Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты Natalia Smirnova
Лента Список
Отчет о свадьбе

Свадьба – невероятно важное событие в жизни каждого влюбленного человека. Яркие эмоции, нежнейшие слова, шикарные наряды, любящие сердца ..

Зовут меня Наталья и я самая счастливая жена лучшего мужа Сергея.))Предложение я получила очень неожиданно, еще в конце 2012 года, но свадьбу мы решили перенести на лето 2014 год. Заявление мы подали через интернет в первый день после новогодних праздников. Сколько же нервов я потратила на это, сайт гос. Услуг все время зависал. Ничего не работало. А хотелось именно в Дворец бракосочетания №1 в Санкт-Петербурге и только в июле. В итоге досталась нам дата именно та, которую и планировала я – 05.07 суббота)). Другие даты даже не рассматривались. У нас много родственников в других городах, какого труда стоит всех собрать, спланировать все отпуска.. Самое приятное в подготовке - вручение приглашений. С приглашения начинается свадьба: выбор цвета, декор, стилистика..


Спустя пол года подготовки..наконец настал этот день.

Как обычно я дотянула и все делала в последний день. Приехали мои родители и сестра из другого города. От них было конечно много помощи. Купить, собрать, приготовить.. видимо нервы мои совсем сдали и вечером перед нашим днем разругались с мужем в пух и прах. Я сказала, чтоб ноги его не было и замуж за него не пойду завтра))) выпроводила его к его родителям.


Сама стала примерять платье, так как забрав его из салона за месяц до свадьбы даже из чехла не доставала. В итоге зацепилась за шкаф-купе и оторвала клочок юбки. Пришлось взять ножницы и выстричь его. Из-за пышности не видно было огрызков)). Платье покупала в «L'Avenir». Шили по моим размерам. Мерила образец, потом шила с изменениями небольшими.


Со всеми хлопотами легла спать около 2 часов, а будильник должен был прозвонить уже в 4.


Утро.. Со мной пришлось встать всем, даже бедному папе, которому собираться всего 10 мин.


В 6 часов приехала к нам Яна Шель, колдовать над мамой и сестрой. Яна молодец, позитивная такая, болтушка еще та. Маме угодить сложно, но ей все понравилось. Так что думаю, я буду теперь пользоваться ее услугами.
Чуть позже ко мне приехала Ульяна Старобинская. Такая умничка. Сделала из меня красавицу. Прическа продержалась бы еще неделю наверно. Макияж конечно приходилось поправлять, так как от солнца очень слезятся глаза у меня. Мне конечно было жалко денег, когда выбирала стилиста. Но после того, как себя увидела в зеркале в платье, с макияжем и прической…Я была в восторге. Так что совсем всем невестам: ни за что не экономте на стилисте!!

К 8.40 приехали чудесные видеооператоры – Александр Фокин и помощник второй видеоператор Николай из MarkerFilm. И тут я почувствовала, что выхожу замуж. Сначала они засняли все мелочи, колечки, бокалы, слова… потом последние штрихи макияжа. Отличные ребята. Очень было легко. В течение дня они были незаметны, а для меня это самое главное. Конечно нам помогали, куда встать, что делать лучше. Еще у нас был заказан вертолет для съемки. Отличная штука. Необычное видео. Как в фильмах снимают)))


В 9.10 приехал к нам фотограф Андрей Жулай. Очень понравились его работы с летящими драпировками мужу, поэтому его и выбрали, отзывы не читали. Работать было с ним очень легко нам.


К 9.40 я была готова. Все спустились жениха встречать. (У нас был небольшой выкуп).

Дали мне 10 минут передохнуть)))…Зашел муж, вручил букет, представляла я букет по-другому, так как флористу отравляла фото чуть-чуть другое, там должна была быть еще зелень. - Пионы, розы пионовидные (какой-то сорт особенный, пахли они чудесно конечно) и зелень. В итоге зелени не было совсем. но Все равно красивый получился.


После встречи организовали мини фуршет домашний - Фрукты, шампанское, шоколад.

Регистрация у нас была в 12.30, поэтому к 11.45 прибыли мы в Первый Дворец на Английскую набережную, чтобы успеть сфоткаться в интерьерах. Конечно же я не слушала регистратора. И вместо того. Чтобы плакать – мы смеялись. Мы с мужем болтали и смеялись, пока слушали речь.


Свидетельство нам вручили уже в нашей обложке. А вот подушечкой не воспользовались, они там поставили спец стойку для колец((. Кольца, кстати, мы купили в первую очередь. Самая первая наша покупка к свадьбе была. В ТРЦ «РИО» в «Обручалкин».

Фотосессия в загсе, как у всех)) на лестнице с гостями)) затем прогулка.. предварительно решили ехать в Усадьбу Державина. Но почему-то план изменился и мы поехали куда-то рядом, в соседний садик, не доехали один дом до усадьбы. Молодежный театр ..двор, зелень.. еще мы потеряли наши бокалы. Кто-то из гостей забыл их у ЗАГСА. Отправили наших свидетелей искать.. нашли, все хорошо закончилось.)) но я расстроилась очень сначала. Мне было их так жалко))столько трудов, сама из декорировала. Так же сама делала весь реквизит (слова для фотосессии, картину пожеланий). У нас с мужем своя фирма производственная "Формат" (lasercut.spb).

В 15 часов у нас был заказан кораблик «Альдемарин» , причал у Петропавловки. Планировалось там оставиьть гостей, а самим ехать фоткаться дальше, чтобы их не утомлять. Мы приехали чуть раньше автобуса с гостями (Кстати автобус заказывали в Изюмофф, ребята молодцы, не подвели. Хороший автобус, все вовремя). Так вот. Наш кораблик занят.. там сидят люди..они купили билет на экскурсию..и там сидят. Я была в шоке. Все так хорошо шло. Все по плану. И тут такое. Стали звонить в фирму..там говорят все хорошо. А на кораблик нас не пускают на причале. После разбирательств в течение оплаченных и недешевых 30 минут , всех людей выгнали и мы наконец-то сели.. накрыли столы. Еда и напитки были у нас свои. Гости были довольны, так как за пол дня все уже проголодались. Были фрукты, бутерброды, пироги…что-то еще. Покатавшись с гостями пол часа, мы поехали в летний сад. А гости продолжили прогулку, для них был заказан экскурсовод.

Мы успели пофоторгафироваться в Летнем саду и на Марсовом поле. На это у нас был 1 час. Получились чудесные фотографии.


Гости после кораблика поехали в ресторан, и опять на фуршет к 17.30)))) такое чувство у меня теперь, что они только ели у нас)))) к 17.30 и мы приехали в Гранд Отель Европа. Зал называется "Крыша" Там было пакетное предложение. В пакет входил шикарный номер, торт. Букет невесты, бутоньерка, оформление зала, банкет. Место конечно мне очень понравилось. Интерьеры, отношение персонала. Номер вообще был очень-очень.. Банкетный зал был на самом последнем этаже, а номер этажом ниже.

У нас было 45 человек гостей. Думали, что будет огромный раз слишком, но все было сделано очень уютно. Оформление прекрасное. Красиво поставлен свет. Был у нас отдельный организатор по ресторану и артистам и свету.
Мамы нас встречали с караваем. Мама мужа сама пекла каравай очень красивый и вкусный получился.

Ведущие – Олег Велединский и Александр Македонский. Понравились) было весело. Организация на высшем уровне. Призы гостям, подарки, конкурсы, кража невесты, подарки родителям. Все обсуждалось очень подробно заранее, встречались несколько раз для обсуждений. Александр пел. Пел хорошо. Пару песен гости заказывали. Чтобы он их исполнил. Единственное, мне показалось, что было мало танцев.


Артисты у нас были – балетная пара и пианист. От балетной пары все в восторге. Необычно, интересно и красиво. Я переживала за то, что нормально ли будет, что «мужик в колготках» будет так близко танцевать, когда люди кушают. Меня все отговаривали от этого номера. Но рада я, что все-таки танец состоялся. Все смотрели не отрывая глаз.

Обслуживание было на высоте. Официанты молодцы. Еда восхитительная.


Торт. Был ооочень вкусным, ни осталось ни кусочка. Красиво оформленный. Огромное спасибо кондитерам из Отеля Европа.

В 23 мы уже стали расходиться. За весь день я устала, мне хотелось скорее подняться в номер и снять мое огромное платье, развязать корсет..🙂


Этот день запомнится конечно на всю жизнь. Такая длительная подготовка в течение полугода стоит того. Спасибо вам, девочки, огромное. Читала и читаю вас постоянно. Столько советов... Не знаю, как бы я сама со всем справилась)))))

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе