Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Проект "Свадьба"
Оглавление блога
Посты Beshych
Лента Список

Привет, дорогие)
Расскажу как мы готовимся и что уже готово, какие хочется реализовать идеи.
Свадьба будет проходить 2го августа в шатре. Роспись будет заранее, поэтому в день свадьбы мы будем сразу на торжественной части.
Мы с БМ хотим делать свадьбу не по всем канонам, так сказать. Это больше мероприятие для друзей, где мы все встретимся и хорошо проведем время.


Планируется 60 человек, куда помимо друзей также входят родители и по брату со своей парой с обеих сторон.


Цель - создать дружественную праздничную легкую атмосферу без официоза и формализма.


После свадьбы мы планировали остаться с ночевкой с некоторыми друзьями в доме неподалеку или в гостинице при месте проведения. Это также было важно при выборе места.


Надо сказать, что желание делать свадьбу исходит от БМ, т.к. я была готова отпраздновать вдвоем на острове с родителями и с парочкой друзей максимум.
Сейчас мы запланировали уже практически всё и последние полтора месяца мы плотно занимаемся планированием нашего мероприятия.


На данный момент мы согласовали место проведения.
Пожелания моего БМ (а именно от них отталкивались, так как все его пожелания мне также кажутся разумными) по месту проведения были такие:
шатер купольного типа белый на природе, не в усадьбе в смысле стандартных усадеб типа исторических мест, без шикарных зданий, без шика, так скажем, мило, душевно. Послушав все предпочтения и посмотрев какие форматы бывают вообще, я поняла что это должен быть больше ЭКО стиль, и стала также от этого отталкиваться.


МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
В общем, мы смотрели несколько площадок. Из того что нам понравилось были:
ОРЛОВСКИЙ - приятное хорошее и красивое место. Есть два шатра ( и не только), но неподалеку друг от друга, она на берегу речки, место хорошее. Но мы не стали на нем останавливаться, нас смущало расположение двух шатров рядом друг с другом. Думаю, мы бы выбрали это место, если бы не нашли то что нашли)


THE LAKE - просто шатер на берегу озера огорожен забором. Нам в общем-то понравилось, но рядом местность на столько совковая, что мы стали рассматривать другие места. Мы не представляли где мы там можем остаться с ночевкой.


Рублево-Успенское, Пансионат СОСНЫ, Петрово-Дальнее - Мне понравился менеджер Алексей, который приехал в свой выходной показать нам возможные места проведения. У них несколько мест для разного количества людей. Очень лояльны к клиентам, что оказалось редкость на этом рынке. Принципе, там не плохо, тихо, мило. Но нам показалось скучновато.


Мы выбрали Рыболовную Усадьбу ОСТРОВ 7 км по каширскому шоссе - очень мило, не далеко от МКАД, прекрасный шатер, прекрасное место, очень красиво, в нашем немного деревенском стиле. Рекомендую помимо самого места и вопросов аренды внимательно смотреть меню. Меню, которое мы стали анализировать после выбора места оказалось дороговатое, свой алкоголь возможно покупать с пробковым сбором. Много плюсов, но есть и некоторые спорные моменты. Ну, разберемся )


Платье
Вообще, мои действия по отношению к выбору и заказу платья не возможно логически объяснить.
я ходила в салон лишь однажды, увидела интересную модель и заказала её у портнихи в другом городе. Я не смогу его ни разу померить перед получением на руки.
Заказала у Лиоры Рубин, которая не раз упоминается на этом форуме.
Не знаю почему у нее, просто как-то интуитивно. Ну её также для своего платья выбрала Галя, чья свадьба понравилась мне больше всего ( и, я думаю, не мне одной).


Еще я померила шикарное платье коллеги, которое она также продает на этом сайте -
https://www.nevesta.info/forum695/prodam-shikarnoe-svadebnoe-plate-pronovias-udine-44-48-razmer-topic65954/#1
но, к сожалению, оно не подошло мне в груди.


В итоге, заказанное мной платье у Лиоры будет реплика этого платья.
( посмотрела в Интернете что оригинал стоит 7,5 тыс дол :| )

Как получу - расскажу как получилось)


ОФОРМЛЕНИЕ
Изначально было много и очень много задумок по оформлению, но, к сожалению или к счастью, основная часть зарубилась на этапе согласования с местом проведения, т.к. все свои задумки с едой в нашем деревенско-рустико -европейском стиле нам сказали воплотить можно только через них, сами мы не можем поставить еду или напитки, только торт.


Поэтому оформлять будем только территорию, шатер и т.п.


Моя мама художник, художник-оформитель и просто творческий и рукастый человек, а т.к. и я сама с руками и головой , то нам с мамой не составило труда составить план оформления и начать готовиться и создавать элементы оформления и декораций уже сейчас. Об этом я буду писать постепенно, т.к. много моментов, которые хочется рассказать


ВЕДУЩИЙ
ох, как же тяжело нам дается эта часть...
изначально мы не хотели ведущего вообще, и нам очень жалко денег, т.к. бюджета совсем не хватает, но ну никак не получается без человека, который будет организовывать людей, а гостей мы напрягать не хотим. Ну работу ведем, возможно, нам удастся договориться с одной подругой БМ, замечательной актрисой. Лишь бы она была в городе в этот день.


НАПОЛНЕНИЕ, ШОУ


КАВЕР ГРУППА
Определенно точно мой БМ желает видеть хорошую кавер группу. Мне иногда кажется, что он свадьбу и хочет в первую очередь чтобы пригласить такую группу.
Путем тщательного анализа всех кавер групп, которые представлены в Москве, мы поняли, что нужно брать группу, которую уже видели однажды на свадьбе друзей - это МЕРСЕДЕС ДЭНС. Ребята, которые зажигают так, что из глаз сыпятся искры) Мы с БМ любим рок, я также панк рок, поэтому ребята подходят отлично))
17го мая идем на их концерт чтобы понять как они звучат в новом составе и там же планируем с ними обсудить их работу на нашей свадьбе.


ХОДУЛИСТЫ
Также я захотела ходулистов для встречи гостей - всегда мечтала их куда-нибудь пригласить, а тут свадьба - надо звать!)


МАСТЕР КЛАСС
также я посажу маму и сделаем "мастер классы от мамы невесты", где мама будет развлекать девочек мастер классами по плетению венков и деланию вепских кукол)


Нам еще нужно купить кольца, согласовать меню, решить во ведущему, мне понять нужен ли мне стилист и где его взять)

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе