень хотела выездную регистрацию и Вадим меня поддержал, только теперь нужно было определиться, это будет лес или берег реки. Так как мы живем и работаем в Новочеркасске, а сами родились и выросли в г. Донецке, Ростовской области, решили, что свадьба будет именно там. Хоть это и маленький городок, но очень красивый и живописный, поэтому долго не могли определиться с местом, все нам казалось очень красивым, и каждый уголок занимал в нашем сердце определенное место. После многих раздумий, мы все-таки выбрали лес.


Бюджет у нас был ограничен, на нашу свадьбу мы заработали сами, решили многое делать своими руками.


1. Наша подготовка (все, что мы сделали своими руками)
Так как мы выбрали эко-стиль и лес, главным материалом на нашей свадьбе было дерево, крафт бумага, бечевка и все в этом роде. Цветовая гамма – зеленый и оливковый, коричневый и бежевый.

Пригласительные
Но начала я со свадебных пригласительных. Очень я люблю суккуленты, кактусы, подумав что это подходит по стилю к нашей свадьбе, решено было сделать их главным элементом. Освоив фотошоп, я принялась за работу. Много раз переделывала, и через пару недель выдала результат, от которого Вадим был в восторге и утвердил мой макет. На радостях, что все получилось, мы пошли их печатать. У нас было три карточки: первая – сама карточка приглашения, вторая – инструкция, третья – карта проезда (так как половина гостей ехали к нам из других городов, некоторые вообще ни разу не были в Донецке, было решено сделать карту).

После печати принялись делать конверты, купив целый рулон крафтовой бумаги, начали вырезать и клеить наши конверты. Каждый конверт я потом самостоятельно разрисовывала и писала все своими руками. Пару вечеров и наши конверты готовы!


Спилы
Поехав в лес, мы напилили много спилов для декора, которые я потом ошкурила и обработала. На спилах были сделаны номерки столов, на других выжигала всякие узоры с датой нашей свадьбы. Из огромного спила был сделан стол для выездной регистрации.

Подарочки для гостей
Вместе с мамой наварив кучу варенья, мы разлили все по маленьким баночкам и украсили бечевкой, льном и деревянными сердечками, которые купили в одном из магазинов для хобби.

Книга пожеланий
Вместо книги я сделала в фотошопе дерево пожеланий с нашими именами и датой свадьбы.

Быки, бокалы, семейный очаг и бутылки для декора
Очень много наших вечеров было потрачено на декор бутылок, с помощью бечевки , кружева и клеевого термо-пистолета, в дальнейшем бутылки использовались как вазы на столах. Гнездышко для колец я сделала из сизали, которую для более темного цвета окунула в крепкий кофе, а серединка из мха, который собрали на подвале на даче. Тарелочку для битья разрисовала красками по стеклу и керамике и обтянула москитной сеточкой (никто и не догадался даже).


Лавочки, арка
Лавочки для гостей тоже решили делать сами, и тут уже за дело взялся Вадим. Благодаря ему, у нас получились очень удобные и крутые лавочки.

Арку для выездной регистрации, из заготовленного заранее Вадимом каркаса, собирали и украшали друзья, прямо в день нашей свадьбы уже на месте.


*2. Наши образы
Мой образ:
*
Платье, туфли + сменная обувь, фата.
Платье я выбрала с третьего раза, в одном из салонов Ростова, фату там же. Верх платья – кружево, низ – шифон. Очень легкое, струящееся, как я и хотела.


***Образ жениха:***
Штаны, рубашка и бабочка.
С нарядом жениха вообще не было проблем – зашли, увидели и купили. Только бабочку нам шили на заказ.

3. Подрядчики
*Фото
Марина и Максим Абашины
*
Очень быстро я выбрала фотографа, потянуло меня к красивым, ярким фотографиям Марины, заворожили они меня, и я ведь, нисколечко не прогадала! Наш день оказался самым замечательным, долгожданным, пронизанным счастьем и любовью! Эти эмоции остались на фотографиях, которые я уже раз сто посмотрела и, видимо, не смогу остановиться, ведь они крутые! Смотря на фотографии даже через много лет, я буду переживать те же эмоции, и вспоминать каждые мгновения этого дня, как в первый раз.
А за месяц до свадьбы у нас была очень красочная love story, как всегда, без приключений не обошлось. Мы несколько раз заблудились, когда искали красивое место, потом боялись не успеть на закат. Даже не смотря на холод, хотя была середина мая, у нас все получилось, мы все успели и сделали волшебные снимки.
Они также помогали нам с идеями декора, подсказывали, за что я им очень благодарна.

Флорист
Чтобы найти хорошего флориста, мне пришлось потрудиться. Сначала я начала искать в Донецке, но успехом это не закончилось. Я хотела нестандартный букет, без роз, но с суккулентами. На что мне говорили – это не красиво и много еще плохих слов, после чего я долго не могла прийти в себя и была убеждена, что наш маленький город еще к такому не готов. Было решено искать флориста в Новочеркасске и везти букет в Донецк. Здесь через интернет я нашла Юлию Сотникову. Показав примерный букет и рассказав, что я хочу, она сделала замечательный букет, не похожий на традиционный, как я и хотела. С суккулентами, разными экзотическими палочками и цветами. Даже не смотря на то, что его нужно было везти за 130 км, он продержался еще очень много времени, а потом вообще уехал в Питер, к своей новой хозяйке.

Стилист
Мое утро в этот день началось в 6.15 утра, позавтракав, я отправилась делать прическу. Заранее с Виолеттой мы обговорили, какая будет она, моя свадебная прическа, поэтому спокойная и с хорошим настроением я шла к ней. Через два часа, на моей голове было именно то, что я и хотела.
Виолетта проверенный человек, только ей я доверяю что-то творить на моей голове. Поэтому это, наверное, единственное, за что я совершенно не переживала в этот день.


Макияж
Визажиста **Татьяну Звягинцеву ** я нашла через своего стилиста, записалась без пробного макияжа, хотя знала, что рискую. Но риск оправдан, всего за 50 минут из меня сделали красавицу, и в этот день я чувствовала себя принцессой, и знала, что это наш день.


Ведущая
Наша ведущая - Татьяна Гуцу. С ней после первой встречи мы договорились, обсудили многие моменты, и как будет проходить наша свадьба. Также, она проводила выездную регистрацию. Свадьба прошла на веселе, хоть у нас и было всего 35 человек.
Вообще, с подрядчиками нам очень повезло, особо не было проблем с их поиском и все оправдали свои ожидания, не испортив нам день.



4. Сам праздник
Как я уже писала выше, мое утро началось в 6.15. Сначала прическа, макияж. Потом я поехала к жениху домой, где было большое количество людей, помогающим доделывать всякие мелочи. В 11.30 мы должны были начать нашу съемку, поэтому я быстро забрала Вадима, и мы поехали к нашему ресторану «Аэропорт». Ресторан у нас находился за городом. Там же в домиках, на территории ресторана мы устроили наши сборы жениха и невесты.

Далее мы поехали по красивым местам нашего города. Наша съемка была на природе, никаких памятников архитектуры, только лес, река. Мы спускались вниз по ступенькам, потом поднимались вверх на бугры. Но это того стоило. Тем более с нашими фотографами не соскучишься, съемка прошла весело, непринужденно.


Потом мы с Вадимом поехали по домам, каждый к себе. Он собрал все оставшиеся детали для церемонии и поехал встречать гостей в лесу. А мы с папой приехали позже, и пошли только тогда, когда уже все началось и заиграла наша музыка. Тем самым, никто из гостей не видел меня в свадебном платье до церемонии. Ну а далее в 15.30 сама церемония, поздравления.


Там же у нас был небольшой фуршет с фруктами, закусками. Мы все разговаривали, общались, однако потом всем необходимо было ехать в ресторан к 17.00.
Половина гостей были родственники, которые привыкли к стандартным свадьбам, разным веселым конкурсам, танцам до упада, поэтому мы решили вторую часть дня сделать по-русски, с обрядами и конкурсами.
В середине гуляний, мы с фотографами выбежали на улицу, чтобы сделать часть красивых снимков на закате.


Половину вечера я опущу, а в конце приехал наш красавец – торт.

А мы потом еще много времени ходили по ресторану и из последних сил собирали все наши вазы, свечи, детали - так как на следующий день рано утром этот зал был уже занят следующим мероприятием.


На самом деле, было все очень здорово и незабываемо, хотя в этот день мы постоянно что-то доделывали. Даже уехав на фотосъемку нам все время кто-то звонил, уточнял какие-то вопросы, кто-то что-то где-то забыл, или не могут найти. Но тогда, в те минуты, нам было уже все равно, мы остались вдвоем (не считая фотографов) и наслаждались каждой минутой, проведенной вместе. Все что мы забыли, это все такие мелочи, которые в любом случае, даже на самой продуманной свадьбе могут случиться.
Ведь с нами было столько любимых людей, поэтому ничего не могла испортить этот праздник))
Надо заканчивать свой рассказ, спасибо всем, кто прочитал его))

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе