Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты nastu_nastu
Лента Список
Отчет о свадьбе

Всем Привет!


Меня зовут Настя, моего мужа Игорь!

Мы очень люби путешествовать и история нашей свадьбы собственно с этого и началась)
Теплым февральским вечером (да-да, было очень тепло в тот зимний день)) в Мексике на берегу Карибского моря мой будущий муж сделал мне предложение!

И понеслось..
Точнее понеслось не сразу) Месяца 2 ушло на осознание того, что да, у нас будет свадьба, что да, она будет в этом году, и что надо уже начинать что-то думать и решать.
Все мысли о традиционной русской свадьбе со всеми ее выкупами-разъездами-тамадой-конкурсами мы моментально отбросили - это явно было не наше!) Поэтому решение о проведении свадьбы за границей пришло практически сразу, оставалось только определиться с местом..
Это по-любому должен был быть океан, потому что что может быть романтичней, чем клясться в любви друг другу на берегу бесконечно завораживающего океана!
Так как свадьбу мы хотели официальную, больше половины изначально предполагаемых мест проведения церемонии сразу отпали. Нам хотелось что-нибудь совершенно уединенного, романтичного и безумно красивого.. И именно поэтому наш выбор пал на Сейшелы!


Свадебное агентство
Так как в нашем городе свадьбами за границей мало кто занимается, мы решили обратиться к профессионалам в этой области в Москве. Прошерстив интернет, и перебрав около десятка агентств, наш выбор пал на Dek Travel (ссылка ) Там работают очень внимательные и отзывчивые люди, которые не упустят ни одной мелочи и всегда готовы ответить на любой возникший вопрос. А вопросов на тот момент было и вправду немало.. Куда именно поехать, как все будет происходить, что для этого нужно, и еще много-много-много чего еще.
Я составила список всего, что меня интересует, и постепенно все начинало становиться более-менее ясно.


Дата и отель
Нам предстояло решить 2 самых главных вопроса: это выбор отеля и дата нашей свадьбы.
Если с датой примерно мы уже знали, что это будет середина осени, то с отелем была более сложная ситуация.. В наших мечтах это была вилла с собственным бассейном, на райском пляже с видом на океан, и чтобы создавалось ощущение что кроме нас никого больше нет!
Ребята из Dek Travel предложили нам несколько подходящих вариантов. Мы очень долго выбирали, читали отзывы, смотрели фотографии и поняли, что наша душа больше всего лежит к отелю Banyan Tree (ссылка ).


Очень быстро нарисовалась дата – 20 октября, так ряд дат было уже занято на тот момент, выбор был не очень большой) И мы начали заниматься конкретно подготовкой к свадьбе.
В отеле предлагали 3 варианта проведения церемонии:
- лайт-версия, куда входил только минимальный набор опций;
- средняя версия, где предоставлялись уже всякие дополнительные бонусы;
- и максимальная версия, в которой чего только нет, чтобы почувствовать себя в этот самый день настоящими принцем и принцессой!)
Так как свадьба это совершенно особенное событие, то мы решили взять последний вариант, и ни чуточку об этом не пожалели! Работники отеля и принимающая сторона сделали все что только можно было, но об этом чуть позже)


Фото и Видео
Далее нам предстояло решить с фотографом.. Еще просматривая множество фотографий в поисках подходящего оформления церемонии, наш взгляд привлекли фотографии Игоря Михнева (ссылка) Просмотрев еще несколько вариантов, мы поняли, что лучше него фотографа на Сейшелах просто нет, и остановили свой выбор на нем!
Помимо фото мы хотели еще и видео, но с этим дело обстояло уже сложнее.. Официально ни одного видеографа на Сейшелах мы не нашли, и был вариант только везти его с собой, что выходило бы очень дорого, и мы уже почти отказались от идеи с видео.. Но к нашему счастью, совершенно случайно, мы узнали что двое ребят из Германии, занимающиеся свадебными видео (ссылка) будут в этот момент на острове! И мы конечно же сразу договорились, что они будут снимать нас в день нашей свадьбы.


Документы
С документами, необходимыми для регистрации нашего брака, никаких проблем не возникло, да и не особо много их требуется, как я изначально думала: загранпаспорт и переведенные и нотариально заверенные копии российского паспорта и свидетельства о рождении.


Платье и костюм
Изначально мы планировали нашу свадьбу в бирюзово-голубых тонах, так как это наш любимый цвет, поэтому купили бирюзовое платье мне и бирюзовую рубашку мужу. Но через какое-то время нас начали одолевать сомнения, и мы все-таки решили что на свадьбе нужно быть в белом!
С платьем была целая эпопея. Я не хотела ничего кружевного, никаких страз и вышивок, и не могла найти ничего подходящего.. В итоге проехав несколько десятков салонов, не только в нашем, но и в соседних городах, и остановившись на многочасовую примерку в салоне Версаль (ссылка) нашла все-таки платье, которое мне понравилось! Изначально тратить много денег на платье я не планировала, так как по большому счету оно мне нужно было только для церемонии и для фотосессии, в конце которой я уже наполовину плавала в нем в океане)) Но одев первый раз свое будущее платье, я поняла что больше ничего не хочу, и что лучше я точно уже не найду! Да, оно выходило за рамки бюджета, но такой красивой я себя еще ни разу не видела, и поэтому без сомнений решили его брать!

С обувью в моем случае все было просто – нет ничего лучше, чем босиком по мягкому песочку) Так что с этим проблем не возникло!)
Хотя мы и покупали одинаковые белые кеды (это наша любимая обувь)), они мне понадобились только чтобы доехать от виллы до места проведения церемонии.

Моему мужу купили легкие белые брюки и белую рубашку – идеальный вариант для свадьбы на берегу океана!

Кольца
На поиски колец мы тоже потратили довольно много времени.. Мы решили сразу, что это будет белое золото, ничего другого нам не хотелось!
Обойдя все ювелирные магазины нашего города, не нашли ничего подходящего и поехали за кольцами в Москву в Голден Грос. Там мы и выбрали наши колечки)

Начало)
И вот, упаковав чемоданы, мы отправились в самое незабываемое путешествие нашей жизни!
Прибыв в аэропорт Сейшел, нас встретила наш свадебный распорядитель Валентина из 7 South (ссылка), которая была нашим помощником на протяжении всей подготовки к церемонии и решала все возникающие вопросы. Мы договорились на следующий день о встрече с ней и с нашим свадебным координатором от отеля Мейной, и отправились в отель.


По прибытии нас очень хорошо встретили, мы заполнили карточки, чуть-чуть подождали, и поехали на багги (это такая маленькая машинка) на виллу.
Когда мы открыли дверь, это был шок!! Такое мы видели только в кино!) Огромная терраса с собственным бассейном,
с фантастическим видом на океан и шикарная вилла!! Не передать словами наши эмоции на тот момент! И тут мы поняли, что мечты начали осуществляться!

Вообще, про отель можно писать довольно долго, как там круто, и что нам понравилось абсолютно все! Но все-таки, в первую очередь, это отчет о свадьбе, поэтому приступим именно к нему!)


Встреча со свадебным распорядителем и координатором
На второй день прибытия у нас была встреча с Мейной и с Валентиной и мы должны были решить много вопросов: где у нас будет проходить церемония, как у нас будет выглядеть арка, каким будет свадебный торт, букет, бутоньерка, и что мы хотим заказать на наш первый семейный ужин и завтрак на вилле на следующий день.
Еще находясь в России, мы просмотрели кучу фотографий с церемоний на побережье и уже примерно знали, что мы хотим, а поэтому пришли подготовленными!
Это должна была быть арка из легкого материала, обязательно на берегу океана, бирюзово-голубые элементы декора, часть которых мы привезли с собой. Цветы хотелось какие-нибудь необычные, тропические, но чтобы они гармонировали с общей цветовой гаммой нашей свадьбы. Торт хотели с морской тематикой.
Примерные фотографии всего у нас уже были, и поэтому проблем не возникло! Ужин и завтрак мы выбрали по меню, с этим вообще было легко!)
Церемонию назначили на 2 часа. Это решали уже не мы, а регистратор из местного загса.
Все обсудив и обо всем договорившись, мы расстались на том, что увидимся уже в день нашей свадьбы!


Единственная проблема, которую я не могла решить вплоть до дня церемонии – это прическа и макияж. Валентина мне сразу и честно сказала, что с этим на Сейшелах туго, что прическу они могут сделать только элементарную, а накраситься вообще лучше самой.. Я конечно читала в отзывах невест, выходивших замуж там, что некоторые везли с собой визажиста и парикмахера, но это такая же история как и с видеографом)
Будучи в России, я ходила к хорошему мастеру на пробный макияж и прическу, где попросила сделать что-нибудь не очень сложное, но в то же время изысканное, и получилось очень здорово! Весь процесс сотворения прически и нанесения макияжа был заснят пошагово на фото и видеокамеру, чтобы показать потом мастеру, которая будет мной заниматься в день свадьбы. Для перестраховки, я купила в России все, что было необходимо.. Все-все-все, вплоть до мелочей! Потратила несколько дней в поисках по магазинам, и, как потом оказалось, совершенно не зря! Потому что заказывать местного визажиста меня все-таки отговорили за день до свадьбы, и вечером мне экстренно пришлось изучать все фото и видеоматериалы моего макияжа и пробовать краситься самой! Но, как говорят, в экстренных ситуациях у человека открываются новые способности, так что видимо в моем случае это сработало и я справилась!)
С прической оказалось сложнее, потому что тут одной сделать что-то стоящее очень сложно.. Но все по порядку!


Наш свадебный пакет начался вечером.
Чтобы снять напряжение, расслабиться и хорошенько выспаться перед таким важным событием, нам с Игорем была устроена 2-часовая спа-программа с шикарным массажем под звуки бьющихся о берег волн океана.
Хорошенько расслабившись, мы вернулись на виллу. Мой на тот момент еще жених лег спать, а у меня начались мои мучения с макияжем.. Спать я легла довольно поздно, но на утро была выспавшаяся и бодрая!


Самый волнующий и сказочный день..
Проснувшись около 9 часов, мы с Игорем поняли, что настал тот самый день, и были готовы к подвигам и приключениям!))
Но выйдя на террасу, увидели что все небо затянуто облаками, хотя до этого все дни нашего пребывания были солнечными и ясными, и очень расстроились.. Немного погрустив, мы все-таки решили что все что ни делается – все к лучшему, что теперь мы не обгорим за несколько часов фотосъемки и успокоились.
Пошли в ресторан позавтракали, вернулись на виллу, и тут у меня начался легкий мандраж)
Приехала женщина из обслуживающего персонала, забрала наши свадебные наряды на глажение и сказала что через пару часов привезет уже все готовое.
Приехал наш фотограф Игорь Михнев, устроил небольшую фотосессию нашего свадебного утра, и потом все закрутилось-завертелось!

Моего жениха отвезли на сборы на другую виллу, с ним же уехал и фотограф, и я осталась совсем одна.. Но это длилось недолго)
В 11 часов приехала мастер по прическе, и начала изучать мои фото-видеоматериалы с пошаговой инструкцией. Несколько раз просмотрев, она взялась за работу.. Накрутила мне кудри и сказала что готово! Но у меня прическа должна была быть совершенно другая.. Я поняла что по ее мнению все было хорошо, и ничего менять она не собирается.. Очень расстроилась, но решила не сдаваться и взять инициативу в свои руки. В итоге я открывала каждую фотографию, все комментировала, и сама показывала куда мне заколоть каждую прядь. Прошло полчаса и с горем пополам прическа была готова!)


Тут приехали ребята-видеографы, сказали что у меня есть полчаса чтобы накраситься, пока они поснимают территорию отеля. Естественно я не успела, так что процесс нанесения макияжа они тоже застали)
Слышу звонок в дверь.. Привезли платье!

В этот же момент приехал и фотограф.
После нескольких снимков платья и меня вместе с ним, пришло время его надевать!

И тут я понимаю, что его сзади должен кто-то шнуровать, и шнуровка там довольно мудреная.. Но благо я тоже записала видео из салона, в котором покупала платье, где девушка-консультант мне его шнурует. На помощь пришла моя горе-парикмахер, и тут у нее все вполне даже получилось!)
Она же помогла мне одеть все украшения и подправила прическу перед выходом.

Когда все было сделано и готово, и я поняла что все успела, то мандраж немного поутих, а настроение улучшилось) А еще, наконец, сквозь облака начало проглядывать солнышко!


И вот остается меньше получаса..
Приехала Мейна и привезла мой букет невесты! Когда я его увидела, то настроение стало еще лучше, ведь это был букет моей мечты!!

Она сказала что наш регистратор уже на месте и что через 15 минут за мной приедут.
Последний звонок родителям еще в статусе невесты и пора выходить!!

Помню пока ехала до пляжа было дикое волнение, все мысли перепутались и даже в какой-то момент показалось, что схожу с ума!)

Спускаясь вниз, к месту проведения церемонии, я увидела Игоря, всего красивого и любимого, поняла что за 3 часа успела очень сильно соскучиться и была безумно рада нашей встрече!

Потом я увидела арку, оформленную а нашем цвете, красивый декор, и нереально крутой торт! Все сделали так, как мы хотели, так, как мы мечтали!!

И вот, мы на одном из самых живописных пляжей мира, на берегу бесконечно красивого океана, сейчас будем произносить друг другу клятву любви и верности!!!

Все были в сборе и все было готово для проведения церемонии! Пора начинать!!

Я даже не знаю как описать сам момент клятвы, потому что это одни эмоции!!! Несколько раз начинала плакать и я, и Игорь.. Это были такие слезы радости, каких еще не было никогда в жизни!! Мечта сбылась!!! Теперь мы муж и жена!!!

И вот мы произнесли друг другу клятву, обменялись кольцами, поставили свои подписи и понеслись поздравления!!!
Нас поздравили все, кто присутствовал на церемонии, начали звонить родители и другие родственники, ведь все были с нами в тот день!!!
Далее было шампанское, свадебный торт и проведение еще одной, уже символической «кокосовой» церемонии! Смысл ее такой: на столе перед нами стоит 2 кокоса, в один мы складываем бумажки с обещаниями, и выбрасываем вместе этот кокос в океан, а второй выпиваем одновременно с двух трубочек. Было довольно забавно!)

Еще мы задали новую традицию на Сейшелах – вешать свадебный замок, а ключи выбрасывать в океан!)) Как сказал наш фотограф, он за несколько лет работы увидел там такое впервые!) Ну глядишь, может через какое-то время наша традиция приживется и там!))

Далее у нас была фотосессия вплоть до самого заката, мы ездили по разным местам, очень устали, но были дико довольны!)

А по возвращении в отель нас ждал незабываемый наш первый семейный ужин!!!

На следующий день, проснувшись утром, я поняла что все прошло, и стало немножко грустно.. Но остался целый океан приятных и волнительных воспоминаний, столько всего было пережито за этот день, что не передать!!
ссылка


Через день у нас была еще одна фотосессия, "постсвадебная", так сказать)) Мы ездили на остров Ла-Диг, где находятся самые фотографируемые пляжи мира, и вот несколько фотографий с нашей поездки!

Что могу сказать напоследок.. Мечты сбываются!!! И это так!)

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе